Виза жены/мужа в UK. оформить визу жены в Англию самостоятельно на форуме.



 

г. Сидней

13 Мая 2020, 17:06 | # 87113
Natalia Heath пишет:
Здравствуйте!
Я уже писала Вам и мне очень нужна Ваша помощь.
У меня виза жены в UK, к моему мужу. 30ый срок въезда туда скоро истекает 24.05.2020.  Как Вы знаете с 30 дневной наклейкой в загран. паспорте они дают ещё письмо. Я привожу Вам в пример своё:
You must present this letter to the Immigration Officer upon arrival in the UK.
Dear Natalia Heath
Your application for a UK visa has been successful.This means that when you arrive in the UK you will have permission to be in the UK ( known as leave to enter) as partner ( standard) from 24 Apr 2020 to Jan 2023.
What this means for you
Your passport/travel document contains a vignette ( visa sticker) which you will use to travel to thr UK. The vignette is valid for 30 days, if you do not arrive in the UK within this 30 days period you will need to applt for a vignette transfer, the fee for which can be found at....

What you must do after arrival in the UK
Details of your permission will be on your Biometric Residence Permit ( BRP). you must collect your BRP from the following collection point before your vignette expires or within 10 days of arriving in the UK whichever is the later. If you fail to do so, you may be subject to a financial penalty or a reduction or cancellation of your leave.

If you leave the UK before you collect your BRP you may experience detays at the border upon your return, while further checks are made.

Мне нужен Ваш совет, может ли это письмо подходить под Указ министа М. Мишустина в котором сказано, что : граждане РФ, у которых есть второе гражданство, вид на жительство за рубежом или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание за границей, позволят покинуть страну.
У меня как мне кажется есть такой "иной" документ, то есть это самое письмо. Но может быть я не права? Пожалуйста, Ваш совет. Границы судя по прогнозам здесь, откроются очень не скоро и может быть будут закрыты до конца этого года.
Natalia Heath Добрый день! 
Вы получили визу жены spouse settlement - данная виза является ВНЖ временным видом на жительства в Великобритании. 
Вы едите к своем мужу, в свою семью в Великобританию, Вам нужно успеть получить карту BRP подтверждение Вашего официального статуса ВНЖ в Великобритании в срок действия виньетки визы в паспорте.
У нас на практике по таким визам жены уже выехали в Англию, в апреле и в мае. На форуме уже об этом сообщали, что даже в мае вылетели в Лондон регулярным рейсом Москва-Лондон, т..ч. следите за рейсами спрашивайте в авиакомпаниях, самолеты летают в Лондон и из Лондона в Россию. 
Смотрите принтскрин флайрадар 24, вчера был рейс Лондон-Москва аэрофлот, соответственно должен быть рейс обратно Москва - Лондон. 
Если не успеете в срок вылететь в Англию до 24 мая, пишите и звонить в британскую службу иммиграционной помощи, в таких случаях продлевают визу жены и рабочие визы. Контакты смотрите в сообщениях, не найдете сообщите продублируем.
Удачи Вам в UK!
 

Пользователь

17 Мая 2020, 3:32 | # 87125
Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, у вас на практике есть люди, которые получили визы жен/невест во время режима самоизоляции?
Подавалась на визу 13 марта со срочным рассмотрением, 16 марта приступили к рассмотрению. И все, наступила тишина.
Только аж 4 мая было получено письмо от TLS с содержанием, что "Our records show that you have a pending application for a UK visa the which is yet to be concluded. This application has been placed on hold." И непонятно, почему отправили данное письмо аж спустя месяц с лишним с момента закрытия визовых центров. Есть ли смысл писать, уточнять информацию по заявлению?

Заранее благодарю.

P.S. Подскажите ещё, пожалуйста, были ли случаи, когда в сроки (30 рабоч. дней) не уложились и был сделан возврат за ускоренное рассмотрение (так как услуга, по сути, не оказана)? Реально ли вообще это?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

17 Мая 2020, 18:01 | # 87128
Darcy Cole пишет:
Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, у вас на практике есть люди, которые получили визы жен/невест во время режима самоизоляции?
Подавалась на визу 13 марта со срочным рассмотрением, 16 марта приступили к рассмотрению. И все, наступила тишина.
Только аж 4 мая было получено письмо от TLS с содержанием, что "Our records show that you have a pending application for a UK visa the which is yet to be concluded. This application has been placed on hold." И непонятно, почему отправили данное письмо аж спустя месяц с лишним с момента закрытия визовых центров. Есть ли смысл писать, уточнять информацию по заявлению?

Заранее благодарю.

P.S. Подскажите ещё, пожалуйста, были ли случаи, когда в сроки (30 рабоч. дней) не уложились и был сделан возврат за ускоренное рассмотрение (так как услуга, по сути, не оказана)? Реально ли вообще это?
Darcy Cole Добрый день!
К сожалению нет положительных результатов у нас и у наших британских голлег, в Киеве и Минске тоже все зависло. У нас много визовых дел spouse/settlement на рассмотрении в UKVI HOME OFFICE.
Ответа пока нет, служба обратной связи сообщают - ждите открытия визового центра и посольства. 
Вот как нам всем "нагадил" этот коронавирус, никто не ожидал такого поворота с пандемией. 
В конце марта визовый центр и посольство Великобритании закрылись и работают только дежурные менеджеры/супервайзеры (решают вопросы с заявителями у которых открыта виза). 
Офицеры UKVI заявления и документы на британские визы не рассматривают начиная с конца марта, включая апрель и май.
Начнут рассматривать визовые дела с 16 июня, очень на это надеемся. 
Дополнительные услуги по срочному рассмотрению могут не вернуть особенно сбор за priority service, но Вы напишите заявление refund на возврат дополнительных услуг, не перепутайте со сбором на визу.
 

Пользователь

18 Мая 2020, 19:51 | # 87133
Алекс Эптон,Добрый день!
Я хочу поблагодарить Вас за информацию которую Вы мне дали. После Вашего ответа, я и мой муж стали смотреть все рейсы которые авиакомпания Аэрофлот делает в настоящее время и действительно, мы нашли рейс Москва - Лондон! 23 мая. Мой муж сразу же купил для меня билет и компания подтвердила, что рейс действительно состоится. Они упомянули Британское Консульство в Москве, но у меня есть документы, так что мы думаем, что проблем не будет. Ещё раз - Большое Вам Спасибо за помощь !!!
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

20 Мая 2020, 17:23 | # 87141
Natalia Heath пишет:
Алекс Эптон,Добрый день!
Я хочу поблагодарить Вас за информацию которую Вы мне дали. После Вашего ответа, я и мой муж стали смотреть все рейсы которые авиакомпания Аэрофлот делает в настоящее время и действительно, мы нашли рейс Москва - Лондон! 23 мая. Мой муж сразу же купил для меня билет и компания подтвердила, что рейс действительно состоится. Они упомянули Британское Консульство в Москве, но у меня есть документы, так что мы думаем, что проблем не будет. Ещё раз - Большое Вам Спасибо за помощь !!!
Natalia Heath Добрый день!
Мы очень рады за Вас!!! Спасибо Вам за обратную связь.
У нас тоже две семьи летят в Лондон 23 мая, т.ч. Вы будете не одни с такой ситуацией)))
Natalia Heath От всей Души Желаем Вам Любви и Счастья в Соединенном Королевстве!!!
И конечно Здоровья и Благополучия Вам и Вашей Семье!

P.S. Берегите себя и близких!
 

Пользователь

6 Июня 2020, 20:32 | # 87249
Добрый день, помогите пожалуйста разобраться если я могу подаваться на визу жены:
  • муж гражданин Великобритании, но на данный момент резидент и имеет рабочий контракт Италии
  • я также имею ЕС ПМЖ и работу в Италии
  • муж хочет вернуться в Англию, но пока нет местного рабочего предложения
Хотели получить визу и переехать, чтобы потом искать работу вместе. В Appendix FM1.7 financial requirement в главе 5, указано что в качестве финансовых доказательств со стороны мужа "With current employer for 6 months or more – overseas sponsor returning to the UK" необходимо иметь договор о новой работе, которая начнется не позднее 3х месяцев после возвращения.

То есть без наличия у него какой-либо работы в ЮК, мы не соответствуем критериям и не можем подаваться на визу жены? 
Либо это один из возможных критериев и можно пойти по иному пути?

Спасибо большое
 
 

г. Сидней

6 Июня 2020, 22:47 | # 87250
Alena пишет:
Добрый день, помогите пожалуйста разобраться если я могу подаваться на визу жены:
  • муж гражданин Великобритании, но на данный момент резидент и имеет рабочий контракт Италии
  • я также имею ЕС ПМЖ и работу в Италии
  • муж хочет вернуться в Англию, но пока нет местного рабочего предложения
Хотели получить визу и переехать, чтобы потом искать работу вместе. В Appendix FM1.7 financial requirement в главе 5, указано что в качестве финансовых доказательств со стороны мужа "With current employer for 6 months or more – overseas sponsor returning to the UK" необходимо иметь договор о новой работе, которая начнется не позднее 3х месяцев после возвращения.

То есть без наличия у него какой-либо работы в ЮК, мы не соответствуем критериям и не можем подаваться на визу жены? 
Либо это один из возможных критериев и можно пойти по иному пути?

Спасибо большое
 
Alena Добрый день!
Да все верно, если британский муж возвращается в UK и супруга хочет получить визу жены, нужно показать работу, в Вашем случае "необходимо иметь договор о новой работе, которая начнется не позднее 3х месяцев после возвращения"
Или показать деньги на счете, смотрите в таблице, уже недавно подобные вопросы обсуждались на тему financial requirements для визы жены spouse
Главная Форум Форумы о визах Виза невесты/жениха Marriage Visitor visa Ответы на вопросы по визе невесты/жениха в Великобританию
А лучше прочтите с мужем раздел в гайденсе Financial Requirement и выберете свой случай в таблице, на примерах все подробно объяснено. 
Immigration Directorate Instruction Family Migration:
Appendix FM Section 1.7 Appendix 
Financial Requirement
 

Пользователь

15 Июня 2020, 22:40 | # 87365
Алекс Эптон, благодарю Вас за ответ.
Еще раз перечитали документ, и наша идеальная категория, конечно, это Category A: With current employer for 6 months or more – overseas sponsor returning to the UK, но здесь наше ограничение это отсутствие работы в ЮК. Из интересных альтернативных сценариев, есть Category D: Cash savings. Только как я поняла, там очень хитрый расчет, и производится конвертация сбережений.

Если использовать в качестве подтверждения на визу жены только на сбережения, т.е. на 2.5года Entry Clearance/Leave to Remain,  - нужно иметь на счету £62,500 (как в табличке 7.2.4.) Иначе, после перерасчета, нужно показвать еще один источник дохода чтобы соответствовать минимальным  £18,600.

Я не нашла в документе, а куда деваются £16,000 ? Они должны фиксом лежать на счету и не трогаться? Почему они не учитываются (отнимаются от суммы сбережений)?
Или почему в случае с ILR не происходит перерасчета и деления на 2.5 ... так то и сумма сбережений получается более сносная.

Либо я несовсем правильно поняла как совершается расчет. 
У нас есть сбережения, так как сейчас мы оба работаем и доходы гросс удовлетворяют требованиям. 

Спасибо большое за ваши пояснения.
 

г. Сидней

16 Июня 2020, 15:14 | # 87375
Alena пишет:
Алекс Эптон, благодарю Вас за ответ.
Еще раз перечитали документ, и наша идеальная категория, конечно, это Category A: With current employer for 6 months or more – overseas sponsor returning to the UK, но здесь наше ограничение это отсутствие работы в ЮК. Из интересных альтернативных сценариев, есть Category D: Cash savings. Только как я поняла, там очень хитрый расчет, и производится конвертация сбережений.

Если использовать в качестве подтверждения на визу жены только на сбережения, т.е. на 2.5года Entry Clearance/Leave to Remain,  - нужно иметь на счету £62,500 (как в табличке 7.2.4.) Иначе, после перерасчета, нужно показвать еще один источник дохода чтобы соответствовать минимальным  £18,600.

Я не нашла в документе, а куда деваются £16,000 ? Они должны фиксом лежать на счету и не трогаться? Почему они не учитываются (отнимаются от суммы сбережений)?
Или почему в случае с ILR не происходит перерасчета и деления на 2.5 ... так то и сумма сбережений получается более сносная.

Либо я несовсем правильно поняла как совершается расчет. 
У нас есть сбережения, так как сейчас мы оба работаем и доходы гросс удовлетворяют требованиям. 

Спасибо большое за ваши пояснения.
Alena Добрый день!
Сумма фиксированная 16 000 GBP должна быть на счете, постоянная сумма, такие финансовые требования для заявителя, который хочет использовать только денежные средства на счете (без показаний с работы). 
Сумма 16000 должна быть на счете и не трогаться. 
Category D - £16,000 is the level of savings at which a person generally ceases to be eligible for income-related benefits.
At the entry clearance/initial leave to remain stage and the further leave stage, the amount
of cash savings above £16,000 must be divided by 2.5 (to reflect the 2.5 year or 30- month period before the applicant will have to make a further application) to give the amount which can be used in meeting the financial requirement.
С ILR расчет другой, т.к. семья уже проживает в UK и финансовой стороной все в порядке (такое понимание у офицера UKVI).
Ваш случай первоначальная заявка, смотрите первый столбец в таблице.
Все на примерах расписано, отталкивается от 18600 GBP. 


 

г. Сидней

16 Июня 2020, 15:19 | # 87378
После получения паспорта с визой еще нужно заполнить новую форму для въезда в Англию. 
Главная Блог События БВЦ Public Health Passenger Locator Form: новая форма-анкета для въезда в Великобританию
 

Пользователь

г. London

19 Июня 2020, 17:21 | # 87433
Анна Анна пишет:
Добрый день! Возник вопрос по сбору документов визы жены.
Для подачи свидетельства о браке необходимо: на оригинал проставить апостиль и после сделать перевод?
Помогите пожалуйста полностью разобраться с этим, боюсь что-то перепутать
Заранее спасибо за ответ!
Анна Анна Добрый день!
Где было получено свидетельство о браке? 
Если свидетельство о браке составлено только на русском языке (или другом языке, не на английском языке), рекомендуем сделать заверенный апостиль свидетельства о браке для визы жены, Вам в дальнейшем пригодится.
 

Пользователь

19 Июня 2020, 18:26 | # 87439
 

Пользователь

19 Июня 2020, 18:27 | # 87440
Поздравляю всех, кто так долго ждал этого момента! Наконец-то есть свет в конце тоннеля!
Ура!!!
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

19 Июня 2020, 18:37 | # 87441
Дарья Грома пишет:
Дарья Грома  УРАААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!
Дарья Спасибо!!!! 
 

Профессионал

г. Moscow

19 Июня 2020, 18:39 | # 87442
Дарья Грома пишет:
Поздравляю всех, кто так долго ждал этого момента! Наконец-то есть свет в конце тоннеля!
Ура!!!
Дарья Грома Добрый день!
Я Вас Люблю!!!!! Спасибо за такую прекрасную Новость!!! 
 

Пользователь

19 Июня 2020, 18:57 | # 87443
Эдуард Озерин,взаимно!  С нетерпением ждём и верим в оперативную работу. И все будут счастливыми обладателями своих паспортов! Ура
 

Пользователь

19 Июня 2020, 23:17 | # 87444
Мы ждали и дождались! Так рады открытию! Мы подавали в Ростове
Только бы с визами не тянули.. наши 12 недель ожидания закончились сегодня. 
 

Пользователь

20 Июня 2020, 10:23 | # 87446
Тамара Мортон, меня сейчас тоже беспокоит вопрос,как они будут все это регулировать.У нас уже пошёл 4й месяц ожидания... 
Они,интересно, будут начинать рассматривать после открытия ВЦ, или же уже начнут?!
У нас статус застрял на рассмотрении и тишина.
Уже написано миллион писем...
Ну ждём.
 

Пользователь

г. London

20 Июня 2020, 13:38 | # 87448
Дарья Грома пишет:
Тамара Мортон, меня сейчас тоже беспокоит вопрос,как они будут все это регулировать.У нас уже пошёл 4й месяц ожидания... 
Они,интересно, будут начинать рассматривать после открытия ВЦ, или же уже начнут?!
У нас статус застрял на рассмотрении и тишина.
Уже написано миллион писем...
Ну ждём.
Дарья Грома Добрый день!
Мы тоже с Ждем открытия визовых центров в России!!!
Сотрудники уже приступили к работе. 
 

Пользователь

г. London

20 Июня 2020, 13:44 | # 87449
Тамара Мортон пишет:
Мы ждали и дождались! Так рады открытию! Мы подавали в Ростове
Только бы с визами не тянули.. наши 12 недель ожидания закончились сегодня. 
Тамара Мортон Добрый день!
Да, все верно, этот день мы ждали долго))) 
Визовые центры в России будут работать два раза в неделю. 
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть