Нужно ли оформлять транзитную визу для пересадки в аэропорту Лондона (Лутон) если лечу из Ирландии. Гражданство РФ



 

Пользователь

13 Декабря 2019, 18:04 | # 85674
Доброго дня!

Подскажите, пожалуйста.
Нужно ли оформлять транзитную визу для пересадки в аэропорту Лондона (Лутон) если лечу из Ирландии. У меня Гражданство РФ а также виза для посещения Ирландии. Пересадка будет в пределах того же самого календарного дня, по длительности занимает 5 часов 10 минут. Багажа с собой не везу, только ручная кладь.
Можно ли обойтись без выхода из транзитной зоны аэропорта при условии, что у меня есть подтверждение для следующего билета (пересадки)?

Просьба прислать ответ по электронной почте.
Заранее спасибо за ответ! 
 

Пользователь

13 Декабря 2019, 18:08 | # 85675
Также хочу добавить, что на официальном сайте посольства эту информацию я уже уточняла и этого ответа мне недостаточно. Спасибо за понимание!
 

Пользователь

г. London

13 Декабря 2019, 21:36 | # 85676
Марианна Surname пишет:
Доброго дня!

Подскажите, пожалуйста.
Нужно ли оформлять транзитную визу для пересадки в аэропорту Лондона (Лутон) если лечу из Ирландии. У меня Гражданство РФ а также виза для посещения Ирландии. Пересадка будет в пределах того же самого календарного дня, по длительности занимает 5 часов 10 минут. Багажа с собой не везу, только ручная кладь.
Можно ли обойтись без выхода из транзитной зоны аэропорта при условии, что у меня есть подтверждение для следующего билета (пересадки)?

Просьба прислать ответ по электронной почте.
Заранее спасибо за ответ! 
Марианна Surname Добрый вечер!
С британскими транзитными визами не все так просто (в 2014 году внесли изменения в гайденсы UKVI по транзитным визам, было не понятно, так что даже группы школьников разворачивали).
Исходя из нашей визовой практике и как нам говорят эксперты Эдуард Озерин и Елена Моксина в визовой школе, в первую очередь нужно уточнять в авиакомпании. В какой зоне и терминале будет пересадка (могут быть изменения терминала?!), такое было на практике, как правило авиакомпании в курсе необходимости оформления транзитной визой, потому что HOME OFFICE обязали авиакомпании - все проблемы и расходы (в случае если пассажир "зависнет" в терминале Хитроу или Лутон в Лондоне без транзитной визы, будет оплачивать авиакомпания.
И уточните у авиакомпании насчет выхода из аэропорта, на практике даже если у Вас нет британской визы могут выпустить, решает офицер, все индивидуально и зависит от авиакомпании, были случаи когда выпускали из аэропорта на 24 часа без визы при наличии билета с пересадкой.

Transiting without a visa

You might be eligible for ‘transit without visa’ if:

  • you arrive and depart by air

  • have a confirmed onward flight that leaves on the day you arrive or before midnight on the day after you arrive

  • have the right documents for your destination (for example a visa for that country)

You must also have an Irish biometric visa (marked ‘BC’ or ‘BC BIVS’ in the ‘Remarks’ section) and an onward flight ticket to the Republic of Ireland.

E-visas or e-residence permits are not acceptable for transiting through immigration control without a visa.

All visas and residence permits must be valid.

You won’t be able to transit without a visa if a Border Force officer decides you don’t qualify under the immigration rules.

 

Пользователь

г. London

13 Декабря 2019, 21:37 | # 85677
Марианна Surname пишет:
Также хочу добавить, что на официальном сайте посольства эту информацию я уже уточняла и этого ответа мне недостаточно. Спасибо за понимание!

Visa to pass through the UK in transit

Visitor in Transit visa

You might need a Visitor in Transit visa if you’re from outside the European Economic Area (EEA) and Switzerland and you’ll:

  • be changing flights in the UK on your way to another country
  • go through UK border control, for example to check in your luggage for a connecting flight
  • leave the UK within 48 hours
  • not work or study while in the UK

If you’re not a resident or national of the country you’re travelling to, you may need to explain why you’re going there. You may need to provide details of where you’re staying.

You must also provide evidence that your onward journey is booked or confirmed, such as:

  • a flight booking email
  • printed tickets
  • confirmation from a travel agent

Your onward flight must be within 24 hours of your arrival in the UK.

Bring your visa and documents with you when you travel through the UK.

Apply outside the UK

You must apply online for a Direct Airside Transit visa:

You’ll need to have your fingerprints and photograph (known as ‘biometric information’) taken at a visa application centre as part of your application.

You may be able to get your visa faster or other services depending on what country you’re in - check with your visa application centre.

You might be eligible for different visas depending on why you're visiting the UK and how long for.

  1. Check if you need a visa
  2. Compare the different types of short stay visa
 

Пользователь

16 Декабря 2019, 21:25 | # 85683
Visa-Britain.Ru, большое спасибо за ответ!
HOME OFFICE обязали авиакомпании - все проблемы и расходы (в случае если пассажир "зависнет" в терминале Хитроу или Лутон в Лондоне без транзитной визы, будет оплачивать авиакомпания.
А вы случайно не подскажете, на какой именно закон/ статью можно сослаться в таком случае? Просто сами авиакомпании говорят, что по поводу визы нужно уточнять в посольстве/ аэропорту. Аэропорт также отправляет в авиакомпанию, а посольство - не смогла связаться с ними. И вот сейчас узнаю от вас, что тоже не к ним:) В итоге замкнутый круг. Поэтому, если я позвоню в авиакомпанию, что им лучше сказать?
К тому же, авиакомпании у меня разные. Обе не российские - прилетаю в Лондон из Дублина рейсом компании Ryanair, а из Лондона я вылетаю рейсом британской компании Wizz Air UK. Какая из них является ответственной за этот момент?
Заранее спасибо за ответ! :)
 

Пользователь

16 Декабря 2019, 21:35 | # 85684
Visa-Britain.Ru, спасибо за новую информацию!
Вот как раз это я узнала на их сайте:

Transiting without a visa

You might be eligible for ‘transit without visa’ if:

  • you arrive and depart by air

  • have a confirmed onward flight that leaves on the day you arrive or before midnight on the day after you arrive

  • have the right documents for your destination (for example a visa for that country)

You must also have an Irish biometric visa (marked ‘BC’ or ‘BC BIVS’ in the ‘Remarks’ section) and an onward flight ticket to the Republic of Ireland.

Даже при наличии этого у меня оставались вопросы, потому что у меня как раз перелет из Ирландии. То есть, по идее, не нужна отдельная виза для пересадки в Лондоне, Лутон. Но я также написала сотрудникам по официальному обращению в аэропорт Лутона, и их ответ меня снова смутил:

Good Morning

We are a point to point airport which means we do not have any Transit facilities. You will need to clear Immigration on arrival and then re-enter through Security for your onward flight. Therefore any documents required to enter the UK for transit will be required.

Thank you

Если сможете как-то прокомментировать, буду очень признательна! :)
Заранее спасибо!
 

Пользователь

г. London

18 Декабря 2019, 16:34 | # 85687
Марианна Surname пишет:
Visa-Britain.Ru, спасибо за новую информацию!
Вот как раз это я узнала на их сайте:

Transiting without a visa

You might be eligible for ‘transit without visa’ if:

  • you arrive and depart by air

  • have a confirmed onward flight that leaves on the day you arrive or before midnight on the day after you arrive

  • have the right documents for your destination (for example a visa for that country)

You must also have an Irish biometric visa (marked ‘BC’ or ‘BC BIVS’ in the ‘Remarks’ section) and an onward flight ticket to the Republic of Ireland.

Даже при наличии этого у меня оставались вопросы, потому что у меня как раз перелет из Ирландии. То есть, по идее, не нужна отдельная виза для пересадки в Лондоне, Лутон. Но я также написала сотрудникам по официальному обращению в аэропорт Лутона, и их ответ меня снова смутил:

Good Morning

We are a point to point airport which means we do not have any Transit facilities. You will need to clear Immigration on arrival and then re-enter through Security for your onward flight. Therefore any documents required to enter the UK for transit will be required.

Thank you

Если сможете как-то прокомментировать, буду очень признательна! :)
Заранее спасибо!
Марианна Surname Добрый день!
Странный ответ, российские авиакомпании при покупке билета через Лондон сразу сообщают нужна транзитная виза для пересадки в аэропортах Лондона или нет. 
Оформление транзитной визы тоже не дешево + время рассмотрения визы транзит в среднем 12 рабочих дней.
Исходя из пиьсма Вам нужно оформить транзитную визу или менять маршрут, на практике - это не редкость. 
 

Пользователь

г. London

9 Февраля 2020, 17:52 | # 86233

_______________________________________________
Здравствуйте,
На Ваши вопросы уже опубликованы ответы в ветке форума ТРАНЗИТНЫЕ ВИЗЫ + по бизнес визам, студенческим и тур/семейным визам в Англию.
Читайте и задавайте вопросы в соответствующих разделах форума по визам
Спасибо Вам за понимание! 
С уважением, Alex Epton
Главная Форум Форумы о визах Транзитная виза в Великобританию Transit visa Транзитная виза. Основной список документов.
Главная Форум Студенческие визы Tier 4 и Short-Term Study Форум об учебных визах Работа по студенческой визе в Великобритании
Главная Форум Форумы о визах Туристическая виза C-Visit Standart Visitor visa Сохранилась ли возможность выбора сайта, на котором подавать анкету на Туристическую визу в настоящее время?
Главная Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Документы на визу жены. Список и почтовый адрес для отправки для отправки в Шеффилд

Главная Форум Форумы о визах Отказ в визе в Великобританию (a visa refusal) Отказ в туристической визе в Англию причины и шансы 
Главная Форум Форумы о визах Образцы справок и документов на визу в Великобританию Как переводить документы, необходимые для оформления визы в Великобританию
Главная Форум Форумы о визах Транзитная виза в Великобританию Transit visa Транзитная виза в Великобританию самостоятельно

Документы на транзитную визу Transit visa в Великобританию

Документы список для транзитной визы в Великобританию: C-Visit Transit visa UK — Standard Visitor visa

Источник: Документы на транзитную визу в Великобританию 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

 

г. Сидней

12 Июня 2020, 17:25 | # 87309
Стало известно, с какими странами Украина возобновит авиасообщение в первую очередь.

Кабмин принял решение с 15 июня разрешить авиасообщение с Албанией, Великобританией, Турцией и США. Также с 27 июня украинцы смогут полететь в Тунис. При этом в каждой из стран действуют индивидуальные правила принятия туристов. Переговоры об открытии границ с Кипром, Грузией, Грецией и Черногорией проведут позже.

Украина 24/7
 

г. Сидней

8 Сентября 2020, 13:43 | # 88544

Прибытие из-за пределов ЕС

Ваше беспошлинное пособие означает, что вы можете ввозить определенное количество товаров для собственного использования из-за пределов Европейского Союза ( ЕС ) без уплаты пошлин или налогов.

При ввозе товаров вы должны:

  • перевезти их самостоятельно
  • используйте их сами или отдайте в подарок

Вы не можете совмещать пособия с другими людьми, чтобы получить больше, чем ваше личное пособие.

Заявите о любых товарах сверх вашей квоты . Ваши товары могут быть конфискованы, если вы их не декларируете.

Пособие на алкоголь

Сколько вы можете принести, зависит от вида напитка. Вы можете ввезти:

  • пиво - 16 литров
  • вино (не игристое) - 4 литра

Вы также можете ввести:

  • спиртные напитки и другие спиртные напитки более 22% - 1 литр
  • крепленое вино (например портвейн, херес), игристое вино и алкогольные напитки до 22% алкоголя - 2 литра

Вы можете разделить это последнее пособие, например, вы можете принести 1 литр крепленого вина и пол-литра крепких спиртных напитков (и то, и другое - половину вашей нормы).

Возможно, вам придется заплатить акциз на алкоголь, который вы декларируете.

Пособие на табак

Вы можете внести один из следующих:

  • 200 сигарет
  • 100 сигарилл
  • 50 сигар
  • 250 г табака

Вы можете разделить это пособие - так, чтобы вы могли принести 100 сигарет и 25 сигар (обе половины вашего пособия).

Возможно, вам придется заплатить акциз на декларируемый вами табак.

Пособие на алкоголь и табак, если вам меньше 17 лет

Нет никаких беспошлинных надбавок на табак или алкоголь, если вам меньше 17 лет. Вы можете ввозить алкоголь и табак в Великобританию для собственного потребления, но вам придется заплатить пошлины или налог на них, когда вы попадете на таможню.

Скидка на другие товары

Вы можете ввозить другие товары на сумму до 390 фунтов стерлингов (или до 270 фунтов стерлингов, если вы прибываете на частном самолете или лодке).

Если стоимость отдельного предмета превышает вашу норму, вы платите пошлину или налог на ее полную стоимость, а не только на сумму, превышающую надбавку.

Если вы превысите свое пособие

Вы платите таможенную пошлину за все, что вы везете сверх установленной нормы. Оценка:

Возможно, вам также придется заплатить НДС на импорт .

НДС на импорт

Возможно, вам придется заплатить НДС на импорт на общую стоимость товаров плюс пошлина. В НДС ставками являются стандартной Великобританией ставкой.

 

г. Сидней

28 Сентября 2021, 21:53 | # 94018
RE: Ускоренное рассмотрение визы> -  Priority Visa Service (220 фунтов)
Антон, Добрый вечер!
Отправляю Вам образец - инструкцию для оплаты дополнительной услуги «Ускоренное рассмотрение визы» -  Priority Visa Service 220 фунтов
Сообщите, пожалуйста, когда пройдёт оплата Priority Visa Service.
1.Пройдите по ссылке в анкету: If you have not already done so, you must return to 8 495 989 4388 to:
2.Ввести пароль к анкете+7 926 734-03-33................... Более подробная информация, шансы, нюансы и ответы на Ваши визовые вопросы читайте и задавайте вопросы в соответствующей ветке форума по оформлению и получению визы после отказа 2021-2022. Спасибо за понимание!
 

г. Сидней

31 Октября 2021, 14:59 | # 95452
RE: Дополнительная информация/документы Эмилия Блант
Майя Санду, добрый вечер!
Извините за ожидание с ответом.
Формируем анкету для Эмилии Блант, на новую визу на 2 года.
Для оформления новой визы необходимо получить от Вас новые документы и дополнительную информацию по анкете:
Документы:
1. Справка с работы спонсора (папа/мама) - копия
2. Справка из банка. Запросите в банке стандартную справку для визы на английском языке - (папа/мама) - копия
3. Свидетельство о рождении
4. Копии загранпаспортов родителей. Визу оформляем в сопровождении 2-х родителей?
Дополнительная информация по анкете:
1. Паспорт на визу 4959894388. Паспорт не менялся?
2. Адрес проживания в Москве прежний?
3. 3 последние поездки в UK (дата въезда – выезда – цель поездки)
4. Количество въездов в UK за последние 10 лет (примерная цифра)
5. 2 последние поездки в страны ЕС или Шенген (страна - дата въезда – выезда – цель поездки)
6. Поездки в другие страны (кроме ЕС и Шенген) за последние 10 лет (страна - дата въезда – выезда – цель поездки)
Спасибо!................. Более подробная информация, шансы, нюансы и ответы на Ваши визовые вопросы читайте и задавайте вопросы в соответствующей ветке форума по оформлению и получению рабочих виз в Англию и Шотландию 2021-2022. Спасибо за понимание!
 

Пользователь

г. Москва

25 Декабря 2021, 16:13 | # 98320
Коллекция

Освобожден (руководство по разрешению въезда)

Руководство по оформлению визы и иммиграционной службы Великобритании, касающееся обработки заявлений на получение визы за пределами Великобритании.

Руководство по разрешению на въезд в отношении того, как заявления на получение визы, поданные за пределами Великобритании, обрабатываются британскими визами и иммиграционными службами.

Документы

Опубликовано 18 декабря 2013 г.
 

Профессионал

г. Moscow

14 Мая 2022, 21:04 | # 103221

Резюме

Министерство иностранных дел, по делам Содружества и Развития ( FCDO ) советует воздержаться от любых поездок в Афганистан. Вам не следует ехать в Афганистан. Ситуация с безопасностью в Афганистане остается крайне нестабильной. Существует постоянная и высокая угроза терактов на территории Афганистана, в том числе вокруг аэропорта. Путешествовать по Афганистану крайне опасно, а пограничные переходы могут быть закрыты. См. «Безопасность и защита» . Существует повышенный риск задержания иностранных граждан. Британское правительство не может быть уведомлено о таких задержаниях, а связь с семьей или ближайшими родственниками может быть не гарантирована. В настоящее время в Афганистане нет сотрудников британского консульства, которые могли бы оказать консульскую помощь.

Посольство Великобритании в Кабуле приостановило работу внутри страны. Весь дипломатический и консульский персонал Великобритании был временно отозван. Консульская поддержка со стороны британского правительства в Афганистане недоступна. Если вы являетесь гражданином Великобритании и вам необходимо поговорить с сотрудником консульства, позвоните в FCDO по телефону +44 (0) 1908 516666 (или 01908 516666 в Великобритании). Граждане Великобритании могут получить полный спектр консульских услуг в наших дипломатических представительствах в соседних странах. FCDO не может дать совет по безопасности поездки в любой пункт отправления. Если вы все еще находитесь в Афганистане, вам настоятельно рекомендуется подтвердить свое присутствие , чтобы получать важные обновления.

Если вы являетесь гражданином Великобритании в Афганистане и хотите получить информацию о подаче заявления на получение визы в Великобританию для вашей семьи, посетите сайт www.gov.uk/apply-to-come-to-the-uk или позвоните в отдел виз и иммиграции Великобритании по телефону +44 ( 0) 2475 389980

Если вы являетесь гражданином Афганистана и имеете право или были одобрены для получения помощи в соответствии с Политикой переселения и помощи афганцам (ARAP), или вы подвергаетесь серьезному риску и попадаете в приоритетную группу, следите за нашей страницей поддержки для получения дальнейших обновлений и информации или позвоните по телефону . +44 2475 389 980 (или 02475 389 980 в Великобритании).

Если вам нужна информация о подаче заявления на получение британского паспорта или вы хотите проверить свое заявление на получение паспорта, посетите веб-сайт www.gov.uk/overseas-passports или позвоните в службу поддержки паспортов по телефону +44 (0) 300 222 0000.

Регистрация вашего присутствия

Если вы являетесь гражданином Великобритании, все еще находящимся в Афганистане, вам настоятельно рекомендуется подтвердить свое присутствие , чтобы получать важные обновления.

$СТА

Путешествие из Великобритании и возвращение в Великобританию

Проверьте, что вы должны сделать, чтобы выехать за границу и вернуться в Англию, Шотландию, Уэльс или Северную Ирландию .

Если вы планируете проехать через другую страну, чтобы вернуться в Великобританию, ознакомьтесь с рекомендациями по путешествиям для страны, через которую вы проезжаете транзитом.

Террористы, скорее всего, попытаются совершить теракты в Афганистане. См. Терроризм

Афганистан находится в зоне крупных землетрясений и по-прежнему подвержен риску сильных землетрясений, подземных толчков, оползней и наводнений. См. Стихийные бедствия

 

Пользователь

г. London

25 Июня 2022, 16:38 | # 105450
В Казахстане сдавал IELTS. Но какой вам проще Пирсон или IELTS, это лучше порешайте пробники (их куча в интернете)
Спасибо!
У нас российское гражданство. Нужно ли для сдачи только теста по английскому в другой стране оформлять резидентство? (Знаю, что для подачи на визу надо)
Вы даже в Англии по любой визе можете его сдать
Муж будет подавать на рабочую визу, а мы с сыном как семья. Хотя, судя по информации с форумов, всех россиян поставили на паузу с визами(
Кто-то получал визу, подав на нее после 24 февраля?
Да, но процесс очень медленный. Подаваться на SWV можно ТОЛЬКО в стране гражданства или где есть ВНЖ
Вариант «жить год в Грузии» не проходит
Да, спасибо, это я тоже уже поняла. Мы пока в России, если успеем, подадимся тут. Или в турецкий квест с внж))

⇒ ПРИЛОЖЕНИЕ, ИНСТРУКЦИИ, ГАЙДЕНСЫ, РУКОВОДСТВО И ЗАЯВЛЕНИЯ ДЛЯ UK VISA

  ШАБЛОНЫ И ОБРАЗЦЫ СПРАВОК И ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ БРИТАНСКОЙ ВИЗЫ 

⇒ ОБРАЗЦЫ ПЕРЕВОДОВ ДЛЯ ВИЗЫ В ВЕЛИКОБРИТАНИЮ

 

Пользователь

г. Москва

26 Сентября 2022, 16:39 | # 108624
Руководство

Просители убежища, нуждающиеся в уходе

Руководство по политике предоставления убежища по заявлениям лиц, ищущих убежища, нуждающихся в уходе.

Документы

Просители убежища, нуждающиеся в уходе

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий.

Запросите доступный формат.

Подробности

Руководство по политике предоставления убежища, используемое британской визовой и иммиграционной службой для рассмотрения заявлений на получение поддержки от лиц, ищущих убежища, которые нуждаются в дополнительной поддержке / уходе из-за возраста, болезни или инвалидности.

Опубликовано 16 декабря 2004
г. Последнее обновление 3 августа 2018 г. 
 

г. Сидней

14 Ноября 2023, 22:19 | # 116326
Руководство

Перевозка товаров в Великобританию транзитом: шаг за шагом

Узнайте, что делать, когда вы перевозите товары транзитом в Великобританию или через нее из стран общего транзита.

Прежде чем перевезти товар

    1. Уточните у своего экспортера, есть ли у вас все документы, необходимые для перевозки товара.

 
    1. Подтвердите маршрут, который вы выбираете, у своего экспортера.

 
  1. Проверьте, нужно ли вам использовать Услугу по перемещению грузовых транспортных средств для какого-либо запланированного транзитного пункта.

Если товар проходит через транзитный пункт

В порту, в который вы прибудете, будет работать транзитный офис:

  • физически в порту
  • в цифровом виде с помощью Службы перемещения грузовых транспортных средств

Если в порту используется услуга по перемещению грузовых транспортных средств

Прежде чем приехать, вам необходимо:

    1. Войдите в свою зарегистрированную учетную запись Службы грузовых перевозок.

 
    1. Получите справку о движении товара (GMR) .

 
  1. Введите ссылочный номер вашего перемещения (MRN), который отображается в верхнем правом углу вашего транзитного сопроводительного документа.

Вы всегда должны предоставлять оператору парома номер вашего груза при регистрации на паром. Паром отправит эту информацию в пограничную службу для заполнения вашего транзитного офиса.

Служба грузового движения транспортных средств не закроет ваше транзитное движение. По прибытии в Великобританию вам будет разрешено продолжить путешествие или вас направят на дальнейшие проверки.

Если порт не пользуется Услугой по перемещению грузовых транспортных средств

Перед отъездом вы должны пойти в транзитную службу порта и предъявить:

  • товары
  • транзитный сопроводительный документ ( ТАД )

Если транзитное движение заканчивается в порту

Вы также должны явиться в офис назначения перед отъездом.

Если вы не сообщите об этом в офис назначения, это может задержать выдачу гарантии.

Прекращение транзитного движения в Великобритании

Вы должны доставить товар в уполномоченное помещение грузополучателя или в офис места назначения, указанный в транзитном сопроводительном документе ( ТАД ).

Перемещения, заканчивающиеся в помещениях уполномоченного грузополучателя

    1. Предъявите товары и TAD в согласованном помещении авторизованного грузополучателя.

 
    1. Дождитесь подтверждения от уполномоченного грузополучателя о том, что товар прошел таможенную очистку или требует проверки.

 
  1. Получите квитанцию, если она вам нужна, и передайте ответственность за товар уполномоченному получателю.

Движения, заканчивающиеся в офисе назначения

Если движение заканчивается в Северной Ирландии, пограничную службу необходимо уведомить о запланированном прибытии до прибытия товаров.

    1. Предъявите товар и TAD в согласованном офисе назначения.

 
    1. Дождитесь подтверждения, что товар растаможен или требует проверки.

 
    1. Доставьте товар до конечного пункта назначения.

 
  1. Переложить ответственность за товар на импортера.

Если товар движется через Великобританию

Прежде чем покинуть Великобританию, вы должны заполнить краткую выездную декларацию , если только вы не путешествуете напрямую в Северную Ирландию.

Если товар движется через Северную Ирландию в Великобританию

Если ваше путешествие продолжается в Великобританию, вы должны проверить, нужно ли вам воспользоваться Услугой по перемещению грузовых транспортных средств в офисе транзита.

Опубликовано 19 января 2023 г.
 

г. Сидней

18 Января 2024, 1:39 | # 116917

Обзор

Вам может понадобиться виза для проезда через Великобританию транзитом (по пути в другую страну).

Прежде чем подавать заявку, проверьте, нужен ли он вам .

Вам не нужна транзитная виза, если вы:

Виды транзитной визы

Нужная вам виза зависит от того, проходите ли вы пограничный контроль по прибытии в Великобританию.

Ваша авиакомпания может сообщить вам, будете ли вы проходить пограничный контроль.

Если вы не проходите пограничный контроль Великобритании

Подайте заявление на получение визы для прямого транзита в воздушной зоне , если вы будете менять рейс в Великобритании и не будете проходить пограничный контроль в Великобритании.

Если вы проходите пограничный контроль Великобритании

Подайте заявление на получение транзитной визы, если вы будете проходить пограничный контроль Великобритании, но покинете Великобританию в течение 48 часов.

Если вы находитесь в Великобритании более 48 часов

Вам необходимо будет подать заявление на получение стандартной гостевой визы вместо транзитной визы, если:

  • вам необходимо оставаться в Великобритании более 48 часов

  • вам необходимо часто проезжать через Великобританию в течение периода более шести месяцев

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть