Сельские районы Корнуолла в Англии 2022/2023: поликлиники, медцентры и больницы получат широкополосный доступ на 36 миллионов фунтов стерлин



 

Пользователь

г. Москва

31 Мая 2022, 16:48 | # 104276
пресс-релиз

Сельские районы Корнуолла в Англии получат широкополосный доступ на 36 миллионов фунтов стерлингов

Тысячи людей в сельских районах Корнуолла на шаг ближе к тому, чтобы получить молниеносный широкополосный доступ в рамках исторического государственного проекта Gigabit стоимостью 5 миллиардов фунтов стерлингов.

Изображение с надписью «Веха достигнута»
  • 19 000 сельских домов и предприятий в очереди на быстрое подключение через правительственную схему Project Gigabit.
  • Как выяснилось, более 100 школ, поликлиник, общественных центров и других общественных зданий на юго-западе города Плимут были подключены к молниеносной широкополосной связи.

Тысячи людей в сельских районах Корнуолла на шаг ближе к тому, чтобы получить молниеносный широкополосный доступ в рамках исторического государственного проекта Gigabit стоимостью 5 миллиардов фунтов стерлингов.

Компаниям широкополосной связи было предложено принять участие в торгах на контракты на сумму 36 миллионов фунтов стерлингов, чтобы обеспечить быстрое подключение к 19 000 домов и предприятий во многих труднодоступных районах Корнуолла. Работа по развертыванию инфраструктуры по всему региону, включая сельские общины в Лендс-Энде и на полуострове Лизард, начнется с октября этого года.

Project Gigabit — это крупнейшее развертывание широкополосной связи, финансируемое государством, когда-либо проводившееся в Великобритании, и оно направлено на подключение труднодоступных сообществ, которые вряд ли будут подключены через коммерческое развертывание.

В целях дальнейшего развития широкополосной связи на юго-западе правительство объявило, что десятки общественных зданий в Плимуте, в том числе врачебные кабинеты, школы и библиотеки, были подключены к высокоскоростной широкополосной связи благодаря правительственной схеме на 164 миллиона фунтов стерлингов для повышения уровня государственных услуг. который соединил более 5000 зданий по всей Великобритании.

123 обновления повысят производительность в сфере государственных услуг, улучшат условия для людей, которые их используют, и побудят широкополосные компании легко расширить сеть до тысяч близлежащих домов и предприятий, что укрепит национальную миссию правительства по развитию экономики и созданию новых рабочих мест. .

Это означает, что врачи и полицейские сэкономят время, ожидая загрузки больших файлов, таких как рентгеновские снимки и видеозаписи с камер видеонаблюдения, учителя смогут эффективнее использовать цифровые технологии для воплощения своих уроков в жизнь, а постояльцы домов престарелых получат лучший доступ к онлайн-сервисам для улучшение здоровья и самочувствия.

Секретарь по цифровым технологиям Надин Доррис сказала:

«Быстрая и надежная широкополосная связь жизненно важна для домашних хозяйств, предприятий и государственных служб, на которые мы полагаемся каждый день. Вот почему, помимо наших преобразующих инвестиций в проект Gigabit стоимостью 5 миллиардов фунтов стерлингов, направленных на улучшение связи в сельской местности, мы модернизировали тысячи школ, библиотек и больниц по всей Великобритании, чтобы обеспечить первоклассную широкополосную связь, отвечающую требованиям будущего».

Благодаря государственным инвестициям многие районы Корнуолла уже подключены к высококачественной сети связи. 95 процентов помещений могут иметь доступ к сверхвысоким скоростям — более чем достаточно, чтобы удовлетворить потребности большинства людей в подключении сегодня — что отчасти благодаря государственным инвестициям в регионе и мерам по устранению барьеров, сдерживающих развертывание.

В дополнение к новым закупкам, сегодняшнее обновление проекта Gigabit показывает, что в настоящее время выпущено более 100 000 ваучеров на сумму более 185 миллионов фунтов стерлингов, чтобы гарантировать, что сельские районы могут получить доступ к той же молниеносной широкополосной связи, которая доступна в большем количестве городских районов. Более 1000 помещений в труднодоступных районах Корнуолла находятся в очереди на подключение благодаря финансированию в размере 2,3 млн фунтов стерлингов по этой схеме, и 380 уже подключены.

КОНЕЦ

Примечания для редакторов

Программа локальных полных оптоволоконных сетей (LFFN)

Переход к подключению общественных зданий является частью программы Local Full Fibre Networks (LFFN), которая была запущена пять лет назад для субсидирования стоимости широкополосных оптоволоконных подключений в государственных зданиях.

Компания проложила 2700 километров молниеносного полного оптоволокна по всей Великобритании, что более чем в пять раз превышает расстояние между Лондоном и Эдинбургом, включая модернизацию до:

  • 1262 школы и колледжа
  • 348 библиотек
  • 53 больницы
  • 658 медицинских центров, включая кабинеты общей практики
  • 627 офисов, принадлежащих совету
  • 222 общественных центра
  • 155 развлекательных центров
  • 201 пожарная и скорая помощь.

Полнооптические соединения обеспечивают скорость свыше 1000 мегабит в секунду, что обеспечит жизненно важным общественным службам скорость и надежность, необходимые для работы в полную силу в ближайшие десятилетия.

Обновления находятся в разных частях Великобритании.

Проект Гигабит

Project Gigabit — это флагманская правительственная программа стоимостью 5 миллиардов фунтов стерлингов, предназначенная для подключения труднодоступных сообществ, которые вряд ли будут подключены через коммерческое развертывание, что означает, что семьям больше не нужно бороться за пропускную способность, а люди в сельских районах могут иметь свободу жить и работать более гибко. , помогая бизнесу расти и жизненно важным государственным службам процветать.

В дополнение к новым закупкам, сегодняшнее обновление проекта Gigabit показывает, что в настоящее время выпущено более 100 000 ваучеров на сумму более 185 миллионов фунтов стерлингов, чтобы гарантировать, что сельские районы могут получить доступ к той же молниеносной широкополосной связи, которая доступна в большем количестве городских районов.

Более быстрые соединения, обеспечиваемые этой схемой, выравнивают сельские сообщества по всей Великобритании: позволяя предприятиям расти за счет использования цифровых технологий для повышения их производительности и предоставляя людям, живущим в более отдаленных районах, лучший доступ к хорошей работе.

Схема гигабитных широкополосных ваучеров (GBVS) — это инициатива в рамках проекта Gigabit, предлагающая сельским домам и предприятиям до 1500 или 3500 фунтов стерлингов в счет стоимости гигабитного широкополосного соединения. Стоимость может быть намного выше во многих областях благодаря дополнительному финансированию со стороны местных властей.

Опубликовано 30 мая 2022 г.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть