Юбилейный Год 2021 - Город Апостола Якова - Сантьяго де Компостела в Испании



 

Администратор, Профессионал

г. Москва

13 Октября 2020, 16:02 | # 89307

 

Юбилейный Год 2021

#ИспанияВасЖдёт  #EspañaTeEspera  #SpainAwaitsYou

Вот уже более 8 столетий поклонение Апостолу Якову вызывает нескончаемый поток пилигримов, который увеличивается в юбилейные годы. Следующий, 2021 год, является как раз юбилейным. Это движение имеет духовную основу, но и обогащает идущих богатым опытом, знакомит с разнообразной культурой районов, через которые проходит Путь Апостола Якова. Это возможность почувствовать гостеприимство местных жителей, приобрести яркие личные впечатления об окружающем пейзаже и самому стать участником происходящих в пути событий. Паломник начинает свой путь, чтобы найти себя и встретить других на каждом отрезке, в гостинице, у каждого холмика из камней (мохонес), вплоть до алтаря Апостола.

Путь Апостола Якова - это широко известная сеть дорог, которые ведут в Сантьяго де Компостела. Этот маршрут сыграл важную роль в распространении культурных знаний и способствовал возникновению сознания общности у народов Европы, за что был признан Первым Культурным Маршрутом Европы. Это первый большой путь, который ведёт по испанской земле путешественников со всего мира. "Лишь тот назваться может пилигримом, кто в дом идёт к Сантьяго иль оттуда" (Данте Алигьери). Вдоль дорог, по которым с посохами в руках и раковиной гребешка - символом Апостола Якова - шли паломники, строились соборы, церкви, больницы, работающие до сих пор.

Город Апостола - Сантьяго де Компостела - хранит множество памятников и достопримечательностей. Интересно пройтись по его улицам, площадям и уголкам. А затем отведать прекрасные блюда галисийской кухни и приобрести в качестве сувенира на память о его посещении какой-нибудь предмет знаменитого местного ювелирного искусства или народного промысла. Главные дни праздника почитания Апостола Якова - это 24 и 25 июля. Вокруг Пласа дель Обрадеро сложился ансамбль уникальных исторических памятников, а накануне празднования (25 июля) ночью на площади устраивают фейерверк.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

25 Октября 2020, 16:22 | # 89413

 
 

 
 
Гастрономия на Пути Апостола Якова

На Пути Святого Якова вы можете познакомиться с великолепной гастрономией севера страны, изобилующей кулинарными искушениями. Переходы в Пути требуют ежедневного пополнения сил. Многие рестораны могут предложить «меню пилигрима» — это бюджетный способ попробовать типичные и вкусные блюда каждого региона.


 

 Это великолепная возможность познакомиться со всем богатством местных кухонь, которые встретятся вам на Пути. Например в Арагоне интересно попробовать курицу в соусе чилиндрон — столь же вкусном, как и те арагонские овощи, из которых готовится соус. И в Арагоне и в Кастилье и Леоне прекрасно готовят запеченную ягнятину. В районе Леона, кроме сесины, можно встретить ещё один уникальный мясной продукт — ботильо.

 
 
 Ла Риоха – один из центральных районов виноделия на Пути Апостола Якова, а в некоторых тавернах даже можно увидеть, как сухую виноградную лозу используют для запекания бараньих отбивных. Ещё одно очень популярное блюдо - яйца по-риохски — это сваренные вкрутую яйца, тушеные с чесноком и красным сладким перцем. В Наварре на берегах реки Эбро выращивают великолепные овощи, широко известна наваррская белая спаржа.




 




 

 


 

 

 В Астурии — множество разновидностей фермерского сыра, такого как кабралес. Фабада - одно из самых символичных блюд, а ещё вкусный астурийский сидр.
В Стране Басков можно попробовать великолепную треску в соусе пиль-пиль или по-бискайски, мармитако — изысканное блюдо из тунца, мелких кальмаров в соусе из их собственных чернил.


 

Гуирлаче (грильяж) - десерт из миндаля и карамели. И напоследок самое сладкое - восхитительные блины из Астурии и Галисии, и Торт Сантьяго.
В Стране Басков можно попробовать великолепную треску в соусе пиль-пиль или по-бискайски, мармитако — изысканное блюдо из тунца, мелких кальмаров в соусе из их собственных чернил.
В Кантабрии популярны такие сытные местные горячие блюда, как льебанийское и горное косидо и анчоусы. На протяжении веков их вылавливают и солят вручную вдоль всего побережья Кантабрии.

Собаос пасьегос - вкусная сладость, а в её основе масло.

 

#ИспанияВасЖдёт  #EspañaTeEspera  #SpainAwaitsYou



 

Администратор, Профессионал

г. Москва

27 Ноября 2021, 16:38 | # 96661
пресс-релиз

Сеть северных ручьев на участке Нижняя Оттер почти завершена

Работа по созданию ручьев к северной оконечности проекта восстановления Нижней выдры в основном завершена.

Аэрофотосъемка каналов, прорытых в низовьях реки Выдра

Сеть северного ручья

  • Сеть Северного ручья в основном завершена
  • Каналы снова подключаются к исторической пойме
  • Работа над созданием новых мест обитания диких животных.

Раскопки сети на северном конце участка - к северу от Саут-Фарм-роуд - в настоящее время в основном завершены. Следующей весной на юге участка будут выкопаны ручьи, которые соединятся с севером под новым мостом South Farm Road.

В совокупности общая протяженность раскопанной сети ручьев уже превышает 3 километра. Со временем они будут развиваться естественным образом после подключения к Выдре. Один из островов в пойме тоже близится к завершению, он станет убежищем для птиц во время прилива.

Дэн Босуэлл, менеджер проекта этого объекта Агентства по окружающей среде, сказал:

Когда все ручьи будут построены, у нас будет сеть, которая соединит устье реки с исторической поймой.

Ручьи будут «венами» устья, приносящими новую жизнь дну долины, привлекая большое количество диких животных в среду обитания водно-болотных угодий и позволяя воде стекать быстрее.

Проект восстановления нижней выдры является частью проекта «Содействие адаптации к меняющимся берегам» (PACCo) стоимостью 26 миллионов евро, который также реализуется по аналогичной схеме в долине Сана в Нормандии, Франция.

В Девоне нынешние пастбища, созданные во время исторических мелиоративных работ, будут заменены 55 гектарами приливных ил и солончаковых болот, плюс почти 3 гектара широколиственных лесов и 1,5 км живой изгороди.

Примечания для редакторов

Французское подразделение проекта Basse Saâne 2050 находится в долине Саан в Нормандии и включает строительство новых водоочистных сооружений и перенос кемпинга в Кибервиль.

Считается, что до 70 участков эстуариев в северной Франции и южной Англии могут получить выгоду от проекта PACCo, следуя модели, используемой для Нижней Выдры и долины Сана.

Опубликовано 25 ноября 2021 г.
Последнее обновление 25 ноября 2021 г. 
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть