Министры Англии объявляют о действиях по предотвращению необоснованного прописывания лекарств после нового обзора,



 

Пользователь

г. Москва

23 Сентября 2021, 14:37 | # 93618
пресс-релиз

Правительство Великобритании обещает сократить чрезмерный выписывание лекарств

Министры объявляют о действиях по предотвращению необоснованного прописывания лекарств после нового обзора, проведенного Главным фармацевтическим директором Англии.

Блистерная упаковка таблеток
  • По оценкам правительственной проверки, 10% товаров, отпускаемых в рамках первичной медико-санитарной помощи, прописаны с завышением рецепта, при этом 15% людей принимают 5 или более лекарств в день, что увеличивает риск побочных эффектов.
  • Примерно 1 из 5 случаев госпитализации среди людей старше 65 лет вызван побочными эффектами лекарств.
  • Министры принимают все рекомендации, включая введение нового национального клинического директора по назначению лекарств, более широкое использование социальных назначений и улучшение обмена между больницами и сообществом.

Правительство примет меры для предотвращения без надобности прописывания лекарств в Англии, поскольку новый обзор подчеркивает влияние чрезмерного назначения.

Проведенный под руководством главного фармацевтического директора Англии д-ром Кейтом Риджем CBE исследование по заказу правительства, опубликованное сегодня (22 сентября), показало, что 10% от объема рецептурных препаратов, отпускаемых в рамках первичной медико-санитарной помощи в Англии, либо не подходят для обстоятельств этих пациентов. и желает, или могло бы быть лучше с альтернативными методами лечения.

Избыточное назначение описывает ситуацию, когда людям дают лекарства, в которых они не нуждаются или в которых они не нуждаются, или когда потенциальный вред перевешивает пользу от лекарства. Это может произойти, когда доступна лучшая альтернатива, но не прописана, лекарство подходит для состояния, но не для конкретного пациента, состояние меняется и лекарство больше не подходит, или пациенту больше не нужно лекарство, но его продолжают прописывать. Это.

Около 1 из 5 госпитализаций среди людей старше 65 лет и около 6,5% от общего числа госпитализаций вызваны побочными эффектами лекарств. Чем больше лекарств принимает человек, тем выше вероятность того, что одно или несколько из этих лекарств окажут нежелательное или вредное действие. Некоторые лекарства, например, для снижения артериального давления, также могут повышать риск падений среди ослабленных и пожилых людей.

В обзоре излагается ряд практических и культурных изменений, направленных на то, чтобы пациенты получали лечение, наиболее соответствующее их потребностям, а также чтобы время врачей было потрачено не зря, а деньги налогоплательщиков использовались с умом. Это включает совместное принятие решений с пациентами о начале или прекращении приема лекарства, более эффективное использование технологий, способы более эффективного пересмотра рецептов и рассмотрение альтернативных лекарств, которые были бы более эффективными.

Министры приняли все рекомендации, и теперь начнется работа по их реализации, при этом уже начаты реформы в области подготовки фармацевтов.

Секретарь здравоохранения и социальной защиты Саджид Джавид сказал:

Это невероятно важный обзор, который окажет долгосрочное влияние на жизнь людей и улучшит способ прописывания лекарств.

Поскольку 15% людей принимают 5 или более лекарств в день, в некоторых случаях для борьбы с побочными эффектами другого лекарства, необходимо делать больше, чтобы выслушать пациентов и помочь клиническим бригадам справиться с чрезмерным назначением.

Я с нетерпением жду совместной работы с доктором Кейт Ридж и нашими преданными командами NHS для выполнения этих рекомендаций.

Д-р Кейт Ридж CBE, главный фармацевтический директор Англии, сказал:

Лекарства приносят людям много пользы, и практические меры, изложенные в этом отчете, помогут врачам убедиться, что люди получают лекарства правильного типа и количества, что лучше для пациентов, а также приносит пользу налогоплательщикам, предотвращая ненужные траты на рецепты.

В этом отчете признается успешный послужной список NHS в использовании лекарств, основанный на доказательствах, благодаря клиническому опыту врачей общей практики, фармацевтов и их команд, а также наши достижения на сегодняшний день в решении проблемы чрезмерного назначения лекарств, что является глобальной проблемой.

Чтобы продолжать бороться с чрезмерным назначением, требуется целостный системный подход с участием клиницистов и пациентов, чтобы мы могли продолжать вносить изменения, которые мы все хотим видеть, в том, как лекарства используются на благо пациентов, а также в производстве и использовании лекарств, которые являются основным фактором выбросов парниковых газов. выбросы - способствуя достижению чистых нулевых амбиций NHS.

Ключевые рекомендации обзора:

  • введение нового Национального клинического директора по рецептам, который возглавит трехлетнюю программу, включающую исследования и обучение, чтобы помочь обеспечить эффективное назначение
  • общесистемные изменения для улучшения истории болезни пациентов, улучшения передачи между первичной и вторичной помощью, разработки национального инструментария и проведения обучения, чтобы помочь общей практике улучшить последовательность процессов повторного назначения
  • улучшение доказательной базы для безопасной отмены несоответствующих лекарств (отказ от назначения) и обновленное клиническое руководство для поддержки более ориентированной на пациента помощи. Это будет включать обеспечение того, чтобы врачи общей практики располагали необходимыми данными и медицинскими записями, а также имели право оспаривать и изменять рецепты, сделанные в больницах.
  • культурные изменения для уменьшения зависимости от лекарств и поддержки совместного принятия решений между врачами и пациентами, включая более широкое использование социальных предписаний, которые включают помощь пациентам в улучшении их здоровья и благополучия путем подключения их к общественным службам, которые могут управляться советом или местная благотворительная организация
  • предоставление пациентам четкой информации о принимаемых ими лекарствах на веб-сайте NHS и создание платформы для пациентов, чтобы они могли предоставлять информацию об эффективности и побочных эффектах своих лекарств; а также
  • разработка мероприятий по сокращению отходов и обеспечению нулевых выбросов углерода NHS

В обзоре также содержится призыв к проведению дополнительных исследований для выяснения причин, по которым чрезмерное назначение с большей вероятностью повлияет на пожилых людей, людей из общин этнических меньшинств и людей с ограниченными возможностями.

Министр здравоохранения лорд Сайед Камалл сказал:

Этот жизненно важный обзор является значительным шагом вперед, который принесет пользу пациентам по всей стране, и мы поможем обеспечить поддержку загруженных бригад первичной медико-санитарной помощи улучшенными системами и ресурсами.

Помогает ли это изменить культуру спроса на ненужные лекарства, предоставляя лучшие альтернативы и в первую очередь предотвращая плохое самочувствие, мы предпримем ряд шагов, чтобы действовать в соответствии с этим обзором.

В обзоре делается вывод о том, что ключом к прекращению чрезмерного назначения является обеспечение того, чтобы пациентам прописывались правильные лекарства, в нужное время и в правильных дозах, что называется «оптимизацией лекарств». В нем также отмечается, что сокращение чрезмерного прописывания поможет NHS выполнить свое обязательство по сокращению выбросов углерода, поскольку производство и использование некоторых лекарств может привести к значительным выбросам парниковых газов. В настоящее время 25% углеродного следа NHS обусловлено лекарствами, отчасти это связано с использованием анестезирующих газов и ингаляторов, однако в основном это связано с производством и транспортировкой в цепочке поставок.

Причины чрезмерного назначения лекарств сложны из-за ряда системных и культурных факторов. В последние годы в этой области был достигнут значительный прогресс благодаря упорной работе врачей общей практики, фармацевтов и их сотрудников.

Это включает в себя быстрое расширение числа клинических фармацевтов, работающих вместе с терапевтами для проверки лекарств, и переход к более индивидуальному уходу, совместному принятию решений между пациентами и персоналом и расширению социальных назначений.

 

Администратор, Профессионал

г. Москва

17 Мая 2022, 13:51 | # 103387
News story

Степень успеха инженерного персонала Sellafield Ltd.

Ученики Sellafield Ltd отпраздновали завершение обучения и получение степени BEng (с отличием).

Степень успеха инженерного персонала Sellafield Ltd.

Ученики Sellafield Ltd празднуют завершение обучения и получение степени BEng (с отличием).

Семнадцать успешных учеников-проектировщиков отпраздновали завершение своего обучения и получение степени бакалавра технических наук (с отличием) в научно-техническом колледже Университетского технического колледжа в Уоррингтоне.

Изучив ряд дисциплин, включая гражданское строительство, строительство и архитектуру, управление, электротехнику, контрольно-измерительные приборы и механику, все стажеры теперь работают в компании на постоянной основе.

Выпускник инженерного факультета Гарри Бун сказал:

Я действительно горжусь тем, что получил степень. Большое спасибо нашим поставщикам академического обучения, линейным руководителям и другим коллегам и коллегам, которые предоставили нам разнообразный и приятный опыт за последние пять лет. Я с нетерпением жду возможности поработать над различными проектами внутри компании.

Джон Паттерсон, руководитель отдела инженерных ресурсов и разработки, сказал:

Я снова рад видеть выдающиеся академические результаты, достигнутые нашими дизайнерами.

То, как выступили наши ученики, не оставляет нам сомнений в том, что наша национально важная работа по очистке страны от самых высоких ядерных рисков и опасностей находится в надежных руках.

Кевин Белл, руководитель отдела технического проектирования и обеспечения безопасности Sellafield Ltd, добавил:

Мы меняем способ реализации наших крупных проектов в Селлафилде, и наши ученики являются частью этого процесса. Они находятся в начале своей карьеры, но уже помогают осуществить определяющие эпоху изменения, которые обеспечат безопасность Великобритании.

Удивительно видеть, как они гордятся работой в Sellafield Ltd, и видеть связь между тем, что они делают, и тем, чего хочет достичь организация. Их истории показывают захватывающие возможности, которые мы предлагаем нашим профессионалам в области дизайна и проектов.

Член парламента Уоррингтон-Норт Шарлотта Николс, присутствовавшая на мероприятии для учеников, сказала:

Молодцы выпускники Селлафилда, которые начинают интересную карьеру в атомной отрасли. Это показывает возможности, которые существуют в технике и науке.

В прошлом году я был рад встретиться со стажерами Sellafield Ltd, которые учились в UTC и увлечены своей будущей карьерой. Это продемонстрировало прочные связи между работодателями и образованием в Уоррингтоне, которые имеют решающее значение для нашего будущего успеха.

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть