Пять государственных агентств по охране природы Великобритании призывают все слои общества к активным действиям и инвестициям в природу.



 

Пользователь

г. Москва

23 Сентября 2021, 14:38 | # 93620
пресс-релиз

Пять ведущих природоохранных организаций Великобритании заявляют, что еще не поздно обратить вспять сокращение биоразнообразия к 2030 году.

Пять государственных агентств по охране природы Великобритании призывают все слои общества к активным действиям и инвестициям в природу.

Изображение деревьев, растительности и поля на заднем плане.

Report рекомендует предприятиям, организациям, городам и правительствам ставить перед собой цели стать «Природопозитивными», уравновешивая кризисы утраты биоразнообразия и изменения климата.

Более активные действия, инвестиции и использование природных решений имеют решающее значение для обращения вспять сокращения биоразнообразия к 2030 году, говорится в новом отчете, опубликованном сегодня (среда, 22 сентября), пятью государственными природоохранными агентствами Великобритании.

Он знаменует собой первую годовщину Клятвы Лидера перед природой, которую подписали более 80 глав государств со всего мира.

Natural England (NE), Natural Resources Wales (NRW), NatureScot, Агентство по охране окружающей среды Северной Ирландии (NIEA) и Объединенный комитет по охране природы (JNCC) вместе выпустили новый отчет - Nature Positive 2030, в котором изложено, как Великобритания может удовлетворить взятых на себя обязательств, изложенных в «Клятве лидеров перед природой», и гарантировать, что восстановление природы играет решающую роль на нашем пути к чистому нулю.

Результаты совместного отчета показывают, что выполнение обязательств по охране природы принесет огромные выгоды для здоровья, благополучия человека и нашей экономики и потребует преобразовательных изменений в обществе и в том, как мы защищаем, ценим, используем природу и взаимодействуем с ней. Отчет Nature Positive 2030 основан на богатом опыте и инновациях Великобритании, чтобы представить решения, которые можно масштабировать для достижения изменений.

В отчете подчеркивается важность использования природных решений для борьбы с изменением климата, подчеркивается важная роль природы в помощи нам в выживании в нашем неопределенном будущем и подчеркивается, что способность природы делать это зависит от биоразнообразных экосистем, устойчивых к грядущим изменениям. Откладывание природоохранных мероприятий приведет к увеличению экономических затрат и экологических рисков.

В отчете также подчеркивается важная роль природы в поддержании здоровья и благополучия человека, о чем свидетельствует пандемия Covid-19.

В Nature Positive 2030 излагаются приоритетные действия и достижимые шаги для того, чтобы стать «Nature Positive» - обратить вспять снижение биоразнообразия - к 2030 году, и делается вывод о том, что в настоящее время мы не находимся на пути к положительному отношению к природе к 2030 году, но эта цель достижима. В отчете рекомендуется девять изменений, которые могут быть осуществлены быстро национальными и местными правительствами, землевладельцами, предприятиями и другими лицами, которые окажут особенно сильное влияние на обращение вспять утраты биоразнообразия в этом десятилетии. Эти:

  • Обеспечение процветания диких животных на охраняемых территориях на суше и на море.
  • Лучшее сохранение мест обитания диких животных за пределами охраняемых территорий, особенно тех территорий, которые определены как части природных сетей или как важная сине-зеленая инфраструктура.
  • Инвестирование в восстановление и создание среды обитания для укрепления природных сетей, обеспечивающих сохранение биоразнообразия и изменения климата.
  • Обеспечение результатов для природы интегрировано в планы развития на суше и на море.
  • Борьба с атмосферным и диффузным загрязнением воды, особенно азотом и аммиаком.
  • Развитие рынка зеленого финансирования.
  • Развертывание природных решений для смягчения последствий изменения климата по умолчанию.
  • Развитие доказательной базы Великобритании, чтобы она была готова поддержать более масштабные преобразующие изменения, происходящие в настоящее время.
  • Принятие целей, чтобы стать позитивным по отношению к природе.

В отчете подчеркивается необходимость поставить наши амбиции по восстановлению природы наравне с амбициями в отношении изменения климата - те люди, предприятия, города и правительства, которые стремятся стать чистым нулем, также должны стать позитивными для природы, в том числе путем принятия целей для природы. и принятие положительных природоохранных мер, таких как создание среды обитания диких животных на земельных участках и в садах, обеспечение улучшения природы с помощью цепочек поставок и использование возможностей наших кошельков для выбора экологически чистых вариантов того, что мы покупаем.

Приоритетные действия, определенные в Nature Positive 2030, направлены на построение богатого природой будущего с восстановленными экосистемами, которые будут более устойчивыми к изменению климата и принесут больше пользы большему количеству людей.

Председатель Natural England Тони Джунипер сказал:

Восстановление природы находится в пределах наших досягаемости - мы можем стать Природопозитивными к 2030 году, если будем действовать сейчас. Нам необходимо идти в ногу с природой и низким уровнем выбросов углерода, вместе преодолевая двойной кризис утраты биоразнообразия и изменения климата, и в сегодняшней публикации рассказывается, как мы можем это сделать.

В прошлом году главы государств многих стран, в том числе Великобритании, взяли на себя чрезвычайно важные обязательства по восстановлению природы, признавая, что это важно для нашего здоровья, благополучия и устойчивой, процветающей экономики. Выполнение этих обязательств потребует радикальных изменений в обществе и в том, как мы защищаем, ценим, используем природу и взаимодействуем с ней. Мы считаем, что эти обязательства достижимы, и наш отчет показывает, как мы можем добиться успеха к 2030 году в качестве важной вехи на пути к полному восстановлению природы.

Клэр Пиллман, исполнительный директор Natural Resources Wales, сказала:

Восстановление природы - наша основная защита от климатических нарушений, и этот отчет демонстрирует коллективное стремление всех четырех стран Великобритании сделать именно это.

Хотя наше окно возможностей невелико, мы знаем, что реальные изменения могут произойти, когда правительства, группы и отдельные лица работают вместе, чтобы защитить наш климат и мир природы. Природные ресурсы Уэльса привержены этим усилиям.

Мы надеемся, что этот отчет послужит стимулом для важных обсуждений и вызовет волну действий среди лиц, принимающих решения по всему миру, показывая другим пример того, что означает достижение экологического роста на благо будущих поколений.

Генеральный директор NatureScot Франческа Осовска сказала:

Каждый человек обязан быть позитивным по отношению к природе. Мы знаем, что двойной кризис - изменение климата и утрата природы - неразрывно связаны - мы делаем и то, и другое, или ничего не делаем.

Шотландия решает проблемы, с которыми мы сталкиваемся, чтобы реализовать наши амбиции в отношении будущего, благоприятного для природы.

Итак, когда мы готовимся к проведению COP26 в Глазго, это решающий момент для принятия смелых и позитивных мер как в отношении природы, так и климата.

Председатель Объединенного комитета по охране природы профессор Колин Гэлбрейт сказал:

Это ключевой год для природы, изменения климата и нашего благополучия в будущем.

Этот отчет является важным вкладом, показывая, как все мы можем помочь создать мир, благоприятный для природы. В отчете освещается ряд тематических исследований, проведенных по всей Великобритании, которые демонстрируют, как мы уже помогаем природе восстановиться. Хотя эти примеры показывают, что делается, каждый может сыграть свою роль в будущем, помогая создать благоприятный для природы мир к 2030 году, каждый вклад имеет значение!

Важно отметить, что публикация отчета предоставляет базу фактических данных, собранных по всей Великобритании, которая поддерживает работу по достижению амбициозных глобальных соглашений по изменению климата и биоразнообразию на предстоящих глобальных конференциях по биоразнообразию и изменению климата.

В отчете показано, что Великобритания является примером для подражания, и что приверженность делу создания мира с положительной природой к 2030 году уже создает примеры положительного природопользования на суше и в наших морских районах.

Пол Доннелли, исполнительный директор Агентства по окружающей среде Северной Ирландии (NIEA), сказал:

Нас поддерживает здоровая природа. Однако наше биоразнообразие находится под серьезным давлением в то время, когда мы как никогда больше не нуждались в нем для противодействия последствиям изменения климата.

Создание позитивного будущего для природы и восстановление нашего природного капитала необходимы для нашего здоровья, благополучия и процветания. Мы все должны сыграть свою роль в защите, восстановлении и воссоединении с природой. Отчет UK Nature Positive 2030 помогает показать, как это можно сделать. Примеры, в том числе из Северной Ирландии, показывают, что позитивные действия происходят и приносят пользу природе и людям. Нам необходимо развивать и ускорять эти действия, чтобы гарантировать, что мы создаем жизнеспособную природу для настоящего и для будущих поколений.

Отчет будет поддерживать деятельность Великобритании на международном и внутреннем уровнях, поскольку мы работаем над достижением амбициозных глобальных соглашений по изменению климата и биоразнообразию на COP26 и COP15, обеспечивая доказательную базу, демонстрирующую, что Великобритания является примером для подражания.

Дальнейшая информация:

  • Отчет будет доступен здесь после 00:01 среды, 22 сентября: www.jncc.gov.uk/nature-positive-2030
  • Nature Positive 2030 - это публикация Объединенного комитета по охране природы, Natural England, Natural Resources Wales, NatureScot и Агентства по окружающей среде Северной Ирландии.
  • Партнерский пакет предложений доступен здесь: https://we.tl/t-Zz0988IcUm
Опубликовано 22 сентября 2021 г.

 

Администратор, Профессионал

г. Москва

14 Мая 2022, 13:23 | # 103151
Речь

Объяснение голосования по продлению мандата Миссии ООН по поддержке в Ливии

Объяснение мотивов голосования посла Барбары Вудворд на заседании Совета Безопасности ООН по Ливии

Посол Барбара Вудворд

Я приветствую принятие резолюции 2629, продлевающей мандат МООНПЛ, и особенно приветствую решение о проведении Независимого стратегического обзора и с нетерпением жду назначения СПГС.

Резолюция также подтверждает твердую приверженность Совета усилиям ООН по содействию прокладыванию пути к свободным, справедливым и инклюзивным президентским и парламентским выборам.

Я повторяю призыв Соединенного Королевства ко всем заинтересованным сторонам принять конструктивное участие в текущих внутриливийских консультациях для достижения договоренности о конституционной и правовой основе выборов.

Я также хотел бы поблагодарить подавляющее большинство членов Совета за их конструктивное участие и гибкость в ходе переговоров. В качестве держателя пера мы приложили значительные усилия для достижения консенсуса по резолюции, которая обеспечила бы МООНПЛ большую стабильность для выполнения своего мандата в течение более длительного периода времени. К сожалению, это было невозможно.

Россия в очередной раз самоизолировалась. Не присоединившись к консенсусу с четырнадцатью другими членами Совета, они заблокировали более длительный мандат МООНПЛ, как просили и ливийцы, и ООН.

В будущем мы призываем Россию выполнять свои обязанности в качестве члена этого Совета и присоединиться к консенсусу с остальными членами Совета по предметному мандату МООНПЛ.

Опубликовано 29 апреля 2022 г.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть