Получение визы в Великобританию гражданином РФ ,проживающим во Франции и обладающим национальной визой Франции (тип D).



 

Пользователь

8 Января 2020, 17:34 | # 85828
Здравствуйте ! Я работаю ассистентом русского языка во Франции. Я обладаю визой типа D.  Позволяет ли она мне совершить краткосрочное путешествие в Великобританию?  Если же нет, то какие необходимы документы для оформления туристической визы в Великобританию? Спасибо.
 

Пользователь

г. London

8 Января 2020, 19:50 | # 85829
Irina Kolmakova пишет:
Здравствуйте ! Я работаю ассистентом русского языка во Франции. Я обладаю визой типа D.  Позволяет ли она мне совершить краткосрочное путешествие в Великобританию?  Если же нет, то какие необходимы документы для оформления туристической визы в Великобританию? Спасибо.
Irina Kolmakova Добрый день!
В вашем случае нужно получить британскую визу категории С визит, по шенгенской визе типа Д Вы не сможете посетить Великобританию, на границе развернут. 
Список стандартный, читайте в ветке форума по туристическим визам.
На визовых курсах наши преподаватели Озерин Эдуард и Елена Моксина поясняют, что если Вы подаете заявление и документы в другой стране (не в стране гражданства и основного места жительства) главное показать офицерам HOME OFFICE UKVI Ваше легальное длительное нахождение в стране подачи на визу, у Вас как раз такой понятный случай. Работа во Франции. 
Стандартный набор документов, анкета/заявление на визу, справка с работы, справка из банка и иные дополнительные документы при необходимости, зависит от визового случая и заявителя.
Сморите в разделах форума. 
Главная Форум Путешествия и образование за рубежом Франция Индивидуальные и групповые туры во Францию Получение визы в UK во Франции
Главная Форум Форумы о визах Туристическая виза C-Visit Standart Visitor visa Загрузка сопроводительных документов онлайн на TLS Contact в 2019 г
Главная Форум Форумы о визах Туристическая виза C-Visit Standart Visitor visa Ответы на вопросы по визе в Великобританию


 

Пользователь

г. London

8 Января 2020, 19:50 | # 85830
Туристическая виза в Великобританию, как получить быстро и без отказа
На Ваши вопросы уже опубликованы ответы и консультации в соответствующей ветке форума по британским визам, читайте и задавайте вопросы в разделах форума.
Спасибо Вам за понимание!
С Уважением, Алекс Эптон
Главная Форум Форумы о визах Туристическая виза C-Visit Standart Visitor visa Перевод документов для туристической визы в Англию
Главная Форум Форумы о визах Туристическая виза C-Visit Standart Visitor visa Ответы на вопросы по визе в Великобританию
Главная Форум Форумы о визах Отказ в визе в Великобританию (a visa refusal) Отказ в визе правила V 4.2 - V4.10 причины, что делать после отказа?
С уважением, Alex Epton

Список документов для британской визы Standard Visitor visa
Документы-список на туристическую, семейную и гостевую визу: C-Visit Standard General Visitor visa, Family Visitor visa в Великобританию
Источник: Документы на туристическую, семейную и гостевую визу 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

 

г. Сидней

3 Сентября 2020, 11:50 | # 88211

Обзор

Вы можете подать заявление на получение стандартной гостевой визы, если хотите посетить Великобританию:

  • для отдыха, например, в отпуске или для встречи с семьей и друзьями
  • для бизнеса, для участия в спортивных или творческих мероприятиях
  • по другой причине, например, чтобы получить частное лечение

Проверьте, нужна ли вам эта виза, если вы находитесь за пределами Европейской экономической зоны (ЕЭЗ) или Швейцарии.

Ваше заявление не будет принято, и вы не получите возмещение, если у вас есть право проживания в Великобритании (например, вы являетесь гражданином Великобритании). Вместо этого вам необходимо подать заявление на получение сертификата прав .

Стандартная гостевая виза заменила:

  • Семейная гостевая виза
  • Виза общего посетителя
  • Детская гостевая виза
  • Виза делового гостя, включая визы для ученых, врачей и стоматологов
  • Туристическая виза
  • Гостевая виза артиста
  • Виза потенциального предпринимателя
  • Виза для частного медицинского обслуживания
  • Виза для получения статуса утвержденного пункта назначения ( ADS )

Если вы приедете в Великобританию по делам

Вы можете подать заявление на получение стандартной гостевой визы, если хотите посетить Великобританию для деловой деятельности, например:

  • вы едете в Великобританию на конференцию, встречу или тренинг
  • вы хотите принять участие в конкретном спортивном мероприятии
  • вы артист, артист или музыкант и приезжаете в Великобританию, чтобы выступить
  • Вы являетесь академиком и проводят исследования или сопровождают студентов по программе обучения за рубежом
  • вы врач или стоматолог и приезжаете в Великобританию, чтобы занять клиническую должность или должность наблюдателя
  • вы хотите пройти тест Совета по профессиональной и лингвистической оценке ( PLAB ) или сдать объективный структурированный клинический экзамен ( ОБСЕ )
  • вы хотите получить финансирование, чтобы начать, взять на себя, присоединиться или вести бизнес в Великобритании

Ознакомьтесь с Правилами для посетителей, чтобы найти полный список деловых мероприятий, которые вы можете выполнять с помощью стандартной гостевой визы.

Если британская компания оплачивает посещение в качестве эксперта по своей профессии, вам следует подать заявление на получение разрешенной визы для оплачиваемого сотрудничества .

Что можно и нельзя делать

Ты можешь:

Ты не можешь:

  • выполнять оплачиваемую или неоплачиваемую работу
  • жить в Великобритании в течение длительного периода времени из-за частых посещений
  • получить государственные средства
  • вступить в брак или зарегистрировать гражданское партнерство, или уведомить о браке или гражданском партнерстве

Прочтите руководство для получения дополнительной информации о том, что вы можете и чего не можете делать со стандартной гостевой визой.

Как долго это займет

Подать заявление можно не раньше, чем за 3 месяца до поездки.

примерПодать заявление можно с 16 марта, если вы планируете поездку 15 июня.

Вы должны получить решение по визе в течение 3 недель, если подаете заявление из-за пределов Великобритании.

Узнайте, как заплатить за более быстрое решение .

Как долго ты сможешь остаться

Обычно вы можете оставаться в Великобритании до 6 месяцев.

Возможно, вы сможете остаться здесь дольше, если:

  • вы едете в Великобританию на частное лечение - до 11 месяцев (плата 190 фунтов стерлингов)
  • вы учитесь в академическом отпуске и приехали в Великобританию для исследования - вы, ваш супруг (а) или гражданский партнер можете остаться на срок до 12 месяцев (плата в размере 190 фунтов стерлингов)

Если вы остаетесь в Великобритании в качестве академика или лечитесь в частном порядке более 6 месяцев, вы должны подать заявление на получение биометрического вида на жительство .

Вы можете получить гостевую визу на срок до 30 дней, если вы являетесь гражданином Китая, посещающим страну в соответствии с Соглашением о статусе утвержденного пункта назначения ( ADS ) .

Если вам нужно регулярно бывать в Великобритании

Если вам необходимо регулярно посещать Великобританию в течение более длительного периода, вы можете подать заявление на получение долгосрочной стандартной гостевой визы сроком на 2, 5 или 10 лет. Во время каждого визита вы можете оставаться максимум 6 месяцев.

Если на момент подачи заявления вам не исполнилось 18 лет , ваша долгосрочная виза стандартного посетителя будет действительна только в течение 6 месяцев после того, как вам исполнится 18 лет.

Сборы

Стандартная гостевая виза стоит 95 фунтов стерлингов.

Стоимость долгосрочной стандартной гостевой визы зависит от ее продолжительности:

  • 2 года - 361 фунт стерлингов
  • 5 лет - 655 фунтов стерлингов
  • 10 лет - 822 фунта стерлингов
 

г. Сидней

2 Ноября 2020, 17:59 | # 89530

В связи с нынешними новостями про локдаун возникло много вопросов по поводу визы.

Я студент 4-го курса, нас перевели на дистант, а цель поездки основная у меня была - поехать к своему молодому человеку. 

Анкету заполнила на обычную тур визу (чтобы лишних вопросов не возникало) на 16 дней:  14 дней карантин и 2 дня на погулять, но сейчас не понимаю, как лучше сделать.

Ввиду того, что ввели у нас дистант, я могу остаться в Лондоне и подольше, разницы нет, где сидеть в Мск дома или в Лондоне.

Как думаете, стоит ли сейчас указать, что главная цель поездки - туризм + посещение родственников/ друзей + продлить кол-во дней пребывания?

Также есть дальние родственники в Лондоне, но родство я не смогу подтвердить.

Сейчас по планам хочу:

  1. Изменить цель визита
  2. Продлить дни пребывания в Лондоне
  3. Запросить приглашение либо от парня, либо от знакомых (посоветуйте, пожалуйста)
  4. Указать место пребывание по приглашению
  5. В комментариях рассказать о причине поездке:

«Так как карантин ввели повсеместно и на данный момент меня перевели на дистанционную форму обучения, я бы хотела поехать в Лондон, чтобы посетить своих знакомых. Особой разницы, где мне проводить карантин, в Москве или в Лондоне, для меня нет. Я бы очень хотела провести время со своими знакомыми, одновременно проходя обучения в университете дистанционно. После того, как локдаун закончится 2 ноября, хотела бы посмотреть на город и попасть на адвент перед Рождеством. Планирую вернуться  Москву к сдаче экзаменов и празднованию Нового Года со своей семьей. Поэтому хотелось бы встретить Рождество в Великобритании, после чего- вернуться в Москву.»

Добрый день!

Буду откровенным. Получить британскую визу в наше «интересное» время и исходя из полученной информации, в Вашем случае будет не просто.  Сейчас выдают британские визы даже на 10 лет быстро и без проблем, работающим заявителям и пенсионерам у которых в UK живут, учатся и работают дети, родители, родственники. Выдают визы у кого имеется недвижимость в Великобритании, по бизнес поездкам выдают тоже без проблем, студентам и иные категории PBS, все ОК! Вы студент, Вы потенциальный мигрант, молодой и «напористый» (я в студенческие годы даже визы не получал, границы были «открыты» в Европу, через Украину и Польшу, въезжал и жил в разных странах, главное перед выездом решить вопрос о визовых нарушениях с местными иммиграционными органами))) Найти работу и «затеряться» в Европе и в UK не сложно, главное не “попадаться» полиции за нарушения. Все это офицеры UKVI учитывают.

Молодым заявителям для посещения друзей и туризма в UK, шансы получить визу 50 на 50 (+причина covid, доп. нагрузка для HNS), все зависит от личного решения офицера и Вашего сопроводительного письма к основным документам на визу. Британских родственников и МЧ в заявлении нужно указать, в идеале, запросить «развернутое» приглашение.

  1. У Вас только C-Visit, посещение друга и родственников + туризм, другого варианта нет.
  2. На практике, указываем 3-4 недели, 2 недели карантин, 1-2 недели туризм.
  3. Можно от обоих запросить приглашение и сканы документов, и указать что будете жить у МЧ, родственники как дополнительная поддержка в UK.
  4. Да
  5. Все верно.
 

г. Сидней

27 Июля 2021, 20:28 | # 92260
Я в скором времени буду подавать на студенческую визу в Великобританию. На данный момент у меня Unconditional offer, для получения CAS мне нужно сдать языковой экзамен. Обследование на туберкулёз я также буду проходить 3 сентября, и следовательно буду подавать на ускоренную визу. Поэтому на данный момент я не могу заполнить анкету студента. Но мне нужно с вами проконсультироваться на счет спонсорских средств. Возможно ли это сделать по электронной почте или я могу к вам приехать? Вопросы у меня такие:  
1. Мне нужно понять, сколько средств должно лежать на моей банковской карте? И на счету спонсора (отца), который все оплачивает: образование стоит 28.000 фунтов, плюс жильё выходит под два миллиона. 
2. На момент подачи на визу, сколько дней эти средства должны уже быть на карте? 
3. Могут ли они находиться на моем счету и на счету спонсора более, чем 30 дней?
Отвечаю на Ваши вопросы:
  1. Мне нужно понять, сколько средств должно лежать на моей банковской карте? И на счету спонсора (отца), который все оплачивает: образование стоит 28.000 фунтов, плюс жильё выходит под два миллиона. Необходимо показать на банковском счету сумму за первый год обучения 28000 фунтов + 12500 на проживание (в Лондоне) или 9500 фунтов (за пределами Лондона).
  2. На момент подачи на визу, сколько дней эти средства должны уже быть на карте? Как минимум 28 дней
  3. Могут ли они находиться на моем счету и на счету спонсора более, чем 30 дней? Средства могут находиться как на Вашем личном банковском счёте и ли на счета родителя спонсора, не менее чем 28 дней (можно более чем 30 дней, главное не менее 28 дней). Екатерина, Вы можете уже отправлять нам первичные документы, начнём формировать Ваш аккаунт и анкету. .................... Более подробная информация, шансы, нюансы и ответы на Ваши визовые вопросы читайте и задавайте вопросы в соответствующей ветке форума по оформлению и получению студенческих виз Student visa для взрослых и визы dependant для детей в Англию 2021-2022. Спасибо за понимание!
 

Пользователь

г. Москва

28 Февраля 2022, 13:57 | # 100663

Что вы получите

Вы можете попросить место для проживания, денежное пособие или и то, и другое как проситель убежища.

Корпус

Вам дадут жилье, если оно вам понадобится. Это может быть квартира, дом, общежитие или кровать и завтрак.

Вы не можете выбирать, где жить. Маловероятно, что вам удастся жить в Лондоне или на юго-востоке Англии.

Денежная поддержка

Вы получите 39,63 фунтов стерлингов на каждого человека в вашей семье. Это поможет вам оплатить необходимые вам вещи, такие как еда, одежда и туалетные принадлежности.

Ваше пособие будет загружаться на дебетовую карту (карта ASPEN) каждую неделю. Вы сможете использовать карту для получения наличных в банкомате.

Если вам отказали в убежище

Вам будет предоставлено:

  • где-то жить
  • 39,63 фунтов стерлингов на человека по платежной карте для еды, одежды и туалетных принадлежностей.

Вам не дадут:

  • платежная карта, если вы не примете предложение где-нибудь жить
  • немного денег

Дополнительные деньги для матерей и маленьких детей

Вы получите дополнительные деньги на покупку здоровой пищи, если вы беременны или являетесь матерью ребенка в возрасте до 3 лет. Сумма, которую вы получите, будет зависеть от вашей ситуации.

Ваша ситуация Доплата в неделю
Беременная мать 3 фунта стерлингов
Ребенок до 1 года 5 фунтов стерлингов
Ребенок от 1 до 3 лет 3 фунта стерлингов

Выплата по беременности и родам

Вы можете подать заявление на единовременную выплату по беременности и родам в размере 300 фунтов стерлингов, если срок рождения вашего ребенка составляет 8 недель или меньше, или если вашему ребенку меньше 6 недель.

Если вам отказали в убежище

Вы можете подать заявление на единовременную выплату по беременности и родам в размере 250 фунтов стерлингов, если срок рождения вашего ребенка не превышает 8 недель, или если вашему ребенку еще не исполнилось 6 недель.

Подача заявления на пособие по беременности и родам

Вы подаете заявление на пособие по беременности и родам одинаково, независимо от того, являетесь ли вы все еще просителем убежища или вам было отказано в убежище.

Вам нужно будет запросить форму MAT B1 у своего врача, чтобы подать заявку на выплату. Вы можете подать заявление на пособие по беременности и родам одновременно с заявлением на получение поддержки убежища.

Если вы забеременеете после того, как подали заявление на получение поддержки по вопросам предоставления убежища, вы можете обратиться в группу поддержки , которая занималась вашим заявлением на получение поддержки по вопросам предоставления убежища.

Здравоохранение

Вы можете получить бесплатное медицинское обслуживание Национальной службы здравоохранения ( NHS ), например, обратиться к врачу или получить лечение в больнице.

Вы также получите:

  • бесплатные рецепты на лекарства
  • бесплатная стоматологическая помощь для ваших зубов
  • бесплатные тесты на зрение
  • помогите оплатить очки

Образование

Ваши дети должны посещать школу, если им от 5 до 17 лет . Все государственные школы бесплатны, и ваши дети могут получать бесплатное школьное питание .

 

Администратор, Профессионал

г. Москва

5 Июня 2022, 13:36 | # 104363
Руководство

Жизнь в Гондурасе

Официальная информация, которую необходимо знать британцам, переезжающим и проживающим в Гондурасе, включая вид на жительство, медицинское обслуживание и вождение.

Коронавирус

Вы должны следовать советам правительства Гондураса и местных властей. Вы также можете прочитать наши советы по путешествиям в Гондурас , чтобы получить наши последние рекомендации.

Информацию о том, как получить вакцину от COVID-19 в качестве гражданина Великобритании в Гондурасе, см. в нашем разделе советов по поездкам в связи с коронавирусом .

Информацию о вакцинах за границей см. в нашем руководстве по поездкам в связи с COVID-19 .

Визы и вид на жительство

Ознакомьтесь с требованиями для въезда в Гондурас в нашем совете путешественникам.

Гражданам Великобритании не требуется получать гондурасскую визу для краткосрочного посещения в качестве туриста, но посетители должны соблюдать миграционные требования для въезда в страну на более длительный период времени. За информацией о миграционном законодательстве Гондураса обращайтесь в посольство Гондураса в Лондоне .

Пожалуйста, ознакомьтесь с разделом о коронавирусе в наших советах по путешествиям и на официальной странице Гондураса, где можно найти всю важную информацию о COVID-19, советы и ограничения.

Если вы находитесь в Гондурасе и вам нужна информация о правилах миграции в Гондурасе, обратитесь в Instituto Nacional de Migracion (Миграционное управление) . Узнайте информацию о резидентстве в Гондурасе здесь .

Пожалуйста, посетите наш совет по путешествиям в Гондурас .

Паспорта и путешествия

Ознакомьтесь с нашими советами по путешествиям в Гондурас , чтобы получить актуальную информацию о местных законах и обычаях, безопасности и чрезвычайных ситуациях.

См. Переезд или выход на пенсию за границей .

Просмотрите заявки на получение заграничных британских паспортов и получите экстренный проездной документ (иногда называемый экстренным паспортом).

Здравоохранение

Гондурас и Великобритания не имеют взаимных соглашений о здравоохранении.

Перед въездом в страну необходимо приобрести комплексную туристическую и медицинскую страховку .

У NHS есть информация для людей, выезжающих за границу.

Вам следует проверить, разрешены ли ваши рецепты в Гондурасе.

Здравоохранение доступно в Тегусигальпе, Сан-Педро-Сула и на островах залива. Медицинская помощь за пределами крупных городов ограничена. Медицинское обслуживание в государственных больницах бесплатное, но иногда государственные больницы испытывают серьезную нехватку основных лекарств и оборудования.

Частная медицинская помощь доступна, но может быть дорогой. Итак, если вы путешествуете и/или живете в Гондурасе, желательно получить медицинскую страховку. Частные больницы могут потребовать оплату до начала лечения пациентов, даже если личная медицинская страховка покрывает расходы на лечение. Все больницы могут потребовать предоплату.

Дополнительную информацию о системе общественного здравоохранения Гондураса можно найти на веб-сайте Secretaria de Salud .

Instituto Hondureño de Seguridad Social имеет систему социального обеспечения для зарегистрированных работников.

Работа в Гондурасе

Для некоторых вакансий может потребоваться проверка судимости в Великобритании (известная как проверка DBS).

Граждане Великобритании могут работать в стране, если они уполномочены на работу и имеют на это соответствующие разрешения. Свяжитесь с посольством Гондураса в Лондоне для получения дополнительной информации.

Secretaria de Trabajo y Seguridad Social занимается вопросами занятости в Гондурасе. По вопросам, связанным с признанием документов об образовании, обращайтесь в Secretaria de Educacion .

Для получения информации о местных налогах посетите веб-сайт Dirección Ejecutiva de Ingresos .

Учеба в Гондурасе

Secretaria de Educacion продвигает образование в Гватемале, проверяет образовательные центры и предоставляет другие услуги, связанные с образованием.

Деньги и налог

См. налог, если вы покидаете Великобританию, чтобы жить за границей, и налог на ваш доход в Великобритании, если вы живете за границей .

Рекомендуем получить профессиональную консультацию по уплате налогов в Гондурасе.

При открытии личного банковского счета от вас потребуется предоставить документы, подтверждающие, что вы проживаете в Гондурасе, ваш адрес в Гондурасе, место работы и имена людей в Гондурасе, которые могут дать рекомендации о вас.

Вас также попросят объяснить происхождение средств, которые будут зачислены на ваш счет. Для получения информации о банковских правилах посетите веб-сайт Asociacion Hondureña de Instituciones Bancarias (AHIBA).

В Dirección Ejecutiva de Ingresos есть информация о налоговых правилах Гондураса.

Если вы заинтересованы в инвестировании в Гондурас, пожалуйста, свяжитесь с посольством Гондураса в Лондоне для получения информации.

Если вам нужна дополнительная информация по местному законодательству, посольство Великобритании предоставит список англоговорящих юристов и переводчиков в Гондурасе .

государственное страхование

Вы можете иметь возможность платить национальное страхование, находясь за границей , чтобы защитить свою государственную пенсию и право на другие льготы и пособия.

Пенсии

Если вы выходите на пенсию в Гондурасе, вы можете требовать:

Свидетельства о жизни для государственных пенсий Великобритании

Если вы получили «справку о жизни» от Пенсионной службы Великобритании , вам необходимо ответить как можно скорее — в противном случае ваши выплаты могут быть приостановлены.

Преимущества

Прочтите наше руководство о праве на пособия и пенсии в Великобритании, пока вы проживаете в Гондурасе.

Вам нужно будет сообщить в государственные учреждения Великобритании, которые занимаются вашими пособиями, пенсиями и налогами, если вы переезжаете или выходите на пенсию за границу .

Узнайте, на какие льготы вы можете претендовать, находясь за границей, и как их получить.

Многие пособия, связанные с доходом, такие как пенсионный кредит и пособие на жилье, не могут быть выплачены вам, если вы находитесь за границей более 4 недель.

Вождение в Гондурасе

См. Вождение за границей .

Вы можете подать заявление на получение временного международного водительского удостоверения или обменять свои британские права.

См. вывоз автомобиля из Великобритании .

Для получения информации о вождении и водительских правах в Гондурасе обращайтесь в Direccion Nacional de Vialidad y Transporte (Facebook) .

В Direccion Ejecutiva de Ingresos есть информация о налоговых правилах ввоза автомобилей в Гондурас.

Голосование

Возможно, вы сможете голосовать на некоторых выборах в Великобритании. Вы можете:

Рождения, смерти и женитьба

Смотрите регистрацию рождения за границей .

Если кто-то умирает в Гондурасе, вы можете:

Узнайте, как можно выйти замуж за границей .

Узнайте о нотариальных и документальных услугах для граждан Великобритании в Гондурасе

Домашние питомцы

См. путешествие с домашними животными .

Чрезвычайные ситуации

Если вам нужна срочная помощь, обратитесь в ближайшее посольство или консульство Великобритании .

Пожалуйста, свяжитесь с посольством Великобритании в Гватемале +502 2380 7300 (если вы звоните в нерабочее время, вас перенаправят к сотруднику консульства).

В Гондурасе нет посольства Великобритании. Посольство Великобритании в Гватемала-Сити развивает и поддерживает отношения между Великобританией и Гондурасом. Консульская помощь предоставляется консульской командой в Гватемале и нашим почетным консулом в Тегусигальпе, Гондурас.

Проживание и покупка недвижимости

См. покупку недвижимости за границей .

Другая полезная информация

Возвращение в Великобританию

Прочтите руководство по возвращению в Великобританию на постоянное жительство , которое включает, помимо прочего, информацию о налогах, доступе к услугам и привозе членов семьи.

Если вы возвращаетесь в Великобританию, важно проинформировать следующие местные органы власти:

В некоторых случаях может понадобиться юридическая консультация. Посольство Великобритании предоставляет список англоговорящих юристов и переводчиков в Гондурасе .

Отказ от ответственности

Эта информация предоставляется в качестве общего руководства и основана на информации, предоставленной посольству соответствующими местными властями, и может быть изменена в любое время с небольшим уведомлением или без него. FCDO и посольство Великобритании не несут ответственности за какие-либо неточности в этой информации. Граждане Великобритании, желающие получить любую дополнительную информацию, должны обратиться в соответствующие местные органы власти.

Опубликовано 18 ноября 2013
г. Последнее обновление 22 марта 2021 г. 
 

Профессионал

г. Moscow

23 Сентября 2022, 10:21 | # 108437

Чипируйте собаку

Вы должны убедиться, что ваша собака оснащена микрочипом к тому времени, когда ей исполнится 8 недель.

Вы можете быть оштрафованы на сумму до 500 фунтов стерлингов, если ваша собака не чипирована.

Правила отличаются, если вы находитесь в Шотландии или Уэльсе .

Кто может чипировать вашу собаку

Микрочип вашей собаке должен быть установлен квалифицированным специалистом, например, ветеринаром.

Вы можете попросить бесплатно чипировать собаку:

Вы также можете спросить своего ветеринара или местный совет, могут ли они чипировать вашу собаку. Они могут взимать плату.

Что происходит, когда собаку чипируют

Микрочипу вашей собаки присваивается номер, который будет отображаться при сканировании вашей собаки.

Специалист, который чипирует вашу собаку, также возьмет ваши контактные данные.

Эти данные хранятся вместе с номером микрочипа в базе данных, чтобы ваша собака могла быть возвращена вам, если она потеряна или украдена.

Вы должны убедиться, что ваша собака зарегистрирована в одной из следующих баз данных (все они соответствуют государственным стандартам):

Вы можете быть оштрафованы на сумму до 500 фунтов стерлингов, если ваша собака зарегистрирована в базе данных, которой нет в списке.

Ваша собака должна по-прежнему носить ошейник и бирку с вашим именем и адресом, когда она находится в общественном месте.

Обновление ваших данных

Вы несете ответственность за обновление информации о микрочипе вашей собаки, например, если вы переезжаете.

Свяжитесь с компанией базы данных, в которой зарегистрирована ваша собака, чтобы обновить любые ваши данные.

С вас может взиматься плата за обновление информации о микрочипе вашей собаки.

Узнайте, где зарегистрирована ваша собака

Вы можете проверить номер микрочипа , если не знаете, в какой базе данных зарегистрирована ваша собака.

Если у вас нет номера микрочипа, вы можете попросить его отсканировать вашу собаку любым из следующих способов:

  • ветеринар
  • надзиратель за собаками
  • центр спасения собак

Покупка собаки

Прежде чем покупать собаку, вам следует попросить доказательства того, что у нее установлен микрочип.

В качестве доказательства вы можете попросить представить любой из следующих документов:

  • сертификат микрочипа
  • ветеринарные записи
  • паспорт домашнего животного

Вы также можете увидеть информацию о микрочипе в страховых документах собаки.

Вы должны убедиться, что данные микрочипа обновлены после того, как вы купили собаку.

 

г. Сидней

31 Мая 2023, 15:06 | # 114754
Переписка

Письмо лорда Мюррея о дальнейших поправках правительства к законопроекту о нелегальной миграции

Переписка от 26 мая, в которой излагаются правительственные поправки, представленные Комитету лордов.

Документы

Письмо лорда Мюррея о дальнейших поправках правительства к законопроекту о нелегальной миграции

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий.

Запросите доступный формат.

Подробности

Переписка лорда Мюррея, министра лордов, от 26 мая лорду Кокеру, в которой излагаются правительственные поправки, представленные на рассмотрение Комитета лордов.

Мы знаем, что у этой публикации могут быть проблемы с доступностью. Мы просматриваем его, чтобы исправить это.

Узнайте больше о нашей политике доступности документов .

Опубликовано 31 мая 2023 г.
 

г. Сидней

6 Декабря 2023, 4:33 | # 116524

Как подать заявление на визу для приезда в Великобританию

Перейти к содержанию руководства

Получение решения по вашей заявке

Вы получите письмо или электронное письмо с сообщением о том, что Министерство внутренних дел приняло решение по вашему заявлению.

Он подскажет вам, что вам нужно делать дальше.

Если вы не получили электронное письмо, проверьте папку «Спам» или «Нежелательная почта».

Если ваша заявка прошла успешно

Вам будет предоставлено либо:

  • наклейка (так называемая виньетка), которая вклеивается в ваш паспорт — если вы предоставили свои биометрические данные в визовом центре.
  • доступ для просмотра информации о вашем иммиграционном статусе онлайн — если вы использовали приложение для смартфона для подтверждения своей личности

В виньетке или онлайн-информации об иммиграционном статусе будет указано:

  • что вам предоставили (например, студенческую визу)
  • даты действия вашей визы (дата начала и дата окончания)
  • условия вашей визы

Ваши условия получения визы

В условиях указано, что вы можете и не можете делать в Великобритании. Например, они могут сказать:

  • «Нет доступа к государственным фондам» — вы не можете претендовать на пособие
  • «Нет работы» — вы не можете работать как оплачиваемую, так и неоплачиваемую в Великобритании.
  • «Ограниченная работа» — вы можете работать только на своего спонсора.

Получение виньетки

Если в визовом центре хранится ваш паспорт, они либо: 

  • отправьте его вам с виньеткой внутри - если вы заплатили за эту услугу при подаче заявки
  • попросите вас забрать паспорт и виньетку

Если вы сохранили свой паспорт, вам нужно будет отнести его в визовый центр для получения виньетки.

Если вы являетесь гражданином Бахрейна, Кувейта, Омана, Саудовской Аравии или Объединенных Арабских Эмиратов и подали заявку на отказ от электронной визы, это разрешение будет отправлено вам в электронном виде (вы не получите виньетку).

Если в вашей виньетке есть ошибка

Если вы заметили ошибку в своей виньетке, вам следует немедленно обратиться в визовый центр, чтобы исправить ее до приезда в Великобританию.

Если вы заметили ошибку после прибытия в Великобританию, вы должны сообщить об этом в Службу виз и иммиграции Великобритании ( UKVI ) в течение 3 месяцев после прибытия, иначе вам придется подать новое заявление.

Получение биометрического вида на жительство

Если вы получили виньетку и приезжаете в Великобританию на срок более 6 месяцев, вам необходимо будет получить биометрический вид на жительство ( BRP ) после прибытия.

Вы должны сделать это до истечения срока действия наклейки-виньетки или в течение 10 дней после прибытия в Великобританию, в зависимости от того, что наступит позже.

Вы сами выбираете, где получить BRP во время подачи заявления.

Когда вы получите BRP , проверьте правильность данных. Если ваше имя длинное, оно может показаться «обрезанным». Это не ошибка – это связано с тем, что на карте BRP ограничено место . Однако если есть орфографическая ошибка, вы должны сообщить об этом .

Вам необходимо сообщить о любых ошибках в вашем BRP в течение 10 дней с момента его получения.

Если вы получите доступ к информации о своем иммиграционном статусе онлайн

Вы сможете просмотреть информацию о своем иммиграционном статусе онлайн . Вы также можете использовать онлайн-сервис, чтобы поделиться информацией о своем иммиграционном статусе с другими людьми, например, с работодателями или университетами.

Некоторые правительственные организации и органы государственной власти смогут получить доступ к информации о вашем иммиграционном статусе, например, когда вы пересекаете границу Великобритании.

Вы не получите виньетку или BRP .

Если ваша заявка отклонена

Вы получите письмо или электронное письмо с объяснением, почему ваше заявление было отклонено.

Ваш паспорт будет возвращен, если он хранился при подаче заявления.

В вашем письме об отказе будет указано, имеете ли вы право на:

 

Пользователь

12 Декабря 2023, 2:58 | # 116570
Доброго времени суток. Я делаю прогнозы на киберспорт то есть, у меня нет официальной работы, но есть хороший постоянный доход. Смогут мне отказать в визе или нет?
 

г. Сидней

12 Декабря 2023, 17:14 | # 116576

Подать заявку на получение стандартной гостевой визы

Если вам нужна стандартная гостевая виза, вы должны подать заявление онлайн перед поездкой в Великобританию и записаться на прием в визовый центр.

Самое раннее заявление можно подать за 3 месяца до поездки.

Вы должны соответствовать квалификационным требованиям и заниматься только разрешенной деятельностью.

В зависимости от вашего гражданства вам может не понадобиться виза для посещения Великобритании. Вы можете проверить, нужна ли вам виза перед подачей заявления.

Визовые сборы

Вы можете подать заявление на получение стандартной гостевой визы или, если вы регулярно посещаете Великобританию, вы можете вместо этого подать заявление на получение долгосрочной стандартной гостевой визы.

Платеж Максимальный срок пребывания
Стандартная гостевая виза 115 фунтов стерлингов 6 месяцев
Стандартная гостевая виза по медицинским показаниям 200 фунтов стерлингов 11 месяцев
Стандартная гостевая виза для ученых 200 фунтов стерлингов 12 месяцев
Долгосрочная стандартная гостевая виза на 2 года. £400 6 месяцев за посещение
Долгосрочная стандартная гостевая виза на 5 лет. £771 6 месяцев за посещение
Стандартная гостевая виза на 10 лет. £963 6 месяцев за посещение

Подать заявку онлайн

После того как вы заполнили заявку, вы можете сохранить форму и заполнить ее позже.

Если вы подаете заявление вместе с членами семьи, каждый человек должен подать собственное заявление и оплатить сбор. Им необходимо прийти на прием в визовый центр самостоятельно.

Вы можете подать заявление от имени своего партнера и ребенка, если они не могут подать заявление от своего имени.

Применить сейчас

Ваше заявление не будет принято, и вы не получите возмещение, если у вас есть право на проживание в Великобритании (например, вы вы гражданин Великобритании). Вместо этого вам необходимо подать заявку на получение свидетельства о праве.

Продолжить вашу заявку

Узнайте, как войти в свою учетную запись.

Долгосрочные стандартные гостевые визы

Вы можете подать заявление на получение долгосрочной стандартной гостевой визы, если вы регулярно посещаете Великобританию. Эта виза действует 2, 5 или 10 лет. Вы можете оставаться максимум на 6 месяцев при каждом посещении.

Если на момент подачи заявления вам не исполнилось 18 лет, ваша долгосрочная стандартная гостевая виза будет действительна не более 6 лет. через несколько месяцев после того, как вам исполнится 18 лет. Вы не сможете получить возмещение уплаченного сбора.

Вам может быть предоставлена более короткая виза, чем запрошено, если Служба виз и иммиграции Великобритании (UKVI) считает, что вы не можете соответствовать квалификационным требованиям на этот срок. визы, на которую вы подали заявление.

Вы не получите возмещение регистрационного сбора, если вы получите более короткую визу или если ваше заявление будет отклонено.

Ваша виза может быть аннулирована, если в вашей истории поездок указано, что вы неоднократно проживали в Великобритании в течение продолжительных периодов времени.

Документы и информация, которые вам понадобятся для подачи заявления

У вас должен быть паспорт или проездной документ, действительный на протяжении всего вашего пребывания в Великобритании. Для получения стандартной гостевой визы в вашем паспорте должна быть пустая страница.

В онлайн-заявке вам необходимо будет предоставить следующую информацию:

  • даты, когда вы планируете поехать в Великобританию
  • где вы остановитесь во время вашего визита
  • сколько, по вашему мнению, будет стоить ваша поездка
  • ваш текущий домашний адрес и как долго вы там живете
  • имена и даты рождения ваших родителей (если известны)
  • сколько вы зарабатываете в год (если у вас есть доход)
  • подробности любых уголовных, гражданских или иммиграционных преступлений, которые вы могли совершить

В зависимости от ваших обстоятельств вам также может потребоваться предоставить:

  • подробности вашей истории путешествий за последние 10 лет
  • адрес и номер телефона вашего работодателя
  • имя вашего партнера, дата рождения и номер паспорта
  • имя и адрес лица, оплачивающего вашу поездку
  • имя, адрес и номер паспорта всех членов вашей семьи, находящихся в Великобритании.
  • справка, подтверждающая, что вы прошли тест на туберкулез (ТБ) если вы посещаете более 6 месяцев

Если вы посещаете Великобританию, вам необходимо предоставить дополнительные документы:

Вы должны предоставить заверенные переводы любых документов, которые не на английском или валлийском языках.

Подтверждение личности и предоставление документов

В рамках подачи онлайн-заявки вам необходимо записаться на прием в визовый центр. Выделите время, чтобы прийти на прием, поскольку визовый центр может находиться в другой стране.

На приеме вам необходимо:

  • подтвердите свою личность паспортом или проездным документом
  • сдайте отпечатки пальцев и фотографию (известную как «биометрическая информация»)
  • предоставить необходимые документы, подтверждающие, что вы имеете право на получение стандартной гостевой визы.

Визовый центр может оставить ваш паспорт и документы во время обработки вашего заявления.

Сколько времени нужно, чтобы получить решение

После того, как вы подадите заявку онлайн, подтвердите свою личность и предоставите документы, вы обычно получите решение по вашей визе в течение 3 недель.

Вы можете проверить, сможете ли вы получить решение по визе быстрее.

Вы получите электронное письмо или письмо с решением по вашему заявлению. Это объяснит, что вам нужно делать дальше.

Если вам нужно изменить или отменить заявку

Если вам нужно что-то изменить в своем заявлении после его отправки, обратитесь в UKVI .

Вы можете попросить отменить вашу заявку. Вам вернут оплату только в том случае, если заявка еще не была обработана.

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть