Туризм в Великобританию, посещение концерта в Лондоне, футбольного матча в Англии, посещение друзей в Великобритании, групповой тур в Англию форум.



 

Администратор, Профессионал

г. Москва

17 Декабря 2015, 22:54 | # 113809
Ольга, Добрый вечер!

Отвечаю на ваши вопросы:
  • What is the cost to you personally of your trip in GBP(£)? (Сколько Вам лично будет стоить Ваша поездка в фунтах стерлингов (£)?) - Указывайте сумму, которую Вы лично затратите на эту поездку.
  • Здесь я должна заполнить именно сколько лично я потрачу денег (это примерно 300£) ,без учета части ,которую оплачивает мой друг (спонсор) - Да, это лично Ваши затраты. или эта сумма поездки с учетом всех расходов - (The cost of the aeroplane, boat or train ticket +The cost of your accommodation +The cost of your living expenses ,т.е 800-1000 £ в моем случае)
  • The total amount of money you have for this trip. (Общая сумма средств, которыми Вы располагаете для данной поездки?) - Общая сумма которой вы располагаете (исходя из суммы средств на вашем банковском счете).
  • Сумма,которая будет написана в выписке со счета,верно? - Да, верно.
  • Выписка должна быть за последние шесть месяцев или достаточно просто показать остаток по счету ? - Можно приложить справку из банка. Главное в справке / выписке - это показать, что Ваш счет был открыт не одним днем - для визы, а вы имеете действующий счет на котором имеются ваши сбережения. Выписка с кредитной карты так же подойдет ? - Как дополнительный счет, ее можно тоже приложить к заявлению на визу. Если карт несколько (кредитная и зарплатная), то можно предоставить несколько выписок и указать в анкете их общую сумму? Или это будет лишним ? Сумма примерно 900 £ - Можно прикладывать несколько справок / выписок из банка, самое главное - это должны быть средства доступные вам, которые вы легко можете использовать на покрытие расходов вашей поездки в Великобританию.
  • The cost of the aeroplane, boat or train tickets ? 200£ - Да, примерная стоимость авиабилета.
  • The cost of your accommodation т.к. живу у друга ,то ставлю 0 - Да
  • The cost of your living expenses Обычно рассчитывается из расчета £50 в день ? Т.е. если я еду на 12 дней , сумма - 600 £ - Точных сумм из расчета /в день - нет. В этом разделе указывается примерная сумма, которую вы потратите на еду, проезд и т.п.
  • Is someone other than you paying for all or a part of your trip? да. - Да, если друг оплачивает часть вашей поездки.
  • How much will they be paying towards your trip (in GBP £)? Сумма ,которую оплачивает мой друг ,1000
  • What is the total amount in GBP(£)? - (300+1000) = 1300 GBP(£)
Здесь необходимо указывать сумму из банковской выписки + сумма ,которую оплачивает мой друг (900 +1000) или сумма которую я потрачу + сумма,которую оплачивает друг (300+1000) ?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

17 Декабря 2015, 23:11 | # 113814
Еще некоторые вопросы по документам :
  • Приглашение. Достаточно распечатаного приглашения, полученного по e-mail ? или необходимо обязательно просить,чтобы выслали оригинал почтой? - Достаточно подписанной копии по e-mail.
  • Если в приглашении указано, что принимающая сторона выступает в роли спонсора и предоставляет жилье и тд. и так же к приглашению сразу прикладывается справка из банка ,места работы , копия договора аренды, копия паспорта. Требуется ли отдельно спонсорское письмо ,если все есть уже в приглашении ? - Нет, отдельное спонсорское письмо не нужно.Оригинал приглашения на английском, перевод на русский не требуется,верно? - Нет конечно. Все только на английском языке.
  • Какие -то документы еще требуются от приглашающей стороны? - Копия паспорта UK / визы визы в UK. Подтверждение ваших отношений.
С документами уезжающего все в принципе понятно,на всякий случай хотелось бы уточнить еще раз ,при подаче документов : Не требуется оплата авиаперелета и страховки заранее ,правильно? - Авиабилеты и медицинская страховка для оформления визы в Великобританию, не требуется.

Возможно ли заказать доставку загранпаспорта в другой город после готовности визы ? - Да, возможно.
  • Return Courier Service
  • £15 GBP - For Moscow and Moscow region (50 km diameter)
  • £30 GBP - all the rest
https://uk.tlscontact.com/ru/MOW/page.php?pid=added_value_services

На какой стадии необходимо это можно сделать? При заполнении анкеты или при подаче документов в Москве? - После заполнения онлайн анкеты и оплаты визового сбора. Для оплаты дополнительных услуг нужно зарегистрироваться на сайте Британского визового центра, и оплатить все дополнительные услуги в режиме онлайн, до посещения визового центра и сдачи документов.

https://uk.tlscontact.com/ru/MOW/page.php?pid=added_value_services

Работает ли визовый центр 28 декабря 2015 г. ? - Нет, не работает. Так же не рабочий день - 25 декабря.

Рабочие дни конце декабря:

29 декабря - с 09:00 до 16:00
30 декабря - с 09:00 до 16:00
31 декабря - с 09:00 до 13:30
 

Пользователь

г. Нижний Новгород

21 Декабря 2015, 15:13 | # 113817
Большое спасибо !

1) Какие -то документы еще требуются от приглашающей стороны? - Копия паспорта UK / визы визы в UK. Подтверждение ваших отношений.- Имеются ввиду совместные фотографии?
2) Еще такой вопрос, могут ли звонить из британского посольства на рабочий телефон в период праздников (с 31.12.15 по 11.01.16 ) ? На период праздников в офисе никого не будет, может ли это быть причиной отказа в визе?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

21 Декабря 2015, 22:21 | # 113821
Большое спасибо !

1) Какие -то документы еще требуются от приглашающей стороны? - Копия паспорта UK / визы в UK.
Подтверждение Ваших отношений.- Имеются ввиду совместные фотографии? - Да, нужно подтвердить Ваши отношения, что Вы друг друга знаете не один день.

Maintenance and accommodation support can be provided by a third party, including family members, friends and other people with whom the applicant has a genuine personal or professional relationship. If the third party is in the UK, they must not be in breach of immigration law at the time of the decision on the visitor’s application, or their entry to the UK. Where that is not the case, the support must be discounted.

A friend, family member or business outside the UK may still provide financial support if they meet V 4.3 (a) and ©
To assess whether the relationship is genuine and whether the third party intends to provide support consider:
the relationship between the applicant and the third party sponsor
• the third party’s previous history of ‘sponsoring’ visitors-for example, previous failures to support visitors may call into question their intention and ability to do so for this application.

2) Еще такой вопрос, могут ли звонить из британского посольства на рабочий телефон в период праздников (с 31.12.15 по 11.01.16 ) ? На период праздников в офисе никого не будет, может ли это быть причиной отказа в визе? - Звонить могут в любой день. Могут звонить на работу и самому заявителю.
 

Пользователь

г. Нижний Новгород

28 Декабря 2015, 18:02 | # 113825
Добрый день!

Подскажите пожалуйста. После того ,как распечатала Appointment confirmation .В графе Passport number указан российский паспорт . В каком-то месте допущена ошибка ?На что она может повлиять? Если да ,то в каком месте и как ее исправить ? Вопрос очень срочный, ошибку заметила только сегодня.а appointment завтра уже..

В анкете конечно же загранпаспорт указан.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

29 Декабря 2015, 18:40 | # 113830
Ольга, если вы допустили ошибку в анкете, ничего страшного. Самое главное внести исправления в анкету на визу, до посещения визового центра. После оплаты визового сбора все исправления в анкету нужно вносить от руки. Рядом с исправлением ставите свою подпись ( подпись заявителя).
 

Пользователь

г. Москва

18 Января 2016, 15:20 | # 113833
Здравствуйте, мои обстоятельства несколько изменились,но не сильно.
Напомню ситуацию,которую описывал.
Предыстория:

1) Я,живу в Москве, официально не работаю ( заканчиваю написание диссертации,смогу предоставить список публикаций,но справку не смогу,так как денег не получаю - собственно описал все выше), но сдаю квартиру в Москве в аренду, 42 тыс/месяц (есть договор аренды на мое имя, правда без налога (11 месяцев),квартира в собственности полностью,есть документы). На счет ежемесячно приходит эта самая рента,так что с выпиской проблем не должно быть.

2) Жена (официальная.есть свидетельство о браке), работает на последнем месте год ,43 тыс/месяц, будет справка с работы.Вся зп белая +возможно предоставить НДФЛ.

Детей у нас нет, у меня в паспорте много виз (пару Шенгенов, открытая виза в США), у жены - только открытая виза в США и Болгария. Ездили вместе в США в и Турцию.

Это было месяц назад. Ситуация немного поменялась – я устроился на подработку лаборантом (employment part-time), к моменту подачи на визу стаж будет 1 месяц. ЗП очень маленькая– 6000р в месяц. Но все официально,по ТК,со справкой и тд. В остальном ситуация такая же – параллельно делаю диссер,сдаю квартиру,суммарный доход выходит теперь 48000р в мес.

На обоих счетах – моем и жены – будет приблизительно по 100 тыс рублей , оборот по 40 тыс в месяц. Выписку сможем взять только за два месяца,так как три месяца назад положили большую сумму на счет (до этого хранили «в матрасе») специально под подготовку документов. Но за два месяца зп жены и моя рента будут видны.
Теперь вопросы:

1. Изначально собираемся подавать в начале февраля. Стоит ли подождать с подачей на месяц (то есть до начала марта)? Причины – а)сможем взять банковскую выписку не за два месяца,а за три (сильно ли это повлияет на шансы?) б) мой стаж на новом месте будет не 1 месяц, а 2 месяца - опять же, повлияет ли это на шансы? Копию трудовой и НДФЛ прикладывать,думаю,нет смысла,так как до этого официально не работал год…правильно ли я рассуждаю?
2. Оформлять ли жену частичным моим спонсором (повысит ли это шансы)? Правда зп у нее 40000р, а поездка стоит 60000 на двоих, но критично ли это, ведь на счете 100000 у нее и 100000 у меня.
3.Как считаете, стоит ли теперь указывать в анкете,что кроме работы лаборантом и сдачи квартиры,я еще занят написанием диссера,не получая зп (и прикладывать соответственно справку от руководителя+ список публикаций)? Повысит ли это шансы? Или можно об этом умолчать. В анкете укажу частично занятый и укажу работу лаборантом (ведь она приносит доход,хоть и смешной), в суммарный месячный доход присовокуплю ренту – уже будет 48 000р.,но вот писать ли про диссер (хотя по факту я им занимаюсь львиную долю времени)?
Подскажите,плз,буду очень признателен.
 

Пользователь

г. Москва

8 Февраля 2016, 15:39 | # 113836
Цитата
Eduard Ozerin пишет:
Цитата
Максим Афиногенов пишет:
Эдуард,спасибо большое за развернутый ответ! Еще маленькое уточнение: то есть если не прикладывать письмо от руководителя,а просто написать,что сдаю квартиру (плюс спонсорство от жены),то скорее всего откажут?
Максим, если Ваш научный руководитель напишет краткое письмо, то чем Вы занимаетесь - будет плюсом при получении визы в Англию. Если у Вас хорошие отношения с научруком попросите его написать Вам письмо.
Договор на аренду квартиры и спонсорство жены также прикладывайте к документам.
Отказывают в визе в Великобритании даже с хорошим "полным пакетом" документов для визы UK. Все зависит от офицера посольства.
Лучше подготовить все необходимы документы для визы, на "авось" не подавайте, потеря времени и самое главное денег!
А какое спонсорство вы имеете ввиду? Полное,частичное?
 

Пользователь

г. Москва

8 Февраля 2016, 15:58 | # 113839
Самостоятельно получить визу в Англию в 2016 году.
Цитата
Максим Афиногенов пишет:
А какое спонсорство вы имеете ввиду? Полное,частичное?
Максим, спонсор для визы в Великобританию нужен только тем заявителям у которых нет постоянного финансового источника.
 

Пользователь

г. Москва

8 Февраля 2016, 16:53 | # 113842
Цитата
IgorOzerin пишет:
Самостоятельно получить визу в Англию в 2016 году.
Цитата
Максим Афиногенов пишет:
А какое спонсорство вы имеете ввиду? Полное,частичное?
Максим, спонсор для визы в Великобританию нужен только тем заявителям у которых нет постоянного финансового источника.
а в нашей ситуации как поступить? Меня зовут Григорий,Максим Афиногенов - тоже мой аккаунт. Доход у меня больше,чем у жены. Но не от работы. Что делать?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

8 Февраля 2016, 17:24 | # 113844
Виза самостоятельно в Англию 2016
Цитата
Григорий Федотов пишет:
а в нашей ситуации как поступить? Меня зовут Григорий,Максим Афиногенов - тоже мой аккаунт. Доход у меня больше,чем у жены. Но не от работы. Что делать?
ОК! Григорий, коллегиально проанализируем Ваш визовый случай и еще раз "отпишемся" как лучше подать документы на визу в UK.
Спасибо Вам за понимание!
 

Пользователь

г. Москва

8 Февраля 2016, 17:31 | # 113851
Цитата
Эдуард Озерин WikiVisa.Ru пишет:
Виза самостоятельно в Англию 2016
Цитата
Григорий Федотов пишет:
а в нашей ситуации как поступить? Меня зовут Григорий,Максим Афиногенов - тоже мой аккаунт. Доход у меня больше,чем у жены. Но не от работы. Что делать?
ОК! Григорий, коллегиально проанализируем Ваш визовый случай и еще раз "отпишемся" как лучше подать документы на визу в UK.
Спасибо Вам за понимание!
Подача через неделю... Очень хотелось бы поскорее услышать финальные советы
 

Администратор

г. Москва

9 Февраля 2016, 16:13 | # 113854
Цитата
Григорий Федотов пишет:
Цитата
Эдуард Озерин WikiVisa.Ru пишет:
Виза самостоятельно в Англию 2016
Цитата
Григорий Федотов пишет:
а в нашей ситуации как поступить? Меня зовут Григорий,Максим Афиногенов - тоже мой аккаунт. Доход у меня больше,чем у жены. Но не от работы. Что делать?
ОК! Григорий, коллегиально проанализируем Ваш визовый случай и еще раз "отпишемся" как лучше подать документы на визу в UK.
Спасибо Вам за понимание!
Подача через неделю... Очень хотелось бы поскорее услышать финальные советы
Добрый день, Григорий! Мы уже обсудили -подавайтесь, как есть.
 

Пользователь

г. Москва

9 Февраля 2016, 20:19 | # 113859
Цитата
Виталий Хожайнов пишет:
Цитата
Григорий Федотов пишет:
Цитата
Эдуард Озерин WikiVisa.Ru пишет:
Виза самостоятельно в Англию 2016
Цитата
Григорий Федотов пишет:
а в нашей ситуации как поступить? Меня зовут Григорий,Максим Афиногенов - тоже мой аккаунт. Доход у меня больше,чем у жены. Но не от работы. Что делать?
ОК! Григорий, коллегиально проанализируем Ваш визовый случай и еще раз "отпишемся" как лучше подать документы на визу в UK.
Спасибо Вам за понимание!
Подача через неделю... Очень хотелось бы поскорее услышать финальные советы
Добрый день, Григорий! Мы уже обсудили -подавайтесь, как есть.
Еще раз проясните два вопроса,пожалуйста:

1)я соискатель,то есть аспирантуру уже закончил,экзамены сдал, но диссер буду защищать через год,поэтому на данный момент никем официально в НИИ не числюсь,но хожу туда доделывать эксперименты. Работа неоплачиваемая. Как это преподнести англичанам - можно ли написать в анкете student? Взял справку от научрука в свободной форме, без печати,написано,что я работаю над диссером...печати от института нет,поскольку дефакто я не аспирант. Помогите плз...Контактный телефон научника есть. Что выбрать в анкете? Еще работаю part-time.Что выбрать - student (working) или employed part-time?
2) подаваться ли без спонсорства жены или со спонсорством (частичным,полным):ведь у меня фактический доход больше,на счету чуть больше,но у нее доход от работы,а у меня от аренды плюс работаю я 2 месяца и за 5000р - как быть? ее зарплаты в 40 тысяч (при тратах по анкете 15 тыс) хватит,чтобы покрыть нашу поездку на три дня - 73 тысячи на двоих (на счету у нее 110 тыс). у меня на счету 130 тыс,мой ежемесячный доход 48000р (но 42000 из них от аренды). с одной стороны моя работа почти неоплачиваемая,но зато мой доход фактичеси больше и денег на счету больше.разрешите мою дилемму плиз.
 

Администратор

г. Москва

9 Февраля 2016, 20:35 | # 113861
1) Пишите, employed part-time.
2) Да, спонсора подключайте, так как вы едете вдвоем, то ваши доходы будут учитываться, как совместные.
 

Пользователь

г. Москва

10 Февраля 2016, 13:10 | # 113863
Цитата
Виталий Хожайнов пишет:
1) Пишите, employed part-time.
2) Да, спонсора подключайте, так как вы едете вдвоем, то ваши доходы будут учитываться, как совместные.
Спасибо! А спонсорство какое брать - частичное или полное? То есть жена оплачивает мою поездку всю (36 тыс) кроме своей (36 тыс) или же какую-то часть моей поездки?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

11 Февраля 2016, 14:12 | # 113868
Самостоятельно оформить туристическую визу в Англию 2016 форум

Standard Visitor UK visa получить самостоятельно туристическую визу Великобританию

1. Overview
You can apply for a Standard Visitor visa if you want to visit the UK:
  • for leisure, eg on holiday or to see your family and friends
  • for business, or to take part in sports or creative events
  • for another reason, eg to receive private medical treatment
Check if you need this visa if you’re visiting from outside the European Economic Area (EEA) or Switzerland.

You might not need a Standard Visitor visa if you qualify for British citizenship. Read the guidance on right of abode (ROA) to find out what you should do instead.
The Standard Visitor visa has replaced the:
  • Family Visitor visa
  • General Visitor visa
  • Child Visitor visa
  • Business Visitor visa, including visas for academics, doctors and dentists
  • Sports Visitor visa
  • Entertainer Visitor visa
  • Prospective Entrepreneur visa
  • Private Medical Treatment Visitor visa
  • Approved Destination Status (ADS) visa
If you visit the UK on business
You can apply for a Standard Visitor visa if you want to visit the UK for business-related activities, eg:
  • you’re coming to the UK for a conference, meeting or training
  • you want to take part in a specific sports-related event
  • you’re an artist, entertainer or musician and coming to the UK to perform
  • you’re an academic and are doing research or accompanying students on a study abroad programme
  • you’re a doctor or dentist and are coming to the UK to take a clinical attachment or observer post
  • you want to take the Professional and Linguistic Assessment Board (PLAB) test or sit the Objective Structured Clinical Examination (OSCE)
  • you want to get funding to start, take over, join or run a business in the UK
Check the the Visitor Rules to find the full list of business-related activities you can do with a Standard Visitor visa.
What you can and can’t do
You can:
You can’t:
  • do paid or unpaid work
  • live in the UK for long periods of time through frequent visits
  • get public funds
  • marry or register a civil partnership, or give notice of marriage or civil partnership
Read the guidance for more information about what you can and can’t do with a Standard Visitor visa.
How long it will take
You can apply for a visa up to 3 months before your date of travel to the UK.
You should get a decision on your visa within 3 weeks.
Check the guide processing times to find out how long getting a visa might take in the country you’re applying from.
How long you can stay
You can usually stay in the UK for up to 6 months.
You might be able to stay for longer if:
  • you apply (and pay an extra fee) for a long-term visit visa and you can prove you need to visit the UK regularly over a longer period
  • you’re coming to the UK for private medical treatment - up to 11 months
  • you’re an academic on sabbatical and coming to the UK for research - you, your spouse or civil partner may be able to stay for up to 12 months
If you’re staying in the UK as an academic or to receive private medical treatment for longer than 6 months, you must apply for a biometric residence permit.

You might be able to get a visit visa for up to 30 days if you’re a visitor under the Approved Destination Status (ADS) Agreement.

Fees
A Standard Visit visa costs £85.
Long-term visit visas
If you can prove you need to visit the UK regularly over a longer period, you can apply for a visa that lasts 1, 2, 5 or 10 years. You can stay for a maximum of 6 months on each visit.
There’s an extra fee to pay, which depends on the length of the visa:
  • 1 year - £324
  • 2 years - £324
  • 5 years - £588
  • 10 years - £737
If you’re under 18 years old when you apply, your long-term visit visa will only be valid for up to 6 months after you turn 18.
 

Администраторы информационного портала, Специалист

г. Москва

11 Февраля 2016, 15:07 | # 113873
Цитата
Григорий Федотов пишет:
Цитата
Виталий Хожайнов пишет:
1) Пишите, employed part-time.
2) Да, спонсора подключайте, так как вы едете вдвоем, то ваши доходы будут учитываться, как совместные.
Спасибо! А спонсорство какое брать - частичное или полное? То есть жена оплачивает мою поездку всю (36 тыс) кроме своей (36 тыс) или же какую-то часть моей поездки?
Добрый день Григорий!
Указывайте полное спонсорство, если всю поездку оплачивает ваша жена, так как вы едете вдвоем в Великобританию, то ваши доходы будут учитываться, как совместные.
 

Пользователь

г. Москва

11 Февраля 2016, 16:00 | # 113876
Цитата
Олег Иванов пишет:
Цитата
Григорий Федотов пишет:
Цитата
Виталий Хожайнов пишет:
1) Пишите, employed part-time.
2) Да, спонсора подключайте, так как вы едете вдвоем, то ваши доходы будут учитываться, как совместные.
Спасибо! А спонсорство какое брать - частичное или полное? То есть жена оплачивает мою поездку всю (36 тыс) кроме своей (36 тыс) или же какую-то часть моей поездки?
Добрый день Григорий!
Указывайте полное спонсорство, если всю поездку оплачивает ваша жена, так как вы едете вдвоем в Великобританию, то ваши доходы будут учитываться, как совместные.
А не будет ли для полного спонсорства мала ее зарплата? 40 тыс после вычета (траты на жизнь в месяц по анкете - 15 тыс),стаж - год. поездка на двоих будет стоить 70 тыс,у жены на счету 110 тыс,у меня -120 тыс. у спонсора на счету меньше,чем у спонсируемого - это нормально?
 

Пользователь

г. Москва

11 Февраля 2016, 16:18 | # 113878
Цитата
Виталий Хожайнов пишет:
Добрый день, Григорий!
Цитата
Я понимаю, и все же... Скорее да,или скорее нет. По опыту предыдущих отказов и подач, допустим документы подготовлены верно.
Как вариант, можно попробовать податься раздельно, то есть, сначала подаете документы Вы, подключая спонсором жену, в случае положительного решения, можете попробовать подаваться самостоятельно. Исходя из нашего опыта 50% на 50% в вашем случае.
Цитата
И еще вопрос: по поводу предыдущей занятости ( работал последний раз полгода назад по контракту год - без трудовой),договор могу приложить (официальный.с печатью), но ндфл нет и если туда позвонят они естественно могут не подтвердить (могут забыть - полгода прошло) мое там пребывание. В связи с этим вопрос: нужно ли вообще такой договор прикладывать и писать с какого времени не работаю и что раньше работал по договору? Или просто написать не работаю без уточнений.По трудовой последний раз работал в 2013 году.
Можете приложить, чтобы показать офицеру, что вы работали.
А если податься вместе без спонсорства,но если жене дадут,а мне нет - то мне одному потом податься,а ей меня спонсировать... как такой вариант?
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть