Туризм/посещение родственников/прохождение курса английского языка в летнем центре (школе) туристическая поездка с сопровождающим.



 

Администратор

г. Москва

23 Мая 2017, 17:32 | # 75404
Юлия Колядина пишет:
И еще вопрос по анкете. Заполняю инофрмацию по поездкам за последние 10 лет.

Если какие-то страны (Турция, Мальдивы и т.д.) посещали несколько раз, указывать все посещения?
Смущает формулировка на сайте: Have you visited any other countries in the past 10 years?
Исходя из нее напрашивается вывод, что досточно указать один из въездов. Или это не так?
Нет, все верно, нужно указывать каждое посещение в отдельности, указывая дату въезда.
 

Пользователь

23 Мая 2017, 17:54 | # 75405
Спасибо!
Указывать нужно поездки за 10 лет или последние 10 визитов?

А по первому вопросу?
 

Администратор

г. Москва

23 Мая 2017, 18:02 | # 75406
Юлия Колядина пишет:
В самой анкеесть вопрос:

Имеется ли у Вас другой паспорт? В частности это может быть:

  • паспорт выданный другим государством
  • паспорт с истекшим сроком действия, содержащий информацию о Ваших заграничных поездках
Указывать ли здесь паспорт родителя, в котором вписан ребенок или нет?
Юлия, вы заполняете новую или старую анкету?

Указывать паспорт родителя в анкете не нужно, достаточно приложить копии виз, как подтверждение поездок.
 

Администратор

г. Москва

23 Мая 2017, 18:03 | # 75407
Юлия Колядина пишет:
Спасибо!
Указывать нужно поездки за 10 лет или последние 10 визитов?

А по первому вопросу?
Ответил на первый вопрос.

Указываются последние 10 поездок за 10 лет, если за 10 лет их было больше, указываются самые свежие.
 

Пользователь

24 Мая 2017, 13:18 | # 75419
Добрый день

Спасибо большое за Вашу помощь!!
Скажите, пжлст, будет ил принято к рассмотрению согласие с исправлениями?
Ошибочно указали неверную дату возвращения, позже была исправлена нотариусом.
 

Администратор

г. Москва

24 Мая 2017, 14:44 | # 75425
Юлия Колядина пишет:
Добрый день

Спасибо большое за Вашу помощь!!
Скажите, пжлст, будет ил принято к рассмотрению согласие с исправлениями?
Ошибочно указали неверную дату возвращения, позже была исправлена нотариусом.
Добрый день, Юлия! 

Пожалуйста, если исправление внесено нотариусом, то это нормально, можно прикладывать согласие к пакету документов.
 

Пользователь

10 Июня 2017, 0:34 | # 75497
Здравствуйте. Прошу помочь нам советом. Я и моя дочь (15 лет) получили residence permits в апреле этого года, выехали обратно в Россию (дочь сдаёт экзамены, я закрываю дела по бизнесу). В данный момент дочери нужно срочно ехать в UK, у неё appointment в колледже. Я же выехать пока не могу. Могу ли я Ее отправить одну без сопровождения меня? В карточке отметки accompanied нет, но есть в визе, по которой мы получали permit. Согласие отца и мое нотариально ей оформим. Мой муж британец ее там встретит. Пропустят ли ее? Заранее благодарю вас за ответ. 
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

10 Июня 2017, 15:07 | # 75506
Оксана Walker пишет:
Здравствуйте. Прошу помочь нам советом. Я и моя дочь (15 лет) получили residence permits в апреле этого года, выехали обратно в Россию (дочь сдаёт экзамены, я закрываю дела по бизнесу). В данный момент дочери нужно срочно ехать в UK, у неё appointment в колледже. Я же выехать пока не могу. Могу ли я Ее отправить одну без сопровождения меня? В карточке отметки accompanied нет, но есть в визе, по которой мы получали permit. Согласие отца и мое нотариально ей оформим. Мой муж британец ее там встретит. Пропустят ли ее? Заранее благодарю вас за ответ. 
Оксана, Добрый день!

На практике, у нас были подобные визовые случаи и ребенка без проблем "пропускали" на британской границе. 
Рекомендуем предоставить на границе Великобритании следующие документы (чтобы не было "сюрпризов" на границе UK);
  1. Нотариальное согласие от обоих биологических родителей на выезд ребенка в UK без сопровождения с переводом на английском языке.
  2. Письмо от британского мужа-родителя для офицера пограничной службы Великобритании на английском языке. В письме обязательно указать все доступные контакты и сообщить что отец встречает дочь и готов лично присутствовать при пресечении границы UK, готов встретить и сопроводить дочь.  
  3. От дочери загран паспорт с визой + BRP карта, от отца британский паспорт. Можно показать свидетельство о рождении + перевод на английском языке. 
 

Пользователь

10 Июня 2017, 22:08 | # 75508
  1. Елена Моксина
Благодарю вас! Уточните, пожалуйста, п.3 от отца британский паспорт , то есть от британского мужа его копию. Правильно? 
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

11 Июня 2017, 9:10 | # 75512
Оксана Walker пишет:
  1. Елена Моксина
Благодарю вас! Уточните, пожалуйста, п.3 от отца британский паспорт , то есть от британского мужа его копию. Правильно? 
Оксана, Добрый день!

Да все верно, письмо от отца + копия первой страницы британского паспорта (страница с фото). 
Ваш муж, когда будет встречать дочь в аэропорту пусть также возьмет с собой паспорт гражданина Великобритании, т.к. офицер HOME OFFICE на границе может позвонить Вашему мужу (не забудьте в письме указать доступные контакты Вашего мужа) и поспросить Вашего мужа подойти к пограничной стойке. Для того чтобы удостоверить личность британского поданного и убедится что ребенок не один и не останется без внимания в UK, такие случаи на практике не редкость, а может и без дополнительных проверок впустит ребенка в UK.
Все зависит от офицера на границе, каждый принимает решение индивидуально и лично. 
 

Пользователь

11 Июня 2017, 20:08 | # 75613
Елена, благодарю вас за внимание к нам! Очень помогли. Приезжайте в гости))
 

Администратор

г. Москва

20 Июля 2017, 14:13 | # 76020
Светлана Т пишет:
Добрый день!
Прошу уточнить, если едет ребенок (гражданин Украины, есть регистрация в Москве, подача в Москве), на курсы, согласие от родителей без сопровождения ему нужно делать с выездом из Украины в Великобританию или из России в Великобританию?... Папа живет на Украине и будет делать согласие от себя там, мама в Москве и будет делать согласие здесь....
Спасибо за совет!
Добрый день, Светлана!

Пусть сделают нотариальное согласие на выезд ребенка в Великобританию, не указывая страну выезда.
 

Пользователь

12 Декабря 2017, 14:19 | # 80870
Уважаемый Виталий, добрый день!
Наверняка вопрос, который я задам, ранее уже обсуждался, но очень жду ваших комментариев:
У ребенка есть виза в UK C-VISIT CHILD ACCOMPANIED, действие которой до февраля 2019г. В июле 2018 мы с семьей он планирует ехать в Лондон, и уже там пройти 2-х недельный курс изучения английского языка. Позволяет ли эта виза  заехать и наодиться там примерно 2,5 -3 недели? Не будет ли это нарушением? 
 

Администратор

г. Москва

13 Декабря 2017, 15:36 | # 80871
Nataliya Yaroshenko пишет:
Уважаемый Виталий, добрый день!
Наверняка вопрос, который я задам, ранее уже обсуждался, но очень жду ваших комментариев:
У ребенка есть виза в UK C-VISIT CHILD ACCOMPANIED, действие которой до февраля 2019г. В июле 2018 мы с семьей он планирует ехать в Лондон, и уже там пройти 2-х недельный курс изучения английского языка. Позволяет ли эта виза  заехать и наодиться там примерно 2,5 -3 недели? Не будет ли это нарушением? 
Добрый день, Nataliya!

Для прохождения курсов английского языка, необходимо открывать визу C-SHORT-TERM STUDENT CHILD, туристическая виза для этого не подойдет.
 

Пользователь

13 Декабря 2017, 15:39 | # 80872
Виталий Хожайнов,большое спасибо за комментарии!
 

Пользователь

13 Декабря 2017, 15:48 | # 80875
Те же  требования предъявляются  и к взрослым C-VISIT визам, правильно? А если мы  не будем упоминать, что едем на курсы, ограничимся тем, что скажем  едем с целью туризм, тем более, что у нас в Лондоне арендована квартира, где проживает старшая дочь.Как вы думаете?
 

Пользователь

13 Апреля 2018, 12:01 | # 81641
Уважаемый Виталий! Подскажите, пожалуйста, по пакету документов:
 на тур.визу записаны на один день мать и ребенок, выписку по карте матери в оригинале  прикладывать к каждой анкете или достаточно одной? Или оба заявления на визу будут рассматриваться одновременно и нет необходимости в дублировании? заранее благнодарна за ответ.
 

Администратор

г. Москва

16 Апреля 2018, 17:05 | # 81647
Nataliya Yaroshenko пишет:
Уважаемый Виталий! Подскажите, пожалуйста, по пакету документов:
 на тур.визу записаны на один день мать и ребенок, выписку по карте матери в оригинале  прикладывать к каждой анкете или достаточно одной? Или оба заявления на визу будут рассматриваться одновременно и нет необходимости в дублировании? заранее благнодарна за ответ.
Добрый день, Nataliya!

В данный момент Британский Визовый центр принимает черно-белые копии. Оригиналы мы рекомендуем брать, так как это прописано в гайденсах (руководствах) и требования по документов достаточно часто меняются.
Обычно при совместных поездках документы рассматриваются одним пакетом, но во избежание рисков (если по каким-либо причинам заявления будут рассматриваться отдельно) рекомендуем дублировать наборы документов.
 

Пользователь

11 Июня 2018, 23:44 | # 81942
Здравствуйте!
В продолжении предыдущего вопроса. К анкете ребенка можно приложить копии документов матери? Или же это должны быть оригиналы, в частности справки из банка и письмо работодателя?
 

Профессионал

г. Moscow

12 Июня 2018, 19:00 | # 81953
Мадина Усманова пишет:
Здравствуйте!
В продолжении предыдущего вопроса. К анкете ребенка можно приложить копии документов матери? Или же это должны быть оригиналы, в частности справки из банка и письмо работодателя?
Мадина, Добрый день!
Для визы ребенка в Великобританию нужен спонсор родитель + документы от родителя-спонсора, читайте и смотрите на форуме список документов для несовершеннолетних заявителей в UK.
На данный момент все документы в визовый центр предоставляются в копиях + можно взять оригиналы на случай если правила поменяются). 
Виза для детей в Великобританию 
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть