пресс-релиз

Партнеры программы и проекта объявляют победителей нового многомиллионного контракта на ОВК.

Новаторский новый способ предоставления долгосрочных рабочих пакетов на сайте Sellafield достиг важной вехи, когда партнеры по программе и проекту назначили своих первых ключевых партнеров по доставке.

Крупный проект на сайте Селлафилд

Модель партнеров по программе и проекту играет неотъемлемую часть в реализации нашего проекта.

Бальфур Битти Килпатрик и EJ Parker Technical Services были назначены для выполнения рамочного соглашения по отоплению, вентиляции и кондиционированию воздуха (HVAC) на сумму от 150 до 250 миллионов фунтов стерлингов в течение всего срока действия программы.

Пакет HVAC - первый из нескольких, которые будут присуждены партнерами в ближайшие месяцы в рамках основной программы, охватывающей следующие 18 лет.

HVAC используется во всех помещениях для регулирования температуры и влажности на территории Селлафилда. Традиционно в Селлафилде закупка систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха осуществляется по каждому проекту.

Посредством своего подхода к закупкам с участием нескольких проектов (MPP) партнеры программы и проекта стремятся работать со специализированными партнерами на протяжении всего срока действия программы для получения большей выгоды и эффективности.

Подход MPP поощряет долгосрочное сотрудничество по всей цепочке поставок, улучшает реализацию проектов и прокладывает путь к большему экономическому и социальному воздействию в регионе Западной Камбрии.

Он был закуплен в рамках новой модели закупок для нескольких проектов, которая поощряет долгосрочное сотрудничество по всей цепочке поставок, улучшает реализацию проектов и прокладывает путь к большему экономическому и социальному воздействию в регионе Западной Камбрии.

В модели будут назначены ключевые партнеры по доставке, которые будут предоставлять рабочие пакеты, охватывающие все, от электрического и контрольно-измерительного оборудования, изготовления и производства до земляных работ и общего гражданского строительства.

Элдон Гарнетт, от имени правления партнеров программы и проекта, сказал:

Очень приятно заключить наш первый контракт в рамках процесса закупок для нескольких проектов, что позволяет нам начать осознавать преимущества, которые, как мы знаем, принесет эта программа.

Глядя на ответы, полученные в ходе тендерного процесса по ОВК, можно заметить, что во всей цепочке поставок наблюдается огромный энтузиазм быть частью команды партнеров программы и проекта, решающей более широкую миссию Sellafield Ltd., и мы с нетерпением ждем возможности приветствовать больше ключевых партнеров по доставке в ближайшие месяцы. предстоящий.

Стюарт Дрисколл, управляющий директор EJ Parker Technical Services, сказал:

Мы рады быть назначенными одним из первых ключевых партнеров по доставке. Наша команда имеет обширный и комплексный опыт работы в сфере HVAC, и наши ценности в отношении людей, безопасности и обслуживания являются хорошим согласованием для этой возможности.

Мы надеемся на тесное сотрудничество с партнерами по программе и проектам, основными партнерами по доставке и участниками цепочки поставок для успешной реализации этой концепции.

Марк Баллок, главный исполнительный директор Balfour Beatty, UK Construction Services, сказал:

Наши глубокие знания и опыт в сочетании с нашим устойчивым инновационным подходом к поставкам позволят нам безопасно и успешно выполнять работы по ОВК, необходимые в Селлафилде.

Мы надеемся на поддержку в качестве ключевого партнера по доставке; помогая обеспечить большее экономическое и социальное влияние в регионе на многие годы вперед.

Партнеры программы и проекта будут тесно сотрудничать со всеми ключевыми партнерами по реализации, чтобы реализовать свои амбиции по созданию чистой и безопасной окружающей среды на территории Селлафилда для будущих поколений, повышению устойчивости и улучшению результатов для местной экономики и сообществ.

В рамках своего новаторского подхода к реализации проектов и влиянию на местный рынок партнеры задействовали службу сватовства для малых и средних предприятий (МСП) «Плавание с большой рыбой», которая способствует внедрению и развитию отношений между участниками торгов, чтобы стать ключевыми поставщиками. партнеры и высокоэффективные МСП, желающие инвестировать в Западную Камбрию.

Эти МСП планируют создать дополнительные рабочие места, нанять учеников и инвестировать в расширение / создание новых объектов в Западной Камбрии в результате работы, которую они проводят со своими соответствующими ключевыми партнерами по доставке.

Партнерами программы и проекта являются партнеры по лоту KBR (партнер по интеграции); Джейкобс (партнер по дизайну и проектированию); Morgan Sindall Infrastructure (партнер по управлению гражданским строительством) и Doosan Babcock Ltd (партнер по управлению технологическим строительством) и Sellafield Ltd в качестве пятого партнера для поддержки 100-летней программы вывода объекта из эксплуатации.

Sellafield Ltd - организация, ответственная за безопасную эксплуатацию и очистку объекта Sellafield в Камбрии, как дочерняя компания, находящаяся в полной собственности Управления по снятию с эксплуатации ядерных установок.

Селлафилд - крупнейший ядерный комплекс в Западной Европе. Мы выполняем общенациональную миссию, обеспечивая безопасность и сохранность ядерного наследия Великобритании и постепенно выводим из эксплуатации некоторые из старейших атомных объектов в мире.

Участок составляет 2 квадратных мили с более чем 1000 зданий. Хотя площадка фактически демонтируется, здесь ведется строительство, и поскольку старые объекты выводятся из эксплуатации, необходимо построить новые для хранения ядерных отходов.

Программа вывода из эксплуатации рассчитана на более чем 100 лет, поэтому доступ ко всем навыкам, инновациям и цепочке поставок имеет решающее значение для обеспечения того, чтобы это было сделано безопасно и надежно.

Многопроектные закупки (MPP) - это собирательное название для ряда конкурсов, которые партнеры программы и проекта будут проводить, чтобы обеспечить партнеров по цепочке поставок для поддержки перспективного плана работы для ГЧП.

MPP считаются новаторским новым способом работы, предоставляя долгосрочные рабочие пакеты, основанные на Sellafield Ltd / программе и модели партнеров по проектам, а также на опыте со всей отрасли.

Многопроектная модель закупок поддержит партнеров в достижении их важнейших факторов успеха, поощряя долгосрочное сотрудничество по всей цепочке поставок и улучшая реализацию проектов, а также прокладывает путь к большему экономическому и социальному воздействию в регионе Западной Камбрии.

Объем HVAC включает проектирование (при необходимости), поставку, установку, испытание и ввод в эксплуатацию системы HVAC.

Рамочное соглашение рассчитано на 18 лет и предусматривает, что 2 партнера будут поддерживать программу и партнеров по проекту на протяжении всего срока его действия, с оценочной стоимостью от 150 до 250 миллионов фунтов стерлингов.

Существует 5 ежегодных точек обзора для обеспечения постоянного согласования между программой и партнерами по проекту и выбранными партнерами по цепочке поставок.

Опубликовано 25 ноября 2021 г.