Посол Великобритании в Латвии

Пол Браммелл CMG

биография

Г-н Paul Brummell CMG был назначен послом Ее Величества в Латвийской Республике в июле 2021 года. Ранее он был послом Ее Величества в Румынии с 2014 по 2018 год и занимал должность Верховного комиссара на Барбадосе и в Восточной части Карибского бассейна.

Биография \ Резюме

с 2018 по 2021 год FCDO, начальник отдела мягкой силы и внешних связей, дирекция по коммуникациям
с 2014 по 2018 год Бухарест, посол Ее Величества
с 2013 по 2014 год Очная языковая подготовка (румынский)
с 2009 по 2013 год Бриджтаун, Верховный комиссар Великобритании
с 2005 по 2009 год Нур-Султан, Посол Ее Величества
с 2002 по 2005 год Ашхабад, Посол Ее Величества
2001 г. FCO, заместитель начальника подразделения по чрезвычайным ситуациям в Афганистане
с 2000 по 2001 год FCO, заместитель начальника Восточного отдела
с 1995 по 2000 год Рим, первый секретарь (политика, пресса и связи с общественностью)
с 1993 по 1994 год FCO, начальник отдела науки и технологий, Департамент окружающей среды, науки и энергетики
1992 г. Миссия Великобритании при ООН, Нью-Йорк, сотрудник по поддержке конференций
с 1989 по 1992 год Исламабад, третий, а затем второй секретарь (по политическим вопросам)
с 1988 по 1999 год FCO, референт, Департамент Южной Америки
1988 г. FCO, референт, исследовательский отдел

Пол Браммелл в Твиттере

Посол Великобритании в Латвии

Посол представляет Ее Величество Королеву и правительство Великобритании в стране, в которую они назначены. Они несут ответственность за руководство и работу посольства и его консульств, включая политическую работу, торговлю и инвестиции, прессу и культурные связи, а также визовые и консульские услуги.

Министерство иностранных дел, по делам Содружества и развития

Предыдущие роли в правительстве

  • Посол Великобритании в Румынии
  • Верховный комиссар Великобритании на Барбадосе и Верховный комиссар-нерезидент на Антигуа и Барбуде, Доминике, Гренаде, Сент-Китс и Невис, Сент-Люсия и Сент-Винсент и Гренадины

Объявления

Посмотреть все объявления
Заместитель главы миссии, Латвия

Рут Раджаведжабхисал

биография

Прежде чем занять должность заместителя главы миссии в посольстве Великобритании в Риге в апреле 2018 года, Рут работала сотрудником по вопросам экономики и процветания в Генеральном консульстве Великобритании в Стамбуле.

Рут присоединилась к Министерству иностранных дел, по делам Содружества и Развития в 2002 году в качестве PA/Generalist в Китайском департаменте Гонконга, прежде чем она впервые отправилась за границу в Будапешт (2004-2007) в качестве административного сотрудника. После этого она была отправлена в Ригу третьим секретарем по связям с прессой и общественностью, где проработала год до апреля 2008 года. После службы в Риге Рут вернулась в FCDO в Лондоне, где работала сотрудником отдела по вопросам изменения климата и экономики Департамент изменения климата и энергетики (2008-2010 гг.), а затем сотрудник отдела ЕС-Гибралтар/Португалия и сотрудник отдела Испании и Святого Престола в Департаменте Западного Средиземноморья (2010-2013 гг.).

Рут выросла в Бангкоке и Белфасте. Она получила образование в Методистском колледже Белфаста и в Институте Рохэмптона Университета Суррея, где она получила степень бакалавра биологических наук с наукой об окружающей среде. Она также получила степень магистра прикладных наук об окружающей среде в Королевском университете Белфаста.

Заместитель главы миссии, Латвия

Заместитель главы миссии является высокопоставленным дипломатом и, как правило, ключевым советником посла или Верховного комиссара. Заместитель отвечает за повседневное управление зарубежным посольством или Верховной комиссией. Они будут представлять интересы Великобритании в отсутствие посла в качестве временного поверенного в делах. Заместитель старшего ранга также может иметь титул министра. В небольших миссиях может не быть заместителя главы.

Министерство иностранных дел, по делам Содружества и развития


Работа в посольстве Великобритании в Риге

Текущие возможности работы

Если вас интересует вакансия в посольстве Великобритании в Риге или в одной из других делегаций Великобритании, офисах UKTI, других государственных учреждениях или консульствах в Латвии, посетите веб- сайт вакансий местного персонала FCDO.

Чтобы отфильтровать поиск текущих вакансий, используйте поле «Страна/Территория» в левой части страницы и выберите страну, которую вы хотите найти.

Британское правительство является инклюзивным и благоприятным для разнообразия работодателем. Мы ценим различия, продвигаем равенство и боремся с дискриминацией, укрепляя наши организационные возможности.

Мы приветствуем и поощряем заявки от людей любого происхождения. Мы не допускаем дискриминации на основании инвалидности, расы, цвета кожи, этнической принадлежности, пола, религии, сексуальной ориентации, возраста, статуса ветерана или других категорий, охраняемых законом. Мы продвигаем удобные для семьи гибкие возможности работы, если это позволяют операционные потребности и потребности в безопасности.

На сотрудников, нанятых на месте, распространяются Условия предоставления услуг в соответствии с местным трудовым законодательством.