В основе ее концепции – архитектура Макао, Фестиваль середины осени и культура Макао.



 

Пользователь

г. Москва

16 Октября 2017, 16:49 | # 80267

Фестиваль фонарей 

В течение всего октября праздничное настроение в Макао создают фонари. Неоновый свет уникальной инсталляции, сочетающей китайскую и португальскую культуры, озаряет набережную озера Аним-Арт НАМ ВАН. В основе ее концепции – архитектура Макао, Фестиваль середины осени и культура Макао. Восемь фигур, олицетворяющих местные достопримечательности и знаковые праздничные атрибуты, в числе которых лунные пряники и фрукты, привлекают внимание местных жителей и туристов.

А променад One Central Macau украшают художественные светящиеся фигуры кроликов. 10 фигур созданы художниками из материкового Китая, Португалии, Гонконга, Макао и России (в лице русского художника Константина Бессмертного). Помимо декоративной они несут и еще одну функцию – гармонизации окружающей среды.



Macao Government Tourism Office
+7 (495) 981 5188
www.macao-tourism.ru

 

Администратор, Профессионал

г. Москва

8 Ноября 2021, 19:51 | # 95996
пресс-релиз

DVLA ищет мнения о расширении круга специалистов здравоохранения, заполняющих медицинские анкеты

8 ноября DVLA начало консультацию по расширению круга специалистов в области здравоохранения, которые могут заполнять медицинские анкеты DVLA.

По закону все водители должны соответствовать медицинским стандартам вождения, и ежегодно DVLA принимает 500 000 решений о выдаче медицинских лицензий. Чтобы помочь в принятии этих решений, DVLA часто требует, чтобы анкеты заполнял врач или консультант водителя.

На открывающейся сегодня консультации запрашиваются мнения о возможном изменении закона и внесении поправок в Закон о дорожном движении 1988 г., чтобы позволить медицинским работникам, не являющимся зарегистрированными практикующими врачами (врачи, зарегистрированные в Генеральном медицинском совете), заполнять медицинские анкеты DVLA.

Это является частью подхода DVLA к совершенствованию процессов медицинского лицензирования и ускорению процесса за счет снижения бремени, которое в настоящее время возлагается на врачей по предоставлению информации, необходимой для того, чтобы DVLA могло принимать решения о лицензировании водителей на основе фактических данных.

Во многих случаях другие медицинские работники, такие как практикующие медсестры, будут более активно участвовать в лечении пациентов и, следовательно, в равной степени могут заполнить анкету.

Консультация продлится до 6 декабря и предполагает получение отзывов, в частности, от зарегистрированных медицинских работников, представительных органов практикующих врачей в секторе здравоохранения. Он доступен для просмотра на GOV.UK и займет около 25 минут.

Генеральный директор DVLA Джули Леннард сказала:

Из года в год мы наблюдаем рост числа заявок на получение медицинских лицензий для водителей, и мы постоянно ищем способы улучшить этот процесс для клиентов и медицинских работников.

Это предложение позволит более широкому кругу специалистов в области здравоохранения заполнять медицинские анкеты водителя, что снизит нагрузку на врачей общей практики и консультантов. Мы особенно заинтересованы в том, чтобы узнать мнение зарегистрированных медицинских работников, практикующих врачей и представительных органов в секторе здравоохранения о внесении этого изменения.

Министр дорог баронесса Вир сказала:

Эти планы призваны сделать процессы лицензирования медицинских услуг более эффективными, чтобы сократить время ожидания и облегчить нагрузку на врачей и консультантов.

Я призываю медиков и медицинских работников высказать свое мнение на этой консультации, чтобы мы могли безопасно улучшить систему так, чтобы она устраивала всех.

пресс-служба

Пресс-служба DVLA
Longview Road
Morriston
Swansea
SA6 7JL

Электронная почта [email protected]

Только для использования журналистами и СМИ: 0300 123 2407

Опубликовано 8 ноября 2021 г.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть