Виза жены/мужа в UK. оформить визу жены в Англию самостоятельно на форуме.



 

Пользователь

20 Июня 2020, 19:58 | # 87451
VisaSales.Ru, добрый день! а про два раза в неделю, это серьезно? это ж на сколько еще протянется в таком случае..это они два раза только на выдачу паспортов, рассмотренных за всю неделю? или только два дня работают  и все..до след.недели?(..  хотелось бы 1й вариант, столько паспортов в ожидании..
 

Пользователь

г. London

21 Июня 2020, 17:04 | # 87453
Maria Bobrova пишет:
VisaSales.Ru, добрый день! а про два раза в неделю, это серьезно? это ж на сколько еще протянется в таком случае..это они два раза только на выдачу паспортов, рассмотренных за всю неделю? или только два дня работают  и все..до след.недели?(..  хотелось бы 1й вариант, столько паспортов в ожидании..
Maria Bobrova Добрый день!
Слоты открыли, визовые центры будут работать только в понедельник, вторник и в среду.
На 29 июня уже нет записи (странно, открыты только на выдачу паспортов) на 30 июня и в другие даты требуют дополнительную платы (так БВЦ зарабатывает). Без допоплат запись с 6 июля.
 

Пользователь

22 Июня 2020, 16:33 | # 87460
Из телеграмм канала. Паспорта начнут выдавать с сегодняшнего дня.
 

г. Сидней

22 Июня 2020, 18:23 | # 87464
Тамара Мортон пишет:
Из телеграмм канала. Паспорта начнут выдавать с сегодняшнего дня.
Тамара Мортон Добрый день!

22 июня открылись визовые центры для выдачи и отправки паспортов с визами. 
Визово Иммиграционная Служба Великобритании начинает поэтапное возобновление услуг, и наш Визовый центр в Москве снова открывается для выдачи паспортов с 22-го июня.
Главная Блог События БВЦ Выдача паспортов с визами начнется уже 22 июня
 

Пользователь

8 Июля 2020, 10:32 | # 87639

Здравствуйте! 

Собираю документы для accommodation evidence. По приезде будем жить в доме родителей мужа. Родители уже предоставили свои паспортные данные, спороводительное письмо с разрешением на проживание и описанием дома, фотографии комнат, но отец мужа не может предоставить новые данные по mortgage statement, документ есть, но он старый, а оформление нового займет очень долгое время, можно ли предоставить этот документ с объяснением в сопроводительном письме? Так как я слышала, что land registry не должен быть датирован более чем за три месяца к моменту подачи на визу жены. А что насчет morgage statement? 

Заранее спасибо! 

 

г. Сидней

8 Июля 2020, 14:38 | # 87648
Полина Петт пишет:

Здравствуйте! 

Собираю документы для accommodation evidence. По приезде будем жить в доме родителей мужа. Родители уже предоставили свои паспортные данные, спороводительное письмо с разрешением на проживание и описанием дома, фотографии комнат, но отец мужа не может предоставить новые данные по mortgage statement, документ есть, но он старый, а оформление нового займет очень долгое время, можно ли предоставить этот документ с объяснением в сопроводительном письме? Так как я слышала, что land registry не должен быть датирован более чем за три месяца к моменту подачи на визу жены. А что насчет morgage statement? 

Заранее спасибо! 

Полина Петт Добрый день!
На нашей практике были подобные случаи и подавали "старый" mortgage statement, визу жены получили. 
 

Пользователь

8 Июля 2020, 17:27 | # 87652
Алекс Эптон, спасибо за ваш ответ! Скажите, пожалуйста, насколько старый документ был? У отца моего мужа документ 2018 года
 

г. Сидней

9 Июля 2020, 12:15 | # 87660
Полина Петт пишет:
Алекс Эптон, спасибо за ваш ответ! Скажите, пожалуйста, насколько старый документ был? У отца моего мужа документ 2018 года
Полина Петт Добрый день!
У нас тоже был документ 2-х летней давности, все что касается недвижимости для визы жены, можно пояснить в сопроводительном письме.
 

Пользователь

15 Июля 2020, 12:44 | # 87724
Добрый день!

Хотела вас сердечно поблагодарить за помощь и поддержку в получении визы жены. Вы мне очень-очень сильно помогли.
Получила вчера визу жены на 2.5 года. Счастью нет предела! Подавала 13 марта с приорити.

Ещё раз спасибо!

P.S. Теперь буду пытаться узнать, возможно ли сделать возврат за priority так как виза заняла 4 месяца и люди, которые подавали позднее меня и без приорити, получили их в тот же день.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

15 Июля 2020, 13:45 | # 87733
Darcy Cole пишет:
Добрый день!

Хотела вас сердечно поблагодарить за помощь и поддержку в получении визы жены. Вы мне очень-очень сильно помогли.
Получила вчера визу жены на 2.5 года. Счастью нет предела! Подавала 13 марта с приорити.

Ещё раз спасибо!

P.S. Теперь буду пытаться узнать, возможно ли сделать возврат за priority так как виза заняла 4 месяца и люди, которые подавали позднее меня и без приорити, получили их в тот же день.
Darcy Cole Добрый день!
Спасибо Вам большое за теплые слова и Хорошую Новость!!!
От Всей души Желаем Вам Счастья и Любви в Соединенном Королевстве!!! 

P.S. Да, все верно, нужно написать заявление на возврат неоказанной услуги срочного рассмотрения, хотя, не так просто и  "охотно" возвращает деньги визовый центр и посольство. 
За 48 часов до въезда в Великобританию нужно заполнить анкету-форму Passenger Locator Form
Главная Новости Для въезда в Англию нужно заполнить форму Public Health Passenger Locator Form
 

Пользователь

15 Июля 2020, 17:45 | # 87740
Не могли бы вы разъяснить один момент по поводу Marriage Visitor visa? (именно эта, а не Fiance). В ряде источников (в том числе на вашем сайте) говорят о том, что можно выйти замуж за гражданина Великобритании по этой визе, выехать обратно в родную страну,а затем, живя дома, подать на Spouse Visa, дождаться ее дома, и по ней воссоединиться с мужем в Великобритании. На официальном сайте написано, что Marriage Visitor - это только для тех, кто  not planning to stay or settle in the UK after your marriage or civil partnership. Не будет ли отказа на Spouse Visa на основании того, что брак был заключен по Marriage Visitor visa, а значит пара солгала о том, что у них нет намерения в конечном итоге  совместно проживать в Великобритании? Есть какой-нибудь официальный источник, где бы разъяснялось, что not planning to stay or settle in the UK after your marriage or civil partnership, подразумевает, что пара не намерена СРАЗУ остаться вместе в Великобритании, а партнер-иностранец должен выехать, но может подаваться на Spouse VIsa из родной страны?
 

г. Сидней

16 Июля 2020, 11:41 | # 87759
Арина Волгина пишет:
Не могли бы вы разъяснить один момент по поводу Marriage Visitor visa? (именно эта, а не Fiance). В ряде источников (в том числе на вашем сайте) говорят о том, что можно выйти замуж за гражданина Великобритании по этой визе, выехать обратно в родную страну,а затем, живя дома, подать на Spouse Visa, дождаться ее дома, и по ней воссоединиться с мужем в Великобритании. На официальном сайте написано, что Marriage Visitor - это только для тех, кто  not planning to stay or settle in the UK after your marriage or civil partnership. Не будет ли отказа на Spouse Visa на основании того, что брак был заключен по Marriage Visitor visa, а значит пара солгала о том, что у них нет намерения в конечном итоге  совместно проживать в Великобритании? Есть какой-нибудь официальный источник, где бы разъяснялось, что not planning to stay or settle in the UK after your marriage or civil partnership, подразумевает, что пара не намерена СРАЗУ остаться вместе в Великобритании, а партнер-иностранец должен выехать, но может подаваться на Spouse VIsa из родной страны?
Арина Волгина Добрый день!
Marriage Visitor visa стандартная визитерская виза, для невесты и жениха, которые принципиально хотят зарегистрировать брак на территории Великобритании. 
На практике, заявители получают Marriage Visitor visa после регистрации брака, возвращаются домой и  сразу подаются на визу жены без паспорта и по визе Marriage посещают мужа в Англии. 
Или те кому не нужно постоянно жить в Англии, после заключения брака выезжают работать и жить в Россию, Италию и другие страны. И потом когда нужно ПМЖ в Англии запрашивают визу жены. 
Такие случаи на нашей практике не редкость.
Фраза "not planning to stay or settle in the UK after your marriage or civil partnership" не смущает офицеров, эта фраза как напоминание невесте и жениху, что виза стандартная и консульский сбор меньше, виза только для брака в Англии. 
 

Пользователь

16 Июля 2020, 13:59 | # 87766
Алекс Эптон, Спасибо!
 

Пользователь

19 Июля 2020, 16:11 | # 87794
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, так как в связи с COVID нужно по прибытию в Великобританию отсидеть 14-дневный карантин, я же могу по его окончанию спокойно пойти и забрать свою BRP карту в почтовом отделении? Или лучше это сделать сразу?

Заранее спасибо! 
 

г. Сидней

20 Июля 2020, 12:55 | # 87801
Darcy Cole пишет:
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, так как в связи с COVID нужно по прибытию в Великобританию отсидеть 14-дневный карантин, я же могу по его окончанию спокойно пойти и забрать свою BRP карту в почтовом отделении? Или лучше это сделать сразу?

Заранее спасибо! 
Darcy Cole Добрый день!"
На нашей практике, по визе жены spouse по приезду в Англию сразу идут и получают карту Brp т.к. получение карты является обязательным условием и нет проблем в получении карты. 

 
20 Июля 2020, 18:09 | # 87813
Алекс Эптон, Так нужно сидеть 14 дней в карантине или сразу пойти и забрать BRP и потом продолжить находиться в карантине?
 

г. Сидней

21 Июля 2020, 13:42 | # 87815
Taly Orchid пишет:
Алекс Эптон, Так нужно сидеть 14 дней в карантине или сразу пойти и забрать BRP и потом продолжить находиться в карантине?
Taly Orchid Добрый день!
Мы всем нашим заявителям рекомендую по приезду в Англию сразу в почтовом отделении получить карту BRP т.к. это обязательное условие и потом уже на карантин, если необходимо.
В Хитроу уже устанавливают блоки с тестированием на британской границе, у кого ковид на самоизоляцию, остальные, если все ок могут без карантина находится в Англии.  
 

Пользователь

23 Июля 2020, 11:19 | # 87824

Здравствуйте! 

В моем паспорте на английском языке не указано моё отчество. В анкете написано, что нужно указать данные как в паспорте, но ниже так же написано, что нужно написать и отчество, если оно есть. Необходимо ли внести отчество в анкете? 

Заранее спасибо!

 

г. Сидней

23 Июля 2020, 12:31 | # 87829
Полина Петт пишет:

Здравствуйте! 

В моем паспорте на английском языке не указано моё отчество. В анкете написано, что нужно указать данные как в паспорте, но ниже так же написано, что нужно написать и отчество, если оно есть. Необходимо ли внести отчество в анкете? 

Заранее спасибо!

Полина Петт Добрый день!
Указываете Имя и Фамилию как в заграничном паспорте для визы, если отчество не указано в паспорте, в анкете/заявлении для визы Отчество не указываете. 
 

Пользователь

г. Москва

24 Июля 2020, 12:59 | # 87837

Всем добрый день!
Есть ли на данный момент кто ожидает визу жены?
Я подала в начале июля на обычное рассмотрение в Москве (срочного сейчас нет)
В визовом центре сотрудник мне сказал сроки рассмотрения - 30 рабочих дней, верна ли эта информация или он просто ошибся? Может кто-то владеет информацией о новых сроках рассмотрения?

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть