Руководство

Благополучие и психическое здоровье, если вы находитесь за границей во время пандемии коронавируса (COVID-19)

Консультации о том, как позаботиться о своем благополучии и психическом здоровье, если вы не можете вернуться в Великобританию во время пандемии COVID-19.

Это руководство предлагает советы о том, как заботиться о своем благополучии и психическом здоровье во время нынешней пандемии коронавируса (COVID-19). Он также включает информацию о том, как Министерство иностранных дел, по делам Содружества и развития (FCDO) может помочь вам, если вам как британскому гражданину нужна помощь, если вы не можете вернуться в Великобританию из-за границы.

См. Также нашу общую информацию о более широкой консульской помощи, которую мы можем предоставить: Поддержка британских граждан за рубежом: руководство .

Забота о своем психическом благополучии

Ваше эмоциональное и психическое благополучие очень важно. Поддерживайте регулярный контакт с людьми, которые обычно вас поддерживают; семья, друзья и коллеги, особенно если вы изолированы за границей.

Если вы чувствуете, что последствия коронавируса (COVID-19) влияют на ваше психическое здоровье, вы можете получить доступ к ряду онлайн-ресурсов для поддержки своего здоровья и благополучия:

Чтобы получить дополнительные советы, это руководство NHS актуально, где бы вы ни находились:

Пока ты за границей

Расставляйте приоритеты и поддерживайте свое психическое здоровье во время путешествий

Воспользуйтесь этими доступными ресурсами, чтобы узнать, как путешествия могут повлиять на ваше психическое здоровье:

Оставайтесь на связи со своей семьей, друзьями и / или другими участниками сети поддержки

Поддерживайте регулярную связь со своей семьей и друзьями в Великобритании, особенно если вы путешествуете один или в отдаленном районе. Хотя вы можете чувствовать себя в полной безопасности, люди, находящиеся дома, могут волноваться, если они не получат от вас известий и могут сообщить о вашем исчезновении.

Если вам нужна помощь за границей

Контакты для экстренных случаев, если с вами что-то случится за границей

Страницы туристических советов содержат контактные данные служб экстренной помощи в большинстве стран. В странах ЕС вы можете позвонить в службу экстренной помощи по телефону 112.

Вы можете связаться с ближайшим британским посольством, Верховной комиссией или консульством либо с Министерством иностранных дел, по делам Содружества и развития в Лондоне по телефону 020 7008 1500.

Как Министерство иностранных дел, по делам Содружества и развития (FCDO) может помочь вашему психическому здоровью и благополучию

FCDO может:

  • выслушать вас и помочь рассмотреть ваши варианты
  • помочь вам связаться с друзьями, семьей и / или другой группой поддержки
  • поговорите со своим туристическим представителем или туристической страховой компанией
  • постараемся помочь вам найти поддержку и совет там, где вы находитесь, и дать информацию о местных медицинских учреждениях
  • помочь вам найти информацию о любых местных благотворительных организациях, НПО или британских организациях, с которыми вы можете связаться из-за границы, если вам нужна эмоциональная поддержка
  • посоветуют варианты, если вам понадобится финансовая помощь, когда вы находитесь за границей
  • посещать вас в больнице или тюрьме, если это необходимо, и если в настоящее время это разрешено местными правилами охраны здоровья и безопасности при коронавирусе (COVID-19)
  • помочь медицинскому персоналу за границей связаться с медицинским персоналом в Великобритании, который может дать совет по вашей истории болезни
  • сообщать о любых проблемах, связанных с вашим лечением или благополучием, в компетентный орган (например, в больницу), если это уместно

FCDO не может:

  • дать вам медицинский совет
  • покупать или поставлять лекарства
  • удержать или удалить паспорт
  • требовать, чтобы вы вернулись в Великобританию
  • при нормальных обстоятельствах вы платите за возвращение в Великобританию
  • при нормальных обстоятельствах оплачивать еду, проживание или медицинские счета
  • получите лучшее лечение в больнице или тюрьме, чем местные жители

Более подробная информация о том, что FCDO может сделать в целом, если вам нужна помощь, находится в руководстве « Поддержка британских граждан за рубежом: руководство» .

Психиатрическая госпитализация за границей

Законы о психическом здоровье различаются в каждой стране. Местное законодательство будет регулировать территорию, в которую вы отправились. Законы или практика госпитализации или содержания под стражей в связи с психическим здоровьем могут отличаться от законов Великобритании. Для получения дополнительной информации см. Наши советы по путешествиям для людей с проблемами психического здоровья .

Источники информации и организации, которые могут помочь

Эти организации могут предложить помощь и информацию. Некоторые могут помочь только людям, находящимся в Великобритании. Как независимые организации, FCDO не может нести никакой ответственности за свои советы и / или любые решения и результаты, вытекающие из этого.

Информация онлайн

Существует множество онлайн-сообществ, консультационных служб и групп поддержки сверстников, к которым вы можете получить доступ, находясь за границей. К другим источникам поддержки и информации относятся:

Международные организации

Британские организации

В списке телефонов доверия по психическому здоровью NHS есть список организаций, которые могут дать совет жителям Великобритании по телефону. Эти организации в Великобритании могут быть в состоянии помочь или семья и друзья в Великобритании.

Защита данных и FCDO

Закон о защите данных 2018 г. и Общий регламент по защите данных (GDPR) регулируют использование личной информации организациями, предприятиями или государством.

В частной жизни уведомление FCDO для консульских услуг определяют, как британское посольство, высокие комиссии и консульства за границей процесса персональных данных. В уведомлении объясняется, как FCDO использует личные данные, а также ваши права в отношении использования нами ваших личных данных.

Опубликовано 23 апреля 2020 г.
Последнее обновление 18 июня 2020 г.