Впервые в Милане пройдет джазовый фестиваль JazzMi, с полным основанием претендующий стать самым главным городским событием в этой области.



 

Пользователь

г. Москва

17 Февраля 2017, 16:57 | # 72924

ВЕРОНА ДЛЯ ВЛЮБЛЕННЫХ

VERONA IN LOVE

11-14 ФЕВРАЛЯ 2017

www.veronainlove.it 

«Две равно уважаемых семьи
В Вероне, где встречают нас событья,
Ведут междоусобные бои
И не хотят унять кровопролитья.
»  

Если вы влюблены, приезжайте в Верону!

Верона, город-символ вечной любви, готовит самый романтичный в мире праздник всех влюбленных – День Святого Валентина Verona in Love.

С 11 по 14 февраля в Вероне пройдет 13-ый сезон праздника Verona in Love.

Для тех счастливчиков, кто окажется там в эти дни, вот программа: www.veronainlove.it/it/page/events-2017  

                                КАЛЕНДАРЬ ГЛАВНЫХ СОБЫТИЙ В МИЛАНЕ НА 2017 ГОД (часть I)   

Тематические недели 

НЕДЕЛЯ МУЖСКОЙ МОДЫ

17-20 июня 2017

(4-17 января 2017)

НЕДЕЛЯ ЖЕНСКОЙ МОДЫ

22-28 февраля 2017

20-26 сентября 2017

www.cameramoda.it

www.milanomodauomo.it

www.milanomodadonna.it 

Дважды в год в Милане традиционно проводятся недели мужской и женской моды с модными показами, презентациями и сопутствующими событиями. Здесь знакомят с новинками мужской и женской моды будущего сезона. Событие мирового значения. 

МЕБЕЛЬНЫЙ САЛОН

Выставочный центр Фьерамилано и в других местах

4-9 апреля 2017-02-07

www.salonemilano.it

www.fuorisalone.it  

В начале апреля в Милане проходит выставка мебели и оформления интерьера. Одновременно в городе устраиваются тематические события и выставки. 

MILANO FOOD WEEK

Милан

4-11 мая 2017

www.milanofoodweek.com 

С 4 по 11 мая Милан превратится в мировую столицу эногастрономии. Вся неделя будет посвящена кухне разных стран и заполнена событиями, которые помогут познакомиться с последними тенденциями в мире еды и напитков.

Тематические события пройдут в городе одновременно с международной продуктовой выставкой Tutto Food. 

ПОД ЗВУКИ ФОРТЕПЬЯНО

PIANOCITY

Милан

19-21 мая 2017

www.pianocitymilano.it  

Большое количество бесплатных концертов фортепьянной музыки по всему городу: на площадях, в парках, на виллах, в частных домах, внутренних двориках и даже в трамваях, на рынках, в банках… Музыка в эти три дня в Милане поистине не будет знать границ. В 2016 году в рамках проекта в городе прошло 300 концертов. 

ФЕСТИВАЛЬ ДЖАЗА В МИЛАНЕ

JAZZMI

Милан

4-15 ноябрь 2017

www.jazzmi.it 

Впервые в Милане пройдет джазовый фестиваль JazzMi, с полным основанием претендующий стать самым главным городским событием в этой области.

В программе более 80 концертов классического и современного джаза в исполнении известных музыкантов со всего мира. 

Искуcство и культура 

Музеи и галереи Милана

Картинная галерея Брера http://pinacotecabrera.org

Королевский дворец www.palazzorealemilano.it

Амброзианская пинакотека www.ambrosiana.eu

Галерея современного искусства GAM www.gam-milano.com

Павильон современного искусства РАС www.palazzorealemilano.it

Музей культур Mudec www.mudec.it

Фонд Прада www.fondazioneprada.org 

100 ЛЕТ СКУЛЬПТУРЫ В МИЛАНЕ: 1815-1915

Галерея современного искусства GAM, Милан

В здании Королевской виллы в Милане

До 19 марта 2017

www.gam-milano.com 

В хранилище Королевской виллы (Вилла Реале), расположенной на улице вия Палестро, в здании которой помещается Галерея современного искусства, насчитывается около тысячи скульптур, созданных за период с позднего неоклассицизма до начала XX века. Эти работы тем более ценны, что здесь же хранятся их эскизы и промежуточные подготовительные варианты. Галерея современного искусства открывает доступ в свои тайники: вплоть до 19 марта каждые выходные проходят экскурсии, знакомящие с работами из фондов музея и, самое интересное, с работой команды реставраторов, восстанавливающих 70 скульптур, которые составят ядро одной из будущих выставок. 

ЭДУАРД МАНЕ И СОВРЕМЕННЫЙ ПАРИЖ

Королевский дворец

8 марта – 2 июля 2017

www.palazzorealemilano.it

www.palazzorealemilano.it/wps/portal/luogo/palazzoreale/mostre/inCorso/MANET 

На выставке представлены наиболее известные картины Эдуарда Мане, привезенные из парижского музея изобразительных искусств д’Орсе, а также работы иных художников того же периода. Эти работы: живописные полотна, графика, скульптура, архитектурные проекты, макеты и фотографии - передают отношение художников к архитектурным, культурным и социальным изменениям, происходившим во французской столице с 1850 по 1880 год. 

ВАСИЛИЙ КАНДИНСКИЙ - СТРАНСТВУЮЩИЙ РЫЦАРЬ:

ПУТЕШЕСТВИЕ В АБСТРАКЦИЮ

Музей культур Mudec

15 марта – 9 июля 2017

www.mudec.it 

В музее культур в Милане пройдет выставка работ Василия Кандинского, лейтмотивами которой станет связь искусства с наукой и путешествие как процесс познания. Экспозицию составят работы из различных музеев России, а также видеофильмы, которые помогут посетителям выставки расшифровать заключенный в полотнах художника символический код и «прочитать» его абстракции. 

 В МИРЕ КАРАВАДЖО

Королевский дворец

28 сентября 2017 – 29 января 2018

www.palazzorealemilano.it 

Экспозицию составят 20 полотен Караваджо, впервые собранных вместе в Милане, которые раскрывают выдающийся творческий гений этого крупнейшего мастера барокко и мировой живописи. Картинам дано новое прочтение в свете последних открытий, сделанных относительно хронологии творческого пути Караваджо на основе документов и научных исследований. 

Я, ЛУКА ВИТОНЕ

Павильон современного искусства РАС

3 октября - 3 декабря 2017

www.pacmilano.it 

Творческий путь итальянского скульптора и художника Луки Витоне (родился в Генуе в 1964 году) начался во второй половине 80-х годов. Его работы можно определить как исследование понятия места и его связи с формированием идентичности как целого социума или его части, так и отдельного человека. Он приглашает зрителя заново узнать нечто уже известное, бросить вызов условностям часто обманывающей нас памяти. 

ТУЛУЗ-ЛОТРЕК

Королевский дворец

октябрь 2017 – февраль 2018

www.palazzorealemilano.it 

Обширная экспозиция, на которой будет представлено 180 работ – из них многие будут выставляться впервые – собранных из основных музеев мира, знакомит с творчеством известного французского художника-постимпрессиониста, делая особый акцент на черты его необычайной современности. Глубокое знание модного в ту эпоху японского искусства, увлечение фотографией, бурная ночная жизнь и очарование миром театра наложили глубокий отпечаток на стиль и тематику его живописи, навсегда изменив отношение художника к обществу. 

УНИВЕРМАГУ ЛА-РИНАШЕНТЕ 100 ЛЕТ:

1917-2017

Королевский дворец

23 мая -24 сентября 2017

www.palazzorealemilano.it 

Милан празднует 100-летие универмага Ла-Ринашенте («Возрождающийся»). Моментом его рождения считается день, когда известный итальянский поэт Гарбриеле Д’Аннунцио окрестил этим именем бывший торговый центр Боккони. Выставка рассказывает о целой странице в истории города, делая особый акцент на важных социальных и экономических явлениях, которые сопровождали процесс модернизации, женской эмансипации, историю моды и дизайна. Ведь именно в этот период Милан утвердился как экономический двигатель всей страны. 

Классическая и оперная музыка 

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ СТАРИННОЙ МУЗЫКИ

На разных площадках города

Июль-август 2017

www.milanoartemusica.com 

Концерты фестиваля классической старинной музыки пройдут в летние месяцы в ряде церквей и залов Милана. В фестивале примут участие солисты и ансамбли со всего мира. 

МИТО: МУЗЫКАЛЬНЫЙ СЕНТЯБРЬ

На разных площадках города

Сентябрь 2017

www.mitosettembremusica.it 

Изысканный и популярный, этот фестиваль, впервые организованный в 2007 году, включает в свою программу выступление оркестров, дирижеров и музыкантов национального и международного уровня, а также большое количество сопутствующих мероприятий. Фестиваль традиционно проходит одновременно в Милане и в Турине, и в этом сезоне полностью посвящен классической музыке. 

ТЕАТР ЛА-СКАЛА

www.teatroallascala.org  

Открытие нового оперного сезона в знаменитом театре Ла-Скала традиционно проходит 7 декабря и совпадает с празднованиями Святого Амвросия Медиоланского (Сант Амброджо) – покровителя Милана.

В программу сезона 2016-2017 вошли оперы «Мадам Баттерфляй», «Дон Карлос», «Фальстаф», «Травиата», «Анна Болейн», «Нюрнбергские мейстерзингеры», «Сорока-воровка», «Дон Жуан», «Богема», «Похищение из сераля», «Гензель и Гретель», «Тамерлан», «Вольный стрелок», «Набукко» и «Вижу тебя, слышу тебя, теряю себя» (современного итальянского композитора), а также балеты «Ромео и Джульетта», «Вечер Стравинского», «Сон в летнюю ночь», «Лебединое озеро», «Евгений Онегин» и некоторые другие. Полный календарь опубликован на сайте театра: http://www.teatroallascala.org/it/stagione/2016-2017/index.html

 

Администратор, Профессионал

г. Москва

19 Ноября 2021, 13:45 | # 96386
пресс-релиз

RSH излагает первоначальные идеи по изменению регулирования потребителей

Регулирующий орган обновляет информацию о шагах, которые он предпринял до сих пор, чтобы подготовиться к расширению своей роли в регулировании потребителей, изложенной в официальном документе по социальному жилью.

Регулирующий орган социального жилья сегодня (17 ноября) опубликовал «Изменение потребительского регулирования: наши принципы и подход» . Это излагает его первоначальные размышления о том, как он внесет изменения в регулирование потребителей, описанные в официальном документе по социальному жилью, опубликованном год назад.

В документе описывается общая картина измененного регулирования потребителей, а также отмечается прогресс в отдельных областях, в которых оно осуществляется, многие из которых зависят от законодательства. RSH будет регулировать упреждающее регулирование потребителей, используя те же основные принципы, которые он применяет для экономического регулирования. Это совместный регулирующий, пропорциональный подход, основанный на оценке рисков и гарантий, а также нацеленность на результаты, а не на предписания. RSH подтверждает, что в соответствии с официальным документом, в его компетенцию по-прежнему будут входить организационные, а не индивидуальные вопросы, и изложены результаты высокого уровня, которых она хочет достичь с помощью упреждающего регулирования потребителей.

При разработке пересмотренных потребительских стандартов RSH хочет опираться на лучшие аспекты существующих стандартов, а также учитывать новые ожидания, изложенные в белой книге, и вопросы, на которые она направлена. Он определил шесть тем, которые будут охватывать стандарты: безопасность, качество, соседство, прозрачность, участие и подотчетность, а также аренда. Детали стандартов еще не разработаны и будут предметом всесторонних консультаций.

Для поддержки новых стандартов RSH разработает новый подход к упреждающему регулированию потребителей, в том числе роль таких инструментов, как инспекции регулирования потребителей и анализы на рабочем месте, и будет собирать данные о новых показателях удовлетворенности арендаторов. Работа над подходом к упреждающему регулированию потребителей будет продолжаться, и в документе излагается ряд вопросов, которые еще предстоит изучить арендодателям, арендаторам и другим заинтересованным сторонам. В документе также описывается прогресс в реализации мер по удовлетворенности арендаторов, а подробные консультации будут проведены в начале декабря 2021 года.

Фиона МакГрегор, исполнительный директор RSH, сказала:

Мы рады поделиться обзором наших ранних размышлений о том, как мы изменим регулирование потребителей и внедрим изменения, изложенные в официальном документе по социальному жилью. Мы с нетерпением ждем возможности работать с арендаторами социального жилья, арендодателями и другими заинтересованными сторонами по мере дальнейшего развития нашего мышления.

Однако на то, чтобы все это доставить, потребуется время. Советам директоров и советникам, отвечающим за социальное жилье, не следует ждать новых правил, касающихся потребителей, чтобы посмотреть, как они могут улучшить свои услуги арендодателям и их взаимодействие с арендаторами.

Дальнейшая информация

Контактные данные пресс-службы см. На странице для запросов СМИ .

По общим вопросам обращайтесь по электронной почте [email protected] или по телефону 0300 124 5225.

Примечания для редакторов

Регулирующий орган социального жилья способствует созданию жизнеспособного, эффективного и хорошо управляемого сектора социального жилья, способного предоставлять дома, отвечающие ряду потребностей. Его роль определена в законодательстве как цель экономического регулирования, относящаяся к частным зарегистрированным поставщикам, и цель регулирования потребителей, относящаяся как к поставщикам местных властей, так и к поставщикам, зарегистрированным частным образом. В соответствии с действующим законодательством RSH регулирует потребительские стандарты реактивным образом. Для получения дополнительной информации о RSH посетите наш веб-сайт .

Опубликовано 17 ноября 2021 г.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть