Виза жены/мужа в UK. оформить визу жены в Англию самостоятельно на форуме.



 

Пользователь

23 Января 2017, 14:40 | # 72343
Здравствуйте!
Во-первых хочу поблагодарить Ваших Администраторов- за терпение, ответы и профессионализм)
Появились вопросы:
Общие вопросы:
1. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. На вопрос: What is your current working status? Как указывать в анкете full-time employment? Считаю не целесообразным указывать supported by spouce, тк я получаю помимо денег от мужа еще деньги с работы около 300 фунтов в месяц. ( НЕ смутит ли их, что я не уволена, а просто нахожусь в отпуске)

2. Вопрос: категория финансовая моего супруга: он работает официально по бессрочному договору более 6 месяцев...With current employer for 6 months or more – person residing in the UK?

3. Вопрос в анкете: сколько вы планируете оставаться в UK? 

Подаюсь на визу жены
 

Администратор

г. Москва

24 Января 2017, 18:36 | # 72374
Maria Kil пишет:
Здравствуйте!
Во-первых хочу поблагодарить Ваших Администраторов- за терпение, ответы и профессионализм)
Появились вопросы:
Общие вопросы:
1. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. На вопрос: What is your current working status? Как указывать в анкете full-time employment? Считаю не целесообразным указывать supported by spouce, тк я получаю помимо денег от мужа еще деньги с работы около 300 фунтов в месяц. ( НЕ смутит ли их, что я не уволена, а просто нахожусь в отпуске)

2. Вопрос: категория финансовая моего супруга: он работает официально по бессрочному договору более 6 месяцев...With current employer for 6 months or more – person residing in the UK?

3. Вопрос в анкете: сколько вы планируете оставаться в UK? 

Подаюсь на визу жены
Добрый вечер, Maria!

Спасибо за благодарность. Извините за долгий ответ, необходимо еще раз проанализировать пакет документов и после этого смогу дать ответ.
 

Пользователь

24 Января 2017, 19:58 | # 72375
Виталий Хожайнов,
Спасибо Большое!
 

Администратор

г. Москва

25 Января 2017, 15:03 | # 72394
Maria Kil пишет:
Здравствуйте!
Во-первых хочу поблагодарить Ваших Администраторов- за терпение, ответы и профессионализм)
Появились вопросы:
Общие вопросы:
1. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. На вопрос: What is your current working status? Как указывать в анкете full-time employment? Считаю не целесообразным указывать supported by spouce, тк я получаю помимо денег от мужа еще деньги с работы около 300 фунтов в месяц. ( НЕ смутит ли их, что я не уволена, а просто нахожусь в отпуске)

2. Вопрос: категория финансовая моего супруга: он работает официально по бессрочному договору более 6 месяцев...With current employer for 6 months or more – person residing in the UK?

3. Вопрос в анкете: сколько вы планируете оставаться в UK? 

Подаюсь на визу жены
1. В графе What is your current working status? укажите: не полный рабочий день. В справке с работы должно быть указано, что Вы находитесь в декретном отпуске, период отпуска и сумма ежемесячной заработной платы.

2. Если муж работает официально и получает заработную плату - тогда муж категории А и приложите его payslips за последние 6 месяцев.

3. Указывайте, что планируете оставаться полностью на срок первой визы - 33 месяца.
 

Пользователь

26 Января 2017, 21:41 | # 72425
Виталий Хожайнов,

Спасибо большое)
 

Пользователь

28 Января 2017, 12:12 | # 72490

Виталий Хожайнов,
Виталий, добрый день!

У меня появился глупый вопрос - а нужно ли переводить загран? 
у меня было три загран паспорта- 2 рф, 1 ссср
но там орган выдавший написан на русском
-  ФМС

-УВД 

Так и переводить? FMS, UVD
и насколько  важно отправить оригиналы паспортов предыдущих?
У нас проблемы с отправкой паспортов из РФ, так что я планирую просто копии послать

 

Пользователь

г. Москва

29 Января 2017, 11:17 | # 72491
Maria Kil пишет:

Виталий Хожайнов,
Виталий, добрый день!

У меня появился глупый вопрос - а нужно ли переводить загран? 
у меня было три загран паспорта- 2 рф, 1 ссср
но там орган выдавший написан на русском
-  ФМС

-УВД 

Так и переводить? FMS, UVD
и насколько  важно отправить оригиналы паспортов предыдущих?
У нас проблемы с отправкой паспортов из РФ, так что я планирую просто копии послать

Maria Kil Добрый день!

На форуме о визах, особенно по вопросам визы жены глупых вопросов не бывает.
Мария, задавайте любые вопросы о визе жены, лучше лишний раз спросить чем терять время и консульский сбор.
Для британской визы заграничные паспорта переводить не нужно.
В онлайн анкете на визу жены данные загран паспорта указываете слов в слово т.е. транслитерация UVD, UFMS и т.д.
Предыдущие, аннулированные заграничные паспорта можно приложить только копии, чтобы показать офицеру посольства визовую историю, и быстрее пройти проверки по зарубежным поездкам. 
 

Пользователь

31 Января 2017, 21:43 | # 72565
Добрый день! Подскажите, как ответить на этот вопрос How long do you intend to stay in the UK? При заполнении анкеты на визу жены. Немного странный вопрос мне кажется..
 

Пользователь

1 Февраля 2017, 16:16 | # 72582
Поясните пожалуста ещё  раз о  правилах подачи документов на визу жены. ( об отправке документов в UK)
и в какие сроки её, в основном, готовят?
 

Администратор

г. Москва

1 Февраля 2017, 16:28 | # 72589
Екатерина пишет:
Добрый день! Подскажите, как ответить на этот вопрос How long do you intend to stay in the UK? При заполнении анкеты на визу жены. Немного странный вопрос мне кажется..
Добрый день,Екатерина!

Укажите по факту: если Вы планируете находиться в Великобритании в течение всего срока первой визы жены - то укажите 33 месяца.
 

Администратор

г. Москва

1 Февраля 2017, 16:30 | # 72591
Мишурова Наталья пишет:
Поясните пожалуста ещё  раз о  правилах подачи документов на визу жены. ( об отправке документов в UK)
и в какие сроки её, в основном, готовят?
Наталья, документы на визу жены по новым правилам отправляются в Шеффилд:

Подача документов на визу категории Settlement (в том числе и визу жены) в России

С 17 октября 2016 года вступают в силу изменения, связанные с подачей документов на визу категории Settlement в России. При подаче в визовом центре заявителю необходимо предоставить только паспорт и анкету; сопроводительные документы необходимо направлять в Визово-иммиграционную службу Соединенного Королевства в Великобританию (UKVI).

Часто задаваемые вопросы

Вопрос: Куда отправлять сопроводителные документы?
Ответ: Документы необходимо отправлять по адресу:
Settlement Applications
International operations and visas
6 Millsands Vulcan House
Sheffield
S3 8NH
United Kingdom

Вопрос:Какие сопроводительные документы необходимо предоставить?
Ответ: Сопроводительные документы должны содержать:
1. Конверт с маркой и обратным адресом, либо предоплаченную посылку с обратным адресом (необходимо для возврата оригиналов).
2. Номер-GWF анкеты, например GWF123456789
3. Анкета (1 копия)
4. Остальные сопроводительные документы (в том числе оригинальные британские документы, например, документы на собственность и финансовые документы).

Вопрос: Вернутся ли мне документы?
Ответ: Только ценные оригинальные документы, такие как свидетельство о браке/рождении, будут
возвращены и только в том случае, если предоставлены копии этих документов. Такие документы как фотографии, переписка, банковские выписки останутся в Великобритании. Если вы хотите, чтобы какой-либо документ был вам возвращен, необходимо предоставить как оригинал, так и копию этого документа.

Вопрос: В каком порядке разложить документы?
Ответ: Документы предоставляются в следующем порядке:
1. Анкета и Аппендикс 2 (Appendix 2)
2. Документы от приглашающей стороны
3. Документы, подтверждающие родство/отношения
4. Финансовые документы
5. Сведения о месте проживания

Вопрос: Где будет находиться паспорт?
Ответ: В случае, если вы оплатили услугу ускоренного рассмотрения, ваш паспорт будет находиться в Британском посольстве в Москве. В случае если вы выбрали стандартное рассмотрение, ваш паспорт будет находиться в Великобритании на протяжении всего процесса рассмотрения.

Если вы хотите оставить паспорт на время рассмотрения у себя, вы можете воспользоваться услугой подачи без паспорта (Keep My Passport When Applying). Больше информации по дополнительным услугам вы можете найти на сайте визового центра uk.tlscontact.com.

Вопрос: Что делать, если спонсор отправил документы в Россию?
Ответ: В течение переходного периода (до 14 ноября 2016 года) в случае, если ваши документы были направлены в Россию, они будут перенаправлены в Великобританию визовым центром.

Вопрос: Бывают ли задержки при принятии решения?
Ответ: Документы рассматриваются согласно срокам, указанным на сайте посольства: стандартное рассмотрение - 60 рабочих дней, ускоренное рассмотрение - 15 рабочих дней, в случае оплаченной услуги (Priority Visa Service-Settlement). Больше информации по дополнительным услугам вы можете найти на сайте визового центра uk.tlscontact.com. В случае невозможности принятия решения в установленный срок, вы будете информированы
 

Пользователь

1 Февраля 2017, 21:22 | # 72594
Виталий, спасибо за ответ! И еще один вопрос возник, при заполении анкеты вопрос о спонсоре. Мой муж является спонсором, указваю его данные . Что ответить на вопрос When did they arrive in the UK? Если муж родился в англии и всю жизнь проживает там , получается даты прибытия нет. А осталять поле не заполненным нельзя. Указывать дату рождения мужа ?
 

Пользователь

2 Февраля 2017, 12:24 | # 72595
Виталий, подскажите, виза жены является разновидностью Settlement визы?
 

Администратор

г. Москва

2 Февраля 2017, 15:45 | # 72603
ЕКАТЕРИНА пишет:
Виталий, спасибо за ответ! И еще один вопрос возник, при заполении анкеты вопрос о спонсоре. Мой муж является спонсором, указваю его данные . Что ответить на вопрос When did they arrive in the UK? Если муж родился в англии и всю жизнь проживает там , получается даты прибытия нет. А осталять поле не заполненным нельзя. Указывать дату рождения мужа ?
Екатерина, подскажите, пожалуйста, в каком разделе в анкете визы жены этот вопрос When did they arrive in the UK? в разделе Sponsor Details, его нет. Возможно Вы заполняете анкету на визу невесты.
 

Администратор

г. Москва

2 Февраля 2017, 15:48 | # 72604
Мишурова Наталья пишет:
Виталий, подскажите, виза жены является разновидностью Settlement визы?
Все верно, Наталья, виза жены (Spouse Settlement visa) - это категория Settlement виз.
 

Пользователь

2 Февраля 2017, 16:30 | # 72605
Виталий, в скрине к вашему  сообщению , в разделеSponsor Details   вопрос When did they arrive in the UK? есть. Пятый снизу. Когда я заполняла анкету ,вверху раздела было написано Settlement-Settlement- Wife. также, как у вас... (
 

Администратор

г. Москва

2 Февраля 2017, 17:06 | # 72606
ЕКАТЕРИНА пишет:
Виталий, в скрине к вашему  сообщению , в разделеSponsor Details   вопрос When did they arrive in the UK? есть. Пятый снизу. Когда я заполняла анкету ,вверху раздела было написано Settlement-Settlement- Wife. также, как у вас... (
Извините, Екатерина. Действительно, я невнимательно просмотрел анкету (по умолчанию в вопросе Is your sponsor currently living in the UK? стоит NO и вопрос When did they arrive in the UK? скрыт. Когда сделал скрин, я выбрал YES и загрузил скрин на форум :))

Как Вы правильно написали в первом сообщении, в графе When did they arrive in the UK?, если Ваш муж родился в Великобритании, нужно поставить его дату рождения.

Этот вопрос больше предназначен для тех, кто приехал в Великобританию и получил там гражданство.
 

Пользователь

2 Февраля 2017, 17:24 | # 72608
Виталий Хожайнов,Ну вот и разобрались!) Хорошо!))))))))))))) получается муж прибыл в Англию из своей мамы в день своего рождения))))))))) Спасибо большое Вам за уделенное время и помощь)  
 

Пользователь

3 Февраля 2017, 9:54 | # 72612
Eduard Ozerin,

Спасибо большое))))
 

Пользователь

3 Февраля 2017, 10:01 | # 72613
Виталий Хожайнов, добрый день!
Прочитала про последовательность раскладки документов...
А куда класть документы от приглашенный стороны? (т.е. от меня) и от ребенка?
1. Анкета и Аппендикс 2 (Appendix 2) - это SU07/12 И второй лист это документа мой супруг должен заполнить? Или переписать заявление на чистый лист?

2. мои документы (с работы, мои паспорта) - далее документы нашего  мужем ребенка
3. Документы от приглашающей стороны (паспорт и свидетельство о рождении мужа)
4. Документы, подтверждающие родство/отношения
5. Финансовые документы (моему мужу выдали справку с работы с подписью от HR, но на фирменном бланке компании...печать ставить отказываются... критично ли это?)
6. Сведения о месте проживания 

Возник вопрос... 
У меня ребенок с двойным гражданством (RUS UK)
Могу ли я отправить только цветные хорошие копии доументов?
- паспорт загран русский
- паспорт UK 
- свидетельство о рождении

Я не очень хочу отправлять оригиналы... каких либо документов на ребенка.. ответа нигде не нашла


Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть