Шри-Ланка открыта: прямые рейсы, правила въезда 2021-2022 - Правила въезда в Шри-Ланка для россиян в 2021 году



 

Пользователь

г. Москва

25 Июля 2021, 20:29 | # 92238
Шри-Ланка открыта: прямые рейсы, правила въезда

Прямые рейсы SriLankan Airlines и «Аэрофлот»
и два ПЦР-теста
Правила въезда в Шри-Ланка для россиян в 2021 году

Шри-Ланка готова принимать российских туристов: авиасообщение восстанавливается, правила въезда упрощены.

КАК ЛЕТЕТЬ В ШРИ-ЛАНКУ 2021-2022

SriLankan Airlines открывает прямые рейсы Москва – Коломбо с 31 июля и далее по субботам:
UL 534 Москва (DME) –   Коломбо (CMB) 19:15-06:05
UL 533 Коломбо (CMB) – Москва (DME)
22:20-04:30

«Аэрофлот» – со 2 сентября и далее по четвергам и субботам:

SU 284 Москва (SVO) –  Коломбо (CMB) 23:40-10:50

SU 285 Коломбо (CMB)  Москва (SVO) 23:55-06:50

Чтобы увидеть в онлайне даты прямых вылетов, выбирайте типы тура с пометкой «Прямые регулярные рейсы».

ПРАВИЛА ВЪЕЗДА НА ШРИ-ЛАНКА ИЗ РОСИИИ 2021 - 2022

Для посещения Шри-Ланки требуется оформить электронное разрешение на въезд (ETA), заполнить декларацию здоровья и сделать ПЦР-тест за 72 часа до вылета.

Всем туристам в день заселения в отель Уровня-1 необходимо сдать ещё один ПЦР-тест. После получения отрицательного результата вакцинированные туристы получают соответствующий сертификат и могут свободно перемещаться по стране. Невакцинированные – могут путешествовать в пределах т.н. «биопузыря» (по разрешённым экскурсионным объектам с официальными экскурсиями), проживая в сертифицированном отеле 14 дней.

Также всем туристам будет необходимо сдать и второй тест – подробные правила читайте на нашем сайте.
Стоимость одного ПЦР-теста – 40$, тесты включены в турпакеты.

С наступлением сезона власти страны обещают упростить правила. 

Затраты на ПЦР-тесты окупаются выгодными тарифами на авиабилеты и проживание. Так, забронировать тур на сентябрь в рекомендованный отель Temple Tree Resort & Spa 4* на 7 ночей с перелётом «Аэрофлот» сейчас можно за 129 877 руб. на двоих.

 

Пользователь

г. Москва

27 Августа 2021, 7:47 | # 92855

Asia & Indian Ocean: Вебинар №1, 31.08.2021 в 10:00
Дорогие коллеги, добрый день. 

Приглашаем Вас на 1-й вебинар Asia & Indian Ocean Workshop 

Вторник 31 августа
10:00
 

Ссылка на вход:
https://pruffme.com/landing/u1682152/asiaandindianocean 

Спикеры:

Luxe Voyage (Жанна Елисеева)
COMO Maalifushi (Евгения Тимофеева)
COMO Cocoa Island
One & Only Desaru Coast (Анна Андреева)
One & Only Le Saint Geran
One & Only Reethi Rah
Raffles Seychelles (Анастасия Курчевская)
Shangri-La Le Touessrok Resort and Spa (Константин Якушев) 

О следующем вебинаре мы сообщим вам дополнительно.
Ссылка на все последующие вебинары останется прежней.
 

С нетерпением ждём встречи с вами онлайн!

Искренне ваша,

 

Администратор, Профессионал

г. Москва

17 Октября 2021, 20:56 | # 94712
Шри-Ланка - COVID19
Доброго дня, уважаемые коллеги!
Обновлена информация на сайте по Шри-Ланке
• для лиц от 12 лет и старше, которые будут находиться в стране менее 14 дней, - 1 тест по прилете;
• для лиц от 12 лет и старше, которые будут находиться в стране 14 дней или более, - 2 теста (1 по прилете + второй в промежуток 12-14 день, либо ранее, в зависимости от срока проживания);
Обязательный внутренний местный страховой полис, а также обязательные тесты ПЦР стало возможно самостоятельно оформлять и оплачивать на сайте https://www.visitsrilanka.gov.lk (в процессе доработки / на текущем этапе функционирует при входе с моб. телефона, но не через компьютер / ноутбук).
> После оформления присваивается “Tourism Reference Number”, который необходимо внести при оформлении визы.
Подробнее
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

30 Ноября 2021, 23:08 | # 96899
пресс-релиз

Правительство Великобритании публикует новаторский стандарт алгоритмической прозрачности

Центральный цифровой офис данных помогает организациям государственного сектора предоставлять четкую информацию об алгоритмических инструментах, которые они используют для поддержки решений.

  • Центральное управление цифровых данных и данных Кабинета министров разработало стандарт алгоритмической прозрачности для государственных ведомств и органов государственного сектора совместно с Центром этики данных и инноваций.
  • Стандарт будет опробован несколькими организациями государственного сектора и доработан на основе отзывов.
  • Этот шаг делает Великобританию одной из первых стран в мире, которая разработала национальный стандарт алгоритмической прозрачности, укрепляя позиции Великобритании как мирового лидера в области управления ИИ.

Правительство Великобритании ввело в действие один из первых в мире национальных стандартов алгоритмической прозрачности .

Этот шаг соответствует обязательствам, взятым в Национальной стратегии ИИ и Национальной стратегии обработки данных , и укрепляет позиции Великобритании как глобального лидера в области ИИ, заслуживающего доверия.

В своем знаменательном обзоре предвзятости в алгоритмическом принятии решений Центр этики данных и инноваций (CDEI) рекомендовал правительству Великобритании возложить обязательное обязательство прозрачности на организации государственного сектора, использующие алгоритмы для поддержки важных решений, влияющих на людей.

Этот призыв к прозрачности вокруг использования систем искусственного интеллекта был решительно поддерживает внутри страны и на международном уровне , в том числе организаций гражданского общества , такие как Алан Тьюринг институт и Ад Лавлейс институт , а также международные организации , такие как ОЭСР и Партнерство открытого правительства . Эти известные организации выступают за большую прозрачность, чтобы помочь управлять рисками, связанными с алгоритмическим принятием решений, провести необходимое исследование роли алгоритмов в процессах принятия решений и помочь укрепить общественное доверие.

Центральный офис цифровых данных и данных (CDDO) Кабинета министров тесно сотрудничал с CDEI над разработкой стандарта. Он также проконсультировался с экспертами из гражданского общества и академических кругов, а также с общественностью. Стандарт состоит из двух уровней. Первый включает краткое описание алгоритмического инструмента, включая то, как и почему он используется, а второй включает более подробную информацию о том, как работает инструмент, наборы данных, которые использовались для обучения модели, и уровень человеческого надзор. Стандарт поможет командам быть полностью прозрачными в отношении того, как алгоритмические инструменты используются для поддержки решений, особенно в тех случаях, когда они могут иметь юридические или экономические последствия для отдельных лиц.

В ближайшие месяцы стандарт будет опробован несколькими правительственными ведомствами и органами государственного сектора. После пилотного этапа CDDO рассмотрит стандарт на основе собранных отзывов и запросит официальное одобрение Управления по стандартизации данных в 2022 году.

Активно публикуя эту информацию, правительство Великобритании дает экспертам и общественности возможность взаимодействовать с данными и проводить внешнюю проверку. Большая прозрачность также будет способствовать появлению заслуживающих доверия инноваций, обеспечивая лучшую видимость использования алгоритмов в государственном секторе и позволяя смягчить непредвиденные последствия на раннем этапе.

Публикация стандарта последовала после того, как правительство Великобритании запросило мнения по предложению о введении прозрачной отчетности об использовании алгоритмов в государственном секторе при принятии решений в рамках своих консультаций о будущем режима защиты данных в Великобритании. Правительство Великобритании в настоящее время анализирует полученные отзывы.

Лорд Агнью, государственный министр при кабинете министров, сказал:

Организации государственного сектора могут использовать алгоритмы, чтобы помочь им принимать более справедливые решения, повысить эффективность государственных услуг и снизить затраты, связанные с доставкой. Однако они должны использоваться в процессах принятия решений таким образом, чтобы управлять рисками, поддерживать самые высокие стандарты прозрачности и подотчетности и создавать четкие доказательства воздействия. Я горжусь тем, что сегодня мы стали одной из первых стран в мире, опубликовавших межправительственный стандарт алгоритмической прозрачности, выполняя обязательства, взятые в Национальной стратегии обработки данных и Национальной стратегии искусственного интеллекта, и одновременно являясь примером для организаций во всем мире. СОЕДИНЕННОЕ КОРОЛЕВСТВО.

Адриан Веллер, программный директор по искусственному интеллекту в Институте Алана Тьюринга и член Консультативного совета Центра этики данных и инноваций, сказал:

Организации все чаще обращаются к алгоритмам для автоматизации или поддержки принятия решений. У нас есть возможность задействовать правильные механизмы управления по мере роста принятия. Вот почему я рад, что правительство Великобритании опубликовало один из первых в мире национальных стандартов прозрачности алгоритмов. Это новаторский шаг правительства Великобритании, который не только поможет укрепить соответствующее доверие к использованию алгоритмического принятия решений в государственном секторе, но также послужит рычагом для повышения стандартов прозрачности в частном секторе.

Имоджен Паркер, заместитель директора (политика) Института Ады Лавлейс, сказала:

Значимая прозрачность в использовании алгоритмических инструментов в государственном секторе является неотъемлемой частью надежного цифрового государственного сектора. Институт Ады Лавлейс призвал к созданию реестра прозрачности алгоритмов государственного сектора, чтобы позволить общественности и гражданскому обществу, действующему от их имени, знать, какие системы используются, где и почему. Инвестиции правительства Великобритании в разработку этого стандарта прозрачности являются важным шагом на пути к достижению этой цели и ценным вкладом в более широкий разговор об алгоритмической подотчетности в государственном секторе. Мы с нетерпением ждем испытаний, тестов и итераций, за которыми правительственные ведомства и органы государственного сектора опубликуют завершенные стандарты для поддержки моделирования и развития передовой практики.

Табита Голдстауб, председатель Совета по искусственному интеллекту при правительстве Великобритании, сказала:

В Дорожной карте AI Совета мы подчеркнули необходимость новых механизмов прозрачности для обеспечения подотчетности и общественного контроля над алгоритмическими процессами принятия решений; и призвала правительство Великобритании рассмотреть анализ и рекомендации Центра этики данных и инноваций и Комитета по стандартам в общественной жизни. Я очень рад, что правительство Великобритании быстро отреагирует на это; выполнение обязательств, сформулированных в Национальной стратегии ИИ, и укрепление нашей позиции мирового лидера в области ИИ, заслуживающего доверия.

Сэр Патрик Валланс, главный научный советник правительства Великобритании и национальный советник по технологиям, сказал:

Нам нужны демократические стандарты и хорошее управление для новых технологий, таких как искусственный интеллект, которые улучшат нашу работу и принесут пользу обществу. Запуск этого нового стандарта демонстрирует приверженность правительства к укреплению общественного доверия и пониманию применения этих технологий, включая изучение повышения прозрачности в использовании алгоритмов в государственном секторе.

Опубликовано 29 ноября 2021 г.

 

Пользователь

г. Москва

19 Декабря 2021, 23:43 | # 97983
ВАЖНО: изменения в правилах въезда на Шри-Ланку Что изменится для туристов с 1 января 2022 года
Информируем об изменениях правил въезда на Шри-Ланку, которые вступают в силу с 1 января. Также обратите внимание, что визу, вне зависимости от статуса вакцинации, необходимо оформлять онлайн.
1. Всем туристам необходимо заполнить декларацию здоровья онлайн (ранее принимались заполненные от руки распечатанные анкеты). Декларация заполняется на английском, на каждого пассажира, включая детей.
В форме необходимо указать контактные, полётные данные, загрузить сертификат о вакцинации и ПЦР-тест, сделанный за 72 часа до вылета. В результате будет сформирован QR-код, который необходимо предъявить при регистрации на рейс.
2. Детям до 12 лет (невключительно) не требуется сдавать ПЦР-тест для въезда на Шри-Ланку.
3. Местная страховка (12$ на человека) – обязательна для всех туристов, вне зависимости от статуса вакцинации. По ранее оформленным турам страховка будет добавлена дополнительно.
4. Невакцинированным детям от 12 лет, путешествующим с вакцинированными родителями, необходимо сдать ПЦР-тест в лаборатории около аэропорта (стоимость 40$, результат приходит в течение 3 часов в виде SMS).
Читайте полные правила въезда на Шри-Ланку на сайте.

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть