Виза жены/мужа в UK. оформить визу жены в Англию самостоятельно на форуме.



 

Администратор, Профессионал

г. Москва

23 Июля 2018, 11:11 | # 82188
May Verdi пишет:
Здравствуйте! Спасибо вам огромное за такой информативный сайт, очень и очень помогаете людям! У меня такие вопрос: что такое Аппендикс2? Где его найти? И как производится оплата по приорити услуге? Супруг оплатил после закрытия аппликейшена, но там только стандартная виза. Спасибо огромное, заранее)
May Добрый день!
Услугу срочного рассмотрения priority visa service Вы можете оплатить на сайте визового центра TLS
Все дополнительные визовые услуги можно оплачивать через TLS Contact, предварительно нужно зарегистрироваться. 
Информация по дополнительным услугам визового центра TLS Contact 
Appendix 2 VAF 4 для визы на визовом сайте викивиза.ру 
Appendix 2 для подачи заявления и документов за пределами Великобритании на форуме аппендикс ВАФ4 
 

Пользователь

23 Июля 2018, 12:38 | # 82189
Эдуард Озерин WikiVisa.Ru, Спасибо вам огромное! Извините за еще один вопрос: этот Аппендикс нужно мне лично от руки заполнить? Дело в том, что мужс UK уже на днях документы отправляет. Если я заполню и отправлю ему скан - примут ли его? Заранее спасибо!
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

23 Июля 2018, 13:18 | # 82191
May Verdi пишет:
Эдуард Озерин WikiVisa.Ru, Спасибо вам огромное! Извините за еще один вопрос: этот Аппендикс нужно мне лично от руки заполнить? Дело в том, что мужс UK уже на днях документы отправляет. Если я заполню и отправлю ему скан - примут ли его? Заранее спасибо!
May, 
Мы отправляем в Шефилд оригинал заполненного аппендикса 2, копию не отправляли. 
На практике, бывают случаи когда Appendix2 заполняет муж в Великобритании и отправляет почтой с оригиналами документов. 

The Home Office may take a decision on your application based on the information contained here without interviewing you.
Therefore please ensure you submit all the relevant original documents that you want the Entry Clearance Officer to see when
considering your application. It is your decision how you satisfy the Entry Clearance Officer that your intentions are as you state
in your application.
 

Пользователь

27 Июля 2018, 12:41 | # 82229
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, какой службой лучше всего отправлять документы в Британию мужу? Рассматриваем пони экспресс, UPS и DHL. UPS напугали, что документы могут на границе держать до месяца, DHL тоже сказали, что задержки могут быть из-за документов, но срок назвать они не могут. Pony express изначально чуть дольше остальных, и просят заранее согласовывать с таможней разрешение на отправку.  Обещают, что в случае согласования с таможней, доставят все вовремя.
Никто не дает гарантии сроков, боюсь, что не успеем в Шеффилд вовремя доставить. В конверте будет старый паспорт, так что если просветят, то его точно увидят.
 

Пользователь

28 Июля 2018, 18:57 | # 82242
Год назад столкнулся с проблемой оформления визы в Великобританию своей жене. Трудность состояла именно в сборе и подачи документов. Но мне посоветовали обратиться http://uvc-ekb.ru/vizy/viza_v_velikobritaniyu/  . Благодаря нему, оформление визы прошло быстро и успешно. Я и жена остались со здоровой нервной системой. Да и просто там консультируют по поводу Виз, и могут оказать помощь, обращайтесь.
 

Пользователь

30 Июля 2018, 10:06 | # 82246
Igor Ozerin,
Благодарю за ваш ответ. Я заполняю анкету Fiancee/proposed civil partner. Мой жених со мной не путешествует, он в UK и проживает там, гражданин Великобритании. 
С уважением
Елена
 

Профессионал

г. Moscow

30 Июля 2018, 13:25 | # 82252
Елена Гульченко пишет:
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, какой службой лучше всего отправлять документы в Британию мужу? Рассматриваем пони экспресс, UPS и DHL. UPS напугали, что документы могут на границе держать до месяца, DHL тоже сказали, что задержки могут быть из-за документов, но срок назвать они не могут. Pony express изначально чуть дольше остальных, и просят заранее согласовывать с таможней разрешение на отправку.  Обещают, что в случае согласования с таможней, доставят все вовремя.
Никто не дает гарантии сроков, боюсь, что не успеем в Шеффилд вовремя доставить. В конверте будет старый паспорт, так что если просветят, то его точно увидят.
Елена, Добрый день!

Все курьерские службы, которые Вы перечислили работают хорошо "тьфу-тьфу", и наши заявители на жаловались, проблем не было. Даже сейчас отправляет документы для визы жены, в Шеффилд все вовремя и обратно доставляют документы без задержек, надеемся и в дальнейшем не будет проблем. 
Конечно, все лучше заранее отправлять в Шеффилд и учитывать "сюрпризы" со стороны таможенных служб. 
 

Профессионал

г. Moscow

30 Июля 2018, 13:29 | # 82253
Евгений Власенко пишет:
Год назад столкнулся с проблемой оформления визы в Великобританию своей жене. Трудность состояла именно в сборе и подачи документов. Но мне посоветовали обратиться вот сюда  . Благодаря этому сайту оформление визы прошло быстро и успешно. Я и жена остались со здоровой нервной системой. Да и просто там консультируют по поводу Виз, и могут оказать помощь, обращайтесь.
Самая достоверная информация по британским визам только на правительственном сайте Соединенного Королевства - GOV.UK
  1. 1What's your situation?

    You're the family member or partner of a British citizen

    Change this answer

  2. 2Did your family member or partner settle before they became a British citizen?

    No

    Change this answer

  3. 3What's your relationship to that person?

    Partner

    Change this answer

  4. 4What situation are you and your partner in?

    You're still with your partner

    Change this answer

 

Пользователь

1 Августа 2018, 18:12 | # 82275
Нужна помощь в получении EEA. Живу в Румынии, ПМЖ. Муж живет в Англии. Хочу летать к нему. 
 

Пользователь

1 Августа 2018, 18:51 | # 82277
Igor Ozerin,
Благодарю за ваш ответ. Я заполняю анкету для заключения брака в течении 6 месяцев с последующим продлением (далее будет подача inside UK for spouse visa) Fiancee/proposed civil partner. Мой жених со мной не путешествует, он в UK и проживает там, гражданин Великобритании. Заполняю анкету на Family visa Settlment Fiancee. Загвоздка в разделе Family information графа Spouse/Partner: там если выбрать Fiancee/Proposed Civil Partner, то нужно запонить дополнительные поля. Эта информация касается моего жениха или меня, заявителя - номер паспорта, гражданство, адрес и пр.... ? 
И еще дополнительно: я проживала в UK по визе Tier 2, у меня оплачена была NHS до 2021 В новой анкете что мне указать в разделе Medical Treatment? Как таковым я не пользовалась, кроме ведения беременности (роды были не в UK, а в Испании) . И можно ли вернуть деньги за неиспользованный период, вы случайно не знаете? 

С уважением
Елена
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

2 Августа 2018, 6:48 | # 82279
Анна Дракула пишет:
Нужна помощь в получении EEA. Живу в Румынии, ПМЖ. Муж живет в Англии. Хочу летать к нему. 
Анна Дракула Добрый день!

На форуме в разделе EEA Family Permit уже много сообщений и полезной информации опубликовано, чтобы не повторяться и не дублировать ответы и вопросы ознакомьтесь в разделе EEA с сообщениями. 
Задавайте пожалуйста вопрос в разделе EEA Permit

Разрешение EEA PERMIT на проживание в Великобритании гражданам ЕС и членам семьи на форуме
 

Пользователь

г. Москва

2 Августа 2018, 15:07 | # 82283
Елена Шестакова пишет:
Igor Ozerin,
Благодарю за ваш ответ. Я заполняю анкету для заключения брака в течении 6 месяцев с последующим продлением (далее будет подача inside UK for spouse visa) Fiancee/proposed civil partner. Мой жених со мной не путешествует, он в UK и проживает там, гражданин Великобритании. Заполняю анкету на Family visa Settlment Fiancee. Загвоздка в разделе Family information графа Spouse/Partner: там если выбрать Fiancee/Proposed Civil Partner, то нужно запонить дополнительные поля. Эта информация касается моего жениха или меня, заявителя - номер паспорта, гражданство, адрес и пр.... ? 
И еще дополнительно: я проживала в UK по визе Tier 2, у меня оплачена была NHS до 2021 В новой анкете что мне указать в разделе Medical Treatment? Как таковым я не пользовалась, кроме ведения беременности (роды были не в UK, а в Испании) . И можно ли вернуть деньги за неиспользованный период, вы случайно не знаете? 

С уважением
Елена
Елена Шестакова Добрый день!

1. Да, в анкете в разделе Family information информацию нужно заполнять по Вашему жениху.
2. Medical Treatment заполняют в том случае если Вы проходили лечение в Великобритании или обращались за медицинской помощью в UK. Вернуть NHS, на практике не возвращали, обратитесь с непосредственно в NHS, информация по NHS?
 

Пользователь

8 Августа 2018, 21:35 | # 82350
Здравствуйте. 

Подскажите, пожалуйста, как поступить в нашей ситуации. Муж подготовил payslips для визы, но документа на русском языке (живем и работаем в России). Неужели этот документ, состоящий из сплошных табличек тоже нужно переводить? 

Спасибо
 

Профессионал

г. Moscow

9 Августа 2018, 14:28 | # 82356
Т С пишет:
Здравствуйте. 

Подскажите, пожалуйста, как поступить в нашей ситуации. Муж подготовил payslips для визы, но документа на русском языке (живем и работаем в России). Неужели этот документ, состоящий из сплошных табличек тоже нужно переводить? 

Спасибо
Т С Добрый день!
Документы и справки для визы необходимо перевести на английский язык.
На практике, для визы жены переводим все полностью, т.к. выписка и справка из банка является основными подтверждающими финансовыми документами для получения визы settlement.
Получается Ваш муж гражданин Великобритании работает и живет в России? Запрашивая визу settlement Вы нацелены на проживание в UK. 
If you are in the UK, where a document is not in English or Welsh, the original must be accompanied by a fully certified translation by a professional translator/translation company. This translation must include: • details of the translator/translation company’s credentials; and • confirmation that it is an accurate translation of the original document; and the translator/translation company’s contact details. It must also be dated and include the original signature of the translator or an authorised official of the translation company.
 

Пользователь

9 Августа 2018, 16:30 | # 82374
Эдуард Озерин,

Спасибо большое за ответ. Да, муж гражданин Великобритании и мы переезжаем в Англию на постоянное проживание. Соответсвенно пэйслипы с работы у него на русском языке. 
 

Пользователь

г. Москва

10 Августа 2018, 12:51 | # 82380
Т С пишет:
Эдуард Озерин,

Спасибо большое за ответ. Да, муж гражданин Великобритании и мы переезжаем в Англию на постоянное проживание. Соответсвенно пэйслипы с работы у него на русском языке. 
Т С Добрый день!
Payslips на русском языке нужно переводить на английский язык, да "гемор". Офицеры посольства англоговорящие, все документы нужно предоставить с переводами. 
Образцы и шаблоны переводов для визы на форуме
Документы и приглашения для визы на сайте VV

Т С
рекомендую пояснить офицеру дополнительным сопроводительным письмом, что Вы переезжаете в Англию с мужем и т.д..
На практике поступали в работу отказы по визе жены, визовый случай был похожий на Ваш. Офицер поставил отказ и мотивировал тем что муж работает в РФ и "типа" что Вам там в Англии делать без мужа? Живите вместе в России.
Вот такая была ситуация. 
После повторной подачи и "пояснениями" визу жены после отказа получили, но с потерей времени и денег. 
 

Пользователь

10 Августа 2018, 13:35 | # 82386
Igor Ozerin,

а муж не собирался переезжать? Или я не очень поняла ситуацию?) мы собираемся переезжать вместе, у мужа контракт с новой компанией. Если ситуация похожа, то какое-то странное объяснение. 
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

13 Августа 2018, 15:27 | # 82396
Т С пишет:
Igor Ozerin,

а муж не собирался переезжать? Или я не очень поняла ситуацию?) мы собираемся переезжать вместе, у мужа контракт с новой компанией. Если ситуация похожа, то какое-то странное объяснение. 
Т С Добрый день!
Виза жены settlement выдается для проживания в UK (не для "галочки") в паспорте. 
Офицер посольства может обоснованно поставить отказ, если супруг работает и проживает в другой стране, не в UK.
Риск получить отказ в визе есть, к сожалению так!
Если Вы и Ваш муж планируете после получения визы жить и работать в Великобритании, то все ок, главное подтвердить и доказать что Ваш муж будет работать в UK. 
Причины отказа в британской визе на форуме 
 

Пользователь

13 Августа 2018, 16:39 | # 82399
Виталий Хожайнов, не так давно на мой вопрос надо ли заверять копию паспорта мужа, гражданина ЕС вы ответили что нет, а здесь пишите что надо?
 

Пользователь

г. Тюмень

14 Августа 2018, 7:53 | # 82401
Добрый день!
Не могу найти похожую ситауцию здесь в вопросах и ответах.
У моего жениха гражданство GB и Италии.  Сейчас он живёт и работает в GB .  Паспорт английский он не получал, у него поспорт  Итальянский и с ним же он приедет в Россию для заключения брака в ноябре. Поэтому в свидетельстве о браке будет значится что я выхожу замуж за гражданина ЕС.
Жить и работать в дальнеймем мы планируем в Англии. Я понимаю, что визу для воссоединения с гражданином  ЕС получить проще. Не могу только понять даёт ли такая виза мне в дальнейшем  право на получение  резидентсва и дальнейшего гражданства GB?  И также даёт ли такая виза право моему ребёнку от первого брака  учиться в обычой школе в англии? И если да, то  может есть ccылки на подробную информацию об этом.
В настоящий момент мы прикладываем все усилия чтобы соблюсти условия для получения визы жены гражданина GB с полным спонсорством мужа, но поскольку у мня ребёнок тут сложнее удовлетворить все условия, по жилью в частности.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть