Виза жены/мужа в UK. оформить визу жены в Англию самостоятельно на форуме.



 

Пользователь

15 Февраля 2021, 16:09 | # 90373
Катерина Бондарь, добрый день. Напоминаю Вам о информации по бронированию даты. Спасибо большое. 
 

Профессионал

г. Moscow

15 Февраля 2021, 21:26 | # 90386
Катерина Бондарь пишет:
Катерина Бондарь, добрый день. Напоминаю Вам о информации по бронированию даты. Спасибо большое. 
Катерина Бондарь Добрый вечер!
Попросите Вашего супруга в Великобритании использовать данную форму для поиска ЗАГСа в Великобритании по месту жительства и онлайн-регистрации заявления для заключения брака на территории Великобритании. 
Ссылка на гос.сайт https://www.gov.uk/register-offices

You may not currently be able to register a birth, marriage or civil partnership because of coronavirus (COVID-19).

Contact a register office to register a death.

After registering a death, you can tell government organisations about a death through the Tell Us Once service.

Postcode lookup
For example SW1A 2AA

Find a postcode on Royal Mail's postcode finder

Further information

This service works in England and Wales only. Find a register office in Scotland and Northern Ireland.

 
20 Февраля 2021, 15:26 | # 90465
Всем привет. 
Подала на визу жены 15 декабря в UK. 31 декабря пришла общая рассылка, что сроки рассмотрения могут быть увеличены, но если текущая виза истекает в этот период - не переживайте, ваш текущий статус продлён автоматически.
Моя текущая туристическая виза истекла 23 января.
Срок рассмотрения 8 недель с 15 декабря - в начале февраля.
Соц.опрос показал, что даже быстрее 8 недель в октябре-ноябре заявления рассматривали. Пока сидим - ждём.... ответа нет. Я уже забыла чего мы ждём. Вроде как, отбивку на почту с решением.
Кто-нибудь, кто подавался на визу в декабре, получил свои решения по визе?
 

г. Сидней

22 Февраля 2021, 14:59 | # 90477
Valentina Smith пишет:
Всем привет. 
Подала на визу жены 15 декабря в UK. 31 декабря пришла общая рассылка, что сроки рассмотрения могут быть увеличены, но если текущая виза истекает в этот период - не переживайте, ваш текущий статус продлён автоматически.
Моя текущая туристическая виза истекла 23 января.
Срок рассмотрения 8 недель с 15 декабря - в начале февраля.
Соц.опрос показал, что даже быстрее 8 недель в октябре-ноябре заявления рассматривали. Пока сидим - ждём.... ответа нет. Я уже забыла чего мы ждём. Вроде как, отбивку на почту с решением.
Кто-нибудь, кто подавался на визу в декабре, получил свои решения по визе?
Valentina Smith Добрый день!
Визу жены рассматривают по разному, срои выдачи визы разные.
На нашей практике визу жены рассматривают в среднем за 2-3 месяца, но бывают редкие случаи когда визу жены выдают через 6 месяцев.
Все зависит от решения офицера + человеческий и информативный фактор. 
Бывают приятные сюрпризы, получали визу жены за январь. 
За декабрь еще есть "висяки" на продление визы жены и получение первой визы жены, к сожалению такая ситуация с визами в Англии.
В каком городе подавались? 
С какого офиса UKVI Вам пришло письмо? 
 

Пользователь

4 Марта 2021, 21:03 | # 90585

Доброго времени суток! 

Сложилась такая ситуация: мы знакомы с молодым человеком (грн. Великобритании) почти 2,5 года, 2 из которых состоим в отношениях. Он приезжал ко мне в Россию 2 раза, все остальные разы мы виделись в Европе. В 2020 году планировала встретиться с ним в Англии, получила туристическую визу, но так и не удалось в итоге ей воспользоваться. При подаче на визу в анкете, в графе про планы писала туризм и встреча с другом, указывала его контактные данные, а также прикладывала фото паспорта. Сейчас опять подалась на тур.визу с такой же информацией от него. 
Подскажите, пожалуйста, примерно через пол года планируем пожениться в России и подаваться на визу жены, повлияет ли как-то тот факт, что при предыдущих подачах на визу мы не прикладывали приглашение от него, хотя в анкете оба раза я про него писала? Просто не было возможности сделать приглашение, т.к. он временно живет с родителями, поэтому мы и правда планируем остановиться в отеле или же снять жилье на время моего приезда. 

 
5 Марта 2021, 16:01 | # 90601
Добрый день. Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации. Я в отношениях с парнем гр. Великобритании 1,5 года,  оформляли туристическую визу. Цель поездки его День Рождение и Рождество,  указывали что он друг,  не boyfriend тк это первая виза в паспорте. Мы прикладывали письмо от него со всеми данными и оговаривали что даты приблизительный из-за Covid.  Я находилась в Великобритании с 10 ноября 2020 по 27 февраля 2021, дольше  указанных изначально дат из-за приостановки авиасообщения с Россией. Является ли это грубым нарушением и какие могут возникнуть проблемы в дальнейшем? Я бы хотела ещё приехать в Великобританию тк моя виза действует до 5 мая 2021, но переживаю что из 6 месяцев я уже провела на территории Великобритании 3.5?( Следующую визу мы планируем  оформить partner visa для длительного проживания (2,5 года). Могут  ли возникнуть проблемы со следующей визой, из-за первой визы? Можно ли оформить partner visa сразу после туристической визы?Не будет ли проблемой что сначала я посещала друга, а теперь partner,  тк будет история отношений?
 

г. Сидней

5 Марта 2021, 18:12 | # 90606
Оля К пишет:

Доброго времени суток! 

Сложилась такая ситуация: мы знакомы с молодым человеком (грн. Великобритании) почти 2,5 года, 2 из которых состоим в отношениях. Он приезжал ко мне в Россию 2 раза, все остальные разы мы виделись в Европе. В 2020 году планировала встретиться с ним в Англии, получила туристическую визу, но так и не удалось в итоге ей воспользоваться. При подаче на визу в анкете, в графе про планы писала туризм и встреча с другом, указывала его контактные данные, а также прикладывала фото паспорта. Сейчас опять подалась на тур.визу с такой же информацией от него. 
Подскажите, пожалуйста, примерно через пол года планируем пожениться в России и подаваться на визу жены, повлияет ли как-то тот факт, что при предыдущих подачах на визу мы не прикладывали приглашение от него, хотя в анкете оба раза я про него писала? Просто не было возможности сделать приглашение, т.к. он временно живет с родителями, поэтому мы и правда планируем остановиться в отеле или же снять жилье на время моего приезда. 

Оля К Добрый день!
"повлияет ли как-то тот факт, что при предыдущих подачах на визу мы не прикладывали приглашение от него, хотя в анкете оба раза я про него писала?" -  Нет не повлияет это факт на получение новой британской визы.
Самое главное что в предыдущей анкете Вы указывали Вашего будущего мужа. 
То что не воспользовались визой, тоже не повлияет, такое сейчас часто, к сожалению.
Все у Вас ок! 
Как поженитесь сразу подавайтесь на визу жены в России или в Великобритании. 
 

г. Сидней

5 Марта 2021, 18:41 | # 90607
Ирина Борзых пишет:
Добрый день. Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации. Я в отношениях с парнем гр. Великобритании 1,5 года,  оформляли туристическую визу. Цель поездки его День Рождение и Рождество,  указывали что он друг,  не boyfriend тк это первая виза в паспорте. Мы прикладывали письмо от него со всеми данными и оговаривали что даты приблизительный из-за Covid.  Я находилась в Великобритании с 10 ноября 2020 по 27 февраля 2021, дольше  указанных изначально дат из-за приостановки авиасообщения с Россией. Является ли это грубым нарушением и какие могут возникнуть проблемы в дальнейшем? Я бы хотела ещё приехать в Великобританию тк моя виза действует до 5 мая 2021, но переживаю что из 6 месяцев я уже провела на территории Великобритании 3.5?( Следующую визу мы планируем  оформить partner visa для длительного проживания (2,5 года). Могут  ли возникнуть проблемы со следующей визой, из-за первой визы? Можно ли оформить partner visa сразу после туристической визы?Не будет ли проблемой что сначала я посещала друга, а теперь partner,  тк будет история отношений?
Ирина Борзых Добрый день!
" Является ли это грубым нарушением и какие могут возникнуть проблемы в дальнейшем? - Нет, на фоне "интересных" ковид событий, офицеры на данный факт относятся лояльно, но нужно письменно обосновать Ваше пребывание в UK.  
Сроки британских виз - 180 дней в году, т.ч. без проблем можете лететь в Лондон до мая, окончания визы. 
"Могут  ли возникнуть проблемы со следующей визой, из-за первой визы? Можно ли оформить partner visa сразу после туристической визы?Не будет ли проблемой что сначала я посещала друга, а теперь partner,  тк будет история отношений?" - исходя из полученной информации не должно быть проблем с получением визы парнера, нарушений у Вас нет, главное правильно сформировать документы и письма + историю отношений.  

Сколько дней или месяцев в году я могу находиться, жить в Великобритании по туристической визе

Источник: Туристическая виза сроки-период: сколько дней-месяцев я могу находиться в Англии по турвизе
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook
 
5 Марта 2021, 22:18 | # 90608
Алекс Эптон, спасибо за информацию 
 

Пользователь

10 Марта 2021, 21:22 | # 90629

Добрый день! 

В конце июля 2021 предстоит подача документов на получение повторной визы жены. Мой загранпаспорт истекает в самом конце сентября 2021. Я подалась на получение второго загранпаспорта, но приём только в конце апреля, хотя на сайте посольства указано, что его делают до 3 месяцев, на случай, если вдруг я не успею сделать новый паспорт, мне придётся приложить тот, срок которого истекает через 2 месяцев после подачи на визу. Может ли это создать какие-то проблемы с заявлением? 

 

г. Сидней

11 Марта 2021, 17:24 | # 90642
Дарья Александрова пишет:

Добрый день! 

В конце июля 2021 предстоит подача документов на получение повторной визы жены. Мой загранпаспорт истекает в самом конце сентября 2021. Я подалась на получение второго загранпаспорта, но приём только в конце апреля, хотя на сайте посольства указано, что его делают до 3 месяцев, на случай, если вдруг я не успею сделать новый паспорт, мне придётся приложить тот, срок которого истекает через 2 месяцев после подачи на визу. Может ли это создать какие-то проблемы с заявлением? 

Дарья Александрова Добрый день!
Хороший вопрос. На нашей многолетней практике не было таких случаев. 
Коллеги подсказывают что лучше (если возможно) получить второй паспорт по месту основного гражданства (так быстрее, в России например за 2-3 недели без доплат через МФЦ оформляют паспорта, бывают случаи даже за неделю выдают).
Если нет такой возможности.
Податься с истекающим сроком паспорта, может выдадут быстрее вторую визу жены, ведь выдается BRP карта.
И написать письмо офицерам, не хотите терять время на продление визы, подаетесь с такм паспортов  в надежде что успеют рассмотреть, что Вы ждете новый паспорт и т.д. и если рассмотрение продления визы затянется, что Вы готовы донести паспорт в визовый центр сопра стериа по запросу, такое тоже бывает на практике но с другими категориями виз. 
Отказать Вам в продлении не могут, т.к. принята биометрия и оплат + заявление на продление визы жены. 
Когда получите новый загран.паспорт донесете для внесения в систему UKVI.
 

Пользователь

12 Марта 2021, 1:01 | # 90645
Алекс Эптон,

большое спасибо за ответ! 
 
20 Марта 2021, 23:00 | # 90721
Алекс Эптон, добрый вечер. Спасибо за ответ. Будем ждать. 

Подавалась в Манчестере, письмо пришло с адреса FLRMCaseQueries [email protected] via homeoffice.gov.uk
в обращении фамилия имя и референс заявления. ну а дальше общий текст.

This is a notification email.  We cannot reply to queries from this mailbox.  For any further information please access our website through https://www.gov.uk/guidance/coronavirus-covid-19-advice-for-uk-visa-applicants-and-temporary-uk-residents
Due to the volume of correspondence we may be unable to locate your application without this reference and your correspondence may be returned to you.
Thank you for your application for permission to stay in the UK.
We apologise for the inconvenience, but, due to the worldwide response to COVID-19, UKVI services are limited and we are not able to meet our usual service standards.
Although we would normally decide your application within eight weeks from the date it was submitted, unfortunately this may not be possible in your case.
In line with Government advice on essential travel, social distancing and other restrictions related to COVID-19, for the safety of our customers and our staff, the UK Visa and Citizenship Application Service (UKVCAS) locations where you would ordinarily submit your biometric details and provide any documents for scanning that you have not already uploaded yourself have been closed.
Some centres are now opening with limited capacity so you may now be able to get an appointment it is important you attend if an appointment is offered. 
Alternatively, you may have already attended an appointment and submitted your biometric details. If this is the case, no further action is required.
If your application was submitted prior to your current grant of leave expiring, your current status within the United Kingdom has been extended by section 3C of the Immigration Act 1971. You do not need to do anything else at this stage and do not need to be concerned about your immigration status.
If you have applied to switch your status in respect of your employment or studies then please refer to the guidance on Gov.UK as you should be permitted to commence work/study prior to your application being decided, should you meet the conditions set out in the guidance.
We apologise for the delay in dealing with your application and for the inconvenience this is causing. Please be assured we will do all we can to make a decision on your case as quickly as possible once your biometric details have been submitted.
We appreciate your patience at this time. 
Yours sincerely
FLRM Case Preparation
Marriage and Family Casework

 

г. Сидней

21 Марта 2021, 16:44 | # 90726
Valentina Smith пишет:
Алекс Эптон, добрый вечер. Спасибо за ответ. Будем ждать. 

Подавалась в Манчестере, письмо пришло с адреса FLRMCaseQueries [email protected] via homeoffice.gov.uk
в обращении фамилия имя и референс заявления. ну а дальше общий текст.

This is a notification email.  We cannot reply to queries from this mailbox.  For any further information please access our website through https://www.gov.uk/guidance/coronavirus-covid-19-advice-for-uk-visa-applicants-and-temporary-uk-residents
Due to the volume of correspondence we may be unable to locate your application without this reference and your correspondence may be returned to you.
Thank you for your application for permission to stay in the UK.
We apologise for the inconvenience, but, due to the worldwide response to COVID-19, UKVI services are limited and we are not able to meet our usual service standards.
Although we would normally decide your application within eight weeks from the date it was submitted, unfortunately this may not be possible in your case.
In line with Government advice on essential travel, social distancing and other restrictions related to COVID-19, for the safety of our customers and our staff, the UK Visa and Citizenship Application Service (UKVCAS) locations where you would ordinarily submit your biometric details and provide any documents for scanning that you have not already uploaded yourself have been closed.
Some centres are now opening with limited capacity so you may now be able to get an appointment it is important you attend if an appointment is offered. 
Alternatively, you may have already attended an appointment and submitted your biometric details. If this is the case, no further action is required.
If your application was submitted prior to your current grant of leave expiring, your current status within the United Kingdom has been extended by section 3C of the Immigration Act 1971. You do not need to do anything else at this stage and do not need to be concerned about your immigration status.
If you have applied to switch your status in respect of your employment or studies then please refer to the guidance on Gov.UK as you should be permitted to commence work/study prior to your application being decided, should you meet the conditions set out in the guidance.
We apologise for the delay in dealing with your application and for the inconvenience this is causing. Please be assured we will do all we can to make a decision on your case as quickly as possible once your biometric details have been submitted.
We appreciate your patience at this time. 
Yours sincerely
FLRM Case Preparation
Marriage and Family Casework

Valentina Smith Добрый день!
На нашей визовой практике с офицерами и сотрудниками UKVI, UKVCAS? Homr Office все "гладко", без проблем находили решение в пользу заявителя т.ч. можно всегда отправить дополнительное письмо/вопрос по статусу Вашего заявления. 
 

Пользователь

22 Апреля 2021, 12:36 | # 91060
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, такой момент: хочу подавать документы на визу жены в UK, но в РБ невозможно сдать тест A1 (не проводятся с прошлого года), на сайте написано If you cannot take an English language test because of coronavirus (COVID-19), you might be able to apply for an exemption. Read the guidance for UK visa applicants and temporary UK residents. - перехожу по ссылке и написано:

Changes to the English language requirement

If you’re asked to take an English language test as part of your application, you can apply for an exemption if the test centre was closed or you couldn’t travel to it due to coronavirus when you applied.

что такое "you can apply for an exemption" и как получить этот exemption? 
 

г. Сидней

26 Апреля 2021, 11:09 | # 91064
Ирина Ляц пишет:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, такой момент: хочу подавать документы на визу жены в UK, но в РБ невозможно сдать тест A1 (не проводятся с прошлого года), на сайте написано If you cannot take an English language test because of coronavirus (COVID-19), you might be able to apply for an exemption. Read the guidance for UK visa applicants and temporary UK residents. - перехожу по ссылке и написано:

Changes to the English language requirement

If you’re asked to take an English language test as part of your application, you can apply for an exemption if the test centre was closed or you couldn’t travel to it due to coronavirus when you applied.

что такое "you can apply for an exemption" и как получить этот exemption? 
Ирина Ляц Добрый день!
Извините за ожидание с ответом. Помогали открыть коллегам визовый центр на Северном Кавказе.
Интересная информация, РБ - Республика Беларусь (уточнение), только недавно было сообщение что сдавали тест в Минске.
Уточним в Home Office
 

Пользователь

26 Апреля 2021, 13:48 | # 91070
Алекс Эптон, с прошлого года в Минске не принимают, поэтому возник вопрос, что делать. Буду очень благодарна, если сможете узнать!
 

г. Сидней

26 Апреля 2021, 18:11 | # 91074
Ирина Ляц пишет:
Алекс Эптон, с прошлого года в Минске не принимают, поэтому возник вопрос, что делать. Буду очень благодарна, если сможете узнать!
Ирина Ляц
Завтра уточним в посольстве.
Конечно странная ситуация, а как же тогда получить тест в Минске??? 
 

Пользователь

27 Апреля 2021, 15:58 | # 91080
Алекс Эптон, в Минске никак, только лететь в другую страну и там сдавать. В Москве можно сейчас сдать этот тест, если то, что написано на сайте не проходит?
 

г. Сидней

27 Апреля 2021, 19:47 | # 91083
Ирина Ляц пишет:
Алекс Эптон, в Минске никак, только лететь в другую страну и там сдавать. В Москве можно сейчас сдать этот тест, если то, что написано на сайте не проходит?
Ирина Ляц
Да, наши коллеги из Минска пишут нам что проблематично записаться сейчас на тест IELTS UKVI в Минске. 
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть