Виза жены/мужа в UK. оформить визу жены в Англию самостоятельно на форуме.



 

Пользователь

28 Апреля 2021, 14:04 | # 91085

Алекс Эптон, а Вы не уточняли по поводу этого? 

Changes to the English language requirement

If you’re asked to take an English language test as part of your application, you can apply for an exemption if the test centre was closed or you couldn’t travel to it due to coronavirus when you applied.

что такое "you can apply for an exemption" и как получить этот exemption? 

 

г. Сидней

28 Апреля 2021, 16:49 | # 91087
Ирина Ляц пишет:

Алекс Эптон, а Вы не уточняли по поводу этого? 

Changes to the English language requirement

If you’re asked to take an English language test as part of your application, you can apply for an exemption if the test centre was closed or you couldn’t travel to it due to coronavirus when you applied.

что такое "you can apply for an exemption" и как получить этот exemption? 

Ирина Ляц  Добрый день!
you can apply for an exemption - когда все центры в стране закрыты, что делать пока не комментируют. ждем ответ. 
Уточните в этих центрах, так рекомендуют коллеги из посольства. 
LanguageCert 4433 Minsk Belarus Institute of IT & Business Administration, Amuratorskaya street 4, Minsk Minsk LanguageCert International ESOL SELT Available
Pearson 50236 Institute IBA Belarus Amuratorskaya str. 4, 3rd floor, room 301 Minsk, 220004 Minsk PTE Academic UKVI
PTE Home
Available
PSI 12176 TLS - Minsk Belarus Business Center “Nemiga City” 40 Nemiga street, Minsk 220004 Minsk Skills for English UKVI Available
 

Пользователь

28 Апреля 2021, 20:51 | # 91088
Алекс Эптон, у нас аккредитован только 1 центр - International house, в РБ больше нигде тесты не проводятся. И что делать дальше никто не знает...
 

г. Сидней

29 Апреля 2021, 12:53 | # 91090
Ирина Ляц пишет:
Алекс Эптон, у нас аккредитован только 1 центр - International house, в РБ больше нигде тесты не проводятся. И что делать дальше никто не знает...
Ирина Ляц Добрый день!
Отправьте запрос в Home office, для Вас важно получить официальное письмо от UKVI что делать когда центры закрыты.
"you can apply for an exemption" - пока нет информации, наши коллеги из UK и Киева, Москвы не сталкивались с подобными проблемами, британские законы очень витиеватые... 
тоже ждем ответ как быть в подобных ситуациях и можно подать безе теста IELTS на визу и сдать тест в Англии, как вариант. 
 

Пользователь

30 Апреля 2021, 19:33 | # 91120
Алекс Эптон, может подскажете как отправлять запрос в Home office? я написала на e-mail, который нашла - это и есть запрос? 
 

г. Сидней

30 Апреля 2021, 19:34 | # 91124
Ирина Ляц пишет:
Алекс Эптон, может подскажете как отправлять запрос в Home office? я написала на e-mail, который нашла - это и есть запрос? 
Ирина Ляц Добрый день!
Нам какой email отправили запрос? 
 

г. Сидней

3 Мая 2021, 19:13 | # 91136
Ирина Ляц пишет:
Алекс Эптон, может подскажете как отправлять запрос в Home office? я написала на e-mail, который нашла - это и есть запрос? 
UKVI Контакты e-mail и телефон визового центра и посольства Великобритании по визовым вопросам

Источник: Посольство Соединенного Королевства
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook
 

Пользователь

3 Мая 2021, 22:47 | # 91141
Добрый день. Я хочу сдать экзамен для визы жены в Великобританию. Могу ли я это сделать уже сейчас до свадьбы с гражданином Великобритании чтобы не упускать время? Или я должна сдать экзамен  после свадьбы?
 

г. Сидней

4 Мая 2021, 21:41 | # 91153
Кристина Офлиян пишет:
Добрый день. Я хочу сдать экзамен для визы жены в Великобританию. Могу ли я это сделать уже сейчас до свадьбы с гражданином Великобритании чтобы не упускать время? Или я должна сдать экзамен  после свадьбы?
Кристина Офлиян Добрый день!
Да, конечно можно сдать тест IELTS UKVI до подачи на визу и до свадьбы. 
IELTS тест дейтсвует 2 года.
Фамилию будет менять после регистрации брака? 

IELTS для визы в Великобританию

Для определенных категорий виз в Великобританию необходимо предоставить сертификат IELTS (International English Language Testing System) на знание английского языка.

Источник: IELTS для визы в Великобританию 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook
 

г. Сидней

4 Мая 2021, 21:42 | # 91154

Центры IELTS и SELT для получения теста сертификата: на британские визы, IELTS UKVI

Список центров для сдачи тестов IELTS, IELTS UKVI и SELT в Великобритании — чтобы получить визу невесты, визу жены, рабочую визу, визу новатора, визу стартап и другие британские визы для которых обязательно нужно предоставить тест на знание английского языка IELTS и SELT.


Источник: Центры IELTS и SELT для получения теста сертификата: на британские визы, IELTS UKVI 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook
 

Пользователь

11 Мая 2021, 13:19 | # 91208
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, за сколько лет мужу гражданину Великобритании нужно подавать налоговые декларации как самозанятому лицу? 

Может ли он предоставить 8 месяцев для одного банковского счета и 4 месяца для другого, потому что он  сменил счет в январе.

Какая сумма за выплату NHS за ребенка до 18 лет? Благодарю. 
 

Пользователь

11 Мая 2021, 13:19 | # 91209
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, за сколько лет мужу гражданину Великобритании нужно подавать налоговые декларации как самозанятому лицу? 

Может ли он предоставить 8 месяцев для одного банковского счета и 4 месяца для другого, потому что он  сменил счет в январе.

Какая сумма за выплату NHS за ребенка до 18 лет? Благодарю. 
 

г. Сидней

12 Мая 2021, 15:10 | # 91215
Maria MIronova пишет:
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, за сколько лет мужу гражданину Великобритании нужно подавать налоговые декларации как самозанятому лицу? 

Может ли он предоставить 8 месяцев для одного банковского счета и 4 месяца для другого, потому что он  сменил счет в январе.

Какая сумма за выплату NHS за ребенка до 18 лет? Благодарю. 

Налог, если вы приехали жить в Великобританию

Tax if you come to live in the UK – налоги Великобритании

Налогообложение Соединенного Королевства 2021 — 2022 


Источник: Налоги Великобритании
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook
 

г. Сидней

12 Мая 2021, 15:11 | # 91216
Maria MIronova пишет:
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, за сколько лет мужу гражданину Великобритании нужно подавать налоговые декларации как самозанятому лицу? 

Может ли он предоставить 8 месяцев для одного банковского счета и 4 месяца для другого, потому что он  сменил счет в январе.

Какая сумма за выплату NHS за ребенка до 18 лет? Благодарю. 

NHS services

Find the service you need and book appointments online.

Главная Форум Форумы о визах Семейная и гостевая виза C-Visit Family Standart Visitor visa Виза жены и виза гостевая в Англию можно открыть две визы

Главная Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Ответы на вопросы по визе жены/мужа в Великобританию

Финансовые документы для визы жены если муж пенсионер, информация в таблице уже неоднократно публиковалась на форуме в ветке форума по визам жены  
Главная Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Помощь в оформлении визы жены
Главная Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Ответы на вопросы по визе жены/мужа в Великобританию
Главная Форум Форумы о визах Виза невесты/жениха Marriage Visitor visa Ответы на вопросы по визе невесты/жениха в Великобританию

В первую очередь, посмотрите с мужем гайденс для визы жены spouse settlement, по какой категории проходит Вашу муж?
В разделе финансовые требования financial requirements
Гайденсы для визы жены на gov.uk
Immigration Directorate Instruction Family Migration: Appendix FM Section 1.7 Appendix 

Документы на визу жены или партнера Settlement-spouse visa UK

Список документов для визы жены или мужа в Великобританию: Spouse visa UK-Settlement visa UK

Источник: Документы на визу жены, супруга, гражданского партнера в UK 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook



 

Пользователь

г. Москва

20 Мая 2021, 9:30 | # 91303
Добрый день. Я нахожусь в Великобритании уже 5 лет и 1 месяц по визе жены. В июне у меня истекает срок действия второй биометрической карты и, соответственно, время подавать документы на ILR. Я подала заявку в конце апреля, всё оплатила, в том числе премиум сервис, и забронировала день сдачи биометрии на ILR, это уже через 4 дня. Несколько дней назад я сказала мужу, что больше не смогу жить с ним вместе. Зачем я это сказала за неделю до получения ILR, я не знаю. Идиотка. В итоге, муж не подписывает мне декларацию, которая является обязательным документом, и спрятал свой паспорт. Мы вчера ужасно разругались, я уехала ночевать в отель. 
Если честно, я сейчас на грани отчаяния.
И соответственно вопрос, что мне делать дальше? Есть ли смысл подаваться без декларации? На момент оплаты, т.е. подачи заявления, мы были в отношениях. Хоть какой-то совет мне сейчас очень пригодиться. Спасибо. 
 

г. Сидней

21 Мая 2021, 14:49 | # 91325
Елена Р. пишет:
Добрый день. Я нахожусь в Великобритании уже 5 лет и 1 месяц по визе жены. В июне у меня истекает срок действия второй биометрической карты и, соответственно, время подавать документы на ILR. Я подала заявку в конце апреля, всё оплатила, в том числе премиум сервис, и забронировала день сдачи биометрии на ILR, это уже через 4 дня. Несколько дней назад я сказала мужу, что больше не смогу жить с ним вместе. Зачем я это сказала за неделю до получения ILR, я не знаю. Идиотка. В итоге, муж не подписывает мне декларацию, которая является обязательным документом, и спрятал свой паспорт. Мы вчера ужасно разругались, я уехала ночевать в отель. 
Если честно, я сейчас на грани отчаяния.
И соответственно вопрос, что мне делать дальше? Есть ли смысл подаваться без декларации? На момент оплаты, т.е. подачи заявления, мы были в отношениях. Хоть какой-то совет мне сейчас очень пригодиться. Спасибо. 
Елена Р. Добрый день!
Да, жизнь непредсказуема, такие случаи не редкость/
Вы можете подать на ILR даже если разведетесь. 
Все подробно поясните в письме офицеру, мужу тоже скажите или подписывай или сообщу что ты меня "обижал" (в законе прописано что если муж психологически давил или не выделял денег и т.д. закон на Вашей стороне, быстро паспорт UK получите, это факт). Пусть Ваш муж не "выделывается" и без подписи получите ILR. 
 

Пользователь

г. Москва

24 Мая 2021, 1:12 | # 91346
Алекс Эптон, спасибо вам огромное за ответ. Вы, наверное, даже не представляете, сколько сил мне прибавили. Я нашла способ сгладить конфликт, и честно говоря, только благодаря появившейся уверенности в себе и в своих правах. И муж это почувствовал. Подписал декларацию, но паспорт его я так и не увидела. Загрузила старую его копию. 
У меня ещё один вопрос на повестке, как быть с гражданством? Я имею права подавать документы на гражданство UK сразу после получения статуса ILR. Смогу ли я без поддержки мужа подать на citizenship? 
Ещё раз, огромное спасибо. 
 

г. Сидней

24 Мая 2021, 16:50 | # 91359
Елена Р. пишет:
Алекс Эптон, спасибо вам огромное за ответ. Вы, наверное, даже не представляете, сколько сил мне прибавили. Я нашла способ сгладить конфликт, и честно говоря, только благодаря появившейся уверенности в себе и в своих правах. И муж это почувствовал. Подписал декларацию, но паспорт его я так и не увидела. Загрузила старую его копию. 
У меня ещё один вопрос на повестке, как быть с гражданством? Я имею права подавать документы на гражданство UK сразу после получения статуса ILR. Смогу ли я без поддержки мужа подать на citizenship? 
Ещё раз, огромное спасибо. 
Елена Р. Добрый день!
Ну вот и хорошо!!!
Теперь срочно подавайтесь на ILR и потом можно подать на гражданство и паспорт Великобритании!
Все будет хорошо, британские законы на Вашей стороне))
Держите пожалуйста нас в курсе. 
 

Пользователь

25 Мая 2021, 1:46 | # 91362
Здравствуйте, никак не могу понять, на какую визу подаваться. Вышла замуж в мае за гражданина ЕС(Болгария), который проживает в Великобритании 3 года, зимой получил статус pre settled. В отношениях мы 3 года, но вмете жили только кратковременно во время совместных путешествий примерно раз в пол года. Всякие eea family permit не подходят, так как поженились уже в 2021. Но family visa, как я нашла, дается, если муж - гражданин или резидент и для резидента нужно иметь статус settled, до которого еще года 2 ждать ему. Я надеюсь, что я просто нашла неверную информацию, подскажите, какая виза мне подойдет?
 

г. Сидней

25 Мая 2021, 17:46 | # 91368
София Очерет пишет:
Здравствуйте, никак не могу понять, на какую визу подаваться. Вышла замуж в мае за гражданина ЕС(Болгария), который проживает в Великобритании 3 года, зимой получил статус pre settled. В отношениях мы 3 года, но вмете жили только кратковременно во время совместных путешествий примерно раз в пол года. Всякие eea family permit не подходят, так как поженились уже в 2021. Но family visa, как я нашла, дается, если муж - гражданин или резидент и для резидента нужно иметь статус settled, до которого еще года 2 ждать ему. Я надеюсь, что я просто нашла неверную информацию, подскажите, какая виза мне подойдет?
София Очерет Добрый день!
Чтобы не раздувать переписку вопросами и ответами о визовой ситуации, проверите на сайте gov.uk пошаговов Вам укажут на нужную визу. 

Check if you need a UK visa

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть