Туризм в Великобританию, посещение концерта в Лондоне, футбольного матча в Англии, посещение друзей в Великобритании, групповой тур в Англию форум.



 

Пользователь

г. Москва

30 Ноября 2015, 16:45 | # 113714
Спасибо огргомное за Вашу помощь и такую подробную консультацию
 

Пользователь

г. Москва

1 Декабря 2015, 12:59 | # 113718
Елена, добрый день.
Могли бы Вы подсказать мне, искренне надеюсь, последний вопрос перед подачей документов:
Если в справке с работы о подтверждении должности и оклада написано: TO BRITISH EMBASSY, а далее текст (на английском конечно же).
Приемлема ли эта адресация или лучше ее вообще убрать?
Заранее благодарна
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

1 Декабря 2015, 13:16 | # 113724
Цитата
Виктория Субботина пишет:
Елена, добрый день.
Могли бы Вы подсказать мне, искренне надеюсь, последний вопрос перед подачей документов:
Если в справке с работы о подтверждении должности и оклада написано: TO BRITISH EMBASSY, а далее текст (на английском конечно же).
Приемлема ли эта адресация или лучше ее вообще убрать?
Заранее благодарна
Виктория,

Да, справку можно адресовать на имя Пососльтсва Великобкобритании - для предоставления в Пососльство Великобритании.
Но можно и не указывать TO BRITISH EMBASSY - это не критично
 

Пользователь

г. Москва

1 Декабря 2015, 14:00 | # 113729
Елена, еще такой вопрос: а страховка медицинская нужна для получения визы?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

1 Декабря 2015, 14:09 | # 113734
Цитата
Виктория Субботина пишет:
Елена, еще такой вопрос: а страховка медицинская нужна для получения визы?
Виктория,

Медицинская страховка для оформления визы в Великобританию не нужна.
 

Пользователь

9 Декабря 2015, 17:12 | # 113739
Здравствуйте! Очень нуждаюсь в вашем совете. Заранее спасибо!
Ситуация следующая: планируется поездка в Англию, сроком на 10-14 дней, оплачивает поездку (билеты, отель) молодой человек с Англии. При этом я студентка 1 курса магистратуры (заочка). Следовательно, могу предоставить справку с места учебы. Я работаю в юридической фирме. Но по определенным обстоятельствам неофициально.
Я могу предоставить справку с места работы, но 2-ндфл нет. Моя тетя продает кваритиру и может перевести мне на мой счет деньги (150 000 - 200 000 руб.) В остальное время движения по счету не было. Только стипендия приходила на этот счет. Таким образом, я могу предоставить справки с места учебы и работы. Потому что, как я поняла, указывать спонсором молодого человека с англии нельзя. И тут мои вопросы:
1) Если я не указываю англичанина спонсором и будет бронь отеля. Нужно ли мне его приглашение? Отель бронировать только на себя или на нас двоих? Потому что в итоге мы будем жить вдвоем в отеле. И вообще, нужно ли мне о нем упоминать? Например, про посещение друзей/есть ли у меня друзья в англии? Если указывать его, то нужно ли еще кого-нибудь указать, например его двоих друзей? Я их не знаю. Но как будто не только он. Если необходимо приглашение, то что еще ему необходимо мне прислать из документов? Приглашение достаточно копии или оригинал? И что ему в нем необходимо указать? В каких мы отношениях? Как друзья или как пара?
2) Я предоставляю справку с места работы. И у меня есть возможность указать любую зарплату. И сколько я работаю. В действительности я рабоиаю менее полу года и получаю менее 20 000 руб. Как лучше указать сколько я работаю и сколько получаю? Но мне 20. И если я укажу 30 000, вызовет ли это сомнения у офицера? И как они могут проверить все. Только позвонить на место работы или запрашивать информацию где-то (в налоговой)?
3) Достаточно ли будет справки с банка с суммой 150 000 руб. на 10-12 дней? Не вызовет ли это вопросов откуда у меня такая сумма? Нужно ли в дополнительной информации разъяснять?
4) Нужно ли мне спонсорское письмо? Мама официально не трудоустроена, тоже только справку со счета может дать, без выписки по движению. Если да, то как это указать в анкете?
Заранее спасибо за ответы!!!
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

10 Декабря 2015, 11:52 | # 113743
Цитата
Мия Мия пишет:
Здравствуйте! Очень нуждаюсь в вашем совете. Заранее спасибо!
Ситуация следующая: планируется поездка в Англию, сроком на 10-14 дней, оплачивает поездку (билеты, отель) молодой человек с Англии. При этом я студентка 1 курса магистратуры (заочка). Следовательно, могу предоставить справку с места учебы. Я работаю в юридической фирме. Но по определенным обстоятельствам неофициально.
Я могу предоставитьсправку с места работы, но 2-ндфл нет. Моя тетя продает кваритиру и может перевести мне на мой счет деньги (150 000 - 200 000 руб.) В остальное время движения по счету не было. Только стипендия приходила на этот счет. Таким образом, я могу предоставить справки с места учебы и работы. Потому что, как я поняла, указывать спонсором молодого человека с англии нельзя. И тут мои вопросы:
1) Если я не указываю англичанина спонсором и будет бронь отеля. Нужно ли мне его приглашение? Отель бронировать только на себя или на нас двоих? Потому что в итоге мы будем жить вдвоем в отеле. И вообще, нужно ли мне о нем упоминать? Например, про посещение друзей/есть ли у меня друзья в англии? Если указывать его, то нужно ли еще кого-нибудь указать, например его двоих друзей? Я их не знаю. Но как будто не только он. Если необходимо приглашение, то что еще ему необходимо мне прислать из документов? Приглашение достаточно копии или оригинал? И что ему в нем необходимо указать? В каких мы отношениях? Как друзья или как пара?
2) Я предоставляю справку с места работы. И у меня есть возможность указать любую зарплату. И сколько я работаю. В действительности я рабоиаю менее полу года и получаю менее 20 000 руб. Как лучше указать сколько я работаю и сколько получаю? Но мне 20. И если я укажу 30 000, вызовет ли это сомнения у офицера? И как они могут проверить все. Только позвонить на место работы или запрашивать информацию где-то (в налоговой)?
3) Достаточно ли будет справки с банка с суммой 150 000 руб. на 10-12 дней? Не вызовет ли это вопросов откуда у меня такая сумма? Нужно ли в дополнительной информации разъяснять?
4) Нужно ли мне спонсорское письмо? Мама официально не трудоустроена, тоже только справку со счета может дать, без выписки по движению. Если да, то как это указать в анкете?
Заранее спасибо за ответы!!!
Добрый день!

Отвечаю на ваши вопросы:

1. Ситуация следующая: планируется поездка в Англию, сроком на 10-14 дней, оплачивает поездку (билеты, отель) молодой человек с Англии. При этом я студентка 1 курса магистратуры (заочка). Следовательно, могу предоставить справку с места учебы. - Справка с места учебы обязательно нужна.

2. Я работаю в юридической фирме. Но по определенным обстоятельствам неофициально. Я могу предоставитьсправку с места работы, но 2-ндфл нет. - В анкете на визу, есть четкие вопросы в разделе финансы: Ваше ежемесячный доход после уплаты налога. Если вы работатет неофициально, соответственно подтвердить эту информацию - не получиться.
За предоставление ложной информации и поддельных документов, можно получить автоматический отказ в визе сроком на 10 лет.
3. Моя тетя продает кваритиру и может перевести мне на мой счет деньги (150 000 - 200 000 руб.) В остальное время движения по счету не было. Только стипендия приходила на этот счет. - Если Ваша тетя будет переводить Вам деньги на счет, тогда в ранзакции по счету лучше указать от кого была внесена сумма на Ваш счет. Приложить дополнительное письмо от тети, что она Вам готова помочь. Ваша тетя работает? Может она готова выступить спонсором Вашей поездки в Великобританию?

4. Если я не указываю англичанина спонсором и будет бронь отеля. Нужно ли мне его приглашение? Отель бронировать только на себя или на нас двоих? Потому что в итоге мы будем жить вдвоем в отеле. И вообще, нужно ли мне о нем упоминать? Например, про посещение друзей/есть ли у меня друзья в англии? Если указывать его, то нужно ли еще кого-нибудь указать, например его двоих друзей? Я их не знаю. Но как будто не только он. Если необходимо приглашение, то что еще ему необходимо мне прислать из документов? Приглашение достаточно копии или оригинал? И что ему в нем необходимо указать? В каких мы отношениях? Как друзья или как пара? - Ваш молодой человек обязательно должен предоставить приглашение-сопроводительное письмо. В приглашении нужно подробно расписать цель Вашей поездки, почему он Вас приглашает, на какой период, где Вы будете проживать, в каки отношениях Вы состоите (указывать лучше все как есть), расскаать о себе и чем он занисается в Великобритании. Если Ваш молодой человек готовы выступить спонсором Вашей поездки, от него необходимы следующие документы:

- Приглашение
- Спонсорское письмо
- Копия паспорта UK
- Справка с работы
- Справка из банка
- Доказательства Вши отношений (совместные поездки, фотографии и т.д.)

В анкете обязательно нужно указать Вашего молодого человека. Ненужно ничего скрывать.

5. Я предоставляю справку с места работы. И у меня есть возможность указать любую зарплату. И сколько я работаю. В действительности я рабоиаю менее полу года и получаю менее 20 000 руб. Как лучше указать сколько я работаю и сколько получаю? Но мне 20. И если я укажу 30 000, вызовет ли это сомнения у офицера? И как они могут проверить все. Только позвонить на место работы или запрашивать информацию где-то (в налоговой)? - Нужно указывать все как есть. Информацию по работе проверяют очень тчательно. И визовые офицеру и его помощники. В ходе проверки у Вас могут запросить любые другие документы поработе (спрвки 2НДФЛ, трудовую книжку, договор и т.д.)
За предоставление ложной информации и поддельных документов, можно получить автоматический отказ в визе сроком на 10 лет.

6. Нужно ли мне спонсорское письмо? Мама официально не трудоустроена, тоже только справку со счета может дать, без выписки по движению. Если да, то как это указать в анкете? - Если мама не трудоустроена - она не может выступать спонсором Вашей поездки. Обязательно нужно показать постоянный источник дохода (работа).

Если Ваша тетя работает, она может выступить спонсором Вашей поездки. В спонсорском письме тетя может дополнительно указать, что она перевела деньги на Ваш счет.
От тети необходимы следующие документы:
  • Оригинал спонсорского письма. Спонсором может быть только близкий родственник. В письме указать ФИО, контактные данные, сроки поездки, кем является, все расходы связанные с поездкой берет на себя.
  • От спонсора, копию общегражданского паспорта (фото + регистрация).
  • Оригинал справки с работы спонсора (на фирменном бланке, с указанием должности, заработной платы, даты приема на работу). Вы также можете приложить справку 2-НДФЛ за последние 3-6 месяцев. Руководителям и собственникам компаний не рекомендуем подписывать справку самому себе. Справка должна быть датирована и подписана, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
  • Оригинал справки из банка о состоянии счета спонсора (на фирменном бланке, с указанием номера счета, суммы остатка, заверенной печатью банка). Вы также можете приложить выписку из банка за последние 3-6 месяцев. Справка должна быть датирована и подписана, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
  • Копии документов, подтверждающих родство со спонсором (свидетельство о рождении, о браке, иные документы).
 

Пользователь

г. Москва

10 Декабря 2015, 16:53 | # 113748
Здравствуйте, скажите пожалуйста я буквально недавно стала ИП и не сдавала еще в налоговую никаких документов о своей работе. Какие документы нужны вместо налоговой декларации или патента? Нужна ли справка 3-НДФЛ, если я работаю в организации в которой есть бухгалтерия?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

10 Декабря 2015, 21:39 | # 113754
Цитата
Анна Чернышева пишет:
Здравствуйте, скажите пожалуйста я буквально недавно стала ИП и не сдавала еще в налоговую никаких документов о своей работе. Какие документы нужны вместо налоговой декларации или патента? Нужна ли справка 3-НДФЛ, если я работаю в организации в которой есть бухгалтерия?
Анна,

Вам нужно доказать визовому офицеру, что Ваше ИП действующее, работает и приносит Вам ежемесячный доход (работает не в убыток).
Можно приложить банковские выписки со счета ИП, где будет видно поступление денег на счет, обороты компании. Больше доказательств деятельности ИП.
 

Пользователь

г. Москва

10 Декабря 2015, 23:41 | # 113757
Цитата
Елена
Вам нужно доказать визовому офицеру, что Ваше ИП действующее, работает и приносит Вам ежемесячный доход (работает не в убыток).
Можно приложить банковские выписки со счета ИП, где будет видно поступление денег на счет, обороты компании. Больше доказательств деятельности ИП.
А если у меня нет карточки на данный момент и деньги мне выдают наличными?
 

Пользователь

г. Москва

11 Декабря 2015, 11:01 | # 113762
Информация по визам в Великобританию 2016

Анна, добрый день!

Для получения британской визы, Вам обязательно нужно показать счет в банке, конечно с деньгами на счете. Откройте счет в общеизвестном банке и положите наличные, потом берите справку из банка для визы UK.
  1. Оригинал справки с работы (на фирменном бланке, с указанием должности, заработной платы, даты приема на работу, что Вы направляетесь в командировку, на встречу или переговоры, конференцию или выставку). Вы также можете приложить справку 2-НДФЛ за последние 3-6 месяцев. Руководителям и собственникам компаний не рекомендуем подписывать справку самому себе. Справка должна быть датирована и подписана, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
  2. Оригинал справки из банка о состоянии счета (на фирменном бланке, с указанием номера счета, суммы остатка, заверенной печатью банка). Вы также можете приложить выписку из банка за последние 3-6 месяцев. Справка должна быть датирована и подписана, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.

Дополнительные документы

Для ИП и собственников бизнеса:

  • Копия свидетельства ОГРНИП, ОГРН.
  • Копия свидетельства ИНН.
  • Копия последней сданной налоговой декларации или патент, или документ на получение дивидендов.
  • Справка с работы. В справке указать, чем занимается предприятие, когда было зарегистрировано, Ваш ежемесячный доход после уплаты налогов.
 

Пользователь

г. Москва

11 Декабря 2015, 11:21 | # 113769
Цитата
IgorOzerin пишет:
Информация по визам в Великобританию 2016

Анна, добрый день!

Для получения британской визы, Вам обязательно нужно показать счет в банке, конечно с деньгами на счете. Откройте счет в общеизвестном банке и положите наличные, потом берите справку из банка для визы UK.
Оригинал справки с работы (на фирменном бланке, с указанием должности, заработной платы, даты приема на работу, что Вы направляетесь в командировку, на встречу или переговоры, конференцию или выставку). Вы также можете приложить справку 2-НДФЛ за последние 3-6 месяцев. Руководителям и собственникам компаний не рекомендуем подписывать справку самому себе. Справка должна быть датирована и подписана, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр. Оригинал справки из банка о состоянии счета (на фирменном бланке, с указанием номера счета, суммы остатка, заверенной печатью банка). Вы также можете приложить выписку из банка за последние 3-6 месяцев. Справка должна быть датирована и подписана, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.

Дополнительные документы

Для ИП и собственников бизнеса:
Копия свидетельства ОГРНИП, ОГРН. Копия свидетельства ИНН. Копия последней сданной налоговой декларации или патент, или документ на получение дивидендов. Справка с работы. В справке указать, чем занимается предприятие, когда было зарегистрировано, Ваш ежемесячный доход после уплаты налогов.
Добрый день!
Я в курсе какие документы нужны для предоставления визовому офицеру. Т.к. получала визу в Великобританию 3 раза и все успешно.
Меня интересует конкретные документы касающиеся ИП.
Я работаю третий месяц в качестве ИП, налоговых деклараций не сдавала ни разу.
Могу ли я предоставить Копию свидетельства ОГРНИП, ОГРН. Копию свидетельства ИНН и справку с места работы, где будет указано чем я занимаюсь, когда было зарегистрировано мое ИП, ежемесячный доход (первый подоходный налог оплачу в конце декабря). И предоставлю выписку из банка о состоянии счета.
Достаточного будет этих документов?
 

Пользователь

г. Москва

11 Декабря 2015, 12:34 | # 113773
Цитата
Анна Чернышева пишет:
Добрый день!
Я в курсе какие документы нужны для предоставления визовому офицеру. Т.к. получала визу в Великобританию 3 раза и все успешно.
Меня интересует конкретные документы касающиеся ИП.
Я работаю третий месяц в качестве ИП, налоговых деклараций не сдавала ни разу.
Могу ли я предоставить Копию свидетельства ОГРНИП, ОГРН. Копию свидетельства ИНН и справку с места работы, где будет указано чем я занимаюсь, когда было зарегистрировано мое ИП, ежемесячный доход (первый подоходный налог оплачу в конце декабря). И предоставлю выписку из банка о состоянии счета.
Достаточного будет этих документов?
Анна, Добрый день!

Для офицера важно понимать что у Вас действующее ИП и приносит доход. Все необходимо показать документально, конечно за 3 месяца сложно показать доход, возможно Ваше ИП уже получает прибыль?!

- Копию свидетельства ОГРНИП, ОГРН. Копию свидетельства ИНН и справку с места работы, где будет указано чем я занимаюсь, когда было зарегистрировано мое ИП, - это is a must! Зарегистрировать предприятие в России не так сложно, главное - ежемесячный доход.

- Достаточного будет этих документов? - трудно сказать , ИП "молодое". Скажу откровенно что к собственникам бизнеса, ИП, Фрилансерам - у офицеров посольства "особенное внимание" и тщательно проверяют финансовую состоятельность.

Если есть возможность подключайте спонсора для получения текущей визы, но ИП обязательно покажите и все "финансовые движения"от деятельности ИП также покажите, таким образом Вы будет создавать "визовую история ИП", чтобы в дальнейшем "безболезненно" получать визу в UK как Индивидуальный предприниматель!

В общий пакет документов на визу в Англию - Дополните сопроводительным письмом о деятельности ИП, приложите копию трудовой книжки чтобы показать Ваш трудовой стаж, тема самым покажите что Вы не "бездельник" и открыли "ИП" не для "галочки" в статусе.
 

Пользователь

г. Москва

11 Декабря 2015, 14:37 | # 113779
Цитата
Ozerin-Eduard пишет:
Анна, Добрый день!

Для офицера важно понимать что у Вас действующее ИП и приносит доход. Все необходимо показать документально, конечно за 3 месяца сложно показать доход, возможно Ваше ИП уже получает прибыль?!

- Копию свидетельства ОГРНИП, ОГРН. Копию свидетельства ИНН и справку с места работы, где будет указано чем я занимаюсь, когда было зарегистрировано мое ИП, - это is a must! Зарегистрировать предприятие в России не так сложно, главное - ежемесячный доход.

- Достаточного будет этих документов? - трудно сказать , ИП "молодое". Скажу откровенно что к собственникам бизнеса, ИП, Фрилансерам - у офицеров посольства "особенное внимание" и тщательно проверяют финансовую состоятельность.

Если есть возможность подключайте спонсора для получения текущей визы, но ИП обязательно покажите и все "финансовые движения"от деятельности ИП также покажите, таким образом Вы будет создавать "визовую история ИП", чтобы в дальнейшем "безболезненно" получать визу в UK как Индивидуальный предприниматель!

В общий пакет документов на визу в Англию - Дополните сопроводительным письмом о деятельности ИП, приложите копию трудовой книжки чтобы показать Ваш трудовой стаж, тема самым покажите что Вы не "бездельник" и открыли "ИП" не для "галочки" в статусе

Здравствуйте!
Смотрите какая ситуация по-поводу приносит ли ИП доход. Я работаю в фитнес-клубе. И оформление сотрудников идет, как ИП. Соответственно прибыль я получаю, как заработную плату. Сама организация может предоставить мне какие-то конкретные документы, чтобы показать мои доходы в качестве ИП? Записи в трудовой книжке не будет, как я понимаю. Просто предоставить ее для того, чтобы визовые офицеры видела, что до этого я работала официально?
 

Профессионал

г. Moscow

11 Декабря 2015, 15:14 | # 113784
Цитата
Анна Чернышева пишет:
Здравствуйте!
Смотрите какая ситуация по-поводу приносит ли ИП доход. Я работаю в фитнес-клубе. И оформление сотрудников идет, как ИП. Соответственно прибыль я получаю, как заработную плату. Сама организация может предоставить мне какие-то конкретные документы, чтобы показать мои доходы в качестве ИП? Записи в трудовой книжке не будет, как я понимаю. Просто предоставить ее для того, чтобы визовые офицеры видела, что до этого я работала официально?
Анна,

Вы работаете в фитнес клубе в статусе российского Индивидуального Предпринимателя, т.е. на основании договора где прописана оплата Вашего труда.
Приложите трудовой договор к документам на визу в Англию.
Будет плюсом, если администрация фитнес-клуба предоставить письмо пояснение Вашего совместного сотрудничества.
График Вашей постоянной работы, форма оплаты, контакты руководства кто может подтвердить Вашу рабочую деятельность.
 

Пользователь

г. Москва

11 Декабря 2015, 15:51 | # 113787
Цитата
OzerinEduard пишет:
Вы работаете в фитнес клубе в статусе российского Индивидуального Предпринимателя, т.е. на основании договора где прописана оплата Вашего труда.
Приложите трудовой договор к документам на визу в Англию.
Будет плюсом, если администрация фитнес-клуба предоставить письмо пояснение Вашего совместного сотрудничества.
График Вашей постоянной работы, форма оплаты, контакты руководства кто может подтвердить Вашу рабочую деятельность.
Договор и все документы от ИП необходимо переводить на английский или можно просто приложить оригиналы и копии?
 

Пользователь

г. Москва

11 Декабря 2015, 16:40 | # 113792
Цитата
Анна Чернышева пишет:
Договор и все документы от ИП необходимо переводить на английский или можно просто приложить оригиналы и копии?
Анна,

все справки и документы на визу в Великобританию должны быть переведены на английский язык и заверены подписью переводчика, если Вы переводите - заверяете все переводы своей подписью и скрепляете с копией документа.
Перевод документа в понятной для офицера форме. Переводите то что нужно для офицера - График Вашей постоянной работы, форма оплаты, контакты руководства кто может подтвердить Вашу рабочую деятельность.
 

Пользователь

г. Москва

11 Декабря 2015, 17:17 | # 113795
Цитата
Ozerin-Eduard пишет:

все справки и документы на визу в Великобританию должны быть переведены на английский язык и заверены подписью переводчика, если Вы переводите - заверяете все переводы своей подписью и скрепляете с копией документа.
Перевод документа в понятной для офицера форме. Переводите то что нужно для офицера - График Вашей постоянной работы, форма оплаты, контакты руководства кто может подтвердить Вашу рабочую деятельность.
Хорошо. Спасибо большое!
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

13 Декабря 2015, 17:57 | # 113798
Информация по визам в Великобританию 2016.

Анна, Удачной Вам подачи анкеты и документов на визу.
Всегда готовы помочь в визе в UK.
 

Пользователь

г. Нижний Новгород

17 Декабря 2015, 16:37 | # 113803
Добрый день!

Подскажите пожалуйста по туристической визе в Великобританию по приглашению друга. Возникло несколько вопросов при заполнении анкеты и сборе документов.
Планирую поехать в Великобританию в гости к другу на 12 дней . Друг предоставляет жилье и частично оплачивает мою поездку .Как правильно ответить на следующие вопросы при заполнении анкеты :
  • What is the cost to you personally of your trip in GBP(£)? (Сколько Вам лично будет стоить Ваша поездка в фунтах стерлингов (£)?)
  • Здесь я должна заполнить именно сколько лично я потрачу денег (это примерно 300£) ,без учета части ,которую оплачивает мой друг (спонсор) или эта сумма поездки с учетом всех расходов (The cost of the aeroplane, boat or train ticket +The cost of your accommodation +The cost of your living expenses ,т.е 800-1000 £ в моем случае)
  • The total amount of money you have for this trip. (Общая сумма средств, которыми Вы располагаете для данной поездки?)
  • Сумма,которая будет написана в выписке со счета,верно? Выписка должна быть за последние шесть месяцев или достаточно просто показать остаток по счету ? Выписка с кредитной карты так же подойдет ? Если карт несколько (кредитная и зарплатная), то можно предоставить несколько выписок и указать в анкете их общую сумму ? Или это будет лишним ? Сумма примерно 900 £
  • The cost of the aeroplane, boat or train tickets ? 200£
  • The cost of your accommodation т.к. живу у друга ,то ставлю 0
  • The cost of your living expenses Обычно рассчитывается из расчета £50 в день ? Т.е. если я еду на 12 дней , сумма - 600 £
  • Is someone other than you paying for all or a part of your trip? да.
  • How much will they be paying towards your trip (in GBP £)? Сумма ,которую оплачивает мой друг ,1000
  • What is the total amount in GBP(£)?
Здесь необходимо указывать сумму из банковской выписки + сумма ,которую оплачивает мой друг (900 +1000) или сумма которую я потрачу + сумма,которую оплачивает друг (300+1000) ?


Еще некоторые вопросы по документам :
  • Приглашение. Достаточно распечатаного приглашения, полученного по e-mail ? или необходимо обязательно просить,чтобы выслали оригинал почтой?
    Если в приглашении указано, что принимающая сторона выступает в роли спонсора и предоставляет жилье и тд. и так же к приглашению сразу прикладывается справка из банка ,места работы , копия договора аренды, копия паспорта. Требуется ли отдельно спонсорское письмо ,если все есть уже в приглашении ? Оригинал приглашения на английском, перевод на русский не требуется,верно?
  • Какие -то документы еще требуются от приглашающей стороны?
С документами уезжающего все в принципе понятно,на всякий случай хотелось бы уточнить еще раз ,при подаче документов : Не требуется оплата авиаперелета и страховки заранее ,правильно?

Возможно ли заказать доставку загранпаспорта в другой город после готовности визы ? На какой стадии необходимо это можно сделать ? При заполнении анкеты или при подаче документов в Москве ?

Работает ли визовый центр 28 декабря 2015 г. ?


Заранее спасибо за скорый ответ. Очень хотелось бы подать документы на следующей неделе .
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть