Виза жены/мужа в UK. оформить визу жены в Англию самостоятельно на форуме.



 

Администратор

г. Москва

14 Июля 2017, 16:26 | # 75984
Наталья Потёмкина пишет:
Виталий, здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мы подаёмся на визу жены. Обязательно ли нужны след. документы:
- расписка от бухгалтера, что он помогаетв оформлении по возвращению налогов.  
- регистрация на HMRC. ( даже если приложены за 3 последних года выписки с аккаунта и это само собой подразумевает, что он там зарегистрирован и платит налоги)
- в форме sa302, total income on which tax is due - в этой графе должно быть больше - 18600 доход ?
Или в этой: total income received?
-как реально работает сейчас ускоренное рассмотрение документов? стоит ли надеяться, что они выполнят это в срок?

Подаемся в след. понедельник, поэтому ваш ответ очень важен для нас) Спасибо
Добрый день, Наталья!

По какой категории проходит Вас спонсор? (посмотрите в гайденсе Immigration Directorate Instruction Family Migration)
  • На практике, мы пригладываем расписку от бухгалтера.
  • если есть регистрация HMRC, то приложите
  • в форме sa302, total income on which tax is due - неясна категория спонсора.
  • Срочное рассмотрение работает, но сроки очень сильно разнятся в текущий момент.
 

Пользователь

15 Июля 2017, 21:20 | # 75993
Виталий Хожайнов,Виталий, спасибо большое.
- Расписку приложить не можем. Это сильно плохо?
- По срокам, какой у вас опыт из подававшихся? До 15 рабочих дней, действительно так?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

16 Июля 2017, 11:05 | # 75995
Наталья Потёмкина пишет:
Виталий Хожайнов,Виталий, спасибо большое.
- Расписку приложить не можем. Это сильно плохо?
- По срокам, какой у вас опыт из подававшихся? До 15 рабочих дней, действительно так?
Наталья, Добрый день!

Расписка от бухгалтера это не главный документы, главное для визы жены показать офицеру официальный доход + деньги на счетах. 
Наталья, на нашей практике, на данный момент большинство британских виз spouse-settlement рассматривают более 20 рабочих дней. По нашей статистике визу жены и мужа в UK -  80% рассматривают за 4-5 недель, 10% UKVI рассматривает более 6 недель и 10% "счастливчики" выдают визы за 2 недели. Наталья все зависит от офицера HOM OFFICE, всем мы люди и каждый работает и проверяет документы индивидуально, у каждого офицера свой подход и скорость к проверке документов для визы жены. 
Наталья, рекомендуем сделать опись и цветные копии всех документов отправленных в Шефилд, распечатанную анкету Вам должны вернуть в БВЦ, заберут только первую страницу онлайн-анкеты, но на всякий случай также сделайте себе копию анкеты. 
 

Пользователь

16 Июля 2017, 23:15 | # 75998
Елена Моксина, подскажите пожалуйста ещё, в каком виде должны быть письма от родственников о подлинности наших с мужем отношений? Должны быть написаны "от руки"? 
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

17 Июля 2017, 18:25 | # 76004
Наталья Потёмкина пишет:
Елена Моксина, подскажите пожалуйста ещё, в каком виде должны быть письма от родственников о подлинности наших с мужем отношений? Должны быть написаны "от руки"? 
Наталья, Добрый день!

Дополнительные/сопроводительные письма для визы жены можно написать от руки или в печатном виде, главное чтобы письма были "читабельными" и офицер без труда смог прочитать письма.
В письме обязательно указать контакты (автора письма) + подпись.
На практике мы еще прикладываем копию первой страницы паспорта, чтобы показать что письмо и автор псиьма для визы не вымышленный.
 

Пользователь

25 Июля 2017, 16:47 | # 76037
Елена Моксина, спасибо большое! осталось только надеяться и ждать! документы только пришли в Шефилд.
 

Пользователь

29 Июля 2017, 18:16 | # 76162

Здравствуйте!

Мы с моим молодым человеком в скором времени женимся в Праге, после чего я возвращаюсь в Россию и, получив новые документы с новой фамилией, мы собираемся подавать запрос на получение мной визы жены в Великобританию. И, в связи с этим, у меня есть несколько вопросов.

1. У меня есть сертификат FCE, полученный мной в 2016г., с баллом 169 (уровень B2 там прописан), он подойдёт в качестве сертификата на уовень владения английским языком или нужно обязательно сдать IELTS?

2. Мой будующий супруг служит в Royal Army и по контракту служить ему ещё ровно год, поэтому до конца службы он (а в последствии и я) будем жить в съёмном армейском доме под Лондоном, но у него есть свой дом (без родителей, его личный) в Ливерпуле, где мы будем жить после окончания его контракта. В таком случае, какие документы нужно прикладывать в качестве документа на недвижимость для совместного проживания?

3. Могу ли я сдать анализ на туберкулёз и получить справку в Праге (хотелось бы убить двух зайцев разом, раз уж летим в Прагу жениться), а не в Москве?

4. На одном из сайтов было написано, что для получения визы жены нам обоим придётся пройти интервью в Великобритании, это правда? Т.е. мне дополнительно к визе жены нужно будет делать запрос на обычную визу, чтобы лишний раз лететь в Лондон для этого?

Заранее спасибо большое за ответ!

 

Пользователь

30 Июля 2017, 12:17 | # 76164
Добрый день!

Прочитала все сообщения в ветке и запуталась - нужно ли приносить с собой все сопроводительные документы (справки, письма и т.д.), когда подаешь паспорт и заявление в визовом центре? Или нужны ТОЛЬКО паспорт и анкета, а все документы нужно просто отправить по почте в Шефилд? (собираюсь подавать в Новосибирске)
 

Пользователь

30 Июля 2017, 16:41 | # 76166
Добрый день! подскажите пожалуйста,а как быть если я не работаю, и не могу предоставить справку о зп и с накопением денежных средств? но у меня есть собственность! хватит ли одного документа, свидетельсвта о собственности? 
 

Пользователь

г. Москва

31 Июля 2017, 12:07 | # 76170
Tatiana Rozmy пишет:

Здравствуйте!

Мы с моим молодым человеком в скором времени женимся в Праге, после чего я возвращаюсь в Россию и, получив новые документы с новой фамилией, мы собираемся подавать запрос на получение мной визы жены в Великобританию. И, в связи с этим, у меня есть несколько вопросов.

1. У меня есть сертификат FCE, полученный мной в 2016г., с баллом 169 (уровень B2 там прописан), он подойдёт в качестве сертификата на уовень владения английским языком или нужно обязательно сдать IELTS?

2. Мой будующий супруг служит в Royal Army и по контракту служить ему ещё ровно год, поэтому до конца службы он (а в последствии и я) будем жить в съёмном армейском доме под Лондоном, но у него есть свой дом (без родителей, его личный) в Ливерпуле, где мы будем жить после окончания его контракта. В таком случае, какие документы нужно прикладывать в качестве документа на недвижимость для совместного проживания?

3. Могу ли я сдать анализ на туберкулёз и получить справку в Праге (хотелось бы убить двух зайцев разом, раз уж летим в Прагу жениться), а не в Москве?

4. На одном из сайтов было написано, что для получения визы жены нам обоим придётся пройти интервью в Великобритании, это правда? Т.е. мне дополнительно к визе жены нужно будет делать запрос на обычную визу, чтобы лишний раз лететь в Лондон для этого?

Заранее спасибо большое за ответ!

Татьяна, Добрый день!

1. Информация по английскому языку, смотрите обновленный список правил и требований к тесту для визы жены от июня 2017 года. 
List of approved tests and providers: from 1 June 2017
Prove your knowledge of English for citizenship and settling

2. На форуме о визах жены, уже были ответы на данный вопрос, нужно показать документы на право аренды или право собственности в Великобритании + план БТИ и аналог нашей домовой книги. 

3. Татьяна, уточните в UK Visa Application center в Праге или в посольстве Великобритании в Праге, на практике у нас были случаи когда заявители находили в странах Европы аккредитованные центры для сдачи TB теста. 
Контакты посольства Великобритании
Адреса в РФ где можно сдать тест на туберкулез для визы жены

4. Мы не комментируем сторонние форумы, "бред" какой-то, сначала интервью с офицерами UKVI HOME OFFICE, а потом на визу жены подавать??! 
Собеседование и интервью по визе жены проводятся крайне редко, и только на этапе рассмотрения документов. Могут позвонить и уточнить некоторые детали по документам и жизненные вопросы, уточняют по телефону или приглашают в БВЦ по скайпу проводится интервью с офицерами посольства, в исключительных случаях. 
Татьяна, чтобы не "доводить" до интервью, побольше убедительных доказательств Ваших искренних и официальных отношений, чтобы у офицера и не было мыслей что Ваши отношения "фиктивные". Все должно быть открыто и достоверно. 
Смотрите на форуме о визах жены многие примеры описаны. 

 

Пользователь

г. Москва

31 Июля 2017, 12:13 | # 76171
Irene Irene пишет:
Добрый день!

Прочитала все сообщения в ветке и запуталась - нужно ли приносить с собой все сопроводительные документы (справки, письма и т.д.), когда подаешь паспорт и заявление в визовом центре? Или нужны ТОЛЬКО паспорт и анкета, а все документы нужно просто отправить по почте в Шефилд? (собираюсь подавать в Новосибирске)
Ирен, Добрый день! 

Рекомендуем принести все документы + цветные копии в визовый центр, мы сейчас именно так и делаем, т.е. дублируем офицерам UKVI HOME OFFICE документы оригиналы почтой в Шефилд + в БВЦ отправляем цветные копии вместе с анкетой.
Причина, т.к. в последнее время офицеры в Шефилде получают не все документы почтой??? Уже несколько случаев юбыли на нашей практике + на форуме также нам об этом сообщали. Вот такая ситуация происходит с почтой или иные причины. 
Смотрите визовую историю на форуме о визе жены 
 

Пользователь

г. Москва

31 Июля 2017, 12:17 | # 76172
Olga S. пишет:
Добрый день! подскажите пожалуйста,а как быть если я не работаю, и не могу предоставить справку о зп и с накопением денежных средств? но у меня есть собственность! хватит ли одного документа, свидетельсвта о собственности? 
Ольга, Добрый день!

Поясните пожалуйста, Вы подаете документы на визу settlement и хотите показать недвижимость в UK или РФ? Финансовую часть обязательно нужно показать Вашему мужу, и в некоторых случаях Вы тоже можете показать финансовые накопления для визы жены, т.е. объединить финансовую часть. 
Смотрите список документов на визу жены на форуме о визах (много тем опубликованно по Вашему визовому случаю) и на официальном сайте посольства Великобритании gov.uk UKVI HOME OFFICE

 

Пользователь

31 Июля 2017, 19:06 | # 76179
Eduard да подаю на визу Жены, недвижимость у меня в РФ. По справкам финансовым мужа, вроде все в норме. Надеюсь его справок хватит. И подскажите ещё по документам пожалуйста. Документы со стороны мужа мне подавать тоже надо в визовый центр? Перечислите пожалуйста конкретно, какие документы я должна принести в визовый центр? И есть ли смысл оплачивать 551 фунт за ускоренное рассмотрение? 
 

Администратор

г. Москва

1 Августа 2017, 14:24 | # 76185
Olga S. пишет:
Eduard да подаю на визу Жены, недвижимость у меня в РФ. По справкам финансовым мужа, вроде все в норме. Надеюсь его справок хватит. И подскажите ещё по документам пожалуйста. Документы со стороны мужа мне подавать тоже надо в визовый центр? Перечислите пожалуйста конкретно, какие документы я должна принести в визовый центр? И есть ли смысл оплачивать 551 фунт за ускоренное рассмотрение? 
Добрый день, Olga!

Ваша недвижимость в России не играет большой роли для офицера, его будет интересовать финансовая состоятельность мужа и его недвижимость в Великобритании.
Документы от вашего мужа необходимо отправлять в Шеффилд. Там же есть список документов, который необходим от Вас  и от мужа.

Ускоренное рассмотрение на визу жены существует, если Вы хотите, чтобы Ваше заявление рассмотрели быстрее, есть смысл оплатить эту услугу, но только в том случае, если Вы уверены, что с Вашим пакетом документов все в порядке - визовый отдел UKVI не несет ответственности за сроки рассмотрения, в случае дополнительных проверок Вашего мужа или Вас.

Рекомендуем, как уже Выше было написано, почитать Вашему мужу британские законы на gov.uk.
 

Пользователь

2 Августа 2017, 12:57 | # 76198
Виталий Хожайнов, спасибо большое за ответ!) в плане документов понятно все, не ясен момент такой. Ему свои фин гарантии не нужно мне в Россию отправлять? Он их сразу пересылает в Шеффилд?! Правильно? А я свои документы несу в консульство Великобритании в Новосибирске? Все верно? Подскажите пожалуйста процесс именно, так как запутались
 

Администратор

г. Москва

3 Августа 2017, 14:26 | # 76202
Olga S. пишет:
Виталий Хожайнов, спасибо большое за ответ!) в плане документов понятно все, не ясен момент такой. Ему свои фин гарантии не нужно мне в Россию отправлять? Он их сразу пересылает в Шеффилд?! Правильно? А я свои документы несу в консульство Великобритании в Новосибирске? Все верно? Подскажите пожалуйста процесс именно, так как запутались
Добрый день, Olga!

Чтобы наверняка, рекомендую Вам сделать два одинаковых комплекта документов - оригиналы финансовых и иных необходимых документов со стороны Вашего мужа он отправляет сам, Вам отправляет сканы, которые Вы печатаете и вкладываете в свой комплект документов, а Вы отправляете сканы оригиналов документов с Вашей стороны.

Муж отправляет документы в Шеффилд, а Вы сдаете их в Британский Визовый центр Новосибирска.
 

Пользователь

3 Августа 2017, 17:53 | # 76203
Виталий Хожайнов,спасибо большое.
 

Пользователь

5 Августа 2017, 17:08 | # 76212
Добрый день! У нас следующая ситуация: мы с моим мужем знакомы с 2012 года, поженились в Москве в 2016 году, в том же году у нас родился сын. Мы в данный момент проживаем все вместе в Москве (муж по сути с 2012 года со мной в Москве живет). 
Поскольку мы не хотим разлучаться на период, пока муж найдет работу в Великобритании и проработает на ней минимум полгода, а хотим все вместе переехать в Великобританию после получения мной визы, мы хотели подаваться для удовлетворения financial requirements по пути savings. Деньги у нас в банках Великобритании и России. В России, естественно, не в фунтах, а в рублях, евро и долларах..
Вопросы по финансовым гарантиям:
1) Визовые офицеры сами переведут наши накопления в других валютах в фунты по текущему курсу или как-то нужно переводить в фунты самим? 
2) Как доказать происхождение денег в России? большинство этих денег либо я, либо муж просто обменивали на доллары и евро и клали в банк.. Происхождение - моя зарплата + заработки мужа в России (правда, в основном неофициальные, так как так уж тут устроен рынок преподавания английского языка). Но показать, как именно моя зарплата превратилась в накопления я вряд ли смогу.. 

Как мы поняли, все документы, которые мы подаем на визу должны быть переведены переводческим агентством. У нас с мужем только 200 страниц принтскринов с нашей историей дружбы в facebook. Некоторые посты и комментарии - на русском языке. Нужно ли эти отдельные слова и фразы переводить на английский язык с помощью переводческого агентства? Тоже самое и с нашей перепиской.. Иногда мы переписываемся на русском.. Это тоже необходимо официально переводить?? 

Обязательно ли отправлять оригиналы документов в Великобританию? Например, мы обираемся первое время жить в доме свекров. Я не уверена, что они захотят оригиналы документов на дом отправлять куда-то.. Та же ситуация со свидетельством о рождении ребенка - это тот документ, который бы очень не хотелось отправлять почтовым сервисом.. 

Буду очень признательна за разъяснения! 
 

Администратор

г. Москва

7 Августа 2017, 19:01 | # 76219
Ника В пишет:
Добрый день! У нас следующая ситуация: мы с моим мужем знакомы с 2012 года, поженились в Москве в 2016 году, в том же году у нас родился сын. Мы в данный момент проживаем все вместе в Москве (муж по сути с 2012 года со мной в Москве живет). 
Поскольку мы не хотим разлучаться на период, пока муж найдет работу в Великобритании и проработает на ней минимум полгода, а хотим все вместе переехать в Великобританию после получения мной визы, мы хотели подаваться для удовлетворения financial requirements по пути savings. Деньги у нас в банках Великобритании и России. В России, естественно, не в фунтах, а в рублях, евро и долларах..
Вопросы по финансовым гарантиям:
1) Визовые офицеры сами переведут наши накопления в других валютах в фунты по текущему курсу или как-то нужно переводить в фунты самим? 
2) Как доказать происхождение денег в России? большинство этих денег либо я, либо муж просто обменивали на доллары и евро и клали в банк.. Происхождение - моя зарплата + заработки мужа в России (правда, в основном неофициальные, так как так уж тут устроен рынок преподавания английского языка). Но показать, как именно моя зарплата превратилась в накопления я вряд ли смогу.. 

Как мы поняли, все документы, которые мы подаем на визу должны быть переведены переводческим агентством. У нас с мужем только 200 страниц принтскринов с нашей историей дружбы в facebook. Некоторые посты и комментарии - на русском языке. Нужно ли эти отдельные слова и фразы переводить на английский язык с помощью переводческого агентства? Тоже самое и с нашей перепиской.. Иногда мы переписываемся на русском.. Это тоже необходимо официально переводить?? 

Обязательно ли отправлять оригиналы документов в Великобританию? Например, мы обираемся первое время жить в доме свекров. Я не уверена, что они захотят оригиналы документов на дом отправлять куда-то.. Та же ситуация со свидетельством о рождении ребенка - это тот документ, который бы очень не хотелось отправлять почтовым сервисом.. 

Буду очень признательна за разъяснения! 
Добрый день, Ника!

1. Визовые офицеры используют конвертер валют oanda.com, переводить в фунты Вам ничего не нужно.
2. Вам необходимо написать дополнительное пояснительное письмо (cover letter), где Вам нужно пояснить офицерам происхождение денежных средств.
3. Отдельным письмом прикладываете историю переписки, переведенную на английский язык, а скриншоты печатаете, как есть.
4. Отправка оригиналов - обязательная процедура + копии отправленных документов рекомендую взять на подачу в Британский Визовый центр.
 

Пользователь

г. Москва

11 Августа 2017, 12:58 | # 76397
Добрый день! Подавала документы 17 мая , в визовом центре у меня не взяли и не сканировали никаких документов кроме первой страницы анкеты и паспорта. В этот же день все документы отправили в Шеффилд. Я не получала никакого подтверждающего email от том, что мои документы получены в Шеффилде. Меня это немного смутило еще тогда. То есть это так и должно быть? Через месяц мне присалали email, что я якобы не предоставила им доказательств о знании языка. Хотя я естественно отослала тест по английскому , который был в папке в том порядке, в котором они просят в guidance.Я уже писала здесь об этом) Мой муж запросил дубликат теста и отправил им в течение нескольких дней.Также не получили письма с подтверждением, что документ получен. То есть получается никакой гарантии.  Тепрь прошло уже более 60-ти рабочих дней с даты подачи и нет никакого ответа, или email, почему рассмотрение задерживается. Есть ли смысл писать им ? дадут ли там каку-либо информацию о текущей ситуации с моим заявлением? Что делать в таком случае? 

P.S. Сегодня на сайте TLScontact увидела вот такую информацию:

Following a Supreme Court judgment in February the Home Office paused  decision-making on some family applications. In particular, those failing to meet the minimum income threshold for British citizens sponsoring a non-EEA partner and non-EEA children.

The Immigration Rules will be changed on 10 August to reflect this ruling. Applications which were paused will be considered from that date. 

If you have an enquiry about your application, please contact UK Visas and Immigration.

А есть ли подробная информация , что за новые правила? может из-за них задержка?

Заранее спасибо!

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть