Новость

Претензии и апелляции Королевской скамьи передаются в онлайн-сервис

Современный электронный сервис предотвратит задержки при подаче претензий и апелляций.

Внедрение электронного архива на Королевской скамье расширит доступ к правосудию и улучшит качество обслуживания клиентов. Цифровой процесс уже используется в Королевских судах и Верховном суде. Это стало обязательным для некоторых пользователей Королевской скамьи в понедельник, 18 октября.

Электронная подача документов - это онлайн-инструмент, используемый юристами от имени своих клиентов. Его также могут использовать люди, у которых нет адвоката, известные как «лица в судебном процессе».

Используя эту услугу, все документы - вместе с другой информацией о претензии или деле - могут быть отправлены вместе в одном пакете, известном как «подача».

Система позволяет пользователям оплачивать сборы онлайн и получать информацию о прогрессе с помощью автоматических уведомлений по электронной почте. Это также устраняет необходимость в бумажном досье, чтобы сотрудники и судебные органы могли управлять делами в цифровом виде.

Передавая работу между командами и коллегами в цифровом виде, система помогает сократить задержки, вызванные транспортировкой бумажных файлов по зданиям и офисам.

Изменения для профессиональных пользователей

С понедельника, 18 октября, профессиональные пользователи, подающие исковые заявления и апелляции в следующие районные реестры, должны теперь использовать нашу службу электронной подачи :

  • Бирмингемский районный регистр
  • Регистр Бристольского округа
  • Регистратура Кардиффского округа
  • Реестр округа Лидс
  • Реестр округа Ливерпуль
  • Реестр округа Манчестер
  • Реестр округа Ньюкасл

Реестры других округов не пострадают.

Для получения дополнительной информации о том, как пользоваться этой услугой, вы можете посмотреть недавнее обучающее мероприятие по использованию электронного архива в дивизионе королевской скамьи.

Опубликовано 19 октября 2021 г.