Оборона Шотландии - Великобритания тратит на оборону Шотландии 2 миллиарда фунтов стерлингов в год



 

Пользователь

г. Москва

23 Января 2022, 0:12 | # 99155
Новости история

Великобритания тратит на оборону Шотландии почти 2 миллиарда фунтов стерлингов в год

Новые данные сегодня (20 января 2022 г.) показывают, что расходы Министерства обороны (МО) на промышленность и торговлю в Шотландии в 2020/21 году составили 1,989 миллиарда фунтов стерлингов.

Это эквивалентно 360 фунтам стерлингов на человека в Шотландии. Для всей Великобритании эта цифра составила 20,5 миллиардов фунтов стерлингов, что составляет в среднем 310 фунтов стерлингов на человека.

Министр правительства Великобритании по делам Шотландии Иэн Стюарт сказал:

Эти цифры показывают, что оборона не только играет решающую роль в безопасности Соединенного Королевства, но и вносит значительный вклад в создание высококвалифицированных рабочих мест и инвестиций в Шотландию, не в последнюю очередь за счет судостроения.

Процветание, вызванное занятостью в сфере обороны в Шотландии и по всей Великобритании, наряду с нашим Планом создания рабочих мест, помогает нам лучше восстановиться после пандемии.

Оборонные инвестиции в шотландское судостроение будут заполнены книгами заказов до 2030-х годов.

За последние 15 лет Шотландия поставила шесть эсминцев Type 45, два авианосца, пять морских патрульных кораблей и уже получила заказы на восемь фрегатов Type 26 от BAE Systems в Говане и пять Type 31 от только что построенного Frigate Hall Бэбкока в Росайте.

В прошлом году резка стали проводилась еще на двух кораблях Королевского флота (HMS Belfast в Глазго и HMS Venturer в Росайте).

Присутствие Министерства обороны в Шотландии также включает Министерство обороны, в котором непосредственно работает около 4000 гражданских сотрудников.

Программа Future Soldier объявила об инвестициях в размере 335 миллионов фунтов стерлингов в поместье шотландцев, которые, как ожидается, принесут более широкую экономическую выгоду в размере 1 миллиарда фунтов стерлингов.

А на прошлой неделе девятая подводная лодка, охотящаяся за самолетами «Посейдон», жизненно необходимая для поддержания безопасности Великобритании и наших союзников по НАТО, прибыла в Королевские ВВС Лоссимаут.

Lossiemouth также увидит, что его ряды увеличатся примерно на 500 человек в рамках подготовки к прибытию E-7 Wedgetail, нового самолета дальнего радиолокационного обнаружения и управления Королевских ВВС.

https://www.gov.uk/government/statistics/mod-regional-expenditure-with-uk-industry-and-supported-employment-202021

Опубликовано 20 января 2022 г.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

21 Мая 2022, 17:56 | # 103819
пресс-релиз

Чемпион оффшорной ветроэнергетики, назначенный плавучим фондом оффшорной ветроэнергетики на сумму 160 млн фунтов стерлингов, открыт для выражения заинтересованности

Дальнейшее усиление амбиций правительства Великобритании в отношении сектора оффшорной ветроэнергетики.

Чемпион оффшорной ветроэнергетики, назначенный плавучим фондом оффшорной ветроэнергетики на сумму 160 млн фунтов стерлингов, открыт для выражения заинтересованности
  • Тим Пик стал первым чемпионом Великобритании в области оффшорной ветроэнергетики
  • флагманский плавучий оффшорный ветрофонд стоимостью 160 миллионов фунтов стерлингов открыт для выражения заинтересованности
  • всего через несколько недель после публикации правительственной Стратегии энергетической безопасности.

Амбициозные планы по расширению оффшорной ветроэнергетики в Соединенном Королевстве для обеспечения домов и предприятий дешевой отечественной энергией получили сегодня дополнительный импульс с назначением нового правительственного лидера и открытием многомиллионного производственного фонда для выражения заинтересованности.

Назначение Тима Пика первым чемпионом Великобритании в области морской ветроэнергетики было подтверждено сегодня премьер-министром Борисом Джонсоном и министром бизнеса и энергетики Кваси Квартенгом.

Инвестиционная схема производства плавучих морских ветровых установок ( FLOWMIS ) предоставит 160 миллионов фунтов стерлингов в виде государственного финансирования для расширения возможностей плавучих морских ветроэнергетических установок по всей Великобритании на площадках в Шотландии, Уэльсе и других местах путем поддержки производителей и предоставления частным инвесторам уверенности в поддержке этого развивающегося сектора, который ожидается быстрый рост в ближайшие годы.

Министр бизнеса и энергетики Кваси Квартенг сказал:

Мы рады назначить Тима Пика первым в Великобритании чемпионом по оффшорной ветроэнергетике и начать процесс поддержки британских рабочих мест и производителей офшорной ветроэнергетики за счет государственного финансирования в размере 160 миллионов фунтов стерлингов.

Наше сегодняшнее объявление представляет собой еще один важный шаг в наших амбициозных планах по ускорению использования морского ветра в качестве источника доступной отечественной энергии для Великобритании и снижению счетов для домашних хозяйств.

Тим Пик будет играть жизненно важную роль в руководстве работой по ускорению новых проектов морской ветроэнергетики по всей Великобритании, возглавляя Целевую группу по ускорению оффшорной ветроэнергетики ( OWAT ).

Эта Целевая группа объединит компании из сектора оффшорной ветроэнергетики для координации их усилий и ускорения дальнейшего развития оффшорной ветроэнергетики в Великобритании.

Назначение произошло в связи с тем, что сегодня правительство обращается к промышленности за информацией о том, как лучше всего инвестировать 160 миллионов фунтов стерлингов в поддержку плавучей морской ветроэнергетики, объявленной премьер-министром в октябре 2021 года.

В развивающемся британском плавучем оффшорном ветроэнергетическом секторе уже есть два действующих проекта по производству электроэнергии у побережья Шотландии в Hywind Scotland и Kincardine. Финансирование в размере 160 миллионов фунтов стерлингов откроет дальнейшую инфраструктуру глубоководных портов и поддержит частные инвестиции в новые заводы для массового производства основных компонентов для плавучих морских ветряных электростанций с амбициями для проектов у побережья Уэльса.

В рамках лизингового раунда ScotWind было объявлено о 15 ГВт плавучих морских ветряных электростанций в шотландских водах, а еще 4 ГВт должны быть арендованы у побережья Уэльса в Кельтском море, что в совокупности может потребовать более тысячи плавучих ветровых установок. Это предоставит Великобритании огромные возможности для создания ведущего в мире сектора, способного снизить затраты на технологии и поставлять плавучие оффшорные ветряные электростанции в больших масштабах.

Запрос информации поможет правительству понять возможности, доступные в Великобритании, и то, как мы можем наиболее эффективно поддерживать частные инвестиции.

В Стратегии энергетической безопасности Великобритании правительство объявило о своих намерениях к 2030 году обеспечить до 50 ГВт оффшорной ветроэнергетики, в том числе до 5 ГВт инновационной плавучей ветроэнергетики, производимой турбинами на плавучих платформах в более глубоких морских водах, многие из которых находятся у побережья Шотландии и Уэльса. где он будет основываться на сильном промышленном и морском наследии этих стран.

Это расширение до 50 ГВт еще больше привлечет жизненно важные инвестиции в прибрежные сообщества Великобритании, добавив к 60 000 прямых и косвенных рабочих мест, которые, по нашим оценкам, уже могут быть поддержаны сектором оффшорной ветроэнергетики к 2030 году, и выровняют Шотландию, Уэльс и страну в целом.

Это поможет уменьшить зависимость Великобритании от дорогостоящего импортного ископаемого топлива, развивая чистую, доступную по цене энергию, производимую в Великобритании, для жителей Великобритании.

О Тиме Пике

До выхода на пенсию в апреле Тим был руководителем отдела энергетики, ресурсов и инфраструктуры в юридической фирме Freshfields Bruckhaus Deringer. До прихода в Freshfields в 2013 году он возглавлял международную практику Shearman & Sterling по развитию проектов и финансированию.

Тим имеет более чем 25-летний опыт консультирования по развитию энергетических проектов в Великобритании, Восточном Средиземноморье, на Ближнем Востоке и за его пределами, в том числе в нефтегазовой и энергетической отраслях. Он проработал в Абу-Даби около десяти лет, а остаток своей карьеры в юридической фирме проработал в Лондоне.

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть