News story

Визы продлены для тех, кто в настоящее время не может вернуться домой из-за COVID-19

Отпуск продлен до 31 мая для лиц, которые в настоящее время не могут вернуться домой по истечении срока действия визы.

Изображение визы.

Граждане с визой, которые не могут вернуться домой из-за пандемии COVID-19, смогут продлить свою визу.

Продление, объявленное сегодня (24 марта) министром внутренних дел Прити Патель, будет применяться ко всем, чей отпуск истек после 24 января и которые не могут покинуть страну из-за ограничений на поездки или самоизоляции.

Это продлится до 31 мая, но будет регулярно пересматриваться на случай, если потребуются дальнейшие продления.

В UKVI была создана специальная иммиграционная группа по COVID-19, чтобы максимально упростить процесс. Любой человек в этой ситуации просто должен связаться с этой командой по этому адресу электронной почты [email protected] , чтобы сообщить им, что срок действия их визы истек, и им будет выдано продление.

Чтобы помочь тем, кто хочет подать заявление на получение визы, остаться в Великобритании на длительный срок, Министерство внутренних дел также временно расширяет положения о смене страны.

Это будет означать, что люди могут подать заявку на смену маршрута, например, с уровня 4 (студент) на уровень 2 (разнорабочий), оставаясь в Великобритании. UKVI будет продолжать обрабатывать заявки как можно быстрее, однако некоторые заявки могут занять больше времени, чем обычно, из-за операционных нагрузок, связанных с COVID-19.

Министр внутренних дел Прити Патель сказала:

Великобритания продолжает ставить здоровье и благополучие людей на первое место, и никто не будет наказан за обстоятельства, не зависящие от них.

Продлевая людям визы, мы даем людям душевное спокойствие, а также обеспечиваем, чтобы те, кто оказывает жизненно важные услуги, могли продолжать свою работу.

Многие иностранные граждане оказались не в состоянии вернуться домой после вспышки COVID-19 из-за отмены рейсов и пограничных ограничений.

Продление было введено, чтобы дать этим людям уверенность в том, что они не будут наказаны за просроченную визу, когда ситуация выйдет из-под их контроля из-за COVID-19.

Ожидается, что те, кто обратится в Министерство внутренних дел для продления визы, вернутся в свои страны как можно скорее после снятия ограничений на полеты и границы. В течение этого времени не будет предприниматься никаких иммиграционных принудительных мер в отношении тех, кто отправит электронное письмо в Министерство внутренних дел, как указано выше.

В свете текущих рекомендаций по самоизоляции и социальному дистанцированию Министерство внутренних дел также отменяет ряд требований в отношении спонсоров виз, таких как разрешение гражданам стран, не входящих в ЕС, находящихся здесь по работе или учебе, выполнять свою работу или учиться из дома.

Опубликовано 24 марта 2020 г.