Виза жены/мужа в UK. оформить визу жены в Англию самостоятельно на форуме.



 

Пользователь

г. Москва

24 Сентября 2022, 16:08 | # 108568
Дарина Косенко пишет:

Кирилл Губанов,
Здравствуйте, благодарю за ответ!
От супруга были загружены: документы подтверждающие финансы( cash savings -банковские выписки за 6 месяцев, плюс источник происхождения средств), документы по проживанию ( право собственности, last council tax), скан всего паспорта, invitation letter, cover letter, marriage sertificate, proof of relationship. 

Мы загрузили документы сами, self-service. 

В том то и дело что в этом письме они ничего не запрашивают вообще. Пишут : если чего-то из этого списка по ссылке вы еще не загрузили то загрузите. А мы уже загрузили все и уже документов 10 в довесок ко списку. 

Дарина Косенко
Добрый день!
Тогда Вы все делаете правильно. Вы самостоятельно всё загрузили, значит Ваши документы уже у офицера на рассмотрении. Запрашивают какую-либо дополнительную информацию повторно, если офицер что-то не увидел в загруженных докумнетах (иногда такое бывает, что какой-либо файл не читается). Если у Вас есть возможность продублируйте ещё раз в письме все документы и перечислети по списку, какие именно документы Вы предоставили на рассмотрение. Чтобы всё было зафиксировано в переписке с UKVI.

 

Пользователь

28 Сентября 2022, 21:45 | # 108682
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я гражданка EU подать на визу жены с резидентом UK (pre-settled status) в Великобритании? сколько требуется доказательств о наших долгосрочных отношениях ? партнерпроживает там около года и за этот период нет докозательств о совместном проживании. 
 

Пользователь

г. Москва

29 Сентября 2022, 10:34 | # 108698
Анастасия Негреску пишет:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я гражданка EU подать на визу жены с резидентом UK (pre-settled status) в Великобритании? сколько требуется доказательств о наших долгосрочных отношениях ? партнерпроживает там около года и за этот период нет докозательств о совместном проживании. 
Анастасия Негреску
Добрый день! 
Вы можете подать документы на визу жены, если Ваш партнёр: 
  • be from the EU and have pre-settled status - they must have started living in the UK before 1 January 2021
  • you’ve been living together in a relationship for at least 2 years when you apply  
Для подтверждения Ваших отношений покажите всё что сможите, обязательно дополнительные сопроводительные письма, совместные фотографии (колаж на 8-10 фото с описанием), совместная переписка,любые совместны поездки, брони отелей, авиабилеты и т.д. Попросите дополнительно родителей/дурзей/родственников написать письма, где будет указано что Вас знают и Ваши отношения реальные. 
 
1 Октября 2022, 20:46 | # 108813
Добрый вечер,

Я сейчас живу в Великобритании по первой визе жены. Срок окончания BRP 24 августа 2023 года. В страну я приехала 14 декабря 2020 года. Подскажите, пожалуйста, когда именно , до какого числа, мне нужно подать на вторую визу жены (extension) ? Везде очень размытая информация . Спасибо!
 

Пользователь

г. Москва

2 Октября 2022, 14:45 | # 108850
Maria Curl пишет:
Добрый вечер,

Я сейчас живу в Великобритании по первой визе жены. Срок окончания BRP 24 августа 2023 года. В страну я приехала 14 декабря 2020 года. Подскажите, пожалуйста, когда именно , до какого числа, мне нужно подать на вторую визу жены (extension) ? Везде очень размытая информация . Спасибо!

Maria Curl
Добрый день!
Лучше смотрите информацию из официальных источников GOV.UK

Extending your family visa

You can apply to extend your stay with your family member if you’re already in the UK on a family visa.

You can extend at any time before your current permission to stay in the UK expires.

If you’re extending to stay with the same family member, you’ll only get up to 28 days left on your current stay added to your new visa.

 
 
3 Октября 2022, 5:37 | # 108857
Кирилл Губанов,
спасибо за ответ. Не очень понятно насчёт этих 28 дней. Мне нужно отправить онлайн заявку не раньше , чем за 28 дней до окончания BRP? Или мне нужно именно за 28 дней приехать на отпечатки? Так же , насколько мне известно, срок рассмотрения визы около 2 месяцев, получается, я буду находиться в Великобритании с истёкшим BRP, пока жду решение? Спасибо 
 

Пользователь

г. Москва

3 Октября 2022, 17:43 | # 108899
Maria Curl пишет:
Кирилл Губанов,
спасибо за ответ. Не очень понятно насчёт этих 28 дней. Мне нужно отправить онлайн заявку не раньше , чем за 28 дней до окончания BRP? Или мне нужно именно за 28 дней приехать на отпечатки? Так же , насколько мне известно, срок рассмотрения визы около 2 месяцев, получается, я буду находиться в Великобритании с истёкшим BRP, пока жду решение? Спасибо 
Maria Curl
Добрый день! 
Вам нужно подать документы на продление, не позднее 28 дней после окончания действия Вашей BRP карты. Вы должны будете находится в Великобритании пока Ваши документы рассматриваются. Когда Вы сдадите документы и биометрию - Ваше нахождение в Великобритании будет легальным, пока Вы ожидаете решения по визе по Вашей истёкшей BRP карте.
 

Пользователь

4 Октября 2022, 21:34 | # 108926
Добрый день.
Я гражданка Беларуси. Вышла замуж за гражданина Венгрии, имеющего settled status в Англии. Мы расписались в Лондоне. Я находилась там по туристической визе. Сразу после свадьбы вернулась в РБ. В апреле месяце подала заявление на визу жены в Минске. При подаче документов мне сказали, что в связи с политической ситуацией, срок рассмотрения документов может быть увеличен до 24 недель (120 рабочих дней). Через 2 дня истекает этот срок. А сегодня получила вот такое письмо от них: Thank you for applying for a UK visa. Your visa application has been received and is under consideration. We aim to process non settlement applications within 15 working days (unless you have opted for the Priority Visa service), and settlement applications within 120 working days. Unfortunately, the processing of your application has not been straightforward and we will be unable to decide your application within our customer service targets. We are continuing to work on your application and aim to make a decision as soon as possible. We will write to you again if there is any change to this. Please do not attend the Visa Application Centre until you have been advised that your application has been decided and that your passport is ready for collection. Может быть вы знаете как долго могут ещё задерживать документы?




 

Пользователь

4 Октября 2022, 21:34 | # 108927
Добрый день.
Я гражданка Беларуси. Вышла замуж за гражданина Венгрии, имеющего settled status в Англии. Мы расписались в Лондоне. Я находилась там по туристической визе. Сразу после свадьбы вернулась в РБ. В апреле месяце подала заявление на визу жены в Минске. При подаче документов мне сказали, что в связи с политической ситуацией, срок рассмотрения документов может быть увеличен до 24 недель (120 рабочих дней). Через 2 дня истекает этот срок. А сегодня получила вот такое письмо от них: Thank you for applying for a UK visa. Your visa application has been received and is under consideration. We aim to process non settlement applications within 15 working days (unless you have opted for the Priority Visa service), and settlement applications within 120 working days. Unfortunately, the processing of your application has not been straightforward and we will be unable to decide your application within our customer service targets. We are continuing to work on your application and aim to make a decision as soon as possible. We will write to you again if there is any change to this. Please do not attend the Visa Application Centre until you have been advised that your application has been decided and that your passport is ready for collection. Может быть вы знаете как долго могут ещё задерживать документы?




 

Пользователь

г. Москва

5 Октября 2022, 12:34 | # 108958
Анна Полякова пишет:
Добрый день.
Я гражданка Беларуси. Вышла замуж за гражданина Венгрии, имеющего settled status в Англии. Мы расписались в Лондоне. Я находилась там по туристической визе. Сразу после свадьбы вернулась в РБ. В апреле месяце подала заявление на визу жены в Минске. При подаче документов мне сказали, что в связи с политической ситуацией, срок рассмотрения документов может быть увеличен до 24 недель (120 рабочих дней). Через 2 дня истекает этот срок. А сегодня получила вот такое письмо от них: Thank you for applying for a UK visa. Your visa application has been received and is under consideration. We aim to process non settlement applications within 15 working days (unless you have opted for the Priority Visa service), and settlement applications within 120 working days. Unfortunately, the processing of your application has not been straightforward and we will be unable to decide your application within our customer service targets. We are continuing to work on your application and aim to make a decision as soon as possible. We will write to you again if there is any change to this. Please do not attend the Visa Application Centre until you have been advised that your application has been decided and that your passport is ready for collection. Может быть вы знаете как долго могут ещё задерживать документы?




Анна Полякова
Добрый день!
Да к сожалению все визы сейчас задерживают. Вам пришло стандартное письмо. Как правило после таких писем начинают быстрее рассматривать, но точных сроков рассмотрения нет, т.к. всё очень индивидуально и завит от кейса заявителя и какой визовфй офицер рассматривает Ваше визовое дело. Пешите периодически письма/запросы/звоните на платную линию в UKVI и тактично нопоминайте о себе. 
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

7 Октября 2022, 13:03 | # 109000

Глава 2 – Понимание домашнего насилия

Эта глава охватывает:

  • предыстория домашнего насилия и наше понимание этого, изложенное в данных и доказательствах, основанных на отзывах жертв
  • установленное законом определение домашнего насилия, введенное Законом о домашнем насилии 2021 года, подробно изложенное
  • ключевые «типы» жестокого обращения, выраженные в различных контекстах отношений, в том числе: жестокое обращение с интимным партнером, жестокое обращение в подростковом возрасте, жестокое обращение со стороны членов семьи и жестокое обращение ребенка с родителями.

Фон

1. Насилие в семье – это преступление с высоким уровнем вреда, которое остается в значительной степени скрытым. По оценкам Обзора преступности в Англии и Уэльсе (CSEW) [сноска 4] за год, закончившийся в марте 2020 года, 2,3 миллиона взрослых в возрасте от 16 до 74 лет подверглись домашнему насилию в предыдущем году. [сноска 5] Местные данные о рисках и потребностях детства показали, что в период с 2019 по 2020 год примерно 1 из 15 детей в возрасте до 17 лет проживает в домохозяйствах, где один из родителей является жертвой домашнего насилия. [сноска 6]

2. Полиция зафиксировала более 1,5 миллиона инцидентов и преступлений, связанных с домашним насилием, в Англии и Уэльсе за год, закончившийся в марте 2021 года. [сноска 7] Это на 6% больше, чем в предыдущем году. Инциденты, связанные с домашним насилием, охватывают сообщения, в которых после первоначального расследования полиция пришла к выводу, что не было совершено преступления, подлежащего регистрации. Преступления, связанные с домашним насилием, определяются как любой случай угрожающего поведения, насилия или жестокого обращения (психологического, физического, сексуального, финансового или эмоционального) по отношению к другому «лично связанному» лицу, когда было установлено, что преступление имело место.

3. Хотя насилие в семье само по себе не является отдельным уголовным преступлением, преступники могут совершать уголовные преступления. Связанные правонарушения могут включать, помимо прочего, контроль или принуждение к поведению [сноска 8] , домогательство, преследование, причинение преступного ущерба, физическое насилие, сексуальное насилие, изнасилование и убийство.

4. Домашнему насилию может подвергнуться каждый – независимо от возраста, инвалидности, пола, сексуальной ориентации, гендерной идентичности, смены пола, расы, религии или убеждений. Кроме того, насилие в семье может проявляться по-разному в разных сообществах.

5. В то время как от домашнего насилия могут страдать как мужчины, так и женщины, жертвами в непропорционально большей степени являются женщины. По последним данным CSEW за год, закончившийся в марте 2020 года, 1,6 миллиона женщин и 757 000 мужчин в возрасте от 16 до 74 лет подверглись домашнему насилию в предыдущем году. [сноска 9] Согласно этим данным, примерно каждая четвертая женщина в возрасте от 16 до 74 лет была жертвой домашнего насилия в течение жизни, по сравнению с примерно каждым седьмым мужчиной. [сноска 10]

6. Большинство жертв бытовых убийств составляют женщины. [сноска 11] Данные за период с марта 2018 по 2020 год показали, что 276 женщин стали жертвами бытового убийства, и в 97% случаев подозреваемым был мужчина. [сноска 12] За тот же период 86 мужчин были убиты в результате бытовых убийств. В 62% случаев подозреваемым в совершении этих убийств был мужчина, а в 38% случаев - женщина. [сноска 13]

7. О насилии в семье по-прежнему не сообщается. Может быть много препятствий для раскрытия информации о насилии, получения результатов уголовного правосудия и доступа к услугам. Это рассматривается в «Главе 5 – Различный опыт, потребности и сопутствующие соображения».

8. Данные CSEW можно использовать для оценки распространенности домашнего насилия в Англии и Уэльсе. Ясно, что масштабы домашнего насилия огромны, а их последствия значительны. Согласно исследованию, опубликованному Министерством внутренних дел , социальные и экономические издержки домашнего насилия составили около 66 миллиардов фунтов стерлингов для жертв, выявленных в Англии и Уэльсе в период с 2016 по 2017 год. Физический и эмоциональный вред (страх, тревога и депрессия, потерпевшими в результате домашнего насилия), по оценкам, составляли подавляющую часть общих расходов. Воздействие на отдельных жертв является серьезным и может быть широкомасштабным и длительным. Более подробная информация изложена в «Главе 4 – Последствия домашнего насилия».

Установленное законом определение

9. Разделы 1–3 Закона о домашнем насилии 2021 г. («Закон 2021 г.») содержат установленное законом определение домашнего насилия.

Это определение приведено во вставке 2.1 ниже.

10. В определении лицо «А» относится к правонарушителю, а лицо «Б» относится к жертве насилия. Термин «жертва» используется в Законе 2021 года для обозначения лица, подвергшегося домашнему насилию. Сюда входят дети, которые видели, слышали или испытали на себе последствия домашнего насилия и связаны либо с жертвой жестокого обращения, либо с правонарушителем (статья 3 Закона 2021 года).

11. Раздел 1(3) Закона 2021 г. определяет, что представляет собой оскорбительное поведение. Это поведение может состоять из одного инцидента или курса поведения. Раздел 1(3)(c) относится к контролирующему или принудительному поведению. Такое поведение может быть приравнено к правонарушению в соответствии со статьей 76 Закона о тяжких преступлениях 2015 года. Чтобы преступление было совершено, поведение должно соответствовать критерию, установленному в статье 76(1), это означает, что оно должно быть повторяющимся или непрерывным и что другие элементы состава уголовного преступления в разделе должны быть оформлены.

12. Раздел 1(5) предусматривает, что для целей Закона 2021 года поведение А может быть поведением «по отношению» к Б, несмотря на то, что оно представляет собой поведение, направленное на другое лицо – например, ребенка Б, другого члена семьи, друга. или коллега.

13\ В разделе 2 Закона 2021 года дается определение «лично связанных», включая тех, кто может считаться «родственником» жертвы. Определение «родственник» имеет значение, данное в разделе 63(1) Закона о семейном праве 1996 г. («Закон 1996 г.»), которое включает ближайших родственников, сводных и расширенных родственников лица, включая таких членов семьи их настоящего или бывший супруг, гражданский партнер или сожитель.

14. «А» и «Б» не обязательно должны жить вместе или совместно проживать, чтобы быть «лично связанными» в соответствии с Законом 2021 года.

15. Раздел 2(3) Закона 2021 г. для целей определения «лично связанного» определяет «ребенка» как лицо в возрасте до 18 лет. Это будет включать человека в возрасте 16 или 17 лет.

16. Раздел 3 предусматривает, что ребенок (лицо в возрасте до 18 лет) для целей Закона 2021 года признается жертвой домашнего насилия, если он видит, слышит или испытывает на себе последствия насилия, и относится к «А» или «Б».

17. Закон 2021 г. не устанавливает ни одного уголовного преступления, связанного с домашним насилием, и оперативные службы реагирования должны продолжать учитывать весь спектр действующего законодательства и гарантий для защиты детей. Правонарушения, подлежащие рассмотрению, могут включать обычное нападение, нападение с причинением реальных телесных повреждений, а также причинение или допущение смерти или серьезного вреда, жестокое обращение с детьми, пренебрежение и насилие. Это последнее правонарушение в соответствии с разделом 1 Закона о детях и подростках 1933 года [сноска 14] было изменено в 2015 году и теперь включает причинение ребенку эмоциональных или психологических страданий, в том числе в результате домашнего насилия. В соответствии со статьей 31(9) Закона о детях 1989 г.«вред» означает жестокое обращение или нарушение здоровья или развития ребенка в результате того, что он увидел или услышал о жестоком обращении со стороны другого лица. «Развитие» означает физическое, интеллектуальное, эмоциональное, социальное или поведенческое развитие; «Жестокое обращение» включает сексуальное насилие и формы жестокого обращения, не являющиеся физическими.

Вставка 2.1: Закон о домашнем насилии 2021 г. – Часть 1 – Определение домашнего насилия

Раздел 1: Определение «домашнего насилия»

(1) Этот раздел определяет «домашнее насилие» для целей настоящего Закона.

(2) Поведение лица («А») по отношению к другому лицу («Б») является «домашним насилием», если—

(a) A и B в возрасте 16 лет и старше и «лично связаны» друг с другом,

а также

б) поведение оскорбительное.

(3) Поведение является «оскорбительным», если оно состоит из любого из следующего:

а) физическое или сексуальное насилие

(b) агрессивное или угрожающее поведение

(c) контролирующее или принудительное поведение

(d) экономическое злоупотребление (см. подраздел (4))

(e) психологическое, эмоциональное или иное насилие

и не имеет значения, состоит ли поведение из одного инцидента или из курса поведения.

(4) «Экономическое насилие» означает любое поведение, которое оказывает существенное неблагоприятное воздействие на способность В:

(a) приобретать, использовать или сохранять деньги или другое имущество, или

(b) получить товары или услуги

(5) Для целей настоящего Закона поведение А может быть поведением «по отношению» к Б, несмотря на то, что оно состоит из поведения, направленного на другое лицо (например, ребенка Б).

(6) Ссылки в настоящем Законе на жестокое обращение с другим лицом следует читать в соответствии с настоящей статьей.

(7) О значении «лично связанного» см. в разделе 2.

Раздел 2: Определение «лично связанного»

(1) Два человека «лично связаны» друг с другом, если применимо любое из следующих условий:

а) они состоят или состояли в браке друг с другом

(b) они являются или были гражданскими партнерами друг друга

(c) они договорились вступить в брак друг с другом (независимо от того, было ли расторгнуто соглашение)

(d) они заключили соглашение о гражданском партнерстве (независимо от того, было ли соглашение расторгнуто)

(e) они находятся или находились в близких личных отношениях друг с другом

(f) у каждого из них есть или было время, когда у каждого из них были родительские отношения по отношению к одному и тому же ребенку (см. подраздел (2))

ж) они родственники

(2) Для целей подраздела (1)(f) лицо состоит в родительских отношениях по отношению к ребенку, если —

(a) лицо является родителем ребенка, или

(b) лицо несет родительскую ответственность за ребенка

(3) В этом разделе —

  • «ребенок» означает лицо в возрасте до 18 лет
  • «соглашение о гражданском партнерстве» имеет значение, данное статьей 73 Закона о гражданском партнерстве 2004 г.
  • «родительская ответственность» имеет то же значение, что и в Законе о детях 1989 г.
  • «родственник» имеет значение, данное статьей 63(1) Закона о семейном праве 1996 г.
Раздел 3: Дети как жертвы домашнего насилия

(1) Этот раздел применяется, когда поведение человека («А») по отношению к другому лицу («Б») является домашним насилием.

(2) Любая ссылка в настоящем Законе на жертву домашнего насилия включает в себя ссылку на ребенка, который: (a) видит или слышит, или испытывает последствия насилия, и

(b) относится к A или B.

(3) Ребенок связан с лицом для целей подраздела (2), если –

(a) лицо является родителем ребенка или несет родительскую ответственность за него, или

(b) ребенок и лицо являются родственниками.

(4) В этом разделе –

  • «ребенок» означает лицо в возрасте до 18 лет
  • «родительская ответственность» имеет то же значение, что и в Законе о детях 1989 г. (см. раздел 3 этого Закона).
  • «родственник» имеет значение, данное статьей 63(1) Закона о семейном праве 1996 г.

Виды домашнего насилия

18. Чтобы принять эффективные меры, специалисты и агентства должны быть осведомлены о различных видах домашнего насилия.

Жестокое обращение с интимным партнером

19. Насилие в семье чаще всего имеет место в отношениях с близкими партнерами, включая однополые отношения. [сноска 15] Интимные отношения могут принимать различные формы, партнеры не обязательно должны состоять в браке или в гражданском партнерстве, и насилие может иметь место между интимными партнерами, не проживающими совместно. Как и все формы жестокого обращения, жестокое обращение в интимных отношениях может различаться по степени тяжести и частоте, начиная от единичного случая и заканчивая постоянным поведением.

20. Жестокое обращение может продолжаться или усиливаться, когда отношения закончились или находятся в процессе прекращения. Это может быть очень опасным временем для жертвы, включая повышенный риск для их физической безопасности. Это очень важный период для обеспечения поддержки жертв, поскольку они могут подумать о возвращении к правонарушителям в период сразу после побега или прекращения отношений. Разлучение может повысить как вероятность, так и последствия риска из-за отсутствия контроля со стороны правонарушителя.

21. Жестокое обращение после развода может включать в себя целый ряд оскорбительных действий, см. «Главу 3 – Распознавание домашнего насилия» для более подробной информации. Этому могут способствовать технологии, и без эффективного вмешательства оно может продолжаться и обостряться. В год, закончившийся в марте 2021 года, 57 женщин и 10 мужчин были зарегистрированы как жертвы убийства, совершенного нынешним или бывшим партнером. [сноска 16] По данным переписи фемицидов, 38% женщин, убитых их бывшим партнером или бывшим супругом в период с 2009 по 2018 год, были убиты в течение первого месяца после разлуки, а 89% — в течение первого года. [сноска 17] [сноска 18]

Жестокое обращение с подростками

22. Молодые люди могут подвергаться домашнему насилию в своих отношениях. Подростки не могут идентифицировать себя как жертвы. Они могут воспринимать свои отношения как «случайные», например, иметь нескольких романтических и сексуальных партнеров через приложения для знакомств. Те, кто проявляет оскорбительное поведение, могут стремиться свести к минимуму или отрицать насилие, заявляя, что они не состояли в отношениях.

23. Жестокое обращение с подростками в отношениях не является термином, который определяется Законом 2021 года или другим законом. Однако, если жертве и преступнику не менее 16 лет, жестокое обращение в их отношениях может подпадать под установленное законом определение домашнего насилия. Хотя молодые люди в возрасте до 16 лет могут подвергаться жестокому обращению в отношениях, с точки зрения закона это будет считаться жестоким обращением с детьми. Оскорбительное поведение одного молодого человека по отношению к другому, возраст каждого из которых составляет от 16 до 18 лет, с точки зрения закона может быть как жестоким обращением с детьми, так и домашним насилием. В конечном счете, при реагировании на случаи жестокого обращения с лицами моложе 18 лет следует соблюдать процедуры защиты детей. Дополнительную информацию см. в разделе «Межведомственная работа по защите детей» в «Главе 7 – Межведомственное реагирование на насилие в семье».

24. Оскорбительное поведение в отношениях между молодыми людьми может включать такие же инциденты или модели поведения, как и отношения взрослых. В частности, в отношении подростков жестокое обращение с целью преследования или контроля над жертвами может происходить с использованием технологий, включая социальные сети или приложения для отслеживания на основе местоположения, такие как Find My Friends. Жизнь молодых людей часто тесно связана с Интернетом, и виновные в злоупотреблениях могут использовать это, требуя доступа к паролям и отслеживая онлайн-активность. Молодые люди также могут сталкиваться со злоупотреблением интимными изображениями в своих отношениях, включая угрозы разоблачения интимных изображений. [сноска 19]

25. Насилие в отношениях между подростками часто происходит за пределами домашней обстановки. Жертвы могут считать, что насилие в семье имеет место только между взрослыми, которые живут вместе или состоят в браке. Жертвам-подросткам может быть трудно распознать оскорбительное поведение, например, контролирующее или ревнивое поведение может быть ошибочно истолковано как любовь.

26. Домашнее насилие в подростковых отношениях может быть столь же серьезным и потенциально опасным для жизни, как и насилие во взрослых отношениях. Молодые люди, подвергающиеся домашнему насилию, делают это в особенно уязвимый момент своей жизни. [сноска 20] У них может быть сложный переход от детства к взрослой жизни, который влияет на поведение и принятие решений. Это может повлиять на то, как они реагируют на оскорбления, а также на то, как они взаимодействуют с услугами.

27. Из-за стигмы, связанной с идентичностью ЛГБТ (лесбиянки, геи, бисексуалы и трансгендеры), молодые люди из ЛГБТ-сообщества могут не иметь актуальной и точной информации о здоровых отношениях, которая может повлиять на поведение и принятие решений. Молодые люди из числа ЛГБТ могут столкнуться с уникальными препятствиями при обращении за помощью, особенно в контексте первых отношений или при первом открытии, поскольку они могут быть не в состоянии доверять своим сверстникам или семье из-за реакции, которую они могут получить из-за своей сексуальности или пола. личность. [сноска 21] Дополнительную информацию см. в «Главе 5 – Различный опыт, потребности и сопутствующие соображения». Кроме того, дополнительную информацию об ответах см. в разделе «Ответы детям и молодежи».

Жестокое обращение со стороны членов семьи

28. Насилие в семье также может совершаться членом семьи: детьми, внуками, родителями, лицами, несущими «родительскую ответственность», братьями и сестрами или членами расширенной семьи, включая родственников мужа. [сноска 22] Определение «лично связанные» в разделе 2 Закона 2021 г. относится к родственникам, и родственник имеет значение, указанное в разделе 63 Закона о семейном праве 1996 г. («Закон 1996 г.»), как поясняется в « Законодательное определение» данного руководства. Жестокое обращение с жертвой может быть совершено более чем одним родственником.

29. Жестокое обращение в семье может включать в себя ряд различных вредных форм поведения. Жестокое обращение может совершаться как предполагаемое средство защиты или защиты «чести» отдельного лица, семьи или сообщества от предполагаемых или предполагаемых нарушений семейного или общественного кодекса поведения. Таким образом, это может включать оскорбление «чести», принудительный брак, калечащие операции на женских половых органах и другие вредные практики, такие как репродуктивное принуждение (и, как часть этого, принудительный аборт). Более подробную информацию об этих формах насилия см. в «Главе 3 – Распознавание домашнего насилия».

30. Молодые люди могут подвергаться повышенному риску жестокого обращения со стороны членов семьи. [сноска 23] Молодые люди могут быть по своей природе более уязвимыми, поскольку им труднее отличить нормальное поведение от оскорбительного, и это может особенно иметь место, когда правонарушитель является членом семьи, которому доверяют. Молодому человеку может быть труднее сообщить или раскрыть информацию о насилии со стороны взрослого. Может не быть безопасного канала для раскрытия информации, молодые люди могут опасаться последствий раскрытия информации или могут не желать, чтобы другие члены семьи попали в беду. Для молодых ЛГБТ может быть повышен риск жестокого обращения со стороны членов семьи. Исследование Galop показывает, что молодые ЛГБТ (в возрасте от 13 до 24 лет) раскрывают непропорционально более высокий уровень жестокого обращения со стороны ближайших родственников по сравнению с другими возрастными группами.[сноска 24]

31. Реагируя на жестокое обращение со стороны членов семьи, службы должны учитывать способы, которыми модели жестокого обращения могут отличаться от моделей жестокого обращения, выявленных в случаях жестокого обращения с интимным партнером, или, в некоторых случаях, быть связаны с ними. Службы должны обеспечить надлежащее использование процедур оценки для выявления рисков. Например, специалисты должны знать, что члены семьи не всегда могут защитить тех, кто подвергается насилию со стороны интимного партнера, поскольку в некоторых обстоятельствах члены семьи могут сами представлять опасность и быть соучастниками насилия.

Жестокое обращение ребенка с родителями

32. Жестокое обращение в семье включает жестокое обращение ребенка с родителями, которое также обычно называют насилием/жестоким обращением между подростком и родителями (APV/A) и насилием и жестоким обращением между ребенком и подростком и родителями (CAPVA). Жестокое обращение ребенка с родителями может касаться детей всех возрастов, включая взрослых детей, а также жестокое обращение с братьями и сестрами, бабушками и дедушками, тетями, дядями, а также с другими членами семьи, например, с теми, кто выступает в качестве опекунов. Если ребенку 16 лет и старше, жестокое обращение подпадает под установленное законом определение домашнего насилия в Законе 2021 года.

33. Конкретного юридического определения жестокого обращения со стороны ребенка по отношению к родителю не существует, но обычно считается, что оно включает в себя некоторые модели поведения, которые можно обнаружить в других контекстах отношений. Поведение может включать в себя, помимо прочего, оскорбительные и уничижительные высказывания, насилие и угрозы, ревнивое и контролирующее поведение, повреждение имущества, воровство и повышенное сексуальное поведение. Насилие между детьми и родителями представляется гендерным, при этом в большинстве случаев сыновья совершают преступления против своих матерей, хотя жертвами также становятся мужчины и мальчики. [сноска 25]

34. Как и другие формы жестокого обращения, жестокое обращение ребенка с родителями характеризуется стыдом и стигматизацией, что может означать, что родители с меньшей вероятностью сообщат о жестоком обращении в полицию. Родители могут бояться осуждения, недоверия или, наоборот, того, что их ребенка отнимут у них или приведут к уголовной ответственности, из-за чего они не захотят обращаться за помощью. Зарегистрированные инциденты, вероятно, представляют собой лишь небольшое количество реальных случаев, поскольку семьи, сталкивающиеся с кризисом, принимают трудное решение раскрыть информацию о жестоком обращении. Жертвы такого рода жестокого обращения также должны получать надлежащий ответ и поддержку в связи с домашним насилием.

35. Министерство внутренних дел намеревается обновить руководство по жестокому обращению детей с родителями. Дополнительную информацию о реагировании на детей см. в «Главе 6 – Реагирование агентства на насилие в семье».

Вставка 2.2: Практический пример

В период с 2017 по 2019 год Кэролайн столкнулась с эскалацией оскорбительного поведения со стороны своей дочери-подростка, включая физические и словесные нападения, а также угрозы убийством. В это время Кэролайн изо всех сил пыталась найти помощь и поддержку со стороны служб и государственных органов.

Когда младший сын Кэролайн подвергся нападению со стороны ее дочери, она приняла решение, что не может безопасно оставаться дома с семьей, но столкнулась с угрозой судебного преследования со стороны местных властей. Несмотря на то, что полиция также выразила обеспокоенность, службы социального обеспечения заявили, что она должна оставаться дома, предоставив семье разбираться с инцидентами высокого риска.

Кэролайн была вынуждена обучать дочь дома, так как она перестала ходить в школу. Все это время оскорбительное поведение ее дочери усиливалось, и Кэролайн и ее семья жили в постоянном страхе. Каролине пришлось уволиться с работы, так как она не могла оставить дочь дома одну, опасаясь дальнейшего риска для семьи. Просьбы Кэролайн о дополнительной поддержке и добровольном размещении ее дочери местными властями в соответствии со статьей 20 Закона о детях 1989 года были проигнорированы.

Поведение дочери Кэролайн было ежедневным полем битвы физических и словесных нападок. Она не могла оставить других своих детей в одной комнате с ней и была вынуждена установить видеонаблюдение. В конце концов, дочери Кэролайн предложили условия в доме престарелых на две ночи в неделю, что дало семье некоторую передышку. Однако вскоре она перестала посещать занятия, когда ей сказали, что в этом нет необходимости.

В 2019 году события обострились за пятидневный период. Врач общей практики дочери Кэролайн выразил срочную обеспокоенность, поскольку она сказала, что планировала убить свою мать. Оценка психического здоровья не выявила проблем с психическим здоровьем, но специалисты выразили крайнюю обеспокоенность по поводу безопасности и благополучия семьи. Полиция также выразила обеспокоенность, но соцслужбы не оказали поддержки. В какой-то момент семья находилась в кризисной ситуации более 12 часов.

Дочь Кэролайн была арестована, но Кэролайн все же сначала сказали, что она должна вернуться домой, так как она подвергалась слишком высокому риску, чтобы ее можно было приютить, и поскольку Кэролайн несла «родительскую ответственность», она должна была заботиться о ней. Еще через семь дней местные власти согласились на то, чтобы ее дочь стала ребенком, находящимся под присмотром, в рамках добровольного размещения в соответствии с разделом 20. Этой ситуации можно было бы избежать, если бы Кэролайн и ее семью выслушали при первой же возможности, предложили поддержку и наладили терапевтическую работу. Вместо этого она столкнулась с обвинением, осуждением и игнорированием серьезности, в результате чего она и ее семья подвергались высокому риску причинения вреда.

 

Пользователь

1 Ноября 2022, 0:49 | # 109492
Здравствуйте. Я замужем за гражданином Великобритании с 2019 года и живу в Англии с августа 2020 года. Срок действия моей карты вида на жительство истекает в мае 2023 года. Должен ли я подать заявление на продление вида на жительство или на ILR, и когда я могу подать заявление, могу ли я подать заявление до истечения срока действия вида на жительство? Спасибо заранее за ваш ответ.
 

Пользователь

1 Ноября 2022, 0:51 | # 109493
Здравствуйте. Я замужем за гражданином Великобритании с 2019 года и живу в Англии с августа 2020 года. Срок действия моей карты вида на жительство истекает в мае 2023 года. Должен ли я подать заявление на продление вида на жительство или на ILR, и когда я могу подать заявление, могу ли я подать заявление до истечения срока действия вида на жительство? Спасибо заранее за ваш ответ.
 

Пользователь

1 Ноября 2022, 0:55 | # 109494
Елена Моксина,

Здравствуйте, Я замужем за гражданином Великобритании с 2019 года и живу в Англии с августа 2020 года. Срок действия моей карты вида на жительство истекает в мае 2023 года. Должен ли я подать заявление на продление вида на жительство или на ILR, и когда я могу подать заявление, могу ли я подать заявление до истечения срока действия вида на жительство? Спасибо заранее за ваш ответ.
 

Пользователь

4 Ноября 2022, 16:28 | # 109577
Виталий Хожайнов,

Здравствуйте, Я замужем за гражданином Великобритании с 2019 года и живу в Англии с августа 2020 года. Срок действия моей карты вида на жительство истекает в мае 2023 года. Должен ли я подать заявление на продление вида на жительство или на ILR, и когда
 

Пользователь

г. Москва

4 Ноября 2022, 18:35 | # 109593
Elya2022 B пишет:
Виталий Хожайнов,

Здравствуйте, Я замужем за гражданином Великобритании с 2019 года и живу в Англии с августа 2020 года. Срок действия моей карты вида на жительство истекает в мае 2023 года. Должен ли я подать заявление на продление вида на жительство или на ILR, и когда
Здравствуйте, Я замужем за гражданином Великобритании с 2019 года и живу в Англии с августа 2020 года. Срок действия моей карты вида на жительство истекает в мае 2023 года. Должен ли я подать заявление на продление вида на жительство или на ILR, и когда
Elya2022 B
Добрый день! 
Да, Вам нужно будет подавать зачвление но родление визы ещё на 2 года и 6 месяцев, только после второго продления, когда Вы проживёте в Великобритании не мене 5 лет, можно подавать документы на ILR.

When you can settle permanently
The earliest you can apply to settle in the UK (called ‘indefinite leave to remain’) is after you’ve lived in the UK for 5 years continuously on a family visa as a partner.

Посмотрите инфорацию на сайте GOV.UK:
https://www.gov.uk/uk-family-visa/partner-spouse

 

г. Сидней

4 Апреля 2023, 12:46 | # 114480
пресс-релиз

Предварительно записанные доказательства улучшают опыт жертв изнасилования в суде

Отчет считает процесс менее пугающим и дает более достоверные доказательства.

  • предварительная запись означает, что жертвы могут раньше обратиться за жизненно важной поддержкой, такой как терапия
  • дел об изнасиловании, дошедших до Королевского суда, удвоилось с момента запуска Rape Review

Согласно результатам, опубликованным сегодня (3 апреля 2023 г.), жертвы изнасилования, которые предварительно записывают свои показания, с большей вероятностью получат больше удовольствия от судебного процесса.

В сегодняшнем отчете говорится, что жертвы, которые используют эту меру, которая была доступна во всех королевских судах Англии и Уэльса с сентября прошлого года, находят свой опыт менее пугающим, поскольку им не нужно сталкиваться с предполагаемым нападавшим в ярком свете зала суда.

Другие преимущества включают улучшенную память о событиях в результате проведения перекрестного допроса, обычно ближе к моменту предполагаемого преступления, и точное знание того, когда им нужно будет давать показания. Это также означало, что они могли раньше получить доступ к жизненно важным службам поддержки, таким как терапия, не опасаясь, что это может быть использовано против них в ходе перекрестного допроса.

Предоставление предварительно записанных доказательств является одним из нескольких действий, которые правительство предпринимает в рамках Плана действий по пересмотру изнасилований, чтобы дать каждой жертве уверенность в том, что она сможет заявить о себе и получить необходимую поддержку, а также привлечь к ответственности больше насильников. Наши действия работают, последние данные показывают, что количество дел об изнасиловании, дошедших до Королевского суда, удвоилось с тех пор, как в 2019 году была введена в действие проверка изнасилований, и что правительство приблизилось к своей цели вернуться к уровню 2016 года к концу этого парламента. Предварительно записанные доказательства помогут обеспечить надлежащее сопровождение всех дел, поступающих в суд, для отправления правосудия.

Заместитель премьер-министра, лорд-канцлер и министр юстиции Доминик Рааб заявил:

Предварительно записанные доказательства являются важной частью нашего плана по улучшению опыта жертв изнасилования в системе уголовного правосудия, уменьшая стресс и травмы, которые многие испытывают в результате предания суду. Этот отчет показывает, что это приносит важные и положительные результаты.

Наряду с улучшением сотрудничества между полицией и прокуратурой и круглосуточной линией поддержки, мы не остановимся ни перед чем, чтобы убедиться, что жертвы чувствуют себя в состоянии продолжить процесс и привлечь к ответственности больше преступников.

В сегодняшнем отчете показано, что предварительная запись показаний может сделать перекрестный допрос свидетелей более спокойным и менее пугающим по сравнению с традиционным перекрестным допросом в суде. Один свидетель, предварительно записавший свои показания, сказал:

Сделав возможным пойти и предварительно записать это, у меня нет слов, чтобы объяснить, какое давление пришлось на мои плечи.

Я чувствую себя в безопасности, и я чувствовал, что мне не нужно встречаться с кем-то, с кем я не хочу встречаться. Я чувствовал себя защищенным, просто безопасной средой для меня.

Сотрудник полиции, опрошенный для отчета об оценке, сказал:

Я […] наблюдал, как истец дает показания, и я действительно сочувствовал этому человеку, потому что его только что разлучили в этой ужасной, враждебной обстановке в зале суда, чего я никому не пожелаю.

Другие практикующие врачи, опрошенные для оценочного отчета, в том числе независимые консультанты по вопросам сексуального насилия (ISVA), адвокаты на суде и полиция, подчеркнули преимущества знания свидетелем точной даты и времени, когда они будут давать показания, по сравнению с традиционным перекрестным допросом, когда свидетелю, возможно, придется ждать в суде несколько дней, чтобы дать показания.

В отчете также было обнаружено, что сокращение времени между предполагаемым преступлением и перекрестным допросом может улучшить память свидетелей. Это может быть особенно полезно уязвимым свидетелям, особенно детям, чья память больше подвержена риску ухудшения в ожидании суда.

Выводы последовали за введением Закона о потерпевших и заключенных, который придает законную основу Кодексу потерпевших. Это означает, что жертвы будут иметь право оспаривать решения об отказе в предъявлении обвинения или продолжении судебного преследования, получать информацию о том, как продвигается их дело, и иметь доступ к службам поддержки, таким как ISVA.

Развертывание предварительно записанных доказательств было важной частью Плана действий по рассмотрению изнасилований, направленного на возбуждение судебного преследования и вынесения обвинительных приговоров по делам об изнасиловании взрослых. Наряду с этим правительство также:

  • Запущена круглосуточная линия поддержки Rape Crisis для жертв изнасилования и серьезного сексуального насилия.
  • Расширена операция Soteria еще на 14 полицейских сил и на 3 новых района Королевской прокуратуры (CPS).
  • Приняты новые законы в виде Закона о полиции, преступности, вынесении приговоров и судах (2022 г.), чтобы остановить ненужные и навязчивые запросы телефонов жертв, при этом большинство сил в состоянии обеспечить, чтобы ни одна жертва не оставалась без своих устройств более 24 часов.
  • Стремление ввести новое законодательство о том, как полиция может запрашивать доступ к личным данным от третьих лиц, таким как медицинские данные.
  • Запустил пилотный проект специализированной поддержки по вопросам сексуального насилия в 3 королевских судах — Лидсе, Ньюкасле и Снаресбруке в Лондоне. Он стремится предоставить потерпевшим расширенную поддержку в суде и помочь увеличить количество дел. Он включает в себя введение тренинга для сотрудников судов с учетом травм, максимальное использование технологий и доступ к ISVA в суде.
  • Увеличение финансирования служб поддержки жертв в четыре раза к 2025 году по сравнению с уровнем 2010 года. Это включает в себя увеличение числа независимых консультантов по вопросам сексуального и домашнего насилия (ISVA и IDVA) на 43% в течение следующих 3 лет, в результате чего их общее количество превысит 1000 человек.

В совокупности эти меры способствуют улучшению всей системы. Наряду с удвоением числа дел об изнасиловании, переданных в Королевский суд по сравнению с 2019 годом, последние статистические данные показывают, что ключевые цели Обзора изнасилований близки к достижению.

Они показывают, что количество обращений полиции в CPS и обвинения в CPS, соответственно, выросли на 117% и 94% по сравнению со средним квартальным показателем за 2019 год. Количество обращений в полицию также выросло на 30% по сравнению с уровнем 2016 года, а обвинения всего на 12% ниже целевого показателя, установленного правительством на конец этого парламента.

Примечания для редакторов

Эмили Хант, независимый советник Rape Review, сказала:

Без жертв, готовых сообщать о самых тяжких преступлениях и оставаться на связи с системой уголовного правосудия, мы просто не смогли бы посадить опасных преступников в тюрьму. Раздел 28 позволяет наиболее уязвимым и запуганным жертвам, таким как жертвы изнасилования, иметь возможность двигаться вперед и быстрее уйти от того, что с ними произошло, оставаясь при этом вовлеченными в процесс, и делает это независимо от тех в системе, кто мог бы скорее просто продолжайте делать вещи так, как они всегда делались. Помещение достоинства и заботы в основу того, как система уголовного правосудия обращается с жертвами, имеет решающее значение, и сегодняшний исследовательский отчет показывает, насколько ценным может быть Раздел 28 для жертв, которым предоставляется такая возможность.

  • Количество дел об изнасиловании взрослых, поступивших в Королевский суд, увеличилось на 8% до 509 дел в период с октября по декабрь 2022 года по сравнению с предыдущим кварталом. Это на 120% больше, чем в среднем за квартал 2019 года (231), и в настоящее время на 8% ниже, чем в среднем за квартал 2016 года (553).
  • Объем дел об изнасиловании взрослых в Королевском суде увеличился на 64 дела до 324 по сравнению с 260 в предыдущем квартале. Это следует за окончанием забастовки адвокатов в октябре 2022 года.
  • Предварительная запись доказательств позволяет жертвам и свидетелям таких преступлений, как изнасилование и современное рабство, записывать перекрестный допрос на видео и воспроизводить их позже во время суда. Это зависит от успешного обращения в суд.
  • Запись ведется как можно ближе ко времени совершения правонарушения, при этом воспоминания остаются свежими и помогают потерпевшим избежать стресса от дачи показаний под пристальным вниманием живого судебного заседания, что многие находят травмирующим.
  • Раздел 28 (статья 28) Закона о правосудии по делам несовершеннолетних и даче показаний по уголовным делам (YJCEA) 1999 г. предоставляет уязвимым и/или запуганным свидетелям по уголовным делам возможность предварительно записать свой перекрестный допрос до суда, чтобы статья 28 запись может быть представлена во время судебного разбирательства без присутствия свидетеля.
  • Цель этого положения состоит в том, чтобы уменьшить нагрузку на свидетелей и повысить качество их показаний, не ограничивая при этом доступ обвиняемых к правосудию.
  • Цель исследования состояла в том, чтобы изучить взгляды и опыт свидетелей и практиков в отношении статьи 28, чтобы помочь понять, работало ли положение статьи 28 для запугивания свидетелей статьи 17 (4), имеющих право на помощь на основании страха или беспокойства по поводу дачи показаний. как предполагалось. Он также был направлен на определение того, какие части процесса работают хорошо, и какие улучшения можно было бы сделать.
Опубликовано 3 апреля 2023 г.
 

г. Сидней

30 Августа 2023, 10:12 | # 115434

Жениться

Услуги

Руководство и регулирование

Новости и коммуникации

Исследования и статистика

 

г. Сидней

22 Сентября 2023, 8:52 | # 115753
Оценка воздействия на

Сборы за иммиграцию и гражданство: оценка влияния на равенство

В этой оценке воздействия на равенство излагаются соображения, высказанные в отношении повышения иммиграционных сборов и сборов за гражданство, утвержденных парламентом в сентябре 2023 года.

Документы

Оценка воздействия на равенство – иммиграционные сборы и сборы за гражданство

Запросите доступный формат.

Подробности

В этой оценке воздействия на равенство учитываются последствия для равенства, связанные с увеличением сборов за иммиграцию и гражданство, которые были внесены в парламент в сентябре 2023 года. Она была подготовлена в соответствии с текущими обязанностями Министерства внутренних дел в соответствии с разделом 149 Закона о равенстве 2010 года.

Опубликовано 19 сентября 2023 г.
 

г. Сидней

22 Января 2024, 11:21 | # 116965

Пребывание в собственности вашего партнера во время развода или раздельного проживания

Перейти к содержанию руководства

Подать заявку, если недвижимость зарегистрирована

Скачать и заполнить заявление на регистрацию уведомления о праве на жилье .

Отправьте его в Гражданский центр Земельного реестра Ее Величества. Плата не взимается.


Гражданский центр земельного кадастра Ее Величества,
а/я 74
Глостер
GL14 9BB

Вы получите письмо от Земельного кадастра Ее Величества с информацией о том, когда они зарегистрировали ваши права. Ваш супруг или гражданский партнер также получит письмо, в котором будет сообщено, что вы это сделали.

Если вы хотите переехать в другой объект недвижимости

Вы можете защитить свое право жить только в одном объекте недвижимости одновременно.

Вы можете попросить Земельный реестр Ее Величества передать ваши права на дом на другую недвижимость, принадлежащую вашему супругу или гражданскому партнеру, если у вас уже есть права на дом на одну недвижимость.

Скачать и заполнить заявление на регистрацию уведомления о праве на жилье .

Отправьте его в Гражданский центр Земельного реестра Ее Величества. Плата не взимается.


Гражданский центр земельного кадастра Ее Величества,
а/я 74
Глостер
GL14 9BB

Следуйте процедуре подачи заявления на незарегистрированную недвижимость , если недвижимость, в которую вы переезжаете, не зарегистрирована — вы можете выполнить поиск в реестре , чтобы узнать, зарегистрирована ли она.

Пребывание в собственности после развода или раздельного проживания

Возможно, вы сможете продолжать жить в своем доме дольше, например, если суд вынес «постановление о продолжении», позволяющее вам делать это во время продолжающегося спора о том, кому и что принадлежит.

Способ подачи заявления зависит от того, зарегистрировали ли вы уже свои права на жилье.

Загрузите и заполните либо:

Отправьте форму вместе с официальной копией постановления суда о продлении срока действия в Гражданский центр Ее Величества Земельного реестра. Плата не взимается.


Гражданский центр земельного кадастра Ее Величества,
а/я 74
Глостер
GL14 9BB

Вы получите письмо от Земельного кадастра Ее Величества с информацией о том, когда они зарегистрировали ваши дальнейшие права. Ваш бывший супруг или гражданский партнер также получит письмо, в котором будет сообщено, что вы это сделали.

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть