Сколько дней рассматривают визу в Великобританию? Выдают визы в срок поездки, смотрят на даты?



 

Пользователь

17 Июня 2019, 13:25 | # 84289
Здравствуйте! 

Подала на визу ровно за 15 рабочих дней, вылет на 16-ый день.
Скажите, пожалуйста, ориентируются ли в посольстве при рассмотрении документов на даты планируемой  поездки, особенно когда куплены билеты и оплачено жилье? 

И есть ли опция уже после подачи визы да отдельную плату ускорить рассмотрение документов?

Буду очень благодарна за ответ. 
 

Пользователь

г. London

17 Июня 2019, 16:03 | # 84293
Alina Rizvanova пишет:
Здравствуйте! 

Подала на визу ровно за 15 рабочих дней, вылет на 16-ый день.
Скажите, пожалуйста, ориентируются ли в посольстве при рассмотрении документов на даты планируемой  поездки, особенно когда куплены билеты и оплачено жилье? 

И есть ли опция уже после подачи визы да отдельную плату ускорить рассмотрение документов?

Буду очень благодарна за ответ. 
Alina Rizvanova Добрый день!

Когда Вы подали документы, заявление и биометрию в визовый центр, ускорить процедуру рассмотрения визы уже нельзя, только отзыв паспорт, в срочных случаях, но без визы. 
К сожалению, офицеры посольства не всегда смотрят  на даты поездки в Великобританию, могут и задержать, потерять, дополнительные проверки и иные причины задержки выдачи визы. 
На нашей практике, на данный момент 90 % заявителей рассматривают 13-15 рабочих дней. 
Как вариант, позвонить или написать в платную службу TLS контакт визового центра или в посольство, но в последнее время плохо реагируют на просьбы и работа службы обратной связи не очень :(
Читайте в разделах форума, много обсуждений и советов как получить срочно паспорт в визовом центре. 

Главная Форум Британские визовые центры в России и странах бывшего СССР Дополнительные услуги визовых центров Великобритании Priority Visa Processing – Срочное рассмотрение документов

Телефон посольства Великобритании в Москве
UKVI Контакты e-mail и телефон визового центра и посольства Великобритании по визовым вопросам

Источник: Посольство Соединенного Королевства в России 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

 
 

г. Сидней

5 Июня 2020, 17:47 | # 87240

Когда откроются визовые центра в России, в частности интересует, когда откроется визовый центр в Москве? Нужно улететь в Англию, мне нужна английская виза, как мне получить?
……………………………………………… 
Откроется визовый центр в Москве 16 июня (на 80%) зависит от ситуации с ковидом и пандемией в России в Москве. Вчера наши клиенты, обладатели британских виз вылетели в Лондон без проблем. Рейс 2582 Москва – Лондон (нерегулярный рейс для вывоза «застрявших», каких не пояснили). 
Чтобы купить авиабилеты Лондон – Москва, нужно зарегистрироваться на сайте госуслуги и бронировать авиабилеты через gosuslugi.ru 
Еще на прошлой неделе более точно и уверенно консультировали, сейчас напоминают неуверенные ответы сотрудников визового центра. Билеты в продаже. По визе жены, Tier1, Tier2, Tier4, и по картам BRP продают без проблем. Туристам приходится доказывать и объяснять что летят в UK к семье, на собеседование иные причины, что не вернутся в РФ пока не закончится вся эта неприятная ситуация с пандемией. Мы связались с нашими клиентами, которые вылетели в мае по туристической визе в Лондон. Да, не сразу продали билеты, требовали ВНЖ или гражданство UK, но, они вылетели и уже в Лондоне. Мы еще ждем информацию от Аэрофлота, ждем ответ. сообщим полную информацию
,,,,,,,,,,,,,,,,
Подтвердили, по туристической визе продадут авиабилеты в Лондон на сайте https://www.aeroflot.ru/ru-ru
Если не впустят в UK – это Ваши проблемы (Russian style of the Ministry of Foreign Affairs), вот так нам пояснили и еще раз подтвердили наши Уважаемые клиенты. Продадут билеты в Лондон и пусть не умничают сотрудники аэрофлота, вернутся обратно не так просто. Приобретать авиабилеты лучше онлайн через сайт аэрофлота, чтобы избежать лишних разговоров с сотрудниками, зарегистрироваться можно тоже онлайн. В Gate и на борт впускают без лишних "допросов".

 

г. Сидней

8 Сентября 2020, 14:09 | # 88588

Развод или возвращение к предыдущей фамилии

При подаче заявки также необходимо отправить:

  • ваше свидетельство о рождении
  • заявление, подписанное вами, в котором говорится, что вы вернулись к предыдущей фамилии (например, вашей девичьей фамилии) «для всех целей» - то есть вы вообще не будете использовать свое имя в браке или гражданском партнерстве
  • документ, подтверждающий, что вы используете свое новое имя (например, расчетная ведомость или письмо из местного совета)
  • ваш указ абсолютный или окончательный порядок с указанием обоих имен
  • свидетельство о браке или гражданском партнерстве с указанием обоих имен - если у вас его нет, вы можете заказать копию
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

22 Сентября 2020, 18:00 | # 89018
Борис Джонсон только что объявил в парламенте о новых мерах по сдерживанию коронавируса. Вот краткая версия:

Пабы и рестораны закрываются в 10 вечера начиная с четверга. Только обслуживание за столиками за исключением еды на вынос.

Персонал в заведениях и сотрудники магазинов обязаны носить маски. Ношение масок в такси становится обязательным.

Спортивные мероприятия не смогут принять зрителей с 1 октября, как планировалось. Футбол смотрим дома.

Работаем тоже из дома, если вы — офисный сотрудник. Если вы строитель — работайте как прежде.

На свадьбах — не более 15 гостей. На похоронах остается прежний лимит в 30 человек.

Штрафы за отказ носить маску или за нарушение «правила шести» — от 200 фунтов.

Телеграм канал ВикиВиза https://t.me/wikivisa
Ч
ат и оперативные ответы по визам https://t.me/wikivisa_chat

 

г. Сидней

15 Мая 2021, 15:12 | # 91255

Здравствуйте. Мне нужна консультация по поводу необходимости получения  учебной визы в Англию ( существующая Виза аннулируется ??? И выдаётся учебная??? ) Мы хотим поехать в Летний лагерь Bishopstrow college. С уважением Ивлеева Отправлено с iPhone С уважением Настя Ивлеева
.............
Вам уже ответили по визу для учебы шорт-терм, читайте в ветке short-term visa

 

г. Сидней

25 Августа 2021, 14:54 | # 92821

Британская виза: General student visa UK 2021
Добрый день!  Выписка со счета спонсора будет готова 20/09, если отсчитывать 30 дней. Но в других источниках указано 28 дней. Если 30 дней, то Марию Захарову можно записывать на подачу 21/09. У неё учеба уже начинается 04/10, но прилететь ей желательно заранее, чтобы засалиться в общежитие, пройти introduction, перевезти свои вещи из Аскота в Лондон и пр. ................... Более подробная информация, шансы, нюансы и ответы на Ваши визовые вопросы читайте и задавайте вопросы в соответствующей ветке форума по оформлению и получению студенческих и визы dependant для детей в Англию 2021-2022. Спасибо за понимание!

 

Пользователь

г. Москва

1 Марта 2022, 20:46 | # 100711

Визовые сборы

Используйте этот инструмент, чтобы рассчитать стоимость вашего заявления на визу в Великобританию.

Начать сейчас

Прежде чем ты начнешь

Вы можете проверить, какая виза вам нужна для въезда в Великобританию – например, рабочая, учебная или гостевая виза.

 

Администратор, Профессионал

г. Москва

30 Мая 2022, 18:44 | # 104209
Руководство

Жизнь в ДРК

Информация для граждан Великобритании, проживающих в ДРК, включая советы по вопросам здравоохранения, образования, льгот и требований к проживанию.

Обзор

В этом руководстве изложена основная информация для британских граждан, проживающих в ДРК, включая рекомендации по вопросам здравоохранения, образования, льгот и требований к месту жительства. Мы не можем дать какие-либо рекомендации относительно общего образа жизни. Для получения дополнительной информации о том, какую помощь Министерство иностранных дел, по делам Содружества и развития (FCDO) может и не может предоставить, см. документ «Поддержка британских граждан за границей: руководство», который доступен на веб-сайте gov.uk здесь .

Коронавирус

Вы должны следовать советам правительства ДРК и местных властей. Вы также можете ознакомиться с нашими последними рекомендациями по путешествиям в ДРК .

Информацию о вакцинах за границей см. в нашем руководстве по поездкам в связи с COVID-19 .

Здоровье

Медицинские учреждения в ДРК ограничены, а лекарства часто отсутствуют. В Киншасе и в регионе есть больницы, в которых лечат легкие недуги. Двумя основными медицинскими учреждениями являются CMK (+243898950301 или +243998265004), которые предоставляют первичную и вторичную помощь. Стоимость их услуг начинается от 50 долларов за первичную консультацию. Для неотложной медицинской помощи (A&E) членство можно получить в CPU (+243898920302 или +24399235005). Они также могут организовать медицинскую эвакуацию. При любых серьезных медицинских проблемах рекомендуется лечиться в Южной Африке, где доступно более современное медицинское обслуживание.

Путешественникам в ДРК рекомендуется оформить комплексную медицинскую страховку. См. наш раздел советов путешественникам о здоровье и безопасности .

Образование

В последние годы количество школ в ДРК увеличилось. В Киншасе есть несколько международных школ, см. контактную информацию ниже:

  • Американская школа - +243 818846619
  • Французская школа - +243 0818848277 или +2438188412920
  • Школа Бельгии - 243 0818946452 или 0998846452

Трудоустройство и признанная квалификация

Возможности трудоустройства доступны для граждан Великобритании; однако для работы в ДРК вам требуется разрешение на работу. Для получения дополнительной информации вы можете связаться с иммиграционной службой Конго по телефону +243 818127608.

Требования к въезду и проживанию

Всем владельцам британских паспортов требуется виза для поездки в ДРК. Визу можно получить в посольстве ДРК в Великобритании. Для получения любой информации, касающейся типа визы, вы можете обратиться в посольство Конго в Великобритании по телефону +44 20 75803931 или в иммиграционный офис в Киншасе по телефону + 243 81623327.

Требования к вакцинации против желтой лихорадки

Все путешественники должны предъявить свидетельство о прививке от желтой лихорадки.

Преимущества

Социальные пенсии доступны только для местных жителей. Британские граждане, проживающие в ДРК, не имеют права на пенсию по социальному обеспечению. Вы можете узнать о льготах, на которые вы можете иметь право в Великобритании , здесь . Вы можете найти советы по выходу на пенсию за границей [здесь] (.

Водительские права и автомобили

Водительские права Великобритании недействительны для посетителей, и ожидается, что посетители получат водительские права DRC. Вы можете связаться со штаб-квартирой CONADEP (Национальная комиссия по выдаче разрешений) по телефону +243 816233271, чтобы получить водительские права DRC. Офисы расположены в РВА (аэропорт Ндоло).

Посольство Великобритании не может выдавать или продлевать водительские права Великобритании. Пожалуйста, свяжитесь с DVLA для получения информации о продлении лицензии или подаче заявки на новую лицензию.

Обратите внимание, что вождение в Киншасе может быть опасным. Полиция может требовать взятки без причины. Двери автомобиля должны быть всегда закрыты на случай воров.

Социальная этика и традиции

Наиболее распространенным языком является французский и 4 национальных языка суахили, чилуба, кигонго и лингала. В крупных городах и туристических зонах посетители должны иметь возможность достаточно хорошо ладить только с французским языком. Английский язык широко не используется.

Помните, что нужно быть чутким к различным культурам и людям вокруг вас и не заниматься поведением, которое может вызвать обиду. Люди из ДРК очень дружелюбны и гостеприимны, но их можно сдерживать.

Отказ от ответственности

Эта информация предоставляется в качестве общего руководства. Он основан на информации, предоставленной посольству Великобритании соответствующими местными властями, и может быть изменен в любое время с небольшим уведомлением или без него. FCDO и посольство Великобритании не несут ответственности за какие-либо неточности в этой информации. Граждане Великобритании, желающие получить любую дополнительную информацию, должны обратиться в соответствующие местные органы власти.

Опубликовано 4 декабря 2014
г. Последнее обновление 18 марта 2021 г. 
 

Пользователь

г. Москва

23 Сентября 2022, 11:31 | # 108452
Результат консультации

Благополучие приматов как домашних животных в Англии: требуйте доказательств

Эта консультация завершилась

Скачать полный результат

Деталь результата

Мы получили 215 ответов на этот запрос о доказательствах. Они состояли из 119 индивидуальных ответов и 96 ответов кампании.

После запроса доказательств правительство проведет общественные консультации о благополучии приматов в качестве домашних животных.

Оригинальная консультация

Резюме

Поиск доказательств благополучия домашних приматов в Англии.

Эта консультация проходила от
к 

Описание консультации

Мы просим предоставить доказательства, чтобы лучше понять благополучие домашних приматов в Англии. Это включает в себя количество и виды приматов, которых содержат в качестве домашних животных, а также потенциальное влияние любых ограничений на их благополучие. Сюда входят все виды, обычно называемые лемурами, мартышками и человекообразными обезьянами.

В частности, мы хотели бы узнать больше о:

  • количество и виды домашних приматов
  • как они приобретаются и хранятся
  • достаточно ли действующего Свода правил для обеспечения благополучия домашних приматов
  • как любые ограничения повлияют на благополучие приматов
  • как могут применяться какие-либо ограничения, и любые исключения, которые следует учитывать
  • потенциальное влияние ограничений на спасательные центры и благотворительные организации по защите животных

Документы

Опубликовано 25 октября 2019 г.
Последнее обновление 12 декабря 2020 г. 
 

г. Сидней

9 Августа 2023, 12:09 | # 115259
Интернет www.gov.uk/ukvi
№ ВАФ: УКВС / +79267340333
Номер GWF: GWF+79262740333
Дата 13 июля 2023 г.
Уважаемая Василиса Ивановна,
Ваше заявление на получение гостевой визы в Соединенное Королевство было отклонено.
Что это значит для вас
Любые будущие заявления на получение визы в Великобританию, которые вы подаете, будут рассматриваться с учетом их индивидуальных особенностей.
однако вам, скорее всего, будет отказано, если только обстоятельства вашего заявления не изменятся.
В отношении этого решения нет права на апелляцию или право на административный пересмотр.
Причины такого решения изложены на следующей странице.
Искренне Ваш,
БН
УКВС
ПРИЧИНЫ ОТКАЗА НРА v 1.0
Вы подали заявление на получение визы для посещения Великобритании.
При принятии решения о том, соответствуете ли вы требованиям Приложения V: Иммиграционных правил для
посетителей (https://www.gov.uk/guidance/immigration-rules/immigration-rules-appendix-v-visitorrules),
Я рассмотрел:
• ваше заявление и любая дополнительная соответствующая информация, которую вы предоставили вместе с ним
• ваша иммиграционная история
Решение
Я отклонил ваше заявление на визу для посещения ребенка, потому что я не удовлетворен тем, что вы встречаетесь
требования пункта(ов) V4.2-V5 Приложения V: Иммиграционные правила для посетителей
потому что:
• Вы подали заявление на поездку в Великобританию вместе с матерью. Однако я отмечаю, что ваши матери
заявка отклонена. Поскольку вы зависите от нее, чтобы поддержать вас и
полагаться на ту же вспомогательную документацию для поддержки вашего приложения, которое я
удовлетворена, ваше собственное заявление должно быть отклонено в соответствии с ее заявлением.
• В свете вышеизложенного я не удовлетворен тем, что вы намерены покинуть Великобританию по окончании вашего
посещение или что вы действительно ищете вход в качестве посетителя. Поэтому ваше приложение
отказано в соответствии с пунктами V4.2 (a) и (c) Приложения V.
• Кроме того, вы зависите от своих родителей в вопросах проезда, ухода и
приема в Великобритании и не продемонстрировали, что альтернативные договоренности
был сделан для вас, чтобы путешествовать без них. Таким образом, ваша заявка отклонена в соответствии с
параграф V5.1 Приложения V.
СЛЕДУЮЩИЕ ШАГИ NRA v 1.0
В отношении этого решения нет права на апелляцию или право на административный пересмотр.
Web www.gov.uk/ukvi
VAF no: UKVS / +79267340333
GWF no: GWF+79262740333
Date 13 Jul 2023
Dear Vasilisa Ivanovna,
Your application for a visit visa to the United Kingdom has been refused.
What this means for you
Any future UK visa applications you make will be considered on their individual merits,
however you are likely to be refused unless the circumstances of your application change.
In relation to this decision, there is no right of appeal or right to administrative review.
The reasons for this decision are set out on the next page.
Yours sincerely,
BN
UKVS
REASONS FOR REFUSAL NRA v 1.0
You have applied for a visa to visit the UK.
In deciding whether you meet the requirements of Appendix V: of the Immigration Rules for
visitors (https://www.gov.uk/guidance/immigration-rules/immigration-rules-appendix-v-visitorrules),
I have considered:
• your application and any additional relevant information you have provided with it
• your immigration history
The decision
I have refused your application for a child visit visa because I am not satisfied that you meet
the requirements of paragraph(s) V4.2- V5 of Appendix V: Immigration Rules for Visitors
because:
• You have applied to visit the UK with your mother. However, I note that your mothers’
application has been refused. As you are dependent on her to support you and are
reliant on the same supporting documentation to support your application I am
satisfied your own application should be refused in line with her application.
• In light of the above, I am not satisfied that you intend leave the UK at the end of your
visit or that you are genuinely seeking entry as a visitor. Therefore your application is
refused under paragraphs V4.2 (a) & (c) of Appendix V.
• In addition, you are dependent on your parents for your travel to and care and
reception in the UK and have not demonstrated that alternative arrangements have
been made for you to travel without them. Your application is therefore refused under
paragraph V5.1 of Appendix V.
NEXT STEPS NRA v 1.0
In relation to this decision, there is no right of appeal or right to administrative review.
https://www.homeofficesurveys.homeoffice.gov.uk/s/visasurveyuk


Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть