Резюме

Ограничения на въезд в Канаду из-за COVID-19

Перед поездкой ознакомьтесь с действующими ограничениями и требованиями на въезд в Канаду в разделе «Требования к въезду». Они могут измениться с небольшим предупреждением. Следите за последними обновлениями в этом совете и оставайтесь на связи со своим поставщиком туристических услуг.

Путешествие из Великобритании и возвращение в Великобританию

Проверьте, что вы должны сделать, чтобы выехать за границу и вернуться в Англию, Шотландию, Уэльс или Северную Ирландию .

Если вы планируете проехать через другую страну, чтобы вернуться в Великобританию, ознакомьтесь с рекомендациями по путешествиям для страны, через которую вы проезжаете транзитом.

Вы должны быть полностью вакцинированы, чтобы путешествовать на федеральном транспорте, включая международные рейсы, вылетающие из Канады. Дополнительную информацию смотрите в разделе Коронавирус .

Если вы планируете поездку в Канаду, узнайте, что вам нужно знать о коронавирусе, в разделе Коронавирус .

Во время пандемии COVID-19 как никогда важно получить туристическую страховку и убедиться, что она обеспечивает достаточное покрытие. См. руководство FCDO по страхованию выезжающих за границу .

Информацию о вакцинах против COVID-19 см. на странице Коронавирус .

Ежегодно Канаду посещают около 724 000 британских граждан. Большинство посещений проходят без проблем.

Ожидается, что посетители, путешествующие в Канаду по воздуху, теперь должны получить электронное разрешение на въезд (eTA) для въезда в Канаду. См. Вступительные требования

Террористы, скорее всего, попытаются совершить теракты в Канаде. Нападения могли носить неизбирательный характер, в том числе в местах, посещаемых иностранцами. Вы должны следить за сообщениями в СМИ и сохранять бдительность. См. Терроризм

Сильные снежные бури – обычное явление зимой. Следите за местными новостями и отчетами о погоде и посетите Environment Canada . См. Местные путешествия и Стихийные бедствия .

Если вы находитесь за границей и вам нужна экстренная помощь от правительства Великобритании, обратитесь в ближайшее посольство, консульство или верховную комиссию Великобритании .