Номера визового и консульского отдела посольства Великобритании. где найти контакты и телефон Британского визового центра?



  • 1
  • 2
 

Пользователь

г. Москва

15 Июня 2022, 16:11 | # 104894
Руководство

Жизнь на Сейшельских островах

Информация для британских граждан на Сейшельских островах, включая советы по вопросам здравоохранения, образования, льгот, требований к проживанию и т. д.

Введение

В этом руководстве изложена основная информация для граждан Великобритании, проживающих на Сейшельских островах, включая советы по вопросам здравоохранения, образования, льгот, требований к месту жительства и т. д. Мы не можем предоставить какие-либо рекомендации по общим вопросам образа жизни, кроме информации и ссылок, перечисленных ниже. См. информацию о том, что консульства могут и не могут делать для граждан Великобритании .

Коронавирус

Вы должны следовать советам правительства Сейшельских островов и местных властей. Вы также можете ознакомиться  с нашими последними рекомендациями по путешествиям на Сейшельские острова .

Информацию о том, как сделать прививку от COVID-19 для граждан Великобритании на Сейшельских островах, см. в нашем совете по путешествиям в связи с коронавирусом .

Здоровье

Перед поездкой оформите комплексную туристическую и медицинскую страховку . См. информацию о здоровье и безопасности в нашем совете по путешествию на Сейшельские острова.

Основные медицинские услуги предоставляются сейшельцам бесплатно, а расходы на медицинское обслуживание экспатриантов могут покрываться их работодателем в зависимости от их контракта. Главная больница находится в Виктории на Маэ, а медицинские центры расположены в большинстве жилых районов.

Больница Виктория на Маэ имеет отделение неотложной помощи, МРТ и компьютерную томографию и расположена в Мон-Флери (телефон +248 4388000 или служба экстренной помощи 999). Ожидается, что иностранные граждане будут платить за лечение.

На Маэ также есть несколько частных медицинских и стоматологических клиник. Для въезда на Сейшельские острова не требуется никакой международной иммунизации, за исключением желтой лихорадки, которая требуется от пассажиров, путешествующих через зараженные районы или из них.

Образование

Бесплатное государственное школьное образование доступно в возрасте от пяти до шестнадцати лет, и обучение ведется на всех трех национальных языках: креольском, английском и французском. Кроме того, две платные школы предлагают обучение на английском языке.

Также доступны платные детские сады, ясли и местные няни.

Трудоустройство и признанная квалификация

Возможности трудоустройства ограничены – лучшие перспективы у учителей, врачей и медсестер. Вознаграждение относительно низкое и в местной валюте.

Всем иностранным работникам на Сейшельских островах требуется разрешение на оплачиваемую работу (GOP). Без этого не-сейшельцам не разрешается работать полный или неполный рабочий день, оплачиваемый или неоплачиваемый. Заявки на GOP следует подавать в Департамент иммиграции.

Людям, заинтересованным в создании бизнеса, следует обратиться в Инвестиционное бюро Сейшельских островов .

Требования к въезду и проживанию

Ознакомьтесь с информацией о требованиях для въезда на Сейшельские острова и советами путешественникам , а также на официальном веб-сайте Совета по туризму Сейшельских островов .

Желтой лихорадки нет, но те, кто посещает Сейшельские острова, должны быть вакцинированы, поскольку необходимо предъявить сертификат желтой лихорадки, если вы путешествуете через зараженные районы или из них, например, из Восточной Африки.

Преимущества

См. нашу информацию о получении пособий, если вы находитесь за границей, и рекомендации для тех, кто переезжает или выходит на пенсию за границей .

Водительские права и автомобили

Вождение левостороннее, а правила дорожного движения и правила дорожного движения в основном основаны на их британских эквивалентах. Следует соблюдать осторожность, поскольку стандарты вождения не такие, как в Великобритании.

Дороги крутые, узкие и извилистые, а выбоины часто могут появляться ночью после особенно сильного дождя. Многие дороги имеют значительные обрывы и редко встречаются барьеры.

Доступен неэтилированный бензин и дизельное топливо. Машины должны быть праворульными – самые популярные модели – японские, корейские и французские. Запчасти даже для популярных моделей не всегда есть в наличии на месте, а потому стоят дорого. Подержанные автомобили доступны, но они недешевы, поскольку имеют тенденцию сохраняться или даже увеличиваться в цене (из-за высокого налога на цену).

Страхование перед третьими лицами является обязательным, а комплексное страхование также доступно на местном уровне.

Финансы

Наш совет путешественникам по Сейшельским островам содержит информацию о деньгах.

У Barclays Bank есть филиалы на Сейшельских островах, и для открытия счета в рупиях в Barclays можно использовать британский чек. Barclays выпускает денежную карту для использования со счетом, и она становится все более удобной в качестве дебетовой карты, но наличные деньги и чеки по-прежнему широко используются для оплаты товаров и услуг. Большинство магазинов и ресторанов также принимают к оплате кредитные и дебетовые карты.

Кредитные карты, выпущенные банками Великобритании, можно использовать во многих заведениях. Многие другие банки также работают на Сейшельских островах.

Руководство по ввозу лекарств на Сейшельские острова

Посетите веб-сайт Министерства здравоохранения для получения медицинских рекомендаций для Сейшельских островов.

Спонсорство членов семьи

Посетите веб-сайт Министерства иностранных дел Сейшельских островов, если вы планируете спонсировать въезд члена семьи на Сейшельские острова.

Социальная этика и традиции

Наш совет по путешествию по Сейшельским островам содержит информацию о местных законах и обычаях .

Сейшельские Острова — это разнообразная и многорасовая страна, в которой мало явной дискриминации по признаку расы, вероисповедания, религии, пола или инвалидности. Французские имена являются обычным явлением, хотя существуют самые разные этнические группы, преимущественно африканские, но также европейские, китайские и индийские.

Есть большие группы эмигрантов, некоторые из которых общаются в своих сообществах. Если вы приехали сюда надолго, участие в общественных мероприятиях и группах — отличный способ подружиться и увидеть страну. Например, общественная уборка пляжей, организованная The Ocean Project, или двухнедельные походы сейшельских Hash House Harrier. Оба рекламируются на Facebook.

Сейшельцы, как правило, имеют большие расширенные семьи. Люди часто живут вместе и заводят детей до брака. Нередко семейные ячейки сосредоточены на матери, и семейные узы часто очень крепки.

Официальных языков три: английский, креольский и французский. Креольский язык является наиболее распространенным повседневным языком, но английский язык является языком правительства, торговли и образования, и большинство сейшельцев свободно говорят на нем. Французский наименее широко используется из трех, особенно среди молодого поколения.

Социальные медиа

Использование социальных сетей на Сейшельских островах чрезвычайно распространено, особенно Facebook. Многие жители Сейшельских островов используют группы в социальных сетях в качестве основного средства рекламы недвижимости, сдаваемой в аренду, и транспортных средств, выставленных на продажу.

устойчивость

Сейшельские острова являются домом для одной из самых биоразнообразных и уникальных экосистем в мире, и важность океана для их экономики означает тщательный баланс между туризмом (и рыболовством) и устойчивостью.

Многие организации способствуют устойчивому развитию на Сейшельских островах, а правительство предприняло шаги для содействия развитию «голубой экономики», сохраняя океан для будущих поколений. Экологически чистые общественные мероприятия, такие как уборка общественных пляжей, являются обычным явлением. Посетители должны иметь в виду, что в 2016 году на Сейшельских островах была запрещена продажа большинства одноразовых пластиковых пакетов — широко распространены многоразовые пакеты, и их использование поощряется.

Британская Верховная комиссия продвигает устойчивый туризм, и мы призываем посетителей помочь защитить эту хрупкую окружающую среду. Ниже приведены некоторые советы, которым могут следовать посетители и жители:

  • возьмите с собой многоразовую бутылку для воды и наполняйте ее из больших контейнеров

  • по возможности используйте безопасный для океана/коралловых рифов солнцезащитный крем. Загрязнители, такие как оксибензон, бутилпарабен, октилметоксициннамат и энзакамен, являются четырьмя распространенными ингредиентами солнцезащитных средств, которые не поддаются биологическому разложению и могут смываться с кожи и наносить вред дикой природе океана, такой как кораллы.

  • берите с собой мешок для мусора, если вы не можете найти мусорное ведро. Не оставляйте мусор, особенно на пляже.

  • по возможности отказывайтесь от пластиковых соломинок и столовых приборов – по возможности сообщите о своем мнении персоналу отеля и генеральному директору

  • принести или купить холщовую сумку для покупок

  • не оставляйте включенным кондиционер в гостиничном номере, когда уходите. Установите таймер, чтобы кондиционер выключался, когда вы спите.

  • вы должны учитывать влияние, которое вы оказываете на местную экономику, когда вы ходите по магазинам. Подумайте о покупке местных продуктов, включая изделия ручной работы, специи, перец чили, кокосовое масло и мускатный орех. Рынок сэра Селвин-Селвин (названный в честь бывшего британского губернатора) в Виктории — прекрасное место, где можно купить местные продукты.

Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт Министерства окружающей среды Сейшельских островов .

Напрасно тратить

Посетители Сейшельских островов могут также подумать о том, чтобы забрать с собой часть своего мусора, например, пустые бутылки из-под солнцезащитного крема, спрей после загара или средство от комаров. На Сейшельских островах очень мало предприятий по переработке отходов, а местные свалки быстро заполняются.

Стекло, такое как местные пивные бутылки, можно вернуть пивоварам для повторного использования. Некоторые местные жители будут собирать стеклянные бутылки, чтобы вернуть их. Пластиковые бутылки и банки также можно сдать на переработку за деньги. Вы увидите сборщиков с большими сумками — они собирают «ПЭТ» (пластиковые) бутылки. Им будет приятно, если вы подарите им свою тару.

Сертифицированное жилье

Знак устойчивого туризма Сейшельских островов (SSTL) в настоящее время сертифицирует 15 отелей на Сейшельских островах. Этим занимается Министерство туризма. Для получения дополнительной информации посетите веб- сайт SSTL .

Компенсация за полет

Для большинства путешествие по воздуху на Сейшельские острова неизбежно, но есть возможности компенсировать свой углеродный след. Прямые рейсы сокращают выбросы, как и более длительные поездки, а не более короткие (что может быть лучше, чтобы оставаться дольше?!). Использование транспорта с низким уровнем выбросов, такого как велосипеды, общественный транспорт (автобусы очень дешевы, и вы можете купить расписание на автобусной станции в Виктории) и парусные лодки, также может быть эффективным и приятным способом увидеть острова.

Отказ от ответственности

Эта информация предоставляется в качестве общего руководства и основана на информации, предоставленной посольству соответствующими местными властями, и может быть изменена в любое время с небольшим уведомлением или без него. FCDO и посольство Великобритании не несут ответственности за какие-либо неточности в этой информации. Граждане Великобритании, желающие получить любую дополнительную информацию, должны обратиться в соответствующие местные органы власти.

Опубликовано 11 марта 2014
г. Последнее обновление 22 марта 2021 г. 
 

Пользователь

г. Москва

25 Октября 2022, 16:04 | # 109390
Руководство

Доминиканская Республика: консульские сборы

Подробная информация о консульских сборах в Доминиканской Республике.

Документы

Подробности

Для конвертации любых сборов в местную валюту используйте текущий консульский обменный курс .

Опубликовано 4 апреля 2013
г. Последнее обновление 22 апреля 2022 г. 
 

г. Сидней

15 Сентября 2023, 13:55 | # 115674

Британский субъект

До 1949 года почти всех, кто имел тесную связь с Соединенным Королевством, называли «британскими подданными».

До января 1983 года всех граждан стран Содружества коллективно называли «британскими подданными». Однако для большинства из них это не было официальным статусом.

С 1983 года очень немногие люди могли считаться британскими подданными.

Кто такой британский подданный

Вы стали подданным Великобритании 1 января 1983 года, если до этого времени вы были:

  • британский подданный без гражданства, что означает, что вы были британским подданным на 31 декабря 1948 года и не стали гражданином Великобритании и колоний, страны Содружества, Пакистана или Ирландии.
  • человек, который был гражданином Ирландии на 31 декабря 1948 года и заявил, что остается британским подданным

Вы также стали подданным Великобритании 1 января 1983 года, если вы были женщиной, зарегистрировавшейся в качестве подданной Великобритании на основании брака с мужчиной, относящимся к одной из этих категорий.

Граждане Ирландии

Вы являетесь подданным Великобритании, если вы были гражданином Ирландии на 31 декабря 1948 года и заявили, что остаетесь подданным Великобритании.

Если вы не подали заявление о том, чтобы оставаться подданным Великобритании, вы можете подать заявление министру внутренних дел с просьбой стать подданным Великобритании, если:

  • вы служили в Королевской службе правительства Великобритании
  • вы связаны с Великобританией или заморской территорией Великобритании по происхождению, месту жительства или иным образом

Вы можете сделать это, подав заявку на получение британского подданного паспорта .

Дети британских подданных

Британские подданные обычно не могут передать этот статус своим детям, если дети родились после 1 января 1983 года.

Однако ребенок может быть британским подданным, если он родился 1 января 1983 года или после этой даты в Великобритании или на заморской территории Великобритании, и к моменту его рождения применяются все следующие условия:

  • один из их родителей - британский подданный
  • ни один из родителей не является гражданином Великобритании, гражданином заморских территорий Великобритании или заграничным гражданином Великобритании.
  • они были бы лицами без гражданства без статуса британского подданного

Права как британский подданный

Ты можешь:

  • иметь британский паспорт
  • получить консульскую помощь и защиту от дипломатических постов Великобритании

Однако вы:

  • обычно подлежат иммиграционному контролю и не имеют автоматического права жить или работать в Великобритании (из этого есть лишь редкие исключения)
  • не считаются гражданами Великобритании в Европейском Союзе ( ЕС )

Стать британским подданным

Лица без гражданства

Иногда вы можете зарегистрироваться в качестве британского подданного, если:

  • вы являетесь лицом без гражданства (не признано ни одной страной как имеющее гражданство)
  • вы родились за пределами Великобритании или заморских территорий Великобритании 1 января 1983 года или после этой даты.

Вы должны соответствовать определенным условиям. Прежде чем подавать заявку с использованием формы S2, прочтите инструкции .

Дети

Ребенок до 18 лет может быть зарегистрирован в качестве британского подданного при особых обстоятельствах.

Стать гражданином другой страны

С 1 января 1983 года любой, кто получает гражданство любой другой страны, не может быть подданным Великобритании, если он также не является гражданином Ирландии.

Британское гражданство

Вы можете иметь возможность зарегистрироваться в качестве гражданина Великобритании в очень ограниченных случаях, если вы соответствуете определенным условиям.

Добавить сообщение
  • 1
  • 2

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть