Виза жены/мужа в UK. оформить визу жены в Англию самостоятельно на форуме.

30 Апреля 2020, 14:02 | # 87060
Алекс Эптон, спасибо вам большое! Написали им письмо. Ждём ответа теперь.

Пользователь

5 Мая 2020, 18:44 | # 87078
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, есть ли какая-либо информация по поводу работы визового центра?
Последнее сообщение говорило, что откроются 4 мая. 
Заранее большое спасибо!

г. Сидней

6 Мая 2020, 14:57 | # 87080
Darcy Cole пишет:
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, есть ли какая-либо информация по поводу работы визового центра?
Последнее сообщение говорило, что откроются 4 мая. 
Заранее большое спасибо!
Darcy Cole Добрый день!
Предварительно 16 июня откроют визовый центр Великобритании для приема заявления и биометрии на визу, а также на выдачу паспортов с визами.
Возможно отроется раньше британский визовый центр, будем держать в курсе графика работы центра. 

Главная Блог События БВЦ Когда откроется Британский визовый центр и посольство Великобритании?
Главная Блог Британские адвокаты Визовая помощь в Великобритании в связи с коронавирусом COVID-19

Профессионал

г. Moscow

6 Мая 2020, 14:58 | # 87081

Coronavirus Immigration Help Centre

If you have immigration queries related to coronavirus, please email the Coronavirus Immigration Help Centre.

Email: CIH@homeoffice.gov.uk. Your email must be in English.

We aim to reply to your email within 5 working days.

You can also call the Coronavirus Immigration Help Centre. If you’ve emailed the help centre already, please do not contact them by phone.

Telephone: 0800 678 1767 (Monday to Friday, 9am to 5pm)

Calls are free of charge.

If your query doesn’t relate to immigration provisions associated with coronavirus, please contact the general immigration helpline.

Пользователь

12 Мая 2020, 16:42 | # 87108

Здравствуйте!
Я уже писала Вам и мне очень нужна Ваша помощь.
У меня виза жены в UK, к моему мужу. 30ый срок въезда туда скоро истекает 24.05.2020.  Как Вы знаете с 30 дневной наклейкой в загран. паспорте они дают ещё письмо. Я привожу Вам в пример своё:
You must present this letter to the Immigration Officer upon arrival in the UK.
Dear Natalia Heath
Your application for a UK visa has been successful.This means that when you arrive in the UK you will have permission to be in the UK ( known as leave to enter) as partner ( standard) from 24 Apr 2020 to Jan 2023.
What this means for you
Your passport/travel document contains a vignette ( visa sticker) which you will use to travel to thr UK. The vignette is valid for 30 days, if you do not arrive in the UK within this 30 days period you will need to applt for a vignette transfer, the fee for which can be found at....

What you must do after arrival in the UK
Details of your permission will be on your Biometric Residence Permit ( BRP). you must collect your BRP from the following collection point before your vignette expires or within 10 days of arriving in the UK whichever is the later. If you fail to do so, you may be subject to a financial penalty or a reduction or cancellation of your leave.

If you leave the UK before you collect your BRP you may experience detays at the border upon your return, while further checks are made.

Мне нужен Ваш совет, может ли это письмо подходить под Указ министа М. Мишустина в котором сказано, что : граждане РФ, у которых есть второе гражданство, вид на жительство за рубежом или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание за границей, позволят покинуть страну.
У меня как мне кажется есть такой "иной" документ, то есть это самое письмо. Но может быть я не права? Пожалуйста, Ваш совет. Границы судя по прогнозам здесь, откроются очень не скоро и может быть будут закрыты до конца этого года.

г. Сидней

13 Мая 2020, 17:06 | # 87113
Natalia Heath пишет:
Здравствуйте!
Я уже писала Вам и мне очень нужна Ваша помощь.
У меня виза жены в UK, к моему мужу. 30ый срок въезда туда скоро истекает 24.05.2020.  Как Вы знаете с 30 дневной наклейкой в загран. паспорте они дают ещё письмо. Я привожу Вам в пример своё:
You must present this letter to the Immigration Officer upon arrival in the UK.
Dear Natalia Heath
Your application for a UK visa has been successful.This means that when you arrive in the UK you will have permission to be in the UK ( known as leave to enter) as partner ( standard) from 24 Apr 2020 to Jan 2023.
What this means for you
Your passport/travel document contains a vignette ( visa sticker) which you will use to travel to thr UK. The vignette is valid for 30 days, if you do not arrive in the UK within this 30 days period you will need to applt for a vignette transfer, the fee for which can be found at....

What you must do after arrival in the UK
Details of your permission will be on your Biometric Residence Permit ( BRP). you must collect your BRP from the following collection point before your vignette expires or within 10 days of arriving in the UK whichever is the later. If you fail to do so, you may be subject to a financial penalty or a reduction or cancellation of your leave.

If you leave the UK before you collect your BRP you may experience detays at the border upon your return, while further checks are made.

Мне нужен Ваш совет, может ли это письмо подходить под Указ министа М. Мишустина в котором сказано, что : граждане РФ, у которых есть второе гражданство, вид на жительство за рубежом или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание за границей, позволят покинуть страну.
У меня как мне кажется есть такой "иной" документ, то есть это самое письмо. Но может быть я не права? Пожалуйста, Ваш совет. Границы судя по прогнозам здесь, откроются очень не скоро и может быть будут закрыты до конца этого года.
Natalia Heath Добрый день! 
Вы получили визу жены spouse settlement - данная виза является ВНЖ временным видом на жительства в Великобритании. 
Вы едите к своем мужу, в свою семью в Великобританию, Вам нужно успеть получить карту BRP подтверждение Вашего официального статуса ВНЖ в Великобритании в срок действия виньетки визы в паспорте.
У нас на практике по таким визам жены уже выехали в Англию, в апреле и в мае. На форуме уже об этом сообщали, что даже в мае вылетели в Лондон регулярным рейсом Москва-Лондон, т..ч. следите за рейсами спрашивайте в авиакомпаниях, самолеты летают в Лондон и из Лондона в Россию. 
Смотрите принтскрин флайрадар 24, вчера был рейс Лондон-Москва аэрофлот, соответственно должен быть рейс обратно Москва - Лондон. 
Если не успеете в срок вылететь в Англию до 24 мая, пишите и звонить в британскую службу иммиграционной помощи, в таких случаях продлевают визу жены и рабочие визы. Контакты смотрите в сообщениях, не найдете сообщите продублируем.
Удачи Вам в UK!

Пользователь

17 Мая 2020, 3:32 | # 87125
Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, у вас на практике есть люди, которые получили визы жен/невест во время режима самоизоляции?
Подавалась на визу 13 марта со срочным рассмотрением, 16 марта приступили к рассмотрению. И все, наступила тишина.
Только аж 4 мая было получено письмо от TLS с содержанием, что "Our records show that you have a pending application for a UK visa the which is yet to be concluded. This application has been placed on hold." И непонятно, почему отправили данное письмо аж спустя месяц с лишним с момента закрытия визовых центров. Есть ли смысл писать, уточнять информацию по заявлению?

Заранее благодарю.

P.S. Подскажите ещё, пожалуйста, были ли случаи, когда в сроки (30 рабоч. дней) не уложились и был сделан возврат за ускоренное рассмотрение (так как услуга, по сути, не оказана)? Реально ли вообще это?

Администратор, Профессионал

г. Москва

17 Мая 2020, 18:01 | # 87128
Darcy Cole пишет:
Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, у вас на практике есть люди, которые получили визы жен/невест во время режима самоизоляции?
Подавалась на визу 13 марта со срочным рассмотрением, 16 марта приступили к рассмотрению. И все, наступила тишина.
Только аж 4 мая было получено письмо от TLS с содержанием, что "Our records show that you have a pending application for a UK visa the which is yet to be concluded. This application has been placed on hold." И непонятно, почему отправили данное письмо аж спустя месяц с лишним с момента закрытия визовых центров. Есть ли смысл писать, уточнять информацию по заявлению?

Заранее благодарю.

P.S. Подскажите ещё, пожалуйста, были ли случаи, когда в сроки (30 рабоч. дней) не уложились и был сделан возврат за ускоренное рассмотрение (так как услуга, по сути, не оказана)? Реально ли вообще это?
Darcy Cole Добрый день!
К сожалению нет положительных результатов у нас и у наших британских голлег, в Киеве и Минске тоже все зависло. У нас много визовых дел spouse/settlement на рассмотрении в UKVI HOME OFFICE.
Ответа пока нет, служба обратной связи сообщают - ждите открытия визового центра и посольства. 
Вот как нам всем "нагадил" этот коронавирус, никто не ожидал такого поворота с пандемией. 
В конце марта визовый центр и посольство Великобритании закрылись и работают только дежурные менеджеры/супервайзеры (решают вопросы с заявителями у которых открыта виза). 
Офицеры UKVI заявления и документы на британские визы не рассматривают начиная с конца марта, включая апрель и май.
Начнут рассматривать визовые дела с 16 июня, очень на это надеемся. 
Дополнительные услуги по срочному рассмотрению могут не вернуть особенно сбор за priority service, но Вы напишите заявление refund на возврат дополнительных услуг, не перепутайте со сбором на визу.

Пользователь

18 Мая 2020, 19:51 | # 87133
Алекс Эптон,Добрый день!
Я хочу поблагодарить Вас за информацию которую Вы мне дали. После Вашего ответа, я и мой муж стали смотреть все рейсы которые авиакомпания Аэрофлот делает в настоящее время и действительно, мы нашли рейс Москва - Лондон! 23 мая. Мой муж сразу же купил для меня билет и компания подтвердила, что рейс действительно состоится. Они упомянули Британское Консульство в Москве, но у меня есть документы, так что мы думаем, что проблем не будет. Ещё раз - Большое Вам Спасибо за помощь !!!

Администратор, Профессионал

г. Москва

20 Мая 2020, 17:23 | # 87141
Natalia Heath пишет:
Алекс Эптон,Добрый день!
Я хочу поблагодарить Вас за информацию которую Вы мне дали. После Вашего ответа, я и мой муж стали смотреть все рейсы которые авиакомпания Аэрофлот делает в настоящее время и действительно, мы нашли рейс Москва - Лондон! 23 мая. Мой муж сразу же купил для меня билет и компания подтвердила, что рейс действительно состоится. Они упомянули Британское Консульство в Москве, но у меня есть документы, так что мы думаем, что проблем не будет. Ещё раз - Большое Вам Спасибо за помощь !!!
Natalia Heath Добрый день!
Мы очень рады за Вас!!! Спасибо Вам за обратную связь.
У нас тоже две семьи летят в Лондон 23 мая, т.ч. Вы будете не одни с такой ситуацией)))
Natalia Heath От всей Души Желаем Вам Любви и Счастья в Соединенном Королевстве!!!
И конечно Здоровья и Благополучия Вам и Вашей Семье!

P.S. Берегите себя и близких!
Добавить сообщение