Отказ по причине неуверенности офицера в искренности намерений визита, и возвращения в страну после окончания учебы.



 

Пользователь

2 Февраля 2019, 22:00 | # 83434
Здравсвтуйте! 

Хотелось бы узнать компетентное мнение по моему вопросу.

Подавала документы на визу Short term study для обучения на подготовительныз курасах для сдачи IELTS, мне 30 лет. Подтверждение со школы об оплате курса и жилья на месяц прилагала, билеты авиа. Также справку о трудоустройстве (родительская фирма, стаж 8 лет), плюс к этому трудовое соглашение с итальянской фирмой (это не трудоустройство, а договор, по которому я обязуюсь выполнять ряд работ для фирмы, она тоже принадлежит родителям и зарегистрирована в Италии). И справки с банка, движение средств за год, которое получилось небольшим , около $300 в месяц, и остаток на счету после того как я туда положила необходимую сумму для учебы. То есть по движению денег получилось большое отличие, по сравнению с тем, что было зачислено на счет перед взятием справки. В сопроводительном письме я это прокомментировала так, что в Украине деньги в банке не храню по причине экономической ситуации, необходимую сумму для учебы положила конкретно для этой цели. Пришел первый отказ. Формулировки достаточно размытые. Одна из- не ясно происхождение для него было  этих денег на моем счету.

Второй раз к вышеперечисленному я добавила справку из бухгалтерии о моей з/п и фонд заработной платы (сколько всего я получила за 8 лет), а также еще денег на счет. Еще раз акцентировав в cover letter, что з/п я получаю наличными, что подтверждение того , что я ее получала вот такие-то . И еще приложила сертификат с языковой школы о прохождении advanced level, написала, что учила я у себя в стране язык, хочу продолжить в Великобритании и сдать экзамен ,который мне нужен для моего дальнейшего образования. В этот раз отказ содержит следующее.  
"..Whilst I note that you have provided supporting documentation from your employer, it is pertinent to note that you have provided the same type of banking document without any full transaction history for your personal account (which includes another large recent deposit), and the source of your funds therefore remains unclear."В общем суть такая, что он не уверен, что заявленное положение дел действительно отображает реальное, а следовательно нет уверенности в искренности моего визита.В конце ссылка на параграфы. 
A57C (b) (ix) is genuinely seeking entry as a short-term student, и
A57D (b) intends to leave the UK within 30 days of the end of their study at the end of the study or at the end of 6 months, whichever is sooner 

ЧТо же можно предпринять в таком случае? Меня интересует несколько вопросов.
1) Эти заключения он действительно сделал на основании моего небольшого движения средств относительно зачислений на счет перед взятием справки? И если да, то как это исправить, так как еще пол года я ждать не могу , чтобы взять другую справку , потому что уже планировала поступление в колледж и начало учебы осенью. Кроме вариантов со спонсорством от родственников. 
2) Как доказывать отсутсвие намерений нарушать имиграционные законы?... 
3) В моей семье никогда никто не получал отказы в визе ( старшая сестра закончила колледж в США, магистратуру в Великобритании, имела бизнес визу в США, и является на данный момент резидентом Канады, у родителей были два раза многолетние визы в США,  и бизнес виза в Великобританию, на данный момент у них бизнес виза в Италию открыта), у меня поездок не много в паспорте, было два Шенгена по полтора года , которыми я немного пользовалась. И я даже подумала, что может упомянуть эти факты , в качестве косвенного свидетельства в пользу того, что моя среда проживания не способствует нелегальной иммиграции в 30 лет и возникновению желания остаться в чужой стране после языковых курсов нелегально с тремя тысячами фунтов в кармане на неопределенный срок.  И если упоминать эти факты, то как, в виде копий из старых паспортов моих родственников?

Спасибо. 



 

Пользователь

г. London

4 Февраля 2019, 18:28 | # 83436
Марина Давыдова пишет:
Здравсвтуйте! 

Хотелось бы узнать компетентное мнение по моему вопросу.

Подавала документы на визу Short term study для обучения на подготовительныз курасах для сдачи IELTS, мне 30 лет. Подтверждение со школы об оплате курса и жилья на месяц прилагала, билеты авиа. Также справку о трудоустройстве (родительская фирма, стаж 8 лет), плюс к этому трудовое соглашение с итальянской фирмой (это не трудоустройство, а договор, по которому я обязуюсь выполнять ряд работ для фирмы, она тоже принадлежит родителям и зарегистрирована в Италии). И справки с банка, движение средств за год, которое получилось небольшим , около $300 в месяц, и остаток на счету после того как я туда положила необходимую сумму для учебы. То есть по движению денег получилось большое отличие, по сравнению с тем, что было зачислено на счет перед взятием справки. В сопроводительном письме я это прокомментировала так, что в Украине деньги в банке не храню по причине экономической ситуации, необходимую сумму для учебы положила конкретно для этой цели. Пришел первый отказ. Формулировки достаточно размытые. Одна из- не ясно происхождение для него было  этих денег на моем счету.

Второй раз к вышеперечисленному я добавила справку из бухгалтерии о моей з/п и фонд заработной платы (сколько всего я получила за 8 лет), а также еще денег на счет. Еще раз акцентировав в cover letter, что з/п я получаю наличными, что подтверждение того , что я ее получала вот такие-то . И еще приложила сертификат с языковой школы о прохождении advanced level, написала, что учила я у себя в стране язык, хочу продолжить в Великобритании и сдать экзамен ,который мне нужен для моего дальнейшего образования. В этот раз отказ содержит следующее.  
"..Whilst I note that you have provided supporting documentation from your employer, it is pertinent to note that you have provided the same type of banking document without any full transaction history for your personal account (which includes another large recent deposit), and the source of your funds therefore remains unclear."В общем суть такая, что он не уверен, что заявленное положение дел действительно отображает реальное, а следовательно нет уверенности в искренности моего визита.В конце ссылка на параграфы. 
A57C (b) (ix) is genuinely seeking entry as a short-term student, и
A57D (b) intends to leave the UK within 30 days of the end of their study at the end of the study or at the end of 6 months, whichever is sooner 

ЧТо же можно предпринять в таком случае? Меня интересует несколько вопросов.
1) Эти заключения он действительно сделал на основании моего небольшого движения средств относительно зачислений на счет перед взятием справки? И если да, то как это исправить, так как еще пол года я ждать не могу , чтобы взять другую справку , потому что уже планировала поступление в колледж и начало учебы осенью. Кроме вариантов со спонсорством от родственников. 
2) Как доказывать отсутсвие намерений нарушать имиграционные законы?... 
3) В моей семье никогда никто не получал отказы в визе ( старшая сестра закончила колледж в США, магистратуру в Великобритании, имела бизнес визу в США, и является на данный момент резидентом Канады, у родителей были два раза многолетние визы в США,  и бизнес виза в Великобританию, на данный момент у них бизнес виза в Италию открыта), у меня поездок не много в паспорте, было два Шенгена по полтора года , которыми я немного пользовалась. И я даже подумала, что может упомянуть эти факты , в качестве косвенного свидетельства в пользу того, что моя среда проживания не способствует нелегальной иммиграции в 30 лет и возникновению желания остаться в чужой стране после языковых курсов нелегально с тремя тысячами фунтов в кармане на неопределенный срок.  И если упоминать эти факты, то как, в виде копий из старых паспортов моих родственников?

Спасибо. 

Марина Давыдова Добрый день!

К сожалению бывают на практике подобные отказы в визе short-term.
Коллегиально проанализируем со специалистами по визам Moksina Elena и Eduard Ozerin, они как раз специализируются по таким отказам. 
Марина, Вы можете перечислить список документов, который Вы подали на визу в визовом центре.
Марина, прикрепите пожалуйста к сообщению копии двух refusal для полного анализа визовой ситуации, на практике знаем в "потоке" информации в отказе может быть скрыта маленькая деталь, т.е. основная причина отказа. 
+ прикрепить копию приглашения от британской школы-курсов


Форум
 
Студенческие визы Tier 4 и Short-Term Study Виза Short-Term Study visa Студенческая виза short-term student от 6 до 11 месяцев


Апелляция после отказа в визе
Прежде чем подать на апелляцию по визе в Великобританию после отказа, Вы должны соответствовать определенным требованиям и знать, имеете ли Вы право подать на апелляцию после отказа.
Вы можете обратиться с апелляцией, чтобы обжаловать решение об отказе в визе в следующих случаях:...........
Источник: Апелляция после отказа в визе в Великобританию 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

 

Пользователь

4 Февраля 2019, 20:50 | # 83439
Доброго времени дня, спасибо за ответ!

Документы я прилагала следующие:
1.Паспорт.
2.Копии другого паспорта (было 2 шенгена открыто ранее)
3.Справка с фирмы, где я работаю 8 лет по сегодняшний день (она семейная, там по фамилиям это видно).
4.Трудовую книжку, все копии, переведенные.
5.Еще трудовой договор (не контракт) с итальянской фирмой на заказ работ (эта фирма тоже семейная, зарегистрирована в Италии).
6. Подтверждение со школы, что я оплатила месяц обучения и проживания и зачислена на курс IELTS.
7.Билеты.
8. Движение средств на счету за 12 мес + баланс на счету.
Во второй подаче добавила :
9. Справку из бухгалтерии о фонде заработной платы ( сколько мне выплатили за 8 лет, и что в последние пол года это эквивалент 540 фунтов в месяц).
10. Сертификат с курсов по английскому, который я получала здесь, о прохождении advanced level.
11. Сопроводительное письмо, где еще раз подчеркнула, что хочу продолжать учить язык в стране носителей, и мне необходим IELTS сдача для моего дальнейшего обучения.
И еще добавила денег на счет.

Я здесь прикрепляю только письмо со вторым отказом, потому что в нем полностью процетировано первое. Там еще речь ищет о 12000 фунтах сбережений, хотя я это зачеркивала в визовом центре и писала 3000 фунтов. Во время второй подачи в письме им упомянула. Письма со школы. И еще прикреплю мою выписку из банка. Я им пользовалась в каком-то смысле как кошельком, клала и снимала в тех случаях , когда было удобнее что-то оплачивать картой. Он в украинских гривнах, но я сверху подписала эквивалент в фунтах, синим-движение, красным-остаток.  Я в сопроводительном письме писала, что не храню деньги в банке, а в качестве доказательсва, что зачисленная сумма на учебу моя предоставляю справки с работы. 
 

Пользователь

г. London

5 Февраля 2019, 20:46 | # 83443
Марина Давыдова пишет:
Доброго времени дня, спасибо за ответ!

Документы я прилагала следующие:
1.Паспорт.
2.Копии другого паспорта (было 2 шенгена открыто ранее)
3.Справка с фирмы, где я работаю 8 лет по сегодняшний день (она семейная, там по фамилиям это видно).
4.Трудовую книжку, все копии, переведенные.
5.Еще трудовой договор (не контракт) с итальянской фирмой на заказ работ (эта фирма тоже семейная, зарегистрирована в Италии).
6. Подтверждение со школы, что я оплатила месяц обучения и проживания и зачислена на курс IELTS.
7.Билеты.
8. Движение средств на счету за 12 мес + баланс на счету.
Во второй подаче добавила :
9. Справку из бухгалтерии о фонде заработной платы ( сколько мне выплатили за 8 лет, и что в последние пол года это эквивалент 540 фунтов в месяц).
10. Сертификат с курсов по английскому, который я получала здесь, о прохождении advanced level.
11. Сопроводительное письмо, где еще раз подчеркнула, что хочу продолжать учить язык в стране носителей, и мне необходим IELTS сдача для моего дальнейшего обучения.
И еще добавила денег на счет.

Я здесь прикрепляю только письмо со вторым отказом, потому что в нем полностью процетировано первое. Там еще речь ищет о 12000 фунтах сбережений, хотя я это зачеркивала в визовом центре и писала 3000 фунтов. Во время второй подачи в письме им упомянула. Письма со школы. И еще прикреплю мою выписку из банка. Я им пользовалась в каком-то смысле как кошельком, клала и снимала в тех случаях , когда было удобнее что-то оплачивать картой. Он в украинских гривнах, но я сверху подписала эквивалент в фунтах, синим-движение, красным-остаток.  Я в сопроводительном письме писала, что не храню деньги в банке, а в качестве доказательсва, что зачисленная сумма на учебу моя предоставляю справки с работы. 

Марина Давыдова Добрый день!

По документам у Вас все ок! Отказ "странный",  на практике бывают визовые дела с "наименьшим и шансами" и визы студенты получают. 
В отказе офицер не разобрался со счетом-выпиской, напишите дополнительное письмо пояснение по выписке + в банке запросите стандартную справку к выписке, покажите остаток на счете. Деньги для визы нужно показать именно на счете. 
то что Вы пишите (доп.информацию) в визовом центре офицер может не увидеть, т.к. всю информацию по анкете и документам он смотрит в онлайн системе посольства, все что от руки дописано - не увидит. 
В письме обязательно поясните что месяц обучения у Вас оплачен, 3000 фунтов достаточно для проживания в UK (даже для Tier 4 требования к сумме на проживания меньше) + напишите что финансово Вам родители помогают. 
Школа у Вас хорошая аккредитованная. 
Марина, с проживанием на период обучение у Вас вопрос решен? Если Вы уже знаете где будете арендовать квартиру/кампус, сообщите в письме для офицеров UKVI. Марина, офицер в отказе "зацепился" о происхождении денег на счете (это стандартная фраза), подключите дополнительно родителя спонсора для визы, т.к. основную причину отказа офицер указывает на финансы?! 
 
 

 

Пользователь

7 Февраля 2019, 9:27 | # 83463
VisaSales RU-UK, спасибо большое за ответ!

На сколько я понимаю, вы советуете пробовать в третий раз , из изменений только добавить спонсора и иное сопроводительное письмо?

На счет проживания, то у меня в письме со школы есть и подтверждение оплаты курса, и общежития бронированного школой на весь срок обучения. На что я обращала их внимание уже в предыдущем сопросодительном письме, что оплатой курса и жилься я подтверждаю, что средства genuinely held by me for the purpose of my studies. К тому же ко времени второго отказа, эти деньги находились на счету школы в Великобритании больше месяца со времени первой оплаты, и уже как бы подтверждает, что они мои, а не "занятые у соседа" для справки, как я поняла , он имеет в виду.

Также я поясняла в письме почему мой счет выглядит именно так, и что з/п у меня в наличных, и единственное документальное подтверждение этому справка с работы. Как вы думаете, он мог посчитать , что оклад в эквиваленте 560 фунтов , к примеру не достаточен , чтобы накопить 3000? Или дело в том, что справка с работы для него не достаточно серьезный документ? Просто даже если я буду ему описывать, что откладывать большую часть своей з/п  у меня получалось, потому что получала помошь от родителей, то я это  тем более не смогу подтвердить. Может быть не надо было выписку за 12 месяцев вообще предоставлять, а только остаток? Ведь на сайте у них написано просто , что нужна справка из банка.

Если говорить о спонсорстве, то может ли быть спонсорским счет, который считается счетом фирмы, если владелец  этой фирмы отец, то есть не его личный ?

Я обращалась в агенство, которая сочла наиболее внушающим доверие в моем городе, и которые работают с возравтом денег за услуги в случае отказа, и они сказали, что будут со мной работать , только если я подожду 6 месяцев, за которые приведу счет в порядок. Хотя я не совсем понимаю, как его нужно приводить в порядок. Класть размер з/п каждый месяц и не снимать? То есть с подачей сейчас они работать со мной отказались. И вариант со спонсорством не советуют, так как меняются объяснения моей финансовой ситуации, что может вызвать подозрения. Ну, практически дословно. Я же искренне верю, что если у меня есть желание и средства на поездку, то есть и способ документы представить таким образом, чтобы визу получить)). Это же всего лишь short term study. Пол года ждать для меня это очень существенно, я планировала уже определяться в феврале-марте с колледжом, чтобы подавать документы на студенческую. И выбор Великобритании как страны для образования, учитываю выбранную специальность, и тот факт , что английский единственный иностранный язык, которым я владею, становится практически безальтернативным. Но мне нужно поехать и посмотреть страну , в которой я никогда не была, заодно подтянуть язык и сдать IELTS. 
И таким образом , для меня было важно сейчас найти человека, который помог бы разобраться, как представить финансовую ситуацию, если в этом только дело. Ну и плюс связь с родиной, потому что это тоже упоминалось. Кто смог бы внимательно вникнуть в мою ситуацию, и что-то придумать, в юридическом смысле, как это подать. Я живу в Киеве, но на сегодняшний день можно и онлайн консультации получать. Посоветуйте, пожалуйста,  если можете, к кому можно обратиться.
 

Пользователь

г. London

7 Февраля 2019, 13:38 | # 83467
Марина Давыдова пишет:
VisaSales RU-UK, спасибо большое за ответ!

На сколько я понимаю, вы советуете пробовать в третий раз , из изменений только добавить спонсора и иное сопроводительное письмо?

На счет проживания, то у меня в письме со школы есть и подтверждение оплаты курса, и общежития бронированного школой на весь срок обучения. На что я обращала их внимание уже в предыдущем сопросодительном письме, что оплатой курса и жилься я подтверждаю, что средства genuinely held by me for the purpose of my studies. К тому же ко времени второго отказа, эти деньги находились на счету школы в Великобритании больше месяца со времени первой оплаты, и уже как бы подтверждает, что они мои, а не "занятые у соседа" для справки, как я поняла , он имеет в виду.

Также я поясняла в письме почему мой счет выглядит именно так, и что з/п у меня в наличных, и единственное документальное подтверждение этому справка с работы. Как вы думаете, он мог посчитать , что оклад в эквиваленте 560 фунтов , к примеру не достаточен , чтобы накопить 3000? Или дело в том, что справка с работы для него не достаточно серьезный документ? Просто даже если я буду ему описывать, что откладывать большую часть своей з/п  у меня получалось, потому что получала помошь от родителей, то я это  тем более не смогу подтвердить. Может быть не надо было выписку за 12 месяцев вообще предоставлять, а только остаток? Ведь на сайте у них написано просто , что нужна справка из банка.

Если говорить о спонсорстве, то может ли быть спонсорским счет, который считается счетом фирмы, если владелец  этой фирмы отец, то есть не его личный ?

Я обращалась в агенство, которая сочла наиболее внушающим доверие в моем городе, и которые работают с возравтом денег за услуги в случае отказа, и они сказали, что будут со мной работать , только если я подожду 6 месяцев, за которые приведу счет в порядок. Хотя я не совсем понимаю, как его нужно приводить в порядок. Класть размер з/п каждый месяц и не снимать? То есть с подачей сейчас они работать со мной отказались. И вариант со спонсорством не советуют, так как меняются объяснения моей финансовой ситуации, что может вызвать подозрения. Ну, практически дословно. Я же искренне верю, что если у меня есть желание и средства на поездку, то есть и способ документы представить таким образом, чтобы визу получить)). Это же всего лишь short term study. Пол года ждать для меня это очень существенно, я планировала уже определяться в феврале-марте с колледжом, чтобы подавать документы на студенческую. И выбор Великобритании как страны для образования, учитываю выбранную специальность, и тот факт , что английский единственный иностранный язык, которым я владею, становится практически безальтернативным. Но мне нужно поехать и посмотреть страну , в которой я никогда не была, заодно подтянуть язык и сдать IELTS. 
И таким образом , для меня было важно сейчас найти человека, который помог бы разобраться, как представить финансовую ситуацию, если в этом только дело. Ну и плюс связь с родиной, потому что это тоже упоминалось. Кто смог бы внимательно вникнуть в мою ситуацию, и что-то придумать, в юридическом смысле, как это подать. Я живу в Киеве, но на сегодняшний день можно и онлайн консультации получать. Посоветуйте, пожалуйста,  если можете, к кому можно обратиться.
Марина Давыдова Добрый день!

Как нам говорят в школе по визам менеджеры Эдуард Озерин и Елена Моксина - "Спасение утопающих - делу рук самих утопающих"))) Марина, лучше Вас никто не исправит Вашу визовую ситуацию, подавать на визу нужно и исправить "отбелить" визовую историю, тем более по таким "витиеватым" отказам в визе.
Главное все внимательно подготовить для офицеров и по всем "обвинениям" обосновать документально и в письме!!!
Офицер в отказе не упомянул о параграфе 4.2. это хорошо, т.е. 4,2 иммиграционные цели т.д. самый вредный параграф отказа.
Офицера UKVI в первую очередь интересуют Ваши финансы доходы.
Важно показать документально:
1. Приглашение от школы + письмо что все оплачено, включая проживание в UK
2. Работа справка + в доп письме пояснить что работаете, место будет сохранено, что язык нужен для дальнейшего рабочего развития и т.д.
3. Справки из банка, выписку из банка предоставляют в редких случаях например для Tier 4. Не обязательно ждать 6 месяцев, зачем? Всегда можно указать что родители помогают и регулярно начисляют Вам на счет деньги + Вы работаете, по расходам в UK мы как раз показываем 2-3 тысячи фунтов месяц., т.к. жилье у Вас оплачено, заострите на это внимание офицера в письме. 
4. Подключайте родителя спонсора, у спонсора должен быть свой личный счет.
5. Самое главное cover letter от Вас - вся разжевать по финансам и работе + убедить офицера что главное для Вас - это учеба + вернетесь домой и продолжите работу + финансово Вы обеспечены + родители помогают и т.д.

Список документов для визы Short-term study-Student visa UK 
+ Документы от спонсора для визы

Документы на студенческую визу Short-term study/Student visa на языковые курсы + курсы повышения квалификации в Великобритании

Источник: Документы на студенческую визу в Великобританию 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook


Форум Форумы о визах Отказ в визе в Великобританию (a visa refusal) Ответы по отказам в визе в Великобританию
 

Пользователь

8 Февраля 2019, 6:00 | # 83493
VisaSales RU-UK,

От спонсора с личного счета нужна справка только с остатком средств, и не нужно показывать, сколько эти деньги там лежали, верно? ( Я читала на вашем сайте , так написано, уточняю на всякий-всякий случай :-/ ) Они точно не должны докапываться, что нет выписки?

Выходит, что и основная моя ошибка была в предоставлении выписки с моего счета вместо остатка.

Меня еще предостерегли, что спонсорское письмо прилагать- это изменить как бы всю картину подачи. Так я дважды настаиваю на том, что деньги мои , они объяснения не воспринимат, и в третий раз только упоминаю о спонсоре. Поэтому мы решили, что письмо от отца, который выступает спонсором может выглядеть где-то так, что он свидетельствует, что оказывает такую-то  и такую материальную помощь мне, что помогает мне откладывать деньги, и в случае необходимости при поедке обязуется покрыть такие-то расходы, особенно на переезд на родину. Такой вариант вы считаете уместным и убедительным? Свидетельства его имещества, оборот фирмы которой он владеет будет плюсом, или лишняя информация ?
 

Пользователь

г. London

8 Февраля 2019, 21:59 | # 83498
Марина Давыдова пишет:
VisaSales RU-UK,

От спонсора с личного счета нужна справка только с остатком средств, и не нужно показывать, сколько эти деньги там лежали, верно? ( Я читала на вашем сайте , так написано, уточняю на всякий-всякий случай :-/ ) Они точно не должны докапываться, что нет выписки?

Выходит, что и основная моя ошибка была в предоставлении выписки с моего счета вместо остатка.

Меня еще предостерегли, что спонсорское письмо прилагать- это изменить как бы всю картину подачи. Так я дважды настаиваю на том, что деньги мои , они объяснения не воспринимат, и в третий раз только упоминаю о спонсоре. Поэтому мы решили, что письмо от отца, который выступает спонсором может выглядеть где-то так, что он свидетельствует, что оказывает такую-то  и такую материальную помощь мне, что помогает мне откладывать деньги, и в случае необходимости при поедке обязуется покрыть такие-то расходы, особенно на переезд на родину. Такой вариант вы считаете уместным и убедительным? Свидетельства его имещества, оборот фирмы которой он владеет будет плюсом, или лишняя информация ?
Марина Давыдова Добрый день!

От спонсора, можно предоставить только справку из банка + справка с работы.
офицер обязан проверить каждый документ, выписка может помочь в деле и может напортить, не знаю полностью Вашего дела, возможно офицер "придрался" к выписке.
Вам нужно подробно пояснить по финасам и работе в сопроводительном псиьме. 
Да, все верно деньги Ваши + история пополнений помощь родителей + з/п личные накопления. 
От спонсора имущество и собственник бизнеса, документально не нужно показывать.
Основные документы от спонсора: 
  • Справка с работы спонсора (с указанием должности, оклада, начала работы)
  • Справка из банка спонсора (с остатком средств) Запросите в банке стандартную справку для визы (выписка не нужна)
  • Копия заграничного/гражданского паспорта спонсора (первая страница с фото)
  • Документальное подтверждения родства спонсора к заявителю
  • Письмо от спонсора (примерный образец спонсорского письма)
Источник: Документы на туристическую, семейную и гостевую визу 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

 

Пользователь

г. London

9 Сентября 2019, 16:21 | # 84963

Работа над отказами

Получить визу в Великобританию после отказа

  • Основные причины стандартного отказа в британской визе — неправильно сформирован пакет документов на визу в UK, некорректно заполнена онлайн анкета на визу в Великобританию или неправильно выбрана категория визы, несоответствующая цели поездки в Великобританию или иные причины отказа в визе (необходим анализ отказа)
  • Бан на 10 лет — отказ в получении визы в Великобританию (запрет въезда на территорию Соединенного Королевства на протяжении 10 лет). Бан на 10 лет — причины отказа: недостоверная или заведомо ложная информация в анкете на визу, фальшивые или поддельные документы, и иные причины отказа для выдачи визы в UK (необходим детальный анализ Бана и документов)
  • Чтобы открыть визу в Великобританию после отказа или Бана, необходимо провести тщательный анализ анкеты и детальный аудит предоставленных UKVI HOME OFFICE документов для получения британской визы
  • Рекомендуем повторно подать документы на визу после отказа, чтобы «отбелить» визовую историю. Отказ в английской визе может повлиять на получение шенгенской визы. Великобритания с апреля 2015 года открыто делится информацией по британским визовым отказам и сложным визовым делам со странами Шенгенского соглашения
  • Последствия после отказа в визе в Англию и Шотландию: заявитель и все третьи лица, задействованные в подготовке фальсификационных документов и анкеты на визу, включая туристические компании, частные визовые агенты, юридические лица, выдавшие справки, руководители предприятий и ответственные лица, подписавшие справки и документы для визы – все они попадают в «Список недоверия Посольства Великобритании». Как правило, все третьи лица, в дальнейшем получают отказы и баны в визе в Великобританию
  • Подать на апелляцию при отказе в визе UK можно только по ограниченным категориям британских виз. Апелляция после отказа в визе платная и сроки рассмотрения апелляции по отказу в визе могут занять 2 месяца и более.  В большинстве случаев, формируется пакет документов для подачи заявления на визу повторно, минуя апелляцию в UKVI
Источник: Получить визу в Великобританию после отказа 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook


Ответы на вопросы и много полезной информации по визе для учебы в UK смотрите в ветке форума
Главная Форум Студенческие визы Tier 4 и Short-Term Study Виза Short-Term Study visa Визовый сбор цена для студенческой визы в Великобританию Short-term study - student visa
Как получить визы без отказа, читайте в разделе форума по визовым отказам
Главная Форум Форумы о визах Отказ в визе в Великобританию (a visa refusal) Short term study visa второй отказ.
 

г. Сидней

24 Июля 2020, 12:14 | # 87832
Виза после отказа студенческой визы в Англию.

Алекс! Добрый день. Сегодня начну заполнять анкету. Не хватало денег на счете. В понедельник поеду за справкой. Планируем подачу на июль. еще не звонила по поводу теста.Хотелось бы совместить две поездки в одну. Тест и подачу, два дня в Москве. Медицинская страховка на 4 года не изменилась? 300 фунтов в год? Конечно странное требование, т.к. в школе она уже есть.И за нее деньги тоже Вам на карту. Документы папками вышлю,
----------------------------------------------------
Все верно. 

 

г. Сидней

7 Сентября 2020, 11:56 | # 88315

Принять решение

Вам сообщат решение лично или по почте.

Трибунал либо решит:

  • разрешить вашу апелляцию - это не означает автоматически, что вы сможете въехать в страну или остаться в ней, и может просто означать, что Министерство внутренних дел должно пересмотреть свое решение
  • отклонить вашу апелляцию и оставить в силе первоначальное решение Министерства внутренних дел

Обычно вы получаете копию решения трибунала в течение 4 недель после слушания.

И вы, и Министерство внутренних дел можете обжаловать решение трибунала.

Трибунал может приказать либо вам, либо Министерству внутренних дел оплатить расходы другой стороны, если один из вас действовал необоснованно.

Если вы выиграете апелляцию

Министерство внутренних дел изменит («пересмотрит») свое решение, если вы выиграете апелляцию. Министерство внутренних дел может полностью пересмотреть ваше заявление, если ваши обстоятельства изменились после того, как вы впервые подали апелляцию.

Судья может приказать Министерству внутренних дел выплатить вам «вознаграждение», если вы выиграете апелляцию, в пределах суммы, уплаченной вами в качестве судебного сбора.

Напишите в Home Office, если вы не получите вознаграждение за гонорар через 60 дней.

Home Office апелляции сборы запросы апелляции[email protected]

Включите следующую информацию:

  • ссылочный номер вашего домашнего офиса
  • ссылочный номер вашей апелляции
  • дата письма с решением трибунала

Если вы проиграете апелляцию

Вы можете попросить разрешения на подачу апелляции в верховный суд (Палату иммиграции и убежища), если вы проиграете свое дело и считаете, что в решении суда допущена юридическая ошибка.

Например, вы думаете, что трибунал:

  • неправильно понял закон
  • не применяйте правильный закон
  • не соблюдают правильные процедуры, которые повлияли на решение
  • не имел доказательств в поддержку своего решения
 

г. Сидней

27 Ноября 2020, 20:11 | # 89699

Обжалование решения Королевского суда

Вы можете обжаловать приговор, приговор или и то, и другое. Неважно, признали вы себя виновным или невиновным.

Спросите разрешения на апелляцию

Сначала вы должны подать заявление о разрешении на апелляцию. Судья рассмотрит ваше заявление и решит, давать ли вам разрешение.

Перед подачей заявления поговорите со своим законным представителем (если он у вас есть) или получите помощь от юрисконсульта .

Вы должны подать заявку в течение 28 дней с момента:

  • дата, когда вы были осуждены (даже если вы были приговорены к более позднему сроку), если вы подаете апелляцию на свой приговор
  • дата, когда вам был вынесен приговор, если вы подаете апелляцию на приговор

Если вы подадите заявку позже, вам нужно будет объяснить, почему вы не смогли отправить заявку вовремя. Вы можете получить продление.

Чтобы запросить разрешение, загрузите и заполните форму, касающуюся вашего преступления или приговора . Отправьте форму по почте или электронной почте. Адрес указан в форме.

Если вы находитесь в тюрьме, вы можете получить помощь от сотрудника юридической службы, чтобы заполнить форму и ответить на вопросы о процессе апелляции.

Если вы получите разрешение на подачу апелляции

Ваша апелляция будет рассмотрена уголовным отделом Апелляционного суда.

Перед слушанием вы получите письмо, в котором сообщим, когда и где оно состоится.

Ваш законный представитель (например, ваш барристер) представит ваше дело судьям.

Если вы подаете апелляцию на обвинительный приговор, представители прокуратуры представят дело против вас. Это не всегда произойдет, если вы подадите апелляцию на приговор.

Если вы не получили разрешения на подачу апелляции

Вы получите письмо, в котором сообщим, что у вас нет разрешения. Это объяснит, как судья принял решение.

Вы имеете право возобновить свое заявление и попросить «суд полного состава» из 2 или 3 судей дать вам разрешение. В письме будет сказано, как это сделать.

Если вы выиграете апелляцию

Ваш приговор может быть отменен или приговор сокращен (или и то, и другое).

Если вы проиграете апелляцию

Ваш первоначальный приговор или убеждение не изменится, но вам, возможно, придется:

  • перезапустите предложение с самого начала
  • оплатить судебные издержки

Обратитесь в Комиссию по рассмотрению уголовных дел ( CCRC ), если вы считаете, что произошла «судебная ошибка», например, не были представлены доказательства.

Прекращение подачи апелляции

Вы можете подать заявку на прекращение апелляции в любое время.

Для этого вы должны загрузить и заполнить форму «Уведомление об отказе от апелляции».

Отправьте заполненную форму в апелляционный офис по уголовным делам.

Сотрудник по работе с клиентами
Апелляционная служба по уголовным делам
Королевские суды юстиции
Strand
London
WC2A 2LL

Обычно вы не можете повторно подать апелляцию после того, как она была остановлена.

Brexit переход

35 осталось дней

Убедитесь, что вы готовы к 2021 году

 

г. Сидней

18 Мая 2021, 20:32 | # 91283

Добрый день,меня не интересует почему случился отказ. Меня интересует ,какие у меня есть перспективы ,сейчас мы думаем оформлять визиторскую визу но у меня нет официальной работы и есть только квартира и Мама с братьями в России . Могут ли мне отказать в визе или мне стоит оформлять какую то другую визу.
....................

Извините пожалуйста за ожидание с ответом. Визовый случай не простой и требует коллегиального аудита. Сегодня возвращается из UK наш коллега (он специалист по таким отказам), необходимо получить его рекомендации по отказу. Эльвира, если Ваш запрос уже не актуален, пожалуйста сообщите нам. Спасибо за понимание и Приятного Вам дня!

 

г. Сидней

10 Сентября 2021, 18:33 | # 93213
Справка/выписка из банка - Документы для визы 
Ирина Старшенбаум, Добрый вечер! 
Справка/выписка из банка, к сожалению, не подходит.
Нужен  текст в справке что сумма на счете находилась с неснижаемым остатком как минимум 28 дней.
Во вложении примерный образец справки/выписки для студенческой британской визы.
................... Более подробная информация, шансы, нюансы и ответы на Ваши визовые вопросы читайте и задавайте вопросы в соответствующей ветке форума по оформлению и получению студенческих и визы dependant для детей в Англию 2021-2022. Спасибо за понимание!
 

Профессионал

г. Moscow

5 Декабря 2021, 14:42 | # 97165

Отказ в гуманитарной защите

  1. 339F. В случае несоблюдения критериев, изложенных в пункте 339C, в гуманитарной защите будет отказано.

Отмена, прекращение или отказ в продлении гуманитарной защиты

  1. 339G. Гуманитарная защита лица, предоставленная в соответствии с параграфом 339C, будет аннулирована или не продлена, если применяется любой из параграфов 339GA - 339GB. Гуманитарная защита лица, предоставленная в соответствии с параграфом 339C, может быть отменена или не продлена, если применяется любой из параграфов 339GC к параграфу 339GD.

Гуманитарная защита перестает действовать

  1. 339GA. Этот параграф применяется, когда Государственный секретарь убежден, что обстоятельства, которые привели к предоставлению гуманитарной защиты, перестали существовать или изменились до такой степени, что такая защита больше не требуется.

При применении этого параграфа Государственный секретарь должен учитывать, носит ли изменение обстоятельств такой значительный и временный характер, что лицо больше не сталкивается с реальной опасностью причинения серьезного вреда.

 

Пользователь

г. Москва

29 Марта 2022, 19:32 | # 101887

Уведомления о процедуре единого правосудия

Если вам предъявлено обвинение в совершении мелкого уголовного преступления, вы можете добиться решения по вашему делу мировым судьей без обращения в суд. Это известно как «единая процедура правосудия».

Если это относится к вам, вы получите однократное уведомление о судебном разбирательстве, когда вам будет предъявлено обвинение.

Судья примет решение по вашему делу без вашего участия, если вы не ответите на свое уведомление в течение 21 дня. Вас могут признать виновным или оштрафовать.

Правила отличаются в Шотландии и Северной Ирландии .

Это руководство также доступно на валлийском языке (Cymraeg) .

Как реагировать на ваше уведомление

В уведомлении будет указано, кто возбудил против вас дело (например, полиция или отдел лицензирования телевидения), как подать заявление и можете ли вы подать заявление онлайн.

Когда вы ответите, вам нужно будет сказать, признаете ли вы себя виновным или невиновным.

Признать себя виновным

Вы можете выбрать, хотите ли вы идти в суд или нет.

Если вы не пойдете в суд, магистрат примет решение на основании имеющейся у него информации. Вы получите письмо с решением магистрата.

Вы можете обратиться в суд, если хотите лично предоставить информацию магистратам. Вы получите письмо, в котором будет указано, когда обращаться в суд.

Не признает себя виновным

Вы должны пойти в суд и предоставить информацию магистратам лично. Вы получите письмо, в котором будет указано, когда обращаться в суд.

Если вы не ответите на уведомление о единой процедуре отправления правосудия

Если вы не ответите на уведомление в течение 21 дня, магистрат примет решение по вашему делу без вашего участия.

Это может означать, что, если вас признают виновным и вынесут приговор, смягчение наказания за признание вины не будет. Ваши штрафные или штрафные баллы также могут быть выше. Деньги могут быть изъяты из вашей зарплаты или пособий.

Если вам нужна помощь с уведомлением, вы можете получить юридическую консультацию . Вы также можете получить бесплатную консультацию от Citizens Advice .

 

Администратор, Профессионал

г. Москва

19 Июля 2022, 15:31 | # 106511
Руководство

Тюрьма Нью-Холл и исправительное учреждение для молодых правонарушителей

New Hall — это тюрьма и учреждение для молодых правонарушителей (YOI) во Флоктоне, Западный Йоркшир, для женщин в возрасте 18 лет и старше.

Помогите нам улучшить эту страницу. Оставьте свой отзыв в этом двухминутном опросе .

Забронируйте и спланируйте свой визит в New Hall

Теперь, когда регулярное тестирование на COVID людей в более широком сообществе закончилось, вам больше не нужно проходить тест на COVID, прежде чем прийти к кому-то в гости, хотя мы по-прежнему рекомендуем вам это делать.

Мы продолжим проводить социальные визиты, пока это безопасно.

Правила посещений могут измениться, если в тюрьме произойдет вспышка болезни, это может включать повторное тестирование перед посещениями на короткое время, чтобы защитить вас, человека, которого вы посещаете, и сотрудников.

Если вы не можете навестить кого-либо в тюрьме, вы все равно можете поддерживать с ним связь .

Вы также можете связаться со Службой помощи семьям заключенных по телефону 0808 808 2003. По этому номеру вы не сможете записаться на прием.

Все посещения Нового зала необходимо бронировать за 48 часов.

Чтобы заказать визит к кому-либо, вы должны быть в его списке посетителей и иметь требуемое удостоверение личности .

При каждом посещении хотя бы один посетитель должен быть старше 18 лет.

Количество посещений, которые может иметь человек, может быть ограничено.

Если заключенный находится под стражей, он может иметь неограниченное количество свиданий.

Если заключенный был осужден (осужден или ожидает приговора), он может иметь 1 свидание каждые 2 недели, а иногда и больше, в зависимости от того, какие привилегии он заработал.

Свяжитесь с New Hall , если у вас есть какие-либо вопросы о посещении.

Помогите со стоимостью визита

Если вы получаете определенные льготы или имеете медицинскую справку NHS, вы можете получить помощь в покрытии расходов на ваше посещение , в том числе:

  • поездка в новый зал
  • где-то переночевать
  • еда

Как записаться на прием к родственникам и друзьям

В настоящее время в New Hall работает ограниченный график посещений для семьи и друзей.

Вы можете забронировать визит онлайн .

Вы можете записаться на посещение по телефону.

Линия бронирования: 0300 060 6515

Линия бронирования открыта: с понедельника по пятницу с 9:15 до 16:00.

Время посещения:

  • вторник: с 13:45 до 16:00
  • Четверг: с 13:45 до 16:00
  • Суббота: с 13:45 до 16:00.

Электронная почта: [email protected]

Вы также можете забронировать по телефону.

Линия бронирования: 0300 060 6515
Понедельник, среда, четверг, с 9:30 до 12:30 и с 13:30 до 14:30
Узнать стоимость звонка

Время посещения:

  • вторник: с 9:00 до 11:30
  • Среда: с 9:00 до 11:30.
  • Четверг: с 9:00 до 11:30.

Как добраться до Нового зала

Найдите Новый зал на карте

Ближайшие железнодорожные станции — Хаддерсфилд и Уэйкфилд (имеют 2 станции — Вестгейт и Киркгейт). Новый зал находится примерно в 25 минутах езды на такси от любой станции.

Вы также можете сесть на автобус от автовокзала Уэйкфилда, который доставит вас примерно в 1,6 км от тюрьмы.

Чтобы спланировать поездку на общественном транспорте:

В New Hall есть автостоянка с местами для посетителей, в том числе местами для владельцев Blue Badge.

Вход в новый зал

Все посетители в возрасте 16 лет и старше должны подтвердить свою личность перед входом в тюрьму. Прочтите список допустимых форм удостоверения личности при посещении тюрьмы .

Все посетители должны быть подвергнуты обыску, включая детей. Вас также могут обнюхать сторожевые собаки.

Во время вашего визита не будет никаких закусок.

Вам нужно будет оставить все ценные вещи, включая телефоны и часы, в шкафчике перед входом в зону для посетителей.

О правилах вам расскажет сотрудник в начале вашего визита. Если вы нарушите правила, ваш визит может быть отменен, а вам могут запретить посещение снова.

Посещение объектов

Семейный центр для посетителей открыт с 12:30 до 14:30 и предлагает информацию и поддержку. Это откроется снова в конце визита в 16:00. Есть игрушки и развлечения для детей.

Вы также можете забронировать будущие визиты лично в центре для посетителей.

Центр находится в ведении благотворительной организации Prison Advice and Care Trust (PACT) .

Оставайтесь на связи с кем-нибудь из New Hall

Есть несколько способов поддерживать связь с заключенным во время его пребывания в Нью-Холле.

Безопасные видеозвонки

В этой тюрьме доступна безопасная видеосвязь. Родственникам и друзьям нужно будет загрузить приложение Prison Video, создать учетную запись, зарегистрировать всех посетителей и добавить заключенного в свой список контактов.

Подробнее о том, как это работает

Телефонные звонки

Возможно, вы не сможете поговорить с кем-то в New Hall в течение первых нескольких дней. Это связано с тем, что может потребоваться время, чтобы утвердить, с кем им можно связаться.

У женщин есть телефоны в их комнатах, но им всегда нужно звонить вам, а не вам звонить им. Они могут звонить по телефону с 6 утра до 10 вечера.

Заключенные могут звонить вам только в том случае, если вы внесены в их список друзей и родственников. Этот список проверяется службой безопасности.

Вы также можете обмениваться сообщениями голосовой почты с помощью службы Prison Voicemail .

Офицеры могут прослушивать телефонные звонки, чтобы предотвратить преступление и обеспечить безопасность людей.

Эл. адрес

Вы можете отправлять электронные письма кому-либо в Нью-Холле, используя службу электронной почты заключенного .

Вы также можете прикреплять фотографии и получать ответы от заключенного, в зависимости от правил в Новом зале.

Буквы

Включите имя человека и тюремный номер на конверте.

Если вы не знаете их тюремный номер, свяжитесь с New Hall .

Вся почта, кроме юридических писем, будет вскрыта и проверена офицерами.

Отправить деньги и подарки

Вы можете использовать бесплатную и быструю онлайн-службу для отправки денег кому-либо в тюрьме .

Вы больше не можете отправлять деньги банковским переводом, чеком, почтовым переводом или наличными по почте.

Если вы не можете использовать онлайн-сервис, вы можете подать заявку на освобождение, например, если вы:

  • не могут пользоваться компьютером, смартфоном или интернетом
  • нет дебетовой карты

Это позволит вам отправлять деньги по почте.

Подарки и посылки

Женщины в Нью-холле должны подать заявку на отправку им утвержденных предметов. Свяжитесь с New Hall для получения дополнительной информации о том, что разрешено.

Родственникам и друзьям заключенных разрешается отправлять книги непосредственно своим близким или заказывать книги у утвержденных розничных продавцов, которые могут найти и отправить книги заключенным. Полный список утвержденных розничных продавцов можно найти в Политике стимулирования HMPPS, Приложение F.

Не забудьте указать на посылке имя человека и номер тюрьмы.

Все посылки будут вскрыты и проверены офицерами.

Жизнь в Новом зале

New Hall стремится обеспечить безопасную и образовательную среду, в которой женщины могут освоить новые навыки и сосредоточиться на своем личном развитии.

Безопасность и защита

Каждый человек в New Hall имеет право чувствовать себя в безопасности. Персонал всегда несет ответственность за их сохранность и благополучие.

Для получения дополнительной информации о том, что делать, если вы беспокоитесь или беспокоитесь о ком-то в тюрьме , посетите веб-сайт службы поддержки семей заключенных .

Все процессы охраны контролируются Советом по охране взрослых Уэйкфилда и округа .

Прибытие и первая ночь

Когда кто-то прибывает в Новый зал, он проходит на стойку регистрации. Им будет предложено горячее питье, горячая еда и душ. Они смогут бесплатно позвонить выбранному человеку.

Сотрудники стойки регистрации проведут беседу с заключенным и узнают об их домашней ситуации и любых потребностях, которые у них могут возникнуть. Если есть дети или животные, которые зависят от них, персонал направит соответствующие направления, чтобы убедиться, что они в безопасности и о них позаботятся.

Медицинская бригада также осмотрит новых заключенных, которые разберутся с любыми лекарствами и потребностями физического и психического здоровья.

индукция

Каждый человек, прибывший в New Hall, проходит вводное обучение, которое длится около недели. Они встретятся с профессионалами, которые помогут им:

  • здоровье и благополучие, включая психическое и сексуальное здоровье
  • любые проблемы со злоупотреблением психоактивными веществами, включая наркотики и алкоголь
  • личностное развитие в заключении и после освобождения, включая навыки, образование и профессиональную подготовку
  • другая поддержка (иногда называемая «вмешательством»), например, управление сложными эмоциями

Все также узнают о правилах, пожарной безопасности и о том, как работают такие вещи, как звонки и визиты.

Проживание

В Нью-Холле проживает около 425 женщин.

Размещение состоит из 7 домов, в том числе Poplar House, в котором есть центр первой ночи, и Maple House, в котором есть отделение для матери и ребенка.

Образование и работа

Возможности образования и обучения включают в себя:

  • функциональные навыки
  • обучение в контакт-центре
  • ИТ и бизнес-администрирование
  • парикмахерское дело
  • услуги по уборке
  • навыки трудоустройства
  • садоводческие навыки
  • первая помощь
  • обучение инструкторов тренажерного зала

Есть 4 мастерских, где женщины могут получить квалификацию в таких областях, как приготовление пищи и обработка фотографий.

New Hall также предлагает курсы, помогающие заключенным понять и изменить свое преступное поведение.

Поддержка семьи и друзей

Узнайте о советах и телефонах доверия для семьи и друзей .

Проблемы и жалобы

Если у вас возникли проблемы, свяжитесь с New Hall .

Служба тюрем и пробации Ее Величества публикует планы действий для Нью-Холла в ответ на независимые проверки.

Контакты Новый зал

Губернатор: Джулия Спенс

Телефон: 01924 803 000
с понедельника по воскресенье, круглосуточно
. Факс: 01924 803 001
Узнайте о стоимости звонков

Адрес

HMP/YOI New Hall
Dial Wood
Flockton
Wakefield
West Yorkshire
WF4 4XX

Посмотреть карту

Линия сообщений о более безопасном содержании под стражей

Если вас беспокоит безопасность или благополучие женщины в Нью-Холле, конфиденциально позвоните на безопасную линию содержания под стражей. Вас попросят оставить записанное сообщение, которое сотрудники прослушают.

Назовите полное имя заключенного, о котором вы беспокоитесь, и, если возможно, укажите свой контактный номер.

Телефон службы безопасности: 01924 840 723
, с понедельника по воскресенье, круглосуточно .
Узнайте о стоимости звонков .

Помогите нам улучшить эту страницу. Оставьте свой отзыв в этом двухминутном опросе .

Опубликовано 21 октября 2019 г.
Последнее обновление 1 апреля 2022 г. 
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

11 Сентября 2022, 13:41 | # 107999
Исследования и анализ

Рассмотрение заявлений мигрантов уровня 1 (общий), которым было отказано в соответствии с пунктом 322(5) Иммиграционных правил (доступная версия)

Обновлено 5 сентября 2022 г.

 

г. Сидней

1 Июля 2023, 18:59 | # 115005
пресс-релиз

Освобождение заключенных с конца пятницы призывает время к разрушительной гонке на время

Тысячи заключенных, подверженных зависимости, проблемам с психическим здоровьем или бездомности, больше не будут освобождаться по пятницам, поскольку сегодня (29 июня 2023 г.) вступает в силу новый законопроект о сокращении повторных правонарушений.

  • новый закон о значительном сокращении пятничных тюремных освобождений получил королевскую санкцию
  • прекращает гонку за тысячами заключенных, чтобы найти жилье и поддержку работы до выходных
  • часть более широких реформ, направленных на сокращение расходов на повторное правонарушение на 18 миллиардов фунтов стерлингов и повышение безопасности на улицах.

Около 1 из 3 выходит из-под стражи в пятницу, что дает им всего несколько коротких часов для доступа к критически важной поддержке, такой как поиск кровати на ночь, регистрация у врача общей практики и регистрация в центре занятости, прежде чем службы закрываются на выходные.

Законопроект о правонарушителях (День освобождения из-под стражи) сегодня получил королевскую санкцию и дает начальникам тюрем право освобождать заключенных с проблемами психического здоровья, злоупотребления психоактивными веществами или тех, кому нужно далеко ехать домой, в среду или четверг.

Это положит конец разрушительной гонке на время за тем, чтобы выпускники тюрем могли получить необходимую им помощь до того, как многие службы поддержки закроются на выходные, что, в свою очередь, увеличивает риск повторного совершения ими правонарушений и подвергает риску общественность.

Исследования показывают, что день освобождения правонарушителя может повлиять на вероятность повторного совершения им правонарушения, а те, у кого есть стабильное жилье, на 50% менее склонны к совершению новых правонарушений.

Только заключенные, прошедшие проверку безопасности, будут считаться имеющими право на освобождение, а окончательное решение будет принято начальниками тюрем, когда закон вступит в силу в ближайшие недели.

Министр тюрем Дамиан Хайндс сказал:

Борьба с преступностью и защита общественности — мой главный приоритет, и прекращение пятничных выпусков — важное, но разумное изменение, которое сделает именно это.

Максимально увеличивая время, которое у людей есть, когда они выходят из тюрьмы, чтобы найти работу, дом и доступ к лечению от наркозависимости, мы можем продолжать снижать уровень повторных правонарушений.

Законопроект был выдвинут депутатом парламента Саймоном Феллом и лордом Джоном Бердом, прежде чем получил жизненно важную поддержку правительства. Он также выполняет обещание правительства, содержащееся в «Белой книге тюремной стратегии», опубликованной в декабре 2021 года.

В этой «Белой книге» уже упоминалось о продолжающемся создании новой Службы обучения заключенных для повышения уровня грамотности, счета, навыков и квалификации, укрепления связей между тюрьмами и работодателями, а также новых специализированных поощрительных отделений, свободных от психоактивных веществ, и отделений по выведению наркотиков, чтобы помочь заключенным выздороветь после зависимость.

Член парламента Саймон Фелл, спонсор Закона о правонарушителях (День освобождения из-под стражи), сказал:

Этот законопроект вносит небольшое изменение в закон, которое значительно изменит жизнь тех, кто вышел из тюрьмы, сократит количество повторных правонарушений, снизит нагрузку на тюрьмы и снизит уровень преступности.

Мне было приятно работать с Минюстом, блестящими благотворительными организациями, такими как NACRO, и самими заключенными, чтобы обеспечить принятие законопроекта. Я рад, что мы преодолели черту и можем, наконец, положить конец циклу пятничных релизов, которые абсолютно никому не помогают.

Кэмпбелл Робб, исполнительный директор Nacro, добавил:

Сегодня важный день для всех пользователей и сотрудников нашего сервиса, которые поделились своим опытом и рассказали о проблемах пятничных релизов. Слишком долго пятничные релизы настраивали людей на провал, но не более того.

Этот закон дает людям с самыми высокими потребностями жизненно важное дополнительное время после выхода из тюрьмы для доступа к жилью, услугам врача общей практики и испытательному сроку до выходных. Все это послужит тому, чтобы дать людям наилучшие шансы на второй шанс и снизить количество повторных правонарушений.

Энн Фокс, исполнительный директор Clinks, сказала:

Мы рады, что этот законопроект был принят, существенно ограничивая практику освобождения людей из мест лишения свободы по пятницам.

Это позволит поставщикам услуг в добровольческом секторе больше передышки для предоставления жизненно важных услуг людям, освобожденным из тюрьмы, что имеет решающее значение для обеспечения непрерывности ухода за воротами, положив конец этой гонке со временем, с которой сталкивается так много людей, освобожденных в пятницу.

Тайлер, бывший преступник, вышедший из тюрьмы в пятницу, добавил:

Если вы освобождены в пятницу и у вас есть проблемы, то они вряд ли будут решены до следующего понедельника, оставив выходные для паники, варки и беспокойства, которые могут легко привести к повторному правонарушению — это изменение может предотвратить это.

Правительство уже добилось значительного прогресса в снижении уровня повторных правонарушений, который за последние 10 лет снизился с 31,6% в 2010/2011 году до 24,4% в 2020/21 году.

С апреля 2022 года доля выпускников тюрем, нашедших работу в течение 6 недель после освобождения, увеличилась с 15% до 19%, а через 6 месяцев - 30% по сравнению с 23%.

Наряду с этим в тюрьмах также были введены новые жесткие меры безопасности, которые предотвратили более 28 000 заговоров с целью контрабанды наркотиков, телефонов и оружия в тюрьмы за последние два года, обеспечивая безопасность тюрем, чтобы можно было уделять больше времени реабилитации.

Примечания для редакторов

  • Досрочное освобождение также распространяется на заключенных, которые должны быть освобождены перед банком или государственным праздником.
  • Меры будут распространяться и на детей, покидающих места содержания под стражей, с полномочиями, предоставленными соответствующим должностным лицам.
  • Полномочия в соответствии с этим законом вступят в силу после периода реализации, чтобы службы могли адаптироваться к этой мере.
  • Тайлер - это псевдоним бывшего преступника, вышедшего из тюрьмы в пятницу, который не хочет, чтобы его назвали.
Опубликовано 30 июня 2023 г.
 

г. Сидней

27 Февраля 2024, 11:44 | # 117298

Законодательство и предыдущие решения

Прочтите правила, которым должен следовать трибунал, и изданные им инструкции.

Все стороны должны следовать правилам и процедурам, изложенным в Правилах процедуры Трибунала (Трибунала первого уровня) (Палата по вопросам иммиграции и убежища) 2014 года .

Суд вынесет решение на основании законодательства, в том числе:

Размер гонорара трибунала установлен в Приказе о сборах Трибунала первого уровня (Палата по вопросам иммиграции и убежища) от 2011 года .

Председатель трибунала издал руководство, в котором содержится более подробная информация по некоторым вопросам .

Существуют также более старые инструкции для Трибунала по вопросам убежища и иммиграции , которые до сих пор применяются к Трибуналу первого уровня (Палата по вопросам иммиграции и убежища).

Проверьте базу данных решений , чтобы узнать, как предыдущие решения по апелляциям принимались Палатой иммиграции и убежища.

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть