Октоберфест в Мюнхене – один из самых популярных и массовых фестивалей мира. Чтобы создать подобную атмосферу веселья и дружбы в Макао



 

Профессионал

г. Moscow

11 Октября 2019, 13:13 | # 85171

В октябре Макао захватит музыка. В 33-й раз пройдет Международный музыкальный фестиваль, в рамках которого концерты состоятся по всему городу. 13 октября даст концерт автор и исполнитель Шон Мендес, а 19 октября можно будет вспомнить хиты команды Backstreet Boys на их единственном выступлении в Макао. Музыкальные и другие развлечения запланированы и на Фестивале культур народов португальского языка, а тех, кому хочется повеселиться и попеть, приглашают на Октоберфест. Фестиваль культуры и туризма А-Ма и Даосский культурный фестиваль Макао (19 октября – 3 ноября) демонстрируют богатство многовековых восточных верований, традиций и культуры. Sands Resorts Macao уже в третий раз проведет Неделю моды (17-23 октября). Бизнесменов ждут на Международной выставке торговли и инвестиций Макао (17-19 октября), а спортивных фанатов – на открытом чемпионате Макао по бадминтону (29 октября – 3 ноября).

Art Macao

Международная художественная выставка Art Macao, которая впервые проходила на площадках по всему городу, близится к своему завершению. Желающим увидеть экспозиции стоит поторопиться – Art Macao закончит работу 31 октября. А пока еще можно увидеть шедевры разных культур. Художественный музей Макао представляет несколько экспозиций: «Тишина и ясность: работы Чэнь Чжифо из собрания музея Нанкина» и «Лирическая поэзия – работы художников Макао и Португалии из коллекции MAM». City of Dreams приглашает на «Неожиданные встречи» с произведениями известных современных художников, Riviera Hotel Macau представляет экспозицию «Интервал». Macau Grand Lisboa ждет ценителей искусства на выставке «ИСКУССТВО • Признание • Наследие». Кстати, посетить большинство выставок в рамках Art Macao можно бесплатно.

Целью организаторов было превратить Макао в место встречи культуры и искусства мирового класса. Мероприятие создало в городе артистическую атмосферу, способствуя международному культурному обмену и сотрудничеству. Надеемся, в следующем году Art Macao вернется в город с новыми творцами и их произведениями.

33-й Международный музыкальный фестиваль

Осень в Макао неразрывно связана с Международным музыкальным фестивалем, который в этом году пройдет уже в 33-й раз. На этот раз тема праздника – «Инструменталист». У каждого музыканта и его инструмента существуют незримые близкие отношения, неразрывная связь, которая со временем становится все крепче. В симфонической гармонии музыкант и инструмент превращаются в единое целое. Программа фестиваля и его участники подобраны таким образом, чтобы продемонстрировать это единство и умение каждого «Инструменталиста».

Музыкальный фестиваль славится разнообразной программой. В этом году знаменитый джазмен и обладатель множества Грэмми Билли Чайлдс вместе с квинтетом духовых инструментов Dorian впервые представит новую композицию «Экосистема» (12 октября). В рамках фестиваля также выступят вокальная группа Trio Mediaeval (5-6 октября) из Норвегии, первая женщина-исполнитель на коре Сона Джобартех (20 октября), болгарский скрипач Светлин Руссев и корейская пианистка Йоул Юм Сон (24 октября). Кроме того, на фестиваль вновь приедут прославленный Венский филармонический оркестр и известная китайская пианистка Юйя Ванг, которые выступят на открытом воздухе с Фортепианным концертом №3 Сергея Рахманинова и Симфонией «Новый мир» Антонина Дворжака (21-22 октября).

2019 год богат на юбилеи – помимо 70-летия установления Китайской Народной Республики и 20-летия передачи Макао материковому Китаю отмечают 80-летие «Кантаты Желтой реки», написанной Сианем Синхай. Для закрытия фестиваля (30 октября) Оркестр Макао объединит усилия с Китайским оркестром NCPA и хором, чтобы представить программу, посвященную памяти Сианя, где прозвучит не только кантата, но и сочинения других китайских композиторов.

Октоберфест Макао в MGM

Октоберфест в Мюнхене – один из самых популярных и массовых фестивалей мира. Чтобы создать подобную атмосферу веселья и дружбы в Макао, MGM Macau уже в 11-й раз устраивает собственный пивной фестиваль, который пройдет в два этапа (17-19 и 21-28 октября 2019).

Любителей хмельного напитка будут принимать в традиционном бело-голубом тенте с длинными деревянными столами и лавками. Среди угощений – типичные немецкие специалитеты: запеченная свиная рулька, телячьи сосиски, огромные сэндвичи на кренделе, другие немецкие деликатесы и пиво Löwenbräu, одного их шести оригинальных брендов Октоберфеста в баварской столице. Организаторы приглашают семьи и компании друзей, чтобы выпить бокал-другой и подпеть традиционному музыкальному гостю, коллективу Högl Fun Band из Германии.

Гостей с детьми ждут 27 октября с 11:00 до 15:00, когда организуют семейный бранч. Для малышей подготовлены безалкогольные напитки, угощения и традиционные фестивальные игры.

Фестиваль Лузофонии

Более 500 лет назад, в 1557 году, португальцы основали в Макао свою торговую факторию. С тех пор португальский – один из официальных языков полуострова. Чтобы привлечь внимание к культуре стран и регионов, где говорят на португальском языке, в Макао уже 22 года проводится популярный Фестиваль культуры народов португальского языка. 18-20 октября гостей ждут на променаде у Домов-музеев Тайпы, где можно познакомиться с культурой, искусством и ремеслами, блюдами и напитками стран, где жители говорят на португальском. 10 киосков посвящены далеким сообществам: Анголе, Бразилии, Кабо-Верде, Гвинее-Бисау, индийскому Гоа, Даману и Диу, Мозамбику, Португалии, Сан-Томе и Принсипи, Макао и Восточному Тимору. Здесь демонстрируются фотографии, сувениры, костюмы стран, а также представлены местные гастрономические специалитеты и экзотические напитки. Гостей будут развлекать музыкальные группы, также можно будет поиграть в традиционные игры.

Еще одно мероприятие, объединяющее Китай и страны, говорящие на португальском языке, это вторая ежегодная выставка Lingua Franca, которую можно посетить до 8 декабря в выставочных пространствах Зеленых домов и бывшем муниципальном скотном дворе. Выставка демонстрирует развитие современного искусства в Китае и странах, где говорят на португальском языке.

Backstreet Boys DNA World Tour Live in Macau 

Легендарная поп-группа Backstreet Boys 19 октября выступит в Макао в рамках своего крупнейшего за 18 лет турне. Мировой тур «ДНК» начался 11 мая в Португалии, после чего колесил по городам Европы, Северной Америки и Азии.

Музыканты отправились в турне после выхода нового альбома «ДНК», который стал десятым студийным диском команды. Он был выпущен в январе и дебютировал на первом месте американского хит-парада альбомов Billboard.

Не упустите шанс вспомнить более чем 20-летнюю историю группы и услышать их главные хиты Quit Playing Games With My Heart, I Want It That Way, Everybody (Backstreet’s Back), Incomplete, Shape Of My Heart, Show Me The Meaning Of Being Lonely, Don’t Go Breaking My Heart и многие другие.

Macao Government Tourism Office
+7 (495) 981 5188
www.macao-tourism.ru

 

Пользователь

г. Москва

11 Августа 2021, 21:04 | # 92515

Приглашение на онлайн-выставку «Азия и Индийский океан» 2021
Дорогие коллеги,

Приглашаем Вас принять участие в онлайн-выставке «Азия и Индийский океан» с 10 августа по 10 сентября 2021 года, www.asianworkshop.ru.

В выставке примут участие более 40 экпонентов. Среди них: офисы по туризму, отели и DMC из Кореи, с Мальдивских островов, Маврикия, Макао, Сейшельских островов, Таиланда и Японии. Список участников постоянно обновляется и появится на сайте 09 августа 2021 года.

Каждый профессиональный посетитель выставки сможет получить на страничке участника по 4 виртуальных happy cookies. Собрав более 200 счастливых печений (за посещение страницы, просмотр видео и презентации, а также отправку сообщений участникам), агентство автоматически становится претендентом на главные призы online-выставки — роскошные ваучеры:

- авиабилет от компании Emirates
- размещение на 5 ночей в отеле Shangri-La на Маврикии
- размещение на 2 ночи в отеле COMO Cocoa Island, HB

Розыгрыш призов состоится в Москве 10 сентября 2021 на воркшопе в отеле Four Seasons, Moscow. Претенденты из других городов будут участвовать заочно наравне с агентствами из Москвы.
Чтобы принять участие в выставке, пожалуйста, пройдите регистрацию по ссылке http://www.asianworkshop.ru/cabinet/#reg 
Работа выставки начнется в 10.00 10 августа 2021 года. 

Генеральный партнер - компании «Мальдивиана»

 

Стратегический партнер - компания ART TOUR


 

Администратор, Профессионал

г. Москва

6 Ноября 2021, 23:54 | # 95856
Исследования и анализ

Побочные реакции на вакцины против коронавируса (COVID-19)

Еженедельный отчет о побочных реакциях на одобренные вакцины против COVID-19

Документы

Вакцина против COVID-19 Распечатка анализа Pfizer

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий.

Запросите доступный формат.

Анализ AstraZeneca вакцины COVID-19 распечатать

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий.

Запросите доступный формат.

Вакцина COVID-19 анализ Moderna распечатка

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий.

Запросите доступный формат.

Распечатка неуточненного анализа вакцины COVID-19

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий.

Запросите доступный формат.

Подробности

MHRA играет активную роль в реагировании на пандемию коронавируса. Что касается вакцин COVID-19, MHRA санкционировало их поставку после тщательной проверки их безопасности, качества и эффективности. Клинические испытания вакцин против COVID-19 показали их эффективность и приемлемую безопасность; однако, в рамках своих уставных функций, MHRA несет ответственность за постоянный мониторинг этих вакцин, чтобы гарантировать, что их польза по-прежнему перевешивает любые риски.

Это требование для всех разрешенных лекарств и вакцин в Великобритании. Эта стратегия мониторинга является непрерывной, упреждающей и основана на широком спектре источников информации, при этом специальная группа ученых ежедневно просматривает информацию для выявления проблем безопасности или неожиданных редких событий.

В этом еженедельном отчете обобщается информация, полученная по схеме желтой карточки, и он будет регулярно публиковаться, чтобы включать другие исследования безопасности, проводимые MHRA в рамках стратегии эпиднадзора за вакцинами COVID-19 .

Этот отчет охватывает период с 9 декабря 2020 года по 27 октября 2021 года.

Опубликовано 5 февраля 2021 г.
Последнее обновление 4 ноября 2021 г. 
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть