Потеряла биометрическую карту и подала на оформление новой в Англии. Сказали, что ждать её надо 6 месяцев.



 
1 Августа 2021, 0:00 | # 92338
Здравствуйте. Смогу ли я выехать из Великобритании в Россию и через 2 недели въехать без биометрической карты( потеряла её 3 месяца назад и теперь жду новую) Например, если распечатаю из Home office подтверждение своего статуса, достаточно ли будет этой бумаги для выезда и въезда в страну? 
 

г. Сидней

2 Августа 2021, 13:33 | # 92359
Армине Вачагановна пишет:
Здравствуйте. Смогу ли я выехать из Великобритании в Россию и через 2 недели въехать без биометрической карты( потеряла её 3 месяца назад и теперь жду новую) Например, если распечатаю из Home office подтверждение своего статуса, достаточно ли будет этой бумаги для выезда и въезда в страну? 
Армине Вачагановна Добрый день!
Извините за ожидание с ответом, рабочая суета, сезон студентов и рабочих виз.
Без BRP карты Вы сможете выехать без проблем, для въезда в UK нужно будет получать новую визу Replacement Biometric Residence Permit visa - это "де-юрэ".
Де-факто, на нашей практике не мало случаев когды въезжали в Англию без карты BRP показывали письмо из HOME OFFICE и подробно поясняли причину, все будет зависеть от дежурного офицера на британкой границе, по правилам может не впустить.
Главная Форум Форумы о визах Biometric residence permit - BRP карта Виза Replacement BRP
Главная Форум Рабочие визы Виза Tier 2 (постоянная работа) Не успела выехать из-за COVID-19 в Великобританию по визе Tier2. Какие документы надо заново подавать?
Главная Форум Форумы о визах Biometric residence permit - BRP карта Изменение персональных данных в BRP карте: нужно поменять фамилию
Главная Форум Форумы о визах Biometric residence permit - BRP карта Потеряла письмо о brp карте, можно получить карту БРП по визе без письма


Замена карты BRP Replacement Biometric Residence Permit Visa

Replacement Biometric Residence Permit visa – однократная виза в Великобританию для того чтобы получить новую карту BRP.Replacement BRP visa – выдается на 30 дней (один въезд в Великобританию).Виза Replacement Biometric Residence Permit нужна тем заявителям, которые потеряли карту BRP, или карту BRP украли, а также в тем случаях если Biometric Residence Permit карта сломана, повреждена, испорчена и по иным причинам.Как получить новую карту BRP? И как восстановить Biometric Residence Permit карту?
Источник: Восстановление и замена карты BRP Replacement BRP 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

 

Пользователь

г. Москва

21 Марта 2022, 18:19 | # 101515

Получите экстренный проездной документ

Перейти к содержанию руководства

Как это работает

Вы можете подать заявление на экстренный проездной документ (иногда называемый «экстренным паспортом»), если вы находитесь за границей, вам нужно путешествовать и вы не можете получить паспорт вовремя.

Если вы находитесь в Великобритании, вам следует срочно подать заявление на получение паспорта .

право

Вы можете подать заявление на получение экстренного проездного документа, если выполняются все следующие условия:

  • вы гражданин Великобритании
  • вы находитесь за пределами Великобритании
  • ваш паспорт был утерян, украден, поврежден, заполнен, недавно истек или находится в паспортном управлении Ее Величества или в иностранном посольстве
  • у вас нет времени, чтобы продлить или заменить свой паспорт перед поездкой
  • вы можете предоставить подтверждение своих планов поездок, например, подтверждение бронирования (или подробные письменные планы поездок, если вы не можете забронировать заранее)

Обычно вы не можете получить экстренный проездной документ, если у вас никогда не было британского паспорта. Вместо этого вы должны подать заявление на получение паспорта .

Что позволяет аварийный проездной документ

Вы можете использовать экстренный проездной документ для поездки в пункт назначения максимум через 5 стран. Вы также можете использовать его, чтобы вернуться в страну, из которой вы подаете заявление, если вы там живете.

Ваши планы поездок (страны и даты) будут напечатаны на вашем экстренном проездном документе. Если вы измените свои планы поездок после того, как у вас есть аварийный проездной документ, вам нужно будет подать заявление на получение нового.

Вам может понадобиться виза, чтобы покинуть страну, в которой вы находитесь, или путешествовать по другим странам с проездным документом для экстренных случаев. Обратитесь в посольство или консульство каждой страны.

Если вашим конечным пунктом назначения является Великобритания, сотрудники пограничной службы сохранят ваш аварийный проездной документ по прибытии. Документ также может остаться у сотрудников пограничной службы в другом конечном пункте назначения.

 

Администратор, Профессионал

г. Москва

2 Июля 2022, 15:36 | # 105939
Руководство

Как мы общаемся с клиентами

Информация о том, как персонал общается с клиентами.

Документы

Как мы общаемся с клиентами

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий.

Запросите доступный формат.

Подробности

В этом руководстве рассказывается сотрудникам паспортного стола Ее Величества о различных способах общения с клиентами.

Опубликовано 11 октября 2021 г.
Последнее обновление 4 марта 2022 г. 
 

Профессионал

г. Moscow

11 Ноября 2022, 12:00 | # 109690
Коллекция

Нотариальные и документальные услуги за границей

Консультации по легализации документов, заключению брака и регистрации рождения или смерти за границей, а также информация об услугах, доступных в посольствах и консульствах Великобритании по всему миру.

Нотариальные услуги

Как правило, нотариальные услуги вам может оказать местный нотариус за границей. Обратитесь к нашему списку юристов за рубежом.

Если местный нотариус не может предоставить вам необходимую услугу, Министерство иностранных дел, по делам Содружества и Развития (FCDO) может вместо этого предложить нотариальные услуги или услуги по оформлению документов. Конкретная информация о нотариальных услугах и услугах по оформлению документов, которые мы предлагаем в каждой стране, а также о сборах, которые мы взимаем, указана в руководстве для каждой страны.

Нотариальные услуги в странах Содружества

Консульские работники в странах Содружества не имеют общих полномочий на совершение нотариальных действий, поэтому наши высокие комиссии и консульства в странах Содружества не могут оказывать нотариальные услуги. Вместо этого вам нужно будет воспользоваться услугами местного нотариуса; вы можете найти его, используя наш список юристов за границей. Возможно, мы сможем предложить некоторые ограниченные услуги по работе с документами, такие как информационные заметки.

Нотариальные услуги в странах, не входящих в Содружество

В некоторых странах, если нотариус не может предоставить вам услугу, наши сотрудники могут предложить некоторые ограниченные нотариальные услуги, включая:

  • принятие присяг, утверждений, деклараций и письменных показаний под присягой
  • засвидетельствование подписей
  • изготовление заверенных копий официальных документов Великобритании
  • объединяющие документы
  • маркировка экспонатов для использования в судебных разбирательствах в Великобритании

Услуги по работе с документами

Легализация документов

Наши сотрудники не могут проверить подлинность любого документа; вам нужно будет связаться с организацией, выдавшей документ, если вам нужно его проверить. Если вам нужно «легализовать» или «апостилировать» общедоступный документ в Великобритании, чтобы власти приняли документ за границей, ознакомьтесь с нашим руководством по легализации документа .

Если вам необходимо проверить сертификат с апостилем, выданный в Великобритании, ознакомьтесь с нашим руководством по проверке апостиля .

Вручение документов и сбор доказательств

Если вам необходимо вручить документы за границей или вы участвуете в сборе доказательств для судебного разбирательства в Великобритании, вам может потребоваться связаться с отделом по иностранным делам при Королевских судах. В каждой стране свои требования, и может потребоваться участие консульских сотрудников в Великобритании. Подробнее читайте в руководстве по вручению документов и сбору доказательств .

Регистрация рождения или смерти за границей

Вы должны зарегистрировать рождение или смерть за границей в соответствии с правилами страны, где это произошло. Власти этой страны выдадут вам местный сертификат, который в большинстве случаев должен быть принят в Великобритании; хотя вам, возможно, потребуется перевести и заверить его, если он не на английском языке. При желании вы можете получить у нас консульскую регистрацию рождения или смерти, в которой будут записаны данные местного свидетельства в формате Великобритании.

Консульская регистрация рождения или смерти не заменяет оригинал свидетельства о рождении или смерти, выданный властями страны, где это произошло. Законодательно не требуется, чтобы вы получали от нас регистрацию рождения или смерти. Если вы решите зарегистрировать рождение или смерть за границей, это будет зарегистрировано в Великобритании в Генеральном регистрационном управлении или Национальном бюро регистрации Шотландии. После этого вы сможете заказать консульское свидетельство о регистрации рождения или смерти в органах власти Великобритании.

Консульская регистрация рождения или смерти доступна для большинства стран, но только для граждан Великобритании, которые родились или умерли после 1 января 1983 года. Узнайте больше, в том числе о том, какие документы вам необходимо предоставить, о:

Брак и гражданское партнерство за границей

Наши посольства, высокие комиссии и консульства также могут помочь, если вы выходите замуж, вступаете в гражданское партнерство или регистрируете преобразование гражданского партнерства за границей.

Требования к документам различаются в зависимости от страны, и этот процесс может быть сложным и трудоемким. Вы можете найти более подробную информацию о браках и гражданском партнерстве за границей , а также о преобразовании гражданского партнерства за границей .

А

Б

С

Д

 

 

г. Сидней

4 Июля 2023, 21:14 | # 115022
пресс-релиз

Смена временного поверенного в делах в посольстве Великобритании в Венесуэле: Колин Дик ОБЕ

Г-н Колин Дик ОБЕ был назначен временным поверенным в делах в посольстве Великобритании в Венесуэле вместо г-жи Бекс Бэкингем ОБЕ.

Г-н Колин Дик ОБЕ был назначен временным поверенным в делах Великобритании в посольстве Великобритании в Боливарианской Республике Венесуэла. Г-н Дик вступит в должность в августе 2023 года. Он сменит г-жу Бекс Бэкингем, исполняющую обязанности временного поверенного в делах Ордена Британской империи, с августа 2021 года.

Резюме

Полное имя: Колин Дик ОБЕ

Даты Роль
2020 Заместитель директора, Секретариат Кабинета Министров, Аппарат Кабинета Министров
2019 Заместитель директора Департамента по выезду из ЕС
2017 Начальник отдела стратегии выхода из ЕС
2013 Заместитель Верховного комиссара, позже временный поверенный в делах на Барбадосе и в восточной части Карибского бассейна
2010 Заместитель начальника Управления кадров
2004 г. Первый секретарь, глава отдела торговли и экономики, Бразилия
2001 г. Второй секретарь по экономике и внутренним инвестициям, Сингапур
1999 г. Заместитель начальника отдела торговой политики, Департамент ЕС
1997 г. Личный секретарь, парламентский заместитель государственного секретаря Министерства иностранных дел США
1990 г. Присоединился к Министерству иностранных дел и по делам Содружества (FCO)

Запросы СМИ

Электронная почта : [email protected]

Телефон 020 7008 3100

В первую очередь свяжитесь с отделом коммуникаций FCDO по электронной почте (отслеживается 24 часа в сутки), и мы ответим как можно скорее.

Опубликовано 3 июля 2023 г.
 

г. Сидней

26 Ноября 2023, 10:15 | # 116439

Сообщите об изменении обстоятельств, если у вас есть виза или BRP

Перейти к содержанию руководства

Вы находитесь за пределами Великобритании

То, как вы сообщите об изменении обстоятельств, зависит от того, как вы подали заявление, и от статуса вашего заявления.

Если у вас есть счет для виз и иммиграции в Великобританию

У вас будет учетная запись для виз и иммиграции в Великобританию , если вы воспользуетесь приложением для смартфона «Иммиграция в Великобританию: проверка удостоверения личности» для сканирования документа, удостоверяющего личность, на своем телефоне.

Вы все еще ждете решения по вашему заявлению

Вы можете изменить свой адрес электронной почты или номер телефона, обновив данные своей учетной записи . Вы не можете обновить свой документ, удостоверяющий личность, имя или адрес, если все еще ждете решения.

У вас есть решение по вашему заявлению

Вы можете обновить данные своей учетной записи .

Если вы подали заявление через визовый центр

Свяжитесь с визовым центром, куда вы подавали заявление, если вы находитесь за пределами Великобритании и в вашей:

  • причина поехать в Великобританию
  • адрес
  • личные данные, например ваше имя, потому что вы поженились

Возможно, вам придется подать еще одно заявление на получение визы в местном визовом центре .

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть