15 Ноября 2021, 7:46 | # 96260
Я выхожу замуж за гражданина Великобритании и , находясь в России сейчас, оформляю визу fiance для заключения брака в Англии с последующим переходом на Spouse visa. У меня есть ребёнок, я единственный родитель, в свидетельстве о рождении только я. Я подаю заявление через форму Fm Appendix Partner для себя. Уже оплатила его и перешла к заявлению ребёнка. Когда я заполнила декларацию форма перенаправила меня  на страницу оплаты IHS.  Меня паника охватила. Вдруг это не то заявление. Может кто-то знает надо ли платить IHS если подаешь на визу ребёнка? Просто странно, что моя виза на полгода и у меня не запрашивали оплатить IHS, а за ребёнка просят оплату этого сбора. Где-то пишут, что если не получаешь визу или получаешь ее на меньший срок, то этот сбор возвращается. Просто это странно в таком случае- зачем его собирать.

 

Пользователь

г. Москва

15 Ноября 2021, 19:51 | # 96295
Виктория Баженова пишет:
Я выхожу замуж за гражданина Великобритании и , находясь в России сейчас, оформляю визу fiance для заключения брака в Англии с последующим переходом на Spouse visa. У меня есть ребёнок, я единственный родитель, в свидетельстве о рождении только я. Я подаю заявление через форму Fm Appendix Partner для себя. Уже оплатила его и перешла к заявлению ребёнка. Когда я заполнила декларацию форма перенаправила меня  на страницу оплаты IHS.  Меня паника охватила. Вдруг это не то заявление. Может кто-то знает надо ли платить IHS если подаешь на визу ребёнка? Просто странно, что моя виза на полгода и у меня не запрашивали оплатить IHS, а за ребёнка просят оплату этого сбора. Где-то пишут, что если не получаешь визу или получаешь ее на меньший срок, то этот сбор возвращается. Просто это странно в таком случае- зачем его собирать.

Виктория Баженова, Добрый день! Извините за ожидание с ответом, сезон рабочих и студенческих виз продолжается. Не совсем понятно какую анкету Вы заполняете. Отправьте, пожалуйста скриншот названия анкеты/категории Вашей анкеты и анкеты ребёнка.
 
15 Ноября 2021, 22:52 | # 96298
  Кирилл Губанов,  Спасибо за ответ! Для своей визы выбирала APPENDIX FM PARTNER, для ребёнка APPENDIX FM CHILD 
 
15 Ноября 2021, 22:57 | # 96299
Кирилл Губанов, А на этом этапе мы собственно и застряли... 
 

Пользователь

г. Москва

16 Ноября 2021, 9:42 | # 96304
Виктория Баженова Добрый день, сейчас Вы заполняете себе анкету на визу fiance для заключения брака в Англии с последующим переходом на Spouse visa. Подать на визу Appendix FM Child - для ребенка, можно после перехода на Spouse visa, так как Вы ещё не заключили брак. При заполнении Appendix FM Child надо платить IHS если подаешь на визу ребёнка. Вы заполняете себе анкету  на визу fiance на полгода - поэтому IHS не оплачивается (так как виза на 6 месяцев), а для Appendix FM Child надо платить IHS - все верно.

 
16 Ноября 2021, 11:14 | # 96306
Кирилл Губанов, Добрый день! Огромное спасибо, что ответили! Мне сейчас любая информация важна и любой совет!
Так как же мне забрать с собой ребёнка тогда? Только оформив Child visitor? Могут не дать если расценят, что я хочу, чтобы она проживала со мной там на визе, которая предназначена для посещения. Мой жених финансово все уладил, чтобы выступать и для неё в качестве спонсора. Плюс я ее единственный родитель. Бабушка у нас не из тех, кто с ребёнком пол года будет сидеть. Есть может ещё какая-то форма, чтобы взять с собой ребёнка? Именно иммиграционная. IHS то можно и оплатить... была бы уверенность, что форма правильная. .
 

Пользователь

г. Москва

17 Ноября 2021, 20:57 | # 96335
Виктория Баженова пишет:
Кирилл Губанов, Добрый день! Огромное спасибо, что ответили! Мне сейчас любая информация важна и любой совет!
Так как же мне забрать с собой ребёнка тогда? Только оформив Child visitor? Могут не дать если расценят, что я хочу, чтобы она проживала со мной там на визе, которая предназначена для посещения. Мой жених финансово все уладил, чтобы выступать и для неё в качестве спонсора. Плюс я ее единственный родитель. Бабушка у нас не из тех, кто с ребёнком пол года будет сидеть. Есть может ещё какая-то форма, чтобы взять с собой ребёнка? Именно иммиграционная. IHS то можно и оплатить... была бы уверенность, что форма правильная. .
Виктория Баженова, в Вашем случае для ребенка в данный момент можно оформить только стандартную Visitor Visa. Чтобы избежать отказа необходимо от Вас и от мужа подробное пояснение, что вы будете заботиться о ребенке. В идеале Вам нужно зарегестрировать брак-подаваться на визу жены, а ребенку на Dependant Visa.

 

г. Сидней

19 Ноября 2021, 19:49 | # 96465

На Ваши вопросы уже опубликованы ответы в ветке форума по бизнес визам, студенческим и тур/семейным визам в Англию.
Читайте и задавайте вопросы в соответствующих разделах форума по визам
Спасибо Вам за понимание! 
С уважением, Alex Epton

Главная Форум Студенческие визы Tier 4 и Short-Term Study Форум об учебных визах Работа по студенческой визе в Великобритании
Главная Форум Форумы о визах Бизнес/Деловая виза C-Visit Business Visitor visa Ответы на вопросы по бизнес визе в Британию
Главная Форум Форумы о визах Туристическая виза C-Visit Standart Visitor visa Сохранилась ли возможность выбора сайта, на котором подавать анкету на Туристическую визу в настоящее время?
Главная Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Документы на визу жены. Список и почтовый адрес для отправки для отправки в Шеффилд

Главная Форум Форумы о визах Отказ в визе в Великобританию (a visa refusal) Отказ в туристической визе в Англию причины и шансы 
Главная Форум Форумы о визах Образцы справок и документов на визу в Великобританию Как переводить документы, необходимые для оформления визы в Великобританию

⇒ APPENDIX, ИНСТРУКЦИИ, ГАЙДЕНСЫ, РУКОВОДСТВО И ЗАЯВЛЕНИЯ ДЛЯ UK VISA

 ШАБЛОНЫ И ОБРАЗЦЫ СПРАВОК И ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ БРИТАНСКОЙ ВИЗЫ

⇒ ОБРАЗЦЫ ПЕРЕВОДОВ ДЛЯ ВИЗЫ В ВЕЛИКОБРИТАНИЮ

Образцы справок и документов для визы


Документы и справки на визу в Великобританию (примерные  образцы и шаблоны)

Источник: Образцы справок и документов для визы в Великобританию 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

 

Администратор, Профессионал

г. Москва

26 Января 2022, 23:06 | # 99294
Руководство

Доплата за иммиграционное здоровье для студентов из ЕС и Швейцарии в Великобритании

С 1 января 2022 года студенты дневного отделения из ЕС и Швейцарии, обучающиеся в Великобритании, могут подать заявку на возмещение иммиграционной медицинской надбавки (IHS).

О ИХС

Если вы начинаете курс обучения в Великобритании, который длится более 6 месяцев, вы должны оплатить иммиграционный медицинский сбор ( IHS ) как часть вашего заявления на получение визы.

Узнайте больше об оплате медицинского обслуживания в Великобритании в рамках вашего иммиграционного заявления .

Если ваш курс обучения составляет 6 месяцев или менее, вам не нужно платить IHS .

Компенсация IHS для студентов

С 1 января 2022 года вы можете подать заявление на возврат денег, уплаченных за IHS . Это называется компенсацией IHS .

Если вы получите компенсацию, вы не сможете получить столько бесплатных медицинских услуг в Великобритании. Вам следует внимательно изучить всю информацию на этой странице, прежде чем принимать решение о подаче заявления на возмещение.

Если вы студент из ЕС, ваше возмещение будет датировано задним числом и будет включать любые дополнительные платежи, сделанные за визу, начиная с 1 января 2021 года или после этой даты.

Если вы студент из Швейцарии, ваше возмещение будет датировано 1 ноября 2021 года, даже если ваша виза началась раньше.

Кто может подать заявку

Вы можете иметь право на полное или частичное возмещение вашего платежа IHS , если выполняются все следующие условия:

  • вы учитесь на дневном отделении британского высшего образования
  • ваша виза началась 1 января 2021 года или позже
  • у вас есть европейская карта медицинского страхования ( EHIC ), выданная в стране ЕС или Швейцарии
  • вы не работаете или не собираетесь работать в Великобритании

Высшее образование это:

  • уровень 4 и выше в Англии, Уэльсе и Северной Ирландии

  • уровень 7 и выше в Шотландии

Члены вашей семьи, в том числе ваш супруг, гражданский партнер и дети-иждивенцы, также могут получить возмещение IHS , если они:

  • находятся в Великобритании по визе, действие которой началось 1 января 2021 года или позже

  • иметь действующий EHIC

  • не работаете и не собираетесь работать в Великобритании

Вы можете подать заявление, только если вы являетесь студентом, имеющим право на возмещение.

Вы можете подать заявку на членов семьи как часть вашего заявления. Если члену семьи необходимо подать отдельное заявление (например, потому что он прибывает в Великобританию позже), ему следует связаться с NHSBSA по электронной почте: [email protected] .

Какую сумму возмещения IHS вы получите

Вы получите компенсацию IHS , которая покрывает период действия вашей EHIC в Великобритании. Чтобы получить полное возмещение, убедитесь, что ваша EHIC действительна на протяжении всего вашего пребывания.

Если ваш EHIC не покрывает все время вашего пребывания, вы можете подать заявление на получение суммы IHS , покрываемой вашим EHIC . Если вы продлите свой EHIC , вы сможете подать заявку на дополнительное возмещение. Чтобы подать первое заявление, у вас должно быть не менее 6 месяцев в вашем EHIC на момент начала действия вашей визы.

Возможно, вы не сможете получить компенсацию IHS за любые периоды, когда у вас не было действительного EHIC .

Как применить

Заполнение заявки занимает около 30 минут.

Для оформления заявки вам понадобятся:

  • полное имя, как оно указано в вашем паспорте
  • Дата рождения
  • Номер IHS — найдите его в электронном письме от WorldPay, подтверждающем оплату. Номер начинается с « IHS » и состоит из 9 цифр, например IHS123456789.
  • код обмена визой — этот код позволяет вам подтвердить свой визовый статус другим
  • адрес в Великобритании
  • адрес электронной почты
  • отсканированная копия или фотография вашей европейской карты медицинского страхования ( EHIC )
  • отсканированная копия или фотография заявления о подтверждении приема на учебу (CAS) или письма о зачислении в университет

Вам также потребуются все те же данные для всех членов семьи, на которых вы подаете заявление.

Тип вашей визы не влияет на ваше право на участие в программе Великобритании.

Однако возможно, что ваша страна может не считать вашу EHIC действительной, если вы переезжаете в Великобританию по определенным типам виз, например, в качестве иждивенца другого владельца визы.

Если вы подаете заявку на участие в программе, но у вас нет студенческой визы, вам необходимо будет предоставить доказательства того, что ваша EHIC все еще действительна. Например, это может быть подтверждение от органа здравоохранения вашей страны.

  1. Запустите приложение на этой странице

  2. Ответь на вопросы. Загрузите сканы или фотографии документов в качестве доказательства в поддержку вашего заявления.

  3. Заполните и отправьте заявку. Затем мы отправим вам электронное письмо с номером вашей заявки, чтобы подтвердить, что вы подали заявку.

Сроки подачи заявки

Если вы прибыли в Великобританию в период с 1 января 2021 г. по 31 декабря 2021 г., вы должны подать заявку на возврат средств до 31 декабря 2022 г.

Если вы прибываете в Великобританию с 1 января 2022 года, у вас будет год для подачи заявления с даты начала действия вашей визы.

Вы должны подать заявление на возмещение как можно скорее после прибытия в Великобританию. Это поможет вам иметь все соответствующие документы, необходимые для подачи заявления. Это также означает, что мы можем предоставить вам важную информацию об использовании вашего EHIC для получения медицинской помощи.

После того, как вы подадите заявку

Мы отправим вам электронное письмо, чтобы сообщить, выплатим ли мы ваш IHS или нет.

Мы вернем деньги на первоначальную платежную карту или банковский счет, использованный для оплаты сбора IHS . Если кто-то другой заплатил за вас IHS (например, ваш университет), мы вернем деньги на его банковский счет.

Если вы работаете или планируете работать в Великобритании

Студент имеет право на возмещение IHS только в том случае, если он не работает в течение периода, покрываемого IHS .

Вам необходимо тщательно обдумать, собираетесь ли вы работать в Великобритании, прежде чем принимать решение о подаче заявления на возмещение.

Это связано с тем, что если вы работаете в Великобритании, ваша EHIC больше не будет действительна, поскольку ваша страна больше не будет нести ответственность за ваше медицинское обслуживание, пока вы находитесь в Великобритании.

При подаче заявки на программу возмещения расходов на IHS для студентов вас попросят указать, если вы:

  • в настоящее время работаю в Великобритании

  • работали в Великобритании в течение срока действия вашей визы

  • намереваетесь работать в Великобритании в течение срока действия вашей визы

Если вы ответите «да» на любой из вышеперечисленных вопросов, вы не сможете подать заявку на возмещение IHS .

Ответ «да» не влияет на ваше право на работу в соответствии с условиями вашей визы — только на ваше право на возмещение IHS .

Что считать «работой»

«Работа» определяется как любая оплачиваемая работа по найму или самозанятость, которая подлежит обязательному государственному страхованию.

Это включает в себя любую работу, при которой не соблюдается порог минимального заработка для выплаты пособий по национальному страхованию.

Если у вас есть трудовой договор с вашим университетом (например, в качестве аспиранта для преподавания), это будет считаться работой.

Что не считается работой

Вы можете подать заявку на возмещение IHS , если вы:

  • выполнять неоплачиваемую работу (включая неоплачиваемую стажировку)

  • волонтер

Вы также можете подать заявку на возмещение IHS , если вы получаете стипендию (например, стипендию). Этот доход не считается налогооблагаемым доходом.

Доступ к медицинскому обслуживанию в Великобритании во время учебы

Вы должны тщательно обдумать свои потребности в медицинском обслуживании, прежде чем принимать решение о подаче заявления на возмещение IHS.

Доступ к медицинскому обслуживанию в Великобритании после оплаты IHS

IHS дает вам право на бесплатное стационарное лечение NHS в Великобритании на тех же основаниях, что и обычному резиденту (за исключением финансируемых NHS услуг по искусственному зачатию в Англии) .

Вы можете получить доступ к лечению с даты выдачи визы до истечения срока ее действия.

Для получения дополнительной информации о доступе к услугам NHS в разных частях Великобритании см.:

Доступ к здравоохранению в Великобритании после получения возмещения IHS

Если вы или члены вашей семьи получаете компенсацию IHS , вы можете использовать свой EHIC только для доступа к «необходимому с медицинской точки зрения лечению» во время вашего пребывания.

Лечение, необходимое по медицинским показаниям, означает медицинское обслуживание, которое не может разумно откладываться до возвращения вас или членов вашей семьи домой.

Необходимые с медицинской точки зрения медицинские услуги могут включать в себя такие вещи, как:

  • неотложная помощь и посещение отделения неотложной помощи
  • лечение длительного или ранее существовавшего заболевания
  • рутинная медицинская помощь при ранее существовавших состояниях, требующих наблюдения
  • обычный уход за беременными, если вы не собираетесь рожать за границей
  • оксигенотерапия и почечный диализ

На то, классифицируется ли лечение как «необходимое по медицинским показаниям», может влиять продолжительность вашего запланированного пребывания в Великобритании. Например, если вы сломали ногу во время отпуска, вы, скорее всего, имеете право на операцию по лечению ноги. Если вы учитесь в течение 6 месяцев в Великобритании (без планов вернуться домой), вы, вероятно, имеете право на операцию, а также на любые необходимые последующие процедуры, такие как физиотерапия.

Таким образом, студенты, как правило, покрываются более комплексно, чем туристы по схеме EHIC . Однако решение о том, является ли лечение необходимым с медицинской точки зрения, всегда принимается лечащим врачом.

Если вы намерены подать заявление на возмещение, вам следует предъявить свой EHIC или швейцарский EHIC при доступе к необходимому с медицинской точки зрения лечению во время вашего пребывания в Великобритании.

Возможно, вам придется платить за любое медицинское обслуживание NHS, которое вы получаете, если оно не считается необходимым с медицинской точки зрения. Это включает «выборное» лечение, такое как плановая несрочная операция, которая не покрывается EHIC .

Если вам требуется такое лечение, вы можете обратиться в свою страну за поддержкой в рамках запланированного лечения (S2).

Вам следует подумать о покупке страховки для покрытия любых медицинских расходов, не покрываемых вашей EHIC , таких как медицинская репатриация, если вы слишком больны, чтобы вернуться домой.

Для получения дополнительной информации см.:

Опубликовано 14 сентября 2021 г.
Последнее обновление 1 января 2022 г. 
 
13 Апреля 2022, 11:23 | # 102455
Добрый день!
Похожий вопрос: в какой момет попросят оплатить IHS для визы ребенка (до 16 лет) по визе супруги?  Ребенок едет вместе с мамой, при этом мама-единственный родитель. При заполнении application на ребенка просто сформировался запрос с суммой 000. Так вот интересно, когда именно - через какое время после заполнения application, либо после сдачи биометрии это нужно будет сделать? Заранее благодарю за ответ
 
13 Апреля 2022, 11:24 | # 102456
Добавлю, что даже в The Immigration (Health Charge) Order 2015 ничего об этом не упоминается.
 

г. Сидней

13 Апреля 2022, 22:47 | # 102465
Adele Fox пишет:
Добрый день!
Похожий вопрос: в какой момет попросят оплатить IHS для визы ребенка (до 16 лет) по визе супруги?  Ребенок едет вместе с мамой, при этом мама-единственный родитель. При заполнении application на ребенка просто сформировался запрос с суммой 000. Так вот интересно, когда именно - через какое время после заполнения application, либо после сдачи биометрии это нужно будет сделать? Заранее благодарю за ответ
Adele Fox Добрый вечер!
Не волнуйтесь, такое бывает, если система показало 000 значит ничего платить не нужно, да, бывает редко случаи когда присылают письмо + ссылку и просят доплатить медсбор, это ж британцы, деньги они любят и не пропустят без оплаты. Но в Вашем случае думаю что не будет писем. Подавайте заявлении и биометрию на ребенка. 
 

г. Сидней

13 Апреля 2022, 22:48 | # 102466
Adele Fox пишет:
Добавлю, что даже в The Immigration (Health Charge) Order 2015 ничего об этом не упоминается.
Да, британские законы мы любим, даже офицеры не всегда могут разобраться в витиеватом британском законодательстве))) 
 

Пользователь

г. Москва

18 Мая 2022, 20:48 | # 103626

Резюме

Скачать карту (PDF)

Министерство иностранных дел, по делам Содружества и Развития ( FCDO ) советует воздержаться от любых поездок в пределах 20-километровой запретной зоны вдоль границы с Колумбией, за исключением официального пункта пересечения границы города Тулкан в провинции Карчи.

FCDO советует воздержаться от любых поездок, кроме необходимых, в:

  • районы Тарапоа и заповедник Куябено за пределами 20-километровой зоны в Сукумбиосе
  • территории экологического заповедника Эль-Анхель в 20-километровой зоне отчуждения в провинции Карчи
  • все остальные районы провинции Эсмеральдас за пределами 20-километровой зоны отчуждения

В связи с ростом насильственных преступлений 29 апреля 2022 года в трех провинциях: Гуаяс, Эсмеральдас и Манаби было объявлено чрезвычайное положение. Чрезвычайное положение должно закончиться 28 июня 2022 года. В этих провинциях будут мобилизованы вооруженные силы для обеспечения безопасности и предотвращения преступлений. В этот период с 23:00 до 5:00 в четырех районах (паррокии): Parroquia Esmeraldas (Эсмеральдас), Parroquia Ximena (Гуаякиль), Parroquia Pascuales (Гуаякиль) и Parroquia Eloy Alfaro (Дуран) будет введен комендантский час.

Ограничения на въезд из-за COVID-19 для Эквадора

Перед поездкой ознакомьтесь с действующими ограничениями и требованиями на въезд в Эквадор в разделе «Требования к въезду». Они могут измениться с небольшим предупреждением. Следите за последними обновлениями в этом совете и оставайтесь на связи со своим поставщиком туристических услуг.

Путешествие из Великобритании и возвращение в Великобританию

Проверьте, что вы должны сделать, чтобы выехать за границу и вернуться в Англию, Шотландию, Уэльс или Северную Ирландию .

Если вы планируете проехать через другую страну, чтобы вернуться в Великобританию, ознакомьтесь с рекомендациями по путешествиям для страны, через которую вы проезжаете транзитом.

Если вы планируете поездку в Эквадор, узнайте, что вам нужно знать о коронавирусе, в разделе Коронавирус .

Во время пандемии COVID-19 как никогда важно получить туристическую страховку и убедиться, что она обеспечивает достаточное покрытие. См. руководство FCDO по страхованию выезжающих за границу .

Информацию о вакцинах против COVID-19 см. на странице Коронавирус .

Сотрудники британского посольства по-прежнему в основном работают удаленно, но поддерживают связь с властями Эквадора для поддержки британских граждан. Если вам нужна срочная помощь, позвоните по телефону +593 2 3972 200.

Около 2500 граждан Великобритании посетили Эквадор в 2021 году. Большинство посещений проходят без проблем.

В октябре 2019 года в Эквадоре прошли общенациональные акции протеста, вызвавшие серьезные нарушения. Некоторые протесты переросли в насилие, особенно в Кито, и привели к гибели нескольких человек. Сохраняйте бдительность, избегайте любых протестов или демонстраций и будьте в курсе событий через официальные местные источники ( служба экстренной помощи ECU 911 ) и этот совет для путешественников .

Хотя в Эквадоре нет истории терроризма, в 2018 году в северной провинции Эсмеральдас произошло несколько взрывов бомб и похищений людей. См. Терроризм

Ситуация с безопасностью в провинции Эсмеральдас может измениться очень быстро. Если вы совершаете важные поездки в районы провинции за пределами 20-километровой зоны отчуждения, вам следует внимательно следить за предупреждениями, выпущенными властями Эквадора, быть особенно осторожными и бдительными и регулярно следить за этими рекомендациями для путешественников. См. Местные путешествия

Эквадор расположен в зоне интенсивной сейсмической активности. Существует высокий риск землетрясений, извержений вулканов и цунами. Вы должны убедиться, что вы осведомлены о рисках и знакомы с соответствующими процедурами безопасности и эвакуации. В случае стихийного бедствия вы должны следить за официальными каналами — Эквадорским национальным геофизическим институтом и Национальной службой по управлению рисками и чрезвычайными ситуациями (только на испанском языке) — и следовать советам местных властей. См. Стихийные бедствия

Участились случаи вооруженных грабежей и распространены мелкие преступления. См. Преступление

Органы здравоохранения Великобритании классифицировали Эквадор как страну с риском передачи вируса Зика. Для получения дополнительной информации и рекомендаций посетите веб-сайт Национальной сети здравоохранения для путешественников и веб-сайт Центра .

Если вы находитесь за границей и вам нужна экстренная помощь от правительства Великобритании, обратитесь в ближайшее посольство, консульство или верховную комиссию Великобритании . Консульская поддержка может быть ограничена в некоторых частях Эквадора.

Служба управления рисками зарубежного бизнеса предлагает информацию и советы британским компаниям, работающим за границей, о том, как управлять политическими, экономическими рисками и рисками, связанными с безопасностью бизнеса.

 

Пользователь

г. London

18 Августа 2022, 19:12 | # 107553
Спасибо! Я тут ввела всех в заблуждение по срокам).  Ошиблась в дате подачи. Я подавала документы 30 марта. Планировала поездку в начале июня.
стартап и новатор визы рассматривают в среднем 5 месяцев
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужна ли справка о несудимости для dependent visa?
по рабочей визе нужна, студент нет
Оплатить сборы на британскую визу можно любой картой VISA, M/C, Amex, D/C или pay pal зарубежных банков, можно без с 3d secure
Привет, да, Мари, конечно размещайте, делаете доброе дело для Всех Заявителей на британскую визу!!!
https://petition.parliament.uk/petitions/615711

Petitions - UK Government and Parliament (https://petition.parliament.uk/petitions/615711)
Petition: Increase staffing to reduce waiting times for visas
We want the Government to increase staffing for visa processing so that urgent applications for Uk
Пожалуйста если у вас есть знакомые и родственники, которые тоже ждут вас уже целую вечность, пусть присоединяются! Максимальный репост пожалуйста
ОК, Принято, на форуме wikivisa.ru тоже разместим ссылку + текст
Согласен, в личных соцсетях ФБ, ВК, ОК, twitter, ЖЖ, Инстаграм продублирую ссылку и сообщение/призыв.
В рабочих/корпоративных соцсетях разместим полезную ссылку + отправим в HOME OFFICE
По каким картам можно оплачивать медицинскую страховку IHS - Immigration Health Surcharge для британской визы (проживание в Великобритании более 6 месяцев)
Да, все так и произошло
Дали тур визу на 2 года
Добрый день! Получал уже кто-то либо визу, если документы поданы в апреле?
Да, много рабочих было. И на этой неделе начало палея пошло
Добрый день. Как я могу получить визу для сезонной работы в Великобритании?

⇒ ПРИЛОЖЕНИЕ, ИНСТРУКЦИИ, ГАЙДЕНСЫ, РУКОВОДСТВО И ЗАЯВЛЕНИЯ ДЛЯ UK VISA

  ШАБЛОНЫ И ОБРАЗЦЫ СПРАВОК И ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ БРИТАНСКОЙ ВИЗЫ 

 

Пользователь

г. Москва

13 Сентября 2022, 12:27 | # 108046
Возмещение средств
В случае получения отказа на въезд в Великобританию по поданному визовому заявлению, оплаченная сумма возмещается автоматически. Если вы произвели оплату сбора за медицинское обслуживание и получили визу, но затем решили отказаться от поездки, оплаченный Вами сбор не возмещается. Произведённый платеж за медицинское обслуживание также не подлежит возмещению, если Вы решили уехать из Великобритании до истечения срока пребывания, включая случаи уменьшения срока разрешения на пребывание на территории Великобритании представителями МВД Великобритании. Сбор за медицинское обслуживание также не подлежит возмещению, если заявитель не воспользовался медицинскими услугами, предоставляемыми Национальной Службой Здравоохранения Великобритании.

Влияние сбора на время обработки иммиграционного заявления
Иммиграционный сбор за медицинское обслуживание не повлияет на существующие нормы обслуживания клиентов и время обработки заявлений. Однако, если во время подачи иммиграционного заявления вы не произведете оплату необходимой суммы сбора, рассмотрение Вашего заявления откладывается до тех пор, пока Вами не будет произведена соответствующая оплата.

Туристы
Лица, приезжающие в Великобританию по туристической визе, не должны оплачивать сбор за медицинское обслуживание. Они заполняют заявление в обычном порядке, и им не нужно проходить дополнительную процедуру, рассчитывающую сбор за медицинское обслуживание. Однако, туристы остаются ответственны за оплату стационарного медицинского обслуживания. В настоящее время Департамент здравоохранения работает над изменениями, которые касаются процедур начисления оплаты. В связи с этим, начиная с апреля, с туристов, приезжающих в Великобританию из стран, не входящих в ЕЭЗ, пользующихся медицинскими услугами Национальной Службы Здравоохранения, будет взиматься плата в размере 150% от стоимости лечения. Поэтому мы рекомендуем туристам приобретать договор страхования медицинских и прочих расходов на время выезда заграницу.

Граждане из стран ЕЭЗ, приезжающие в Великобританию на срок более полугода
Сбор распространяется на граждан стран, не входящих в ЕЭЗ, приезжающих в Великобританию не по гостевой визе (visitor visa category) на ограниченный период времени, превышающий полгода.

Посещение Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии
Лица, планирующие посетить Шотландию, Уэльс и Северную Ирландию, оплачивают сбор за медицинское обслуживание, если подают заявление на визу той категории, которая предусматривает подобный сбор.

Исключения
Ниже приведён список категорий лиц, которые освобождаются от оплаты сбора за медицинское обслуживание:

Лица, получившие разрешение на пребывание на территориии Великобритании сроком на полгода или меньше;
Перемещение сотрудников внутри компании (Tier 2 — квалифицированные рабочие);
Дети, не достигшие 18 лет, опеку над которыми взяли на себя местные органы власти;
Мигранты, подающие заявления на получение убежища, гуманитарную защиту, или заявляющие о том, что их выдворение из Соединённого Королевства противоречит статье 3 Европейской Конвенции по правам человека;
Жертвы торговли людьми;
Мигрант, подающий заявление в соответствии с соглашением МВД Великобритании о жертвах домашнего насилия (Destitute Domestic Violence Concession);
Иждивенцы сотрудников вооруженных сил Её Величества;
Иждивенцы сотрудников вооруженных сил другой страны, которые в свою очередь освобождены от прохождения иммиграционного контроля;
Лицо, подающее иммиграционное заявление согласно обязательствам, принятым на себя странами-членами ЕС.
Например, заявление в соответствии с Turkish European Communities Association Agreement;
Граждане Австралии или Новой Зеландии;
Граждане Британских заморских территорий, постоянно проживающие на Фолклендских островах.
Кто должен платить за сбор медицинского обслуживания в Великобритании Immigration Health Surcharge (NHS/IHS — Иммиграционный сбор за медицинское обслуживание в UK)?
 

г. Сидней

30 Августа 2023, 10:18 | # 115439

Кому нужно платить

Обычно вам необходимо оплатить дополнительный сбор за медицинское обслуживание, если вы подаете заявление на визу или иммиграцию:

  • на срок более 6 месяцев, если вы подаете заявление за пределами Великобритании
  • на любой срок, если вы подаете заявление на территории Великобритании

Вам не нужно платить, если вы подаете заявление на получение гостевой визы или хотите остаться в Великобритании на постоянной основе.

Вам все равно придется платить, даже если у вас есть частная медицинская страховка.

Кому нужен только ссылочный номер IHS

Вам по-прежнему необходимо использовать платежную службу, чтобы получить справочный номер иммиграционного медицинского сбора ( IHS ), но вам не придется платить, если:

  • вы ребенок до 18 лет, находящийся под опекой местных властей
  • вы являетесь соответствующим гражданским служащим НАТО или Министерства обороны Австралии в Великобритании (или являетесь их иждивенцем)

Служба сообщит вам, что вам не нужно ничего платить, и сообщит вам справочный номер вашего дополнительного медицинского сбора для вашего заявления.

Вы сможете пользоваться услугами Национальной службы здравоохранения ( NHS ), даже если вы освобождены от уплаты.

Кому не нужно платить или получать ссылочный номер IHS

Вы сможете пользоваться услугами Национальной службы здравоохранения без уплаты дополнительной платы или получения ссылочного номера, если:

  • вы подаете заявление на получение бессрочного разрешения на въезд или пребывание
  • вы работник здравоохранения и ухода, который имеет право на получение визы работника здравоохранения и ухода (или вы являетесь его иждивенцем)
  • вы подаете заявку на участие в схеме урегулирования ЕС
  • вы дипломат или член посещающих вооруженных сил и не подлежите иммиграционному контролю
  • вы иждивенец члена вооруженных сил Великобритании
  • вы являетесь иждивенцем военнослужащего другой страны, освобожденного от иммиграционного контроля
  • вы подаете заявление на визу на остров Мэн или Нормандские острова
  • вы гражданин Британской заморской территории, проживающий на Фолклендских островах
  • вы искатель убежища или подаете заявление на получение гуманитарной защиты (или вы являетесь их иждивенцем)
  • вы домашний работник, признанный жертвой рабства или торговли людьми
  • вы подаете заявление на дискреционный вид на жительство в Великобритании как лицо, признанное жертвой рабства или торговли людьми (или вы являетесь его иждивенцем)
  • льгота Министерства внутренних дел по борьбе с насилием в семье распространяется на вас (или вы являетесь их иждивенцем)
  • если вас заставят покинуть Великобританию, это будет противоречить вашим правам в соответствии со статьей 3 Европейской конвенции по правам человека (или вы являетесь их иждивенцем)
  • вы посетитель S2 Healthcare
  • вы имеете право на получение разрешения Frontier Worker и имеете сертификат S1

Вам необходимо оплатить дополнительную плату за медицинское обслуживание, если вы подаете заявление на бессрочный отпуск, но вам предоставлен только ограниченный отпуск. Вам нужно будет заплатить, прежде чем вам дадут отпуск.

Гостевые визы и краткосрочные визы

Вам не нужно платить дополнительный сбор или получать ссылочный номер IHS , если вы подаете заявление на:

  • гостевая виза
  • виза на 6 месяцев или менее из-за пределов Великобритании

Вам нужно будет оплатить любую медицинскую помощь NHS , которую вы получите в момент ее использования, за исключением случаев, когда эта услуга является бесплатной .

 

г. Сидней

1 Ноября 2023, 9:08 | # 116174
Руководство

Изменения в политике и законодательстве, влияющие на миграцию в Великобританию: график

Содержит подробную информацию об изменениях в политике, а также информацию об изменениях в иммиграционном законодательстве, которые влияют на иммиграционную статистику.

Документы

Подробности

Содержит подробную информацию об изменениях в политике, а также информацию об изменениях в иммиграционном законодательстве, которые влияют на иммиграционную статистику.

Опубликовано 19 февраля 2014 г.
Последнее обновление 24 августа 2023 г. 
 

г. Сидней

12 Января 2024, 10:55 | # 116854

Обзор

Вы можете посетить Великобританию в качестве стандартного посетителя для туризма, бизнеса, учебы (курсы до 6 месяцев) и других разрешенных видов деятельности.

Обычно вы можете оставаться в Великобритании до 6 месяцев. При определенных обстоятельствах вы можете подать заявление на пребывание на более длительный срок, например, для получения медицинского лечения.

Что тебе необходимо сделать

    1. Проверьте, разрешено ли стандартному посетителю то, что вы планируете делать в Великобритании.

 
    1. Убедитесь, что вы соответствуете квалификационным требованиям.

 
    1. Проверьте, нужно ли вам подавать заявление на получение визы для посещения Великобритании.

 
  1. Подайте заявку на получение стандартной гостевой визы онлайн — если она вам нужна.

Что можно и нельзя делать («разрешенные действия»)

Вы можете посетить Великобританию в качестве стандартного посетителя:

Вы не можете:

  • выполнять оплачиваемую или неоплачиваемую работу в британской компании или в качестве индивидуального предпринимателя
  • претендовать на государственные средства (пособия)
  • проживать в Великобритании в течение длительного периода времени посредством частых или последовательных визитов
  • вступить в брак или зарегистрировать гражданское партнерство или уведомить о браке или гражданском партнерстве — вам необходимо подать заявление на получение визы для брачного посетителя.

Убедитесь, что вы соответствуете квалификационным требованиям

Для въезда в Великобританию вам необходимо иметь паспорт или проездной документ. Он должен быть действителен на протяжении всего вашего пребывания.

Вы должны быть в состоянии показать, что:

  • вы покинете Великобританию в конце вашего визита
  • вы можете содержать себя и своих иждивенцев во время поездки (или получить финансирование от кого-то другого, чтобы поддержать вас)
  • вы можете оплатить обратную или дальнейшую поездку (или у вас есть финансирование от кого-то другого для оплаты поездки)
  • вы не будете жить в Великобритании в течение длительного времени из-за частых или последовательных визитов или не сделаете Великобританию своим основным домом.

Если вы посещаете Великобританию, вам может потребоваться выполнить дополнительные требования:

Правила въезда в Великобританию могут отличаться, если вы путешествуете из Ирландии, Джерси, Гернси или острова Мэн .

Проверьте, нужна ли вам виза для посещения Великобритании

В зависимости от вашей национальности вы либо:

  • необходимо подать заявление на получение стандартной гостевой визы перед поездкой в Великобританию.
  • иметь возможность посещать Великобританию на срок до 6 месяцев без необходимости получения визы

Перед подачей заявления вы можете проверить, нужна ли вам виза .

Если вам не нужна виза, вы все равно должны соответствовать требованиям стандартного посетителя для посещения Великобритании. На границе Великобритании вам могут задать вопросы о вашем праве на получение помощи и о том, чем вы планируете заниматься.

Если вам ранее было отказано во въезде в Великобританию или у вас есть судимость, вы можете подать заявление на получение стандартной гостевой визы (даже если она вам не нужна).

Если вам нужно подать заявление на получение стандартной гостевой визы

Вы должны подать заявление на получение стандартной гостевой визы онлайн перед поездкой в Великобританию.

Стандартная гостевая виза стоит £115 на срок до 6 месяцев. Самое раннее заявление можно подать за 3 месяца до поездки.

Если вы регулярно посещаете Великобританию, вы можете вместо этого подать заявление на получение долгосрочной стандартной гостевой визы.

Вы можете проехать через Великобританию в другую страну по стандартной гостевой визе. Если транзит является вашей единственной причиной приезда в Великобританию, вместо этого вы можете подать заявление на получение транзитной визы за 64 фунта стерлингов.

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть