COP26: шотландский бизнес в числе ведущих мировых компаний с нулевым уровнем чистой прибыли



 

Администратор, Профессионал

г. Москва

5 Ноября 2021, 16:37 | # 95777
Новость

COP26: шотландский бизнес в числе ведущих мировых компаний с нулевым уровнем чистой прибыли

Крупные шотландские предприятия SSE, Royal Bank of Scotland / Natwest и Abrdn обязались к 2050 году исключить свой вклад в выбросы углерода.

Пока весь мир собирается на саммите ООН по климату COP26, правительство Великобритании призывает глобальный частный сектор последовать примеру Великобритании и присоединиться к кампании ООН «Гонка к нулю».

Крупнейшие предприятия Шотландии входят в число компаний Великобритании, лидирующих в глобальном переходе к нулевым чистым выбросам. SSE, Royal Bank of Scotland / Natwest и Abrdn входят в группу компаний FTSE 100, которые обязуются к 2050 году исключить свой вклад в изменение климата.

На сегодняшний день 60 компаний из FTSE 100 Великобритании присоединились к кампании United Nation's Race to Zero - крупнейшему в истории глобальному альянсу, стремящемуся к достижению чистых нулевых выбросов углерода не позднее 2050 года при поддержке независимых экспертов и организаций, чтобы гарантировать, что каждый in the Race добивается своих целей, что свидетельствует о сильном сдвиге в экономике Великобритании к более экологичному будущему.

Ускорение темпов развития британских предприятий означает, что с ноября прошлого года объем объявленных взносов увеличился более чем в четыре раза, и теперь общий рыночный капитал составляет более триллиона фунтов стерлингов, а совокупный оборот - 700 миллиардов фунтов стерлингов.

Министр бизнеса и промышленности Ли Роули сказал:

Крупные и малые предприятия во всех секторах мировой экономики призваны сыграть решающую роль как в сокращении своего воздействия на окружающую среду, так и в разработке экологически чистых технологий, которые выведут нас на путь к чистому нулю.

С более чем 2500 британских компаний, присоединившихся к гонке к нулю, включая большинство наших крупнейших фирм, Великобритания лидирует в том, чтобы показать, что переход на экологию имеет смысл не только для планеты, но и для бизнеса.

Министр правительства Великобритании в Шотландии Малкольм Оффорд сказал:

Это впечатляющая новость, что некоторые из крупнейших и наиболее известных предприятий Шотландии показывают пример на пути к нулевому показателю.

«Это еще раз показывает, что рост бизнеса может идти рука об руку с борьбой с изменением климата, созданием рабочих мест и стимулированием экономики, поддерживая более экологичное будущее».

Энергетическая компания SSE со штаб-квартирой в Перте инвестирует 7,5 миллиардов фунтов стерлингов в проекты по низкоуглеродной энергетике и электричеству, в рамках своего обещания о чистом нулевом значении. Острова.

Генеральный директор SSE Алистер Филлипс-Дэвис сказал:

Великобритания декарбонизировала свой энергетический сектор быстрее, чем любая развитая экономика, с тех пор, как в 2008 году был принят знаковый Закон об изменении климата, и, как британский чемпион в области экологически чистой энергии, мы рады сыграть в этом свою роль.

Ставить смелые цели на будущее - это хорошо, но за ними должны последовать действия - и в этом вся суть «Гонки к нулю». Мы строим больше морских ветроэнергетических установок, чем кто-либо на планете, и наращиваем наши инвестиции в технологии декарбонизации, чтобы ускорить переход к чистому нулю. Мы надеемся, что больше компаний установят цели, но также примут срочные меры, необходимые для преодоления климатического кризиса.

Также было объявлено сегодня, что более 2000 малых предприятий со всей Великобритании обязались сократить свои выбросы и присоединиться к «Гонке к нулю» в рамках кампании «Вместе для лидеров бизнес-климата на нашей планете», которая была запущена премьер-министром ранее в этом году, чтобы помочь малому бизнесу идти в ногу со временем. зеленый.

Принятие мер по борьбе с изменением климата поможет предприятиям расти, использовать новые возможности, создавать новые рабочие места, стимулировать инвестиции и адаптироваться к вызовам меняющейся планеты, а сокращение выбросов может снизить текущие расходы предприятий, сэкономить им деньги и привлечь новых клиентов, что в конечном итоге поможет они сохраняют конкурентное преимущество на местном и глобальном уровне.

Обязательства основываются на недавно опубликованной правительством Стратегии Net Zero, в которой изложены меры по переходу к зеленому и устойчивому будущему, которые помогают предприятиям и потребителям перейти на чистую энергию, поддерживают сотни тысяч хорошо оплачиваемых рабочих мест и привлекают до 90 миллиардов фунтов стерлингов. частных инвестиций к 2030 г.

Опубликовано 5 ноября 2021 г.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

17 Мая 2022, 22:30 | # 103537
Речь

Укрепление нашей поддержки миротворческих инициатив ООН: заявление Великобритании на Генеральной Ассамблее ООН

Заявление посла Джеймса Кариуки от имени Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии на 76-й сессии Пятого комитета Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций, второй возобновленной сессии

Джеймс Кариуки

Господин председатель,

Г-н Председатель, я благодарю вас, членов Бюро, Секретариат Пятого комитета, ККАБВ и Секретариат ООН за постоянные усилия в поддержку Пятого комитета.

С момента своего создания Великобритания является решительным и давним сторонником операций ООН по поддержанию мира. На прошлой неделе мы завершили наше председательство в СБ ООН, посвятив новое дерево на Северной лужайке ООН памяти сэра Брайана Уркварта, заместителя Генерального секретаря Великобритании, широко известного как основатель операций ООН по поддержанию мира.

На этой сессии мы должны обеспечить, чтобы операции по поддержанию мира получали адекватное, экономичное финансирование и укомплектование персоналом в поддержку полного выполнения мандата, в том числе в области прав человека и гендера, с учетом уроков, извлеченных из пандемии. Мы также должны разорвать порочный круг неспособности согласовать сквозную резолюцию, если мы хотим выполнить свои обязанности по предоставлению надлежащего руководства.

Я хотел бы воспользоваться этой возможностью, чтобы воздать должное жертвам, принесенным миротворцами, и тем, кто их поддерживает. Мы с нетерпением ожидаем обсуждения важного вопроса о ставках возмещения расходов на воинские контингенты, безопасности и охране здоровья миротворческого персонала, включая психическое здоровье, а также предложения Генерального секретаря о посттравматическом стрессовом расстройстве.

Безопасность и безопасность должны быть правом для всех, конечно. Что касается сексуальной эксплуатации и насилия, мы ожидаем, что государства-члены согласуют резолюцию, и мы призываем к постоянной, устойчивой приверженности и действиям всей системы ООН посредством усиления лидерства и организационной культуры, в том числе в области предотвращения, реагирования и поддержки пострадавших.

Мы хотели бы повторить, что миротворчество вносит наибольший вклад в изменение климата в системе ООН, и настоятельно призываем к большему прогрессу в снижении последствий, в том числе за счет постоянного прогресса в эффективном, профессиональном и устойчивом управлении цепочками поставок.

Господин председатель,

Эффективная, инклюзивная организация имеет решающее значение для всей системы ООН, а не только для операций по поддержанию мира, поэтому мы с нетерпением ожидаем обеспечения адекватного финансирования стратегического плана действий Целевой группы Генерального секретаря по борьбе с расизмом. Это поможет бороться с расизмом и укрепить достоинство всех сотрудников, предоставив ООН пользу от различных точек зрения и жизненного опыта. Мы также с нетерпением ожидаем обсуждения прогресса в улучшении доступности для людей с ограниченными возможностями, чтобы обеспечить полное и равноправное участие в заседаниях и конференциях ООН.

г-н Председатель

Другие важные вопросы на этой сессии включают варианты увеличения финансирования предотвращения и миростроительства, а также возобновление обсуждения финансового положения ООН, чтобы поставить ее на более стабильную основу, о чем мы сделаем заявления позже в ходе сессии.

Наконец, поскольку мы стремимся к постоянному совершенствованию и подотчетности, мы приветствуем рекомендации Комиссии ревизоров и Управления служб расследований и надзора.

Г-н Председатель, Соединенное Королевство надеется на быстрый прогресс этой сессии под вашим руководством и руководством в поддержку своевременного закрытия.

Опубликовано 3 мая 2022 г.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть