32-летняя Эмма Тастин была признана виновной в убийстве своего 6-летнего пасынка Артура Лабинджо-Хьюза. Отец жертвы, 29-летний Томас Хьюз



 

Администратор, Профессионал

г. Москва

1 Января 2022, 14:01 | # 98602
Новость

Генеральный прокурор передает приговоры убийц Артура Лабинджо-Хьюза в Апелляционный суд

32-летняя Эмма Тастин была признана виновной в убийстве своего 6-летнего пасынка Артура Лабинджо-Хьюза. Отец жертвы, 29-летний Томас Хьюз, был осужден за непредумышленное убийство.

Суды юстиции

Генеральный прокурор, достопочтенная Суэлла Браверман, член парламента от королевского адвоката, передала приговоры Эммы Тастин и Томаса Хьюза в Апелляционный суд в соответствии со схемой чрезмерно снисходительного приговора ( ULS ).

32-летняя Эмма Тастин была признана виновной в убийстве своего 6-летнего пасынка Артура Лабинджо-Хьюза. Отец жертвы, 29-летний Томас Хьюз, был признан виновным в непредумышленном убийстве. Оба преступника были также признаны виновными в жестоком обращении с детьми.

Смерть Артура Лабинджо-Хьюза наступила в результате тяжелой травмы головы. За несколько недель до его смерти Суд установил, что преступники участвовали в кампании жестокости, направленной на причинение жертве значительного вреда и страданий. Артур Лабинджо-Хьюз регулярно подвергался физическому насилию и жестокому обращению, его намеренно лишали воды и отравляли солью.

Преступники были приговорены Королевским судом Бирмингема 3 декабря 2021 года. Эмма Тастин была приговорена к пожизненному заключению с минимальным сроком заключения 29 лет, а Томас Хьюз был приговорен к 21 году лишения свободы.

Говоря о деле, генеральный прокурор сказал:

Мои мысли со всеми, кто любил Артура Лабинджо-Хьюза. Это чрезвычайно обескураживающий и тревожный случай, связанный с явно уязвимым маленьким ребенком. Эмма Тастин и Томас Хьюз грубо злоупотребили своим доверием и подвергли невиновного ребенка, которого они должны были защищать, продолжающемуся эмоциональному и физическому насилию.

Я понимаю, насколько тревожным было это дело для публики, но моя работа - решить, является ли приговор чрезмерно мягким, исходя из фактов дела. Я внимательно изучил детали этого дела и решил передать приговоры в Апелляционный суд, так как считаю их слишком низкими.

Дата слушания в Апелляционном суде еще не назначена.

Схема ULS позволяет жертвам преступлений, их семьям, прокурорам и общественности просить сотрудников правоохранительных органов пересмотреть приговоры за определенные преступления, подпадающие под схему, которые, по их мнению, являются слишком низкими.

Схема ULS применяется только к определенным приговорам, вынесенным в Королевском суде Англии и Уэльса.

Генеральный прокурор может просить Апелляционный суд пересмотреть приговор по схеме ULS только в том случае, если она считает этот приговор чрезмерно мягким. Это означает, например, что судья, вынесший приговор, допустил грубую ошибку или вынес приговор, выходящий за рамки имеющихся разумных приговоров.

Генеральный прокурор действует независимо от правительства при вынесении решений по чрезмерно снисходительным приговорам, также известный как «защитник общественных интересов».

Опубликовано 31 декабря 2021 г.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

29 Апреля 2022, 11:33 | # 102994
пресс-релиз

Генеральный директор Целевой группы по вакцинам воспользуется уроками пандемии для решения проблем цепочки поставок ЗГТ

Правительство объявило, что Мадлен Мактернан CB назначена главой недавно сформированной рабочей группы HRT для решения проблем в цепочке поставок.

  • Успешный подход Целевой группы по вакцинам будет применен к поставкам заместительной гормональной терапии (ЗГТ).
  • Мадлен МакТернан CB, нынешний глава Целевой группы по вакцинам, возглавит новую Целевую группу HRT, используя уроки, извлеченные из успехов в поставках вакцин, для решения этой критической проблемы.
  • Г-жа Мактернан будет тесно сотрудничать с промышленностью и заинтересованными сторонами.

Генеральный директор Целевой группы по вакцинам Мадлен Мактернан была назначена руководителем новой Целевой группы по поставкам ЗГТ для определения способов поддержки цепочки поставок ЗГТ и устранения нехватки некоторых продуктов, с которыми сталкиваются женщины.

Извлекая основные уроки из успеха Целевой группы по вакцинам, г-жа Мактернан расставит приоритеты HRT в ближайшие недели, работая в тесном сотрудничестве с поставщиками, чтобы понять ограничения и разработать планы того, что можно сделать для обеспечения того, чтобы как краткосрочные, так и долгосрочные поставки удовлетворяли растущий спрос.

Дополнительные члены Целевой группы по вакцинам также будут перераспределены для поддержки Целевой группы ЗГТ, поскольку правительство удваивает свои усилия, чтобы обеспечить женщинам доступ к высококачественному лечению менопаузы, включая ЗГТ, которая может стать спасательным кругом для женщин, которые испытывают серьезные симптомы, включая приливы. , ночная потливость, плохое настроение или тревога и проблемы со сном.

Министр здравоохранения и социальной защиты Саджид Джавид сказал:

Я понимаю, насколько женщины полагаются на ЗГТ, поэтому мы не оставим камня на камне, чтобы помочь женщинам получить необходимую им ЗГТ.

Вот почему я предпринял решительные действия, чтобы назначить Мадлен Мактернан главой Целевой группы HRT, которая будет использовать свои отличные навыки и опыт, чтобы развить успех Целевой группы по вакцинам, чтобы увеличить поставки жизненно важных лекарств для женщин по всей стране.

Спрос на ЗГТ резко вырос с 38-процентным увеличением количества рецептурных препаратов за последние семь лет, поскольку менопауза стала более осведомлённой, а врачи общей практики стали более уверенно назначать препараты. В Великобритании доступно более 70 продуктов HRT, и, хотя большинство из них по-прежнему в хорошем состоянии, ряд факторов, включая увеличение спроса, привел к нехватке ограниченного количества продуктов, включая эстрогены.

Рабочая группа HRT будет отвечать за:

  • Взаимодействие с поставщиками HRT для обеспечения хорошего понимания ограничений поставок, того, что делается или может быть сделано для их устранения в краткосрочной и долгосрочной перспективе.
  • Работа с NHS Business Service Authority для обеспечения доступа к данным о выдаче HRT в режиме реального времени, чтобы улучшить понимание предложения, спроса и причин дефицита.
  • Взаимодействие с профессиональными организациями, включая Королевский колледж врачей общей практики, Королевский колледж акушеров и гинекологов и Комитет по переговорам о фармацевтических услугах, для оказания поддержки фармацевтам и врачам, назначающим лекарства, для обеспечения того, чтобы они надлежащим образом реагировали на возросший спрос.

Генеральный директор Целевой группы по вакцинам Мадлен Мактернан сказала:

Мы будем применять ключевые выводы, полученные в ходе успешной закупки Целевой группой по вакцинам жизненно важных вакцин во время пандемии, чтобы помочь женщинам иметь надежный постоянный доступ к этим важнейшим лекарствам.

Министр женского здоровья Мария Колфилд сказала:

Здорово, что за последний год спрос на ЗГТ так сильно вырос, поскольку это означает, что женщины получают доступ к правильной поддержке. ЗГТ может помочь женщинам справиться с тяжелыми, иногда изнурительными симптомами менопаузы, позволяя им оставаться на работе и жить более нормальной жизнью.

Я хочу, чтобы все женщины чувствовали себя вправе поговорить со своим врачом о том, подходит ли им ЗГТ, и чтобы врачи общей практики чувствовали себя уверенно при назначении.

Новая целевая группа будет играть жизненно важную роль, взаимодействуя с поставщиками, заинтересованными сторонами и правительством, чтобы убедиться, что все возможности изучены, чтобы все женщины, которые хотят ЗГТ, могли получить к ней доступ.

Это является частью более широкой программы правительства по сокращению гендерного разрыва в отношении здоровья и увеличению поддержки женщин в период менопаузы и перименопаузы. В недавнем призыве к сбору фактических данных для будущей Стратегии охраны здоровья женщин менопауза была третьей наиболее часто выбранной темой, выбранной респондентами для включения в план, при этом 48% респондентов выбрали ее в качестве приоритетной. Это соответствует обязательствам правительства по устранению неравенства в отношении здоровья и поддержке всех людей, стремящихся жить более здоровой и счастливой жизнью.

Мы принимаем меры по расширению доступа и снижению стоимости ЗГТ, а это означает, что женщины могут заплатить единовременную плату, эквивалентную двум разовым расходам по рецепту, в настоящее время 18,70 фунтов стерлингов, за все свои рецепты ЗГТ в течение года.

Этот сертификат предоплаты будет означать, что женщины могут получать доступ к ЗГТ ежемесячно, если это необходимо, что снизит давление на предложение, сохраняя при этом низкую стоимость ЗГТ. Эта система будет внедрена с апреля 2023 года.

Как указано в нашем документе о концепции женского здоровья, менопауза будет ключевым приоритетом в первой правительственной стратегии в области женского здоровья для Англии. Целевая группа по менопаузе Великобритании также рассмотрит роль образования и обучения, политики на рабочем месте и групп сверстников для женщин в период менопаузы, которые могут сыграть в поддержке женщин в то время, которое может быть психологически и физически сложным.

Фон

  • Г-жа Мактернан останется генеральным директором Целевой группы по вакцинам, но в краткосрочной перспективе сосредоточит свои усилия на поставках ГЗТ.
  • Ответственность за политику и доставку HRT остается за DHSC.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть