Как вдове переехать из Москвы UK с сыном-Англичанином. Сын гражданин Великобритании.



 

Пользователь

17 Сентября 2020, 8:51 | # 88921

Я хочу переехать жить из Москвы в Англию. У меня сын 2 года - гражданин Великобритании. Его отец, мой муж (англичанин) умер этим летом. Мы проживали в Москве, переезжать не собирались.
На каком основании я могу и могу ли претендовать на ПМЖ? По идее я являюсь сейчас единственным опекуном своему сыну-англичанину.

Основная моя задача жить и работать в Англии, чтобы сын там учился. 

 

г. Сидней

17 Сентября 2020, 16:01 | # 88924
Лиза Лиза пишет:

Я хочу переехать жить из Москвы в Англию. У меня сын 2 года - гражданин Великобритании. Его отец, мой муж (англичанин) умер этим летом. Мы проживали в Москве, переезжать не собирались.
На каком основании я могу и могу ли претендовать на ПМЖ? По идее я являюсь сейчас единственным опекуном своему сыну-англичанину.

Основная моя задача жить и работать в Англии, чтобы сын там учился. 

Лиза Лиза Добрый день!
Вы ранее оформляли визу жены spouse? 
 

Пользователь

17 Сентября 2020, 16:25 | # 88926
Алекс Эптон, Добрый день. Нет, не оформляла. Не было необходимости, т.к. жили в Москве
 

г. Сидней

18 Сентября 2020, 13:32 | # 88974
Лиза Лиза пишет:
Алекс Эптон, Добрый день. Нет, не оформляла. Не было необходимости, т.к. жили в Москве
Лиза Лиза Добрый день!
У Вашего сына биологический отец гражданин Великобритании и сын имеет британский паспорт.
Вы ранее получали какую-либо британскую визу?
На практике были случаи, когда вдова получала визу для прожваиния и работы в UK, конечно не так быстро и все завуисит от решения офицера т.к. каждый визовый случай индивидуален. 

Проверьте, имеете ли вы право на поселение (также называемое «бессрочный отпуск») в Великобритании.

Вы также можете узнать, как подать заявку.

Поселение означает, что вы можете оставаться в Великобритании без каких-либо ограничений по времени.

Права и статус граждан ЕС, ЕЭЗ и Швейцарии, проживающих в Великобритании в настоящее время, не изменится до 30 июня 2021 года. Вы и ваша семья можете подать заявку на участие в Программе поселения ЕС, чтобы продолжить проживание в Великобритании.

Продолжать

 
 

Пользователь

18 Сентября 2020, 14:15 | # 88975
Алекс Эптон,

у меня всегда были только тур визы. Сейчас тоже 
 

г. Сидней

18 Сентября 2020, 18:05 | # 88991
Узнайте, можете ли вы подать заявку на поселение в Великобритании

Вы можете подать заявление в качестве партнера гражданина Великобритании или человека, проживающего в Великобритании, который умер

Вы можете иметь право на поселение (разрешение на бессрочное пребывание в Великобритании), если ваш партнер умер, и они либо:

  • были гражданином Великобритании
  • имел разрешение на бессрочное пребывание в Великобритании

Ваше разрешение на пребывание в Великобритании должно быть основано на том, что вы являетесь их партнером.

Если вы имеете право:

  • можете подать заявление в любое время после смерти вашего партнера - вам не нужно ждать, пока истечет срок действия вашей текущей визы
  • может одновременно подать заявление на детей

Ваши ответы

Начать снова

1. Какая у вас ситуация?Вы член семьи или партнер гражданина Великобритании
2. Селился ли член вашей семьи или партнер до того, как стал гражданином Великобритании?да
3. Как они поселились?Как-то иначе
4. Как вы относитесь к этому человеку?Партнер
5. В какой ситуации находитесь вы и ваш партнер?Ваш партнер умер
 

г. Сидней

18 Сентября 2020, 18:06 | # 88992
Лиза Лиза пишет:
Алекс Эптон, Добрый день. Нет, не оформляла. Не было необходимости, т.к. жили в Москве

Подайте заявку на поселение в Великобритании, если ваш партнер умирает

Перейти к содержанию руководства

Обзор и сборы

Вы можете иметь право подать заявление на получение разрешения (бессрочный вид на жительство в Великобритании), если ваш партнер умер. Ваш партнер должен иметь:

  • был гражданином Великобритании
  • имел разрешение на бессрочное пребывание в Великобритании

Ваше разрешение на пребывание в Великобритании должно быть основано на том, что вы являетесь их партнером. «Партнер» - это один из следующих:

  • ваш супруг (муж или жена)
  • ваш гражданский партнер
  • кто-то, с кем вы жили в отношениях, похожих на брак или гражданское партнерство

Когда применять

Вы можете подать заявку в любое время после смерти вашего партнера. Вам не нужно ждать окончания срока действия вашей текущей визы.

При подаче заявления вы должны находиться в Великобритании.

Сборы

Регистрационный взнос составляет 2389 фунтов стерлингов.

Вам также необходимо заплатить 19,20 фунта стерлингов, чтобы получить биометрическую информацию (отпечатки пальцев и фотографию).

Если у вас есть члены семьи, подающие заявление на поселение вместе с вами, вам нужно будет заплатить сбор за подачу заявления в размере 2389 фунтов стерлингов и сбор за биометрическую информацию в размере 19,20 фунтов стерлингов за каждого человека.

Как долго ты сможешь остаться

Получение разрешения на бессрочное проживание означает, что вы можете продолжать жить и работать в Великобритании столько, сколько захотите. Это также будет означать, что вы имеете право:

  • работать на любой работе
  • вести бизнес
  • для общественных служб, таких как здравоохранение и школы
  • в государственные фонды и пенсии
  • на британское гражданство , если вы соответствуете требованиям
 

г. Сидней

23 Сентября 2020, 11:44 | # 89041

Документы для визы жены-партнера-супруга в Великобританию нужно отправить почтой в Шеффилд  Адрес UKVI HOME OFFICE Sheffield UK  Подробности Вам пояснит специалист ВикиВиза после сформированного пакета документов для Spouse visa UK-Settlement visa UK 

Источник: Документы на визу жены, супруга, гражданского партнера в UK 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

Больше информации по визе невесты spouse и visa settlement читайте в ветке форума
Главная Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Вопросы по оформлению документов на визу жены
 

г. Сидней

23 Июля 2021, 16:37 | # 92202

Я готова оплачивать все сборы и все что нужно в любой момент. Скажите, пожалуйста, как и когда это нужно сделать. Также хотела Вам напомнить, что я хотела бы оставить паспорт у себя, так как мы хотели бы уехать в августе. По подачи документов в визовый центр, вероятно, это будет после 28 июля, когда  у меня будет сертификат  IELTS на руках.Я бы хотела, чтобы мы подали документы 30 июля или 2 или 3 августа. Надеюсь, все документы Патрик к этому времени успеет сделать (финансовые документы о налогах за этот год), но пока точно мы не можем сказать касательно данного вопроса. Также я не знаю, когда будет готова моя справка об отсутствии судимости с госуслуг.Какие наши действия далее? Сообщите, пожалуйста, информацию по вопросу в анкете:1.Номер паспорта RYAN. Направим чуть позже. Нам нужно внести номер паспорта в анкету.Закроем Вашу анкету и отправим Вам доступ с инструкцией для оплаты всех необходимых сборов.................... Более подробная информация, шансы, нюансы и ответы на Ваши визовые вопросы читайте и задавайте вопросы в соответствующей ветке форума по оформлению и получению супружеской визы жены/мужа, гражданского партнера, spouse/settlement visa для взрослых и визы dependant для детей в Англию 2021-2022. Спасибо за понимание!

 

Пользователь

г. Москва

5 Марта 2022, 18:51 | # 100892
Руководство

Биометрический вид на жительство и вид на жительство: ECB14

Информация и рекомендации по обработке заявлений на получение визы, поданных за пределами Великобритании.

Документы

Подробности

Этот документ содержит информацию и рекомендации по биометрическим видам на жительство для иностранных граждан.

Опубликовано 29 ноября 2013 г.
 

Профессионал

г. Moscow

17 Июня 2022, 20:03 | # 105011
Руководство

Жизнь в Сент-Люсии

Советы для британцев, проживающих на Сент-Люсии, включая информацию о здоровье, образовании, льготах, требованиях к месту жительства и многом другом.

Обзор

В этом руководстве изложена основная информация для граждан Великобритании, проживающих в Сент-Люсии, включая советы по вопросам здравоохранения, образования, льгот, требований к проживанию и т. д. Мы не можем предоставить какие-либо рекомендации по общим вопросам образа жизни, кроме информации и ссылок, перечисленных ниже. См. наш раздел «Наши услуги» для получения информации о том, что мы можем и не можем сделать для граждан Великобритании.

Коронавирус

Вы должны следовать советам правительства Сент-Люсии и местных властей. Вы также можете прочитать наши советы по путешествию по стране , чтобы получить наши последние рекомендации.

Информацию о том, как сделать прививку от COVID-19 в качестве гражданина Великобритании на Сент-Люсии, см. в нашем совете по путешествиям в связи с коронавирусом .

Здоровье

Главная больница, Больница Европейского Союза Оуэна Кинга, расположенная в центре, не является бесплатной для неграждан. Он способен справиться со многими видами лечения, но в серьезных случаях потребуется экстренная эвакуация, как правило, на Мартинику или в США.

Больница Виктория была зарезервирована как респираторное медицинское учреждение для лечения любых случаев COVID-19 — лечение для всех пациентов бесплатное. Также есть частная больница Тапион и поликлиника. Убедитесь, что у вас есть адекватная медицинская страховка и доступные средства для покрытия расходов на лечение за границей и репатриацию. Дополнительную информацию о медицинском обслуживании в Сент-Люсии можно найти на нашей странице с советами путешественникам .

Образование

Государственная система образования Сент-Люсии, как правило, находится на более низком уровне, чем в Великобритании. Имеются частные школы. Для получения дополнительной информации о школах Сент-Люсии посетите веб -сайт Министерства образования .

Трудоустройство и признанная квалификация

Граждане Великобритании, желающие работать в Сент-Люсии, должны подать заявление на получение разрешения на работу в Министерство образования, развития людских ресурсов и труда по телефону (758) 468 5204.

Требования к въезду и проживанию

Требования к въезду для граждан Великобритании можно найти на нашей странице советов путешественникам .

Гражданам Великобритании не разрешается работать на Сент-Люсии без действительного разрешения на работу. Информацию и советы относительно вида на жительство, разрешений на работу и студенческих виз следует получать в Департаменте иммиграции Сент-Люсии по телефону: 1 (758) 456 3825, по электронной почте: иммиграция@rslpf.com или в Верховную комиссию Сент-Люсии в Лондоне по адресу hcslu@btconnect. ком .

Преимущества

Граждане Великобритании могут иметь право на льготы в Великобритании , проживая на Сент-Люсии. Базовая государственная пенсия Великобритании выплачивается на Сент-Люсии. Пожалуйста, свяжитесь с Международным пенсионным центром для получения дополнительной информации о получении пенсии в Сент-Люсии.

Возможно, вы думаете об уплате добровольных взносов, чтобы пополнить свое пенсионное право. Для получения дополнительной информации об уплате добровольных взносов в Великобритании свяжитесь с HM Revenues & Customs .

Водительские права и автомобили

Жители и посетители должны иметь действующую лицензию или разрешение Сент-Люсии. Водительские права и разрешения выдаются Министерством инфраструктуры, портовых услуг и транспорта по телефону 1 (758) 468 4300 или по электронной почте [email protected].

Разрешения на посещение также могут быть выданы компаниями по аренде автомобилей.

Финансы

В Сент-Люсии есть несколько банков, и следует обращаться непосредственно к ним за советом по поводу того, как открыть счет. Скорее всего, вас попросят предоставить справку из вашего британского банка. Если вы живете за границей , важно правильно рассчитать налоги .

Руководство по ввозу лекарств на Сент-Люсию

Граждане Великобритании, желающие привезти лекарства на Сент-Люсию, должны связаться с Министерством здравоохранения, социальных служб и гендерных отношений — главным врачом по телефону 1 (758) 468 5309 или по электронной почте [email protected] . С Верховной комиссией Сент-Люсии также можно связаться в Великобритании по электронной почте: [email protected] .

Отказ от ответственности

Эта информация предоставляется в качестве общего руководства и основана на информации, предоставленной Верховной комиссии соответствующими местными властями, и может быть изменена в любое время с небольшим уведомлением или без него. FCDO и Верховная комиссия Великобритании не несут ответственности за какие-либо неточности в этой информации. Граждане Великобритании, желающие получить любую дополнительную информацию, должны обратиться в соответствующие местные органы власти.

Опубликовано 7 февраля 2014
г. Последнее обновление 3 февраля 2021 г. 
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

16 Октября 2022, 12:18 | # 109225
Рекламные материалы

Генеалогическое древо: справочник по свидетельствам о смерти

Как использовать Главное ЗАГС для поиска свидетельств о смерти при исследовании вашего генеалогического древа и семейной истории.

Документы

Руководство по свидетельствам о смерти

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий.

Запросите доступный формат.

Подробности

В этом руководстве объясняется:

  • как найти свидетельство о смерти своих предков
  • сколько стоит заказать свидетельство о смерти
  • какую информацию вы найдете в свидетельстве о смерти
  • как заказать свидетельство о смерти онлайн, по телефону или по почте
  • информация о записях PDF

Руководство также содержит советы о том, что делать, если вы не можете найти своих предков в общедоступном списке Главного регистрационного управления каждой смерти, зарегистрированной в Англии и Уэльсе с 1837 года.

Нам известно о проблемах доступности этой публикации. Мы работаем над их устранением. Узнайте больше о нашей политике доступности документов

Опубликовано 22 января 2016
г. Последнее обновление 16 февраля 2019 г. 
 

г. Сидней

9 Сентября 2023, 13:10 | # 115603
Программный документ

Стоимость визы в Великобританию

Сборы за иммиграцию и гражданство для всех заявлений, поданных из-за пределов и внутри Великобритании.

Документы

Иммиграционные сборы и сборы за гражданство Министерства внутренних дел: 7 сентября 2023 г.

Запросите доступный формат.

Иммиграционные и гражданские сборы Министерства внутренних дел: 29 июня 2023 г. в формате ODS.

Запросите доступный формат.

Иммиграционные и гражданские сборы Министерства внутренних дел: 13 апреля 2023 г. в формате ODS.

Запросите доступный формат.

Иммиграционные и гражданские сборы Министерства внутренних дел: 9 ноября 2022 г. в формате ODS.

Запросите доступный формат.

Иммиграционные и гражданские сборы Министерства внутренних дел: 6 апреля 2022 г.: формат ODS.

Запросите доступный формат.

Иммиграционные и гражданские сборы Министерства внутренних дел: 26 февраля 2022 г.: формат ODS.

Запросите доступный формат.

Иммиграционные и гражданские сборы Министерства внутренних дел: 11 октября 2021 г.: формат ODS.

Запросите доступный формат.

Иммиграционные и гражданские сборы Министерства внутренних дел: 1 июля 2021 г.: формат ODS.

Запросите доступный формат.

Иммиграционные и гражданские сборы Министерства внутренних дел: 6 апреля 2021 г.: формат ODS.

Запросите доступный формат.

Иммиграционные и гражданские сборы Министерства внутренних дел: 31 января 2021 г.: формат ODS.

Запросите доступный формат.

Иммиграционные и гражданские сборы Министерства внутренних дел: 1 декабря 2020 г.: формат ODS.

Запросите доступный формат.

Иммиграционные и гражданские сборы Министерства внутренних дел: 12 ноября 2020 г.: формат ODS.

Запросите доступный формат.

Иммиграционные и гражданские сборы Министерства внутренних дел: 5 октября 2020 г.: формат ODS.

Запросите доступный формат.

Иммиграционные и гражданские сборы Министерства внутренних дел: 4 августа 2020 г.: формат ODS.

Запросите доступный формат.

Иммиграционные и гражданские сборы Министерства внутренних дел: 6 апреля 2020 г.: формат ODS.

Запросите доступный формат.

Иммиграционные и гражданские сборы Министерства внутренних дел: 20 февраля 2020 г.: формат ODS.

Запросите доступный формат.

Иммиграционные и гражданские сборы Министерства внутренних дел с 29 марта 2019 г.: формат PDF

Запросите доступный формат.

Иммиграционные и гражданские сборы Министерства внутренних дел с 29 марта 2019 г.: формат ODS

Запросите доступный формат.

Иммиграционные и гражданские сборы Министерства внутренних дел с 8 октября 2018 г.: формат PDF

Запросите доступный формат.

Иммиграционные и гражданские сборы Министерства внутренних дел с 8 октября 2018 г.: формат ODS

Запросите доступный формат.

Иммиграционные и гражданские сборы Министерства внутренних дел с 6 апреля 2018 г.: формат PDF

Запросите доступный формат.

Иммиграционные и гражданские сборы Министерства внутренних дел с 6 апреля 2018 г.: формат ODS

Запросите доступный формат.

Иммиграционные и гражданские сборы Министерства внутренних дел с 6 апреля 2017 г.: формат PDF

Запросите доступный формат.

Иммиграционные и гражданские сборы Министерства внутренних дел с 6 апреля 2017 г.: формат ODS

Запросите доступный формат.

Иммиграционные и гражданские сборы Министерства внутренних дел с 18 марта 2016 г.: формат PDF

Запросите доступный формат.

Иммиграционные и гражданские сборы Министерства внутренних дел с 18 марта 2016 г.: формат ODS.

Запросите доступный формат.

Иммиграционные и гражданские сборы Министерства внутренних дел с 6 апреля 2015 г.: формат PDF

Запросите доступный формат.

Иммиграционные и гражданские сборы Министерства внутренних дел с 6 апреля 2015 г.: формат ODS.

Запросите доступный формат.

Иммиграционные и гражданские сборы Министерства внутренних дел с октября 2014 г.: формат ODS

Запросите доступный формат.

Иммиграционные и гражданские сборы Министерства внутренних дел с октября 2014 г.: формат PDF

Запросите доступный формат.

Подробности

В этом документе указана стоимость подачи заявления на получение визы в Великобританию, включая предыдущие сборы. Здесь показаны сборы за все визы, включая:

  • посетитель
  • работа
  • студент
  • урегулирование
  • натурализация

Используйте инструмент визовых сборов , чтобы проверить стоимость вашей визы в стране, в которой вы находитесь.

Опубликовано 25 февраля 2014 г.
Последнее обновление: 7 сентября 2023 г. 
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть