Виза жены/мужа в UK. оформить визу жены в Англию самостоятельно на форуме.



 

г. Сидней

25 Июля 2020, 16:57 | # 87848
Надежда Лешина пишет:

Всем добрый день!
Есть ли на данный момент кто ожидает визу жены?
Я подала в начале июля на обычное рассмотрение в Москве (срочного сейчас нет)
В визовом центре сотрудник мне сказал сроки рассмотрения - 30 рабочих дней, верна ли эта информация или он просто ошибся? Может кто-то владеет информацией о новых сроках рассмотрения?

Надежда Лешина Добрый день!
Да, все может быть, могут рассмотреть и за 3 недели, а могут и 6 месяцев тянуть с выдачей визы. 
Мы уже получили одну визу жены после пандемии, подали на визу как раз 29 июня и получили паспорт в июле, чудеса бывают, но есть визовые дела по визам жены, которые зависли еще с января/февраля. 
Все зависит от "шустрого" офицера. 
 

Пользователь

г. Москва

27 Июля 2020, 16:16 | # 87863

Алекс Эптон, спасибо большое за ответ :) буду надеяться на лучшее

 
31 Июля 2020, 11:12 | # 87897
Доброе утро!
У меня возникло несколько вопросов:
1) Я сдала тест IELTS life skills B1, когда регистрировалась на экзамен указала данные российского паспорта, тк загран еще не был готов, потом они переносили мне экзамен 2 раза в связи с короновирусом.  Ну факт в том, что в сертификата у меня номер российского паспорта, я его прикладываю к документам на подачу. Скажите, этого достаточно или надо писать еще какое-то письмо, объясняя ситуацию?
2) у моего мужа ипотека,  прикладываем все что есть что это подтверждает. Кто-то пишет что нужно прикладывать квитанцию на воду? Надо ли? И еще мы не можем найти никакой бумаги, подтверждающей размер квартиры. Он сделал фото всей квартиры и мы это прикладываем.
3) годовой доход мужа составляет 27040 фунтов, прикладываем pay slips, bank statement.  Когда получила его bank statement увидела что его overdraft limit по карте 3000 и периодически он уходит в минус. Я переживаю, что тм покажется что у нас недостаточно денег. У меня есть вклад в банке на миллион рублей,  в понедельник будет 6 месяцев как они лежат на вкладе. Нужно ли мне прикладывать мой документ из банка, чтобы доказать,  что денег нам хватит?
Заранее спасибо. 
 

г. Сидней

31 Июля 2020, 14:50 | # 87899
Юлия Светлова пишет:
Доброе утро!
У меня возникло несколько вопросов:
1) Я сдала тест IELTS life skills B1, когда регистрировалась на экзамен указала данные российского паспорта, тк загран еще не был готов, потом они переносили мне экзамен 2 раза в связи с короновирусом.  Ну факт в том, что в сертификата у меня номер российского паспорта, я его прикладываю к документам на подачу. Скажите, этого достаточно или надо писать еще какое-то письмо, объясняя ситуацию?
2) у моего мужа ипотека,  прикладываем все что есть что это подтверждает. Кто-то пишет что нужно прикладывать квитанцию на воду? Надо ли? И еще мы не можем найти никакой бумаги, подтверждающей размер квартиры. Он сделал фото всей квартиры и мы это прикладываем.
3) годовой доход мужа составляет 27040 фунтов, прикладываем pay slips, bank statement.  Когда получила его bank statement увидела что его overdraft limit по карте 3000 и периодически он уходит в минус. Я переживаю, что тм покажется что у нас недостаточно денег. У меня есть вклад в банке на миллион рублей,  в понедельник будет 6 месяцев как они лежат на вкладе. Нужно ли мне прикладывать мой документ из банка, чтобы доказать,  что денег нам хватит?
Заранее спасибо. 
Юлия Светлова Добрый день!
1. На практике такие случаи были, когда в тест IELTS для визы жены указывался номер паспорта, который был утерян и были случаи когда указывали в IELTS номер гражданского паспорта, проблем с получением визы жены не было. Главное фамилия и имя в сертификате IELTS должны быть корректными. 
2. Ипотека, прикладываете все что есть, квитанции на воду и иные платежки не обязательно, размер квартиры указывайте в дополнительном сопроводительном письме для визы жены. 
3. Ваши финансовые документы для визы жены тоже можно приложить + развернуто пояснить все доходы в письме. 
pay slips для визы жены нужны минимум за 6 месяцев. 

 
1 Августа 2020, 20:51 | # 87910
Алекс Эптон, спасибо большое за Ваш ответ!
я вот не совсем понимаю с этими сопррводительными письмами. Надо для каждого вопроса ( ипотека, вклад) отдельное письмо писать или можно все в 1ом письме изложить?
По деньгам мы прикладываем все его документы за 6 месяцев, не понимаю как пояснять мой вклад в банке...типо вот накопила или папа подарил?
 

г. Сидней

2 Августа 2020, 15:12 | # 87913
Юлия Светлова пишет:
Алекс Эптон, спасибо большое за Ваш ответ!
я вот не совсем понимаю с этими сопррводительными письмами. Надо для каждого вопроса ( ипотека, вклад) отдельное письмо писать или можно все в 1ом письме изложить?
По деньгам мы прикладываем все его документы за 6 месяцев, не понимаю как пояснять мой вклад в банке...типо вот накопила или папа подарил?
Юлия Светлова Добрый день!
Не нужно разбивать информация по разным письмам для визы жены, все указываете в одном письме от Вас и мужа.
По вкладу, в письме поясняете источник поступлений, накопления, подарок и иные варианты. 
 

Пользователь

16 Августа 2020, 14:55 | # 87986
Здравствуйте! Оформляю повторную визу жены, первая заканчивается в конце августа. Муж заполнил анкету и оплатил все. Какие шаги дальше? Не могу забронировать на слачу биометрии на ближайшие пару месяцев. Мест нет. Из офиса прислали письмо, что ничем не могут помочь. Какие варианты? Как вы бронировали? Последнее время проживаю в ЮК, Кембридж.
и еще вопрос: тест на туберкулез где делать? И нужно ли подтверждать знание языка, если при подаче на первую визу был сдан уровень б1? Просто отправлять корию тогда?
если есть те, кто подавал на продление визы, поделитесь, подалуйста, опытом. Особенно в связи с пандемией.
 

г. Сидней

16 Августа 2020, 19:54 | # 87995
Анна Миль пишет:
Здравствуйте! Оформляю повторную визу жены, первая заканчивается в конце августа. Муж заполнил анкету и оплатил все. Какие шаги дальше? Не могу забронировать на слачу биометрии на ближайшие пару месяцев. Мест нет. Из офиса прислали письмо, что ничем не могут помочь. Какие варианты? Как вы бронировали? Последнее время проживаю в ЮК, Кембридж.
и еще вопрос: тест на туберкулез где делать? И нужно ли подтверждать знание языка, если при подаче на первую визу был сдан уровень б1? Просто отправлять корию тогда?
если есть те, кто подавал на продление визы, поделитесь, подалуйста, опытом. Особенно в связи с пандемией.
Анна Миль Добрый день!
Заявление-анкету заполняли в Англии и подавать на продление визы жены будет в Англии? 
 

Пользователь

16 Августа 2020, 20:39 | # 87996
Здравствуйте! Да, проживаю с мужем в Англии. За 2,5 года двое детей (двойное гражданство), подаюсь тоже из Англии. 
 

г. Сидней

17 Августа 2020, 13:15 | # 87998
Анна Миль пишет:
Здравствуйте! Да, проживаю с мужем в Англии. За 2,5 года двое детей (двойное гражданство), подаюсь тоже из Англии. 
Анна Миль Добрый день!
С записью на территории Великобритании проблема и с оплатой услуг тоже, многие центры UKVCAS закрыты на прием и продление британских виз в UK.
Вы получили письмо из HOME OFFICE с выбором сдачи биометрии (дистанционно или в визовом центре UK) и ссылку для записи в UKVCAS?

Тест на туберкулез для продления визы жены не нужен, тем заявителям, которые проживают в Великобритании. 
Сертификат на знание английского языка нужно предоставить для второй визы жены уровень не ниже А2.
 

Главная Блог Визовые истории Повторно биометрию не нужно сдавать для продления визы в Великобритании
 

Пользователь

17 Августа 2020, 16:56 | # 88015
Надежда Лешина, здравствуйте. Есть ли у вас какие-либо новости по поводу визы? Получили уже? Тоже ждём визу и сидим в подвисшем состоянии. 
 

Пользователь

20 Августа 2020, 19:02 | # 88052
Здравствуйте! Ищу поддержку, подсказку, разъяснение... Подали на визу жены 3 марта, заплатили priority. Паспорт вернули с визой только 9 июля. Конечно, первая реакция радость! Визу дали, но сроки заезда просрочены. Понимаем причины, были закрыты границы из-за lockdown. 
Пришлось снова писать письмо на обновление визы (переклейку визового стикера). Сегодня уже 20 августа!
Мужа не вижу семь месяцев! Отчаялись! 
Он пишет письма в Home Office, нет ответов. Звонит на платные и бессплатные контакты с сайта. Кроме автоответчика никого! Это как крик в " бездну ", а в ответ "тишина". 
Может кто-то из вас уже решил аналогичную проблему? Помогите! Подскажите, пожалуйста, выход. Что нам дальше делать?
Как вы получаете spouse visa из-за пандемии?
Еще один вопрос. Тест на ТВ делала 20 февраля перед подачей документов, Прошло больше 6 месяцев, то есть он просрочен. 
Стоит обновлять? спрашивают при заезде?  Благодарю за помощь 

 

г. Сидней

21 Августа 2020, 15:20 | # 88055
Kara Lucas пишет:
Здравствуйте! Ищу поддержку, подсказку, разъяснение... Подали на визу жены 3 марта, заплатили priority. Паспорт вернули с визой только 9 июля. Конечно, первая реакция радость! Визу дали, но сроки заезда просрочены. Понимаем причины, были закрыты границы из-за lockdown. 
Пришлось снова писать письмо на обновление визы (переклейку визового стикера). Сегодня уже 20 августа!
Мужа не вижу семь месяцев! Отчаялись! 
Он пишет письма в Home Office, нет ответов. Звонит на платные и бессплатные контакты с сайта. Кроме автоответчика никого! Это как крик в " бездну ", а в ответ "тишина". 
Может кто-то из вас уже решил аналогичную проблему? Помогите! Подскажите, пожалуйста, выход. Что нам дальше делать?
Как вы получаете spouse visa из-за пандемии?
Еще один вопрос. Тест на ТВ делала 20 февраля перед подачей документов, Прошло больше 6 месяцев, то есть он просрочен. 
Стоит обновлять? спрашивают при заезде?  Благодарю за помощь 

Kara Lucas Добрый день!
У нас были подобные ситуации и открывали новую визу spouse для въезда в UK или виза out of rules.
Новые визы открывали в течении 2-3-х недель. Дополнительные документы не запрашивали. 
Да, обратная связь работает плохо.
На какие адреса пишите и телефоны звоните в HOME OFFICE UKVI? Вы и Ваш муж? 
В таких случаях наши заявители повторный ТБ тест не сдавали, на границе не спрашивали, но могут спросить, уточним этот вопрос. 
 

Пользователь

21 Августа 2020, 19:23 | # 88056
Алекс Эптон, благодарю Вас за ответ и совет. Даже не представляла, что можно в моем случае подать на новую визу. Это получается, нам снова нужно за все платить? и подавать также как и первую? не могли бы вы написать об этом подробнее, пожалуйста.
Телефоны на которые звонил муж: 00442034811736, 08006781767. Написали письмо на: [email protected]
 
Пожалуйста, уточните нужно ли сдавать повторный ТБ тест после шести месяцев?
За ранее благодарю Вас . Очень надеюсь, что у нас получится, благодаря вашему компетентному совету.
 

Пользователь

21 Августа 2020, 19:51 | # 88057
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, можно ли подать документы на визу жены находясь в Лондоне?
Я гражданка РФ, муж - гражданин UK. Поженились в Москве.
Собираюсь делать визу жены.
Но обстоятельства складываются так, что нужно уезжать жить в Великобританию. 
Возможно ли мне подать все документы на визу жены, находясь в Великобритании по туристической визе?
Или я обязательно должна находиться в России?

Спасибо!
 

г. Сидней

22 Августа 2020, 20:42 | # 88063
Kara Lucas пишет:
Алекс Эптон, благодарю Вас за ответ и совет. Даже не представляла, что можно в моем случае подать на новую визу. Это получается, нам снова нужно за все платить? и подавать также как и первую? не могли бы вы написать об этом подробнее, пожалуйста.
Телефоны на которые звонил муж: 00442034811736, 08006781767. Написали письмо на: [email protected]
 
Пожалуйста, уточните нужно ли сдавать повторный ТБ тест после шести месяцев?
За ранее благодарю Вас . Очень надеюсь, что у нас получится, благодаря вашему компетентному совету.
Kara Lucas Добрый день!
Попробуйте еще позвонить на следующие номера, в июне и июле помогали с такими случаями, Вы имеете право подать на повторную виньетку визы жены для въезда в UK. 

Contact UK Visas and Immigration in Russian

You can call or email Russian-speaking staff with a question about your application. Contact centre staff cannot give you advice about your personal circumstances.
By phone Telephone: 00 44 203 481 1743 
Monday to Friday, 6am to 2pm UK local time
Calls cost £1.37 per minute on top of your standard network charges. 
By email Email UK Visas and ImmigrationEmails enquiries cost £5.48. You will not be charged for any follow-up emails about the same enquiry.

UKVI Контакты e-mail и телефон визового центра и посольства Великобритании в России по визовым вопросам
Источник: Посольство Соединенного Королевства в России 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook


Тест на туберкулез решать Вам, на границе не спрашивают ТБ тест в таких случаях в таких случаях. но могут запросить т.к. прошло 6 месяцев. Я бы получил новый тест, чтобы не было "сюрпризов". 

Список медицинских центров в Москве, Новосибирске, Екатеринбурге и в Санкт-Петербурге для получения тестов на туберкулез для визы Tier 4 General & Child, visa Tier 2 & 5, Dependant visa, Spouse & Settlement visa, Investor visa, Parent of a Tier 4 Child visa.

Источник: Тест на туберкулёз при оформлении визы в Англию 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook


Главная Блог Британские адвокаты Visas and immigration Service and Support Centres

 
 

г. Сидней

22 Августа 2020, 20:44 | # 88064
Полина Зайцева пишет:
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, можно ли подать документы на визу жены находясь в Лондоне?
Я гражданка РФ, муж - гражданин UK. Поженились в Москве.
Собираюсь делать визу жены.
Но обстоятельства складываются так, что нужно уезжать жить в Великобританию. 
Возможно ли мне подать все документы на визу жены, находясь в Великобритании по туристической визе?
Или я обязательно должна находиться в России?

Спасибо!
Полина Зайцева Добрый день!
Согласно новым гайденсам можно по турвизе подать на визу жены в Великобритании, подобные случаи не редкость сейчас, главное предоставить все необходимые документы к заявлению и пояснить почему подаетесь в UK на визу жены (пандемия и иные причины).
 

Пользователь

26 Августа 2020, 13:56 | # 88128
Добрый день! подскажите плз такой вопрос: ранее подавалась на гостевую визу (к другу), но так и не выехала в UK. Друг прилетел ко мне в РФ и мы расписались - теперь офиц муж и жена. Сейчас я полечу в Лондон сдавать тест по англ для визы жены. Что мне говорить на границе офицерам? что еду к мужу или другу, если спросят? как лучше поступить в таком случае
 

г. Сидней

26 Августа 2020, 14:29 | # 88131
Марго Сус пишет:
Добрый день! подскажите плз такой вопрос: ранее подавалась на гостевую визу (к другу), но так и не выехала в UK. Друг прилетел ко мне в РФ и мы расписались - теперь офиц муж и жена. Сейчас я полечу в Лондон сдавать тест по англ для визы жены. Что мне говорить на границе офицерам? что еду к мужу или другу, если спросят? как лучше поступить в таком случае
Марго Сус Добрый день!
Конечно на британской границе говорите офицерам что едете в Англию к мужу, покажите свидетельство о браке + перевод на английский язык (вам потом пригодится для визы жены).  
Вы уже будет создавать историю Ваших отношений для визы spouse.
 

Пользователь

1 Сентября 2020, 4:43 | # 88162
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой лучше сдать экзамент для визы жены - A1 или B1? и в чем принципиальная разница?
Заранее благодарна!
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть