Премьер-министр Борис Джонсон провел пресс-конференцию по COVID-19 - 30 ноября 2021 г.



 

Администратор, Профессионал

г. Москва

30 Ноября 2021, 23:45 | # 96921
Речь

Вступительное слово премьер-министра Великобритании на пресс-конференции по COVID-19: 30 ноября 2021 г.

Премьер-министр Борис Джонсон провел пресс-конференцию по COVID-19.

Достопочтенный член парламента Бориса Джонсона

Добрый день,

Каждый день наши ученые узнают больше об этом новом варианте Covid, но есть одна вещь, которую мы уже знаем наверняка: прямо сейчас наша единственная лучшая защита от Omicron - это пройти вакцинацию и получить стимуляцию.

Если вы накачаны - ваш иммунный ответ будет сильнее.

Итак, вчера, помимо предложения второй дозы всем детям от 12 до 15 лет, независимый JCVI рекомендовал предлагать бустеры всем старше 18 лет и сократить вдвое минимальный промежуток между второй дозой и ревакцинацией с шести месяцев. до трех месяцев.

Это означает, что только в Англии более 14 миллионов взрослых получили право на ревакцинацию.

Итак, я сегодня здесь с секретарем здравоохранения и генеральным директором NHS England, чтобы изложить наш план, как это сделать.

Цель, которую мы поставили перед собой, - предложить бустер для всех, кто имеет на это право, к концу января.

И, как и в случае с первыми уколами, мы будем работать с людьми по возрастным группам, переходя к пятилетним возрастным группам, потому что жизненно важно, чтобы более старшие и клинически уязвимые в первую очередь получали дополнительную защиту.

Поэтому, даже если вам сделали второй джеб более трех месяцев назад и теперь вы имеете право на него, пожалуйста, не пытайтесь бронировать его, пока NHS не сообщит, что настала ваша очередь.

Мы уже сделали почти 18 миллионов бустеров по всей Великобритании, но нам нужно сделать еще миллионы, чтобы защитить наиболее уязвимых.

Затем мы быстро продвинемся вниз по когортам и, работая вместе с автономными администрациями, мы хотим нарастить потенциал по всему Соединенному Королевству до уровней, которых мы достигли в предыдущей кампании по вакцинации.

Мы собираемся приложить все усилия, чтобы гарантировать, что всем, кто имеет на это право, этот бустер будет предложен чуть более чем через два месяца.

По всей Англии у нас будет более 1500 общественных аптек, вакцинирующих людей поблизости от вашего места жительства.

Все наши сайты увеличат свою пропускную способность, и мы создадим дополнительные больничные центры поверх уже действующих.

Будут появляться временные центры вакцинации, как новогодние елки.

И мы направим по крайней мере 400 военнослужащих, чтобы помочь усилиям нашей Национальной службы здравоохранения, наряду, конечно, с фантастической армией добровольцев.

Я знаю разочарование, которое мы все испытываем из-за этого варианта Омикрона, чувство истощения, которое мы можем пройти через это снова и снова.

Но сегодня наше положение - и всегда будет - неизмеримо лучше, чем было год назад.

Мы принимаем некоторые пропорциональные меры предосторожности, пока наши ученые взламывают код Omicron, и пока мы получаем дополнительную защиту этих ускорителей в руки тех, кто в них больше всего нуждается.

Итак, мы собираемся поддержать мужчин и женщин из нашей Национальной службы здравоохранения, которые спасли так много жизней на передовой, и проводить нашу программу вакцинации почти год без перерыва, и которые снова возвращаются к нарушению правил.

И я хочу сказать от имени всей страны, я хочу поблагодарить каждого из них за их исключительные усилия.

И лучший способ выразить нашу благодарность - это внести свой вклад и сделать шаг вперед, когда придет время получить этот усилитель.

Я искренне ждал своего часа, и я рад сообщить, что это произойдет в четверг.

Так что всякий раз, когда приходит ваша очередь, получите бустер и попросите своих друзей и семью сделать то же самое.

Пришло время для еще одной великой британской вакцинации.

Мы делали это раньше, мы собираемся сделать это снова, и давайте не будем давать вирусу второй шанс.

Опубликовано 30 ноября 2021 г.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

17 Мая 2022, 20:38 | # 103461
пресс-релиз

Встреча премьер-министра с премьер-министром Швеции Андерссоном: 11 мая 2022 г.

Премьер-министр Борис Джонсон встретился с премьер-министром Швеции Андерссоном в Харпсунде, Швеция.

Сегодня премьер-министра приветствовала в Харпсунде премьер-министр Магдалена Андерссон, чтобы обсудить долгосрочное сотрудничество в области безопасности между Великобританией и Швецией.

Лидеры согласились с тем, что последствия отвратительного путинского вторжения в Украину коренным образом изменили архитектуру международной безопасности. Они подчеркнули, что отношения с Путиным никогда не смогут нормализоваться.

Вторжение также привлекло внимание к европейской безопасности, сказал премьер-министр, добавив, что Соединенное Королевство глубоко ценит свои и без того тесные отношения в области обороны и безопасности со Швецией.

Лидеры обсудили, как британские и шведские силы могут расширить свое военное сотрудничество в ближайшие месяцы, и премьер-министр сказал, что, по его мнению, сегодняшняя декларация безопасности не только сблизит их, но и позволит обеим силам адаптироваться к вызовам завтрашнего дня, бок о бок. -сторона.

Премьер-министр добавил, что Швеция обладает передовыми, передовыми военными технологиями и ведущими в мире вооруженными силами, и более тесное сотрудничество между двумя странами будет способствовать более широкой евроатлантической безопасности.

Говоря об энергетической безопасности, лидеры обсудили более тесное сотрудничество в области возобновляемых источников энергии, включая технологии ветряных электростанций.

Оба согласились оставаться в тесном контакте в ближайшие недели и месяцы.

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть