Этот праздник, точнее, эта акция, ежегодно проходящая во Флоренции в знак памяти о Савонароле, зародилась в 1498 году



 

Пользователь

г. Москва

9 Мая 2017, 14:12 | # 75214

ЛА ФЬОРИТА

Флоренция

23 мая 2017

www.comune.fi.it/export/sites/retecivica/comune_firenze/cultura_turismo/feste_tradizioni  

Этот праздник, точнее, эта акция, ежегодно проходящая во Флоренции в знак памяти о Савонароле, зародилась в 1498 году, когда монах-проповедник был казнен 23 мая, а на следующее утро жители города в знак сострадания усыпали место его пыток цветами (Фьорита происходит от итал. «фьоре» - «цветок»).

В этот день в Палаццо Веккьо, в капелле Приоров, служат мессу, на площадь Синьории перед дворцом прибывает Историческое шествие флорентийской республики и возлагает венок на мемориальный камень, помещенный среди плит, которыми вымощена площадь; затем участник шествия пересекают Старый мост, с которого бросают лепестки роз в бегущие воды Арно.

 

Администратор, Профессионал

г. Москва

19 Ноября 2021, 13:57 | # 96400
Новость

Совместное заявление министра внутренних дел и министра внутренних дел Франции

Краткое изложение встречи с министром внутренних дел и ее французским коллегой по поводу незаконного пересечения пролива Ла-Манш.

В понедельник, 15 ноября, министр внутренних дел и министр внутренних дел договорились о дальнейшем укреплении оперативного сотрудничества. Необходимо сделать больше, чтобы остановить опасные переходы. Они договорились ускорить выполнение обязательств, взятых в совместном соглашении от июля 2021 года, чтобы выполнить свое совместное решение предотвратить 100% пересечений и сделать этот смертоносный маршрут нежизнеспособным.

Они обсудили ряд дополнительных шагов, а также дополнительные технические решения для борьбы с организованными преступными группировками и реагирования на обострение проблемы. Было решено, что совместная техническая рабочая группа соберется в ближайшее время, чтобы разрешить использование новой технологии как можно скорее.

Два министра также обязались активизировать обмен разведданными и сотрудничество полиции.

Министр внутренних дел также поднял вопросы более широких миграционных проблем в Европе, включая текущие проблемы на польской границе, где Великобритания солидарна со своими европейскими партнерами.

Они согласились оставаться на связи в ближайшие недели и попросить свои департаменты предпринять согласованные действия.

Опубликовано 16 ноября 2021 г.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть