Мировые новости

Британская бригада скорой медицинской помощи оказывает поддержку в связи с COVID-19 и проводит обучение медицинских работников в Малави

Британская бригада неотложной медицинской помощи (EMT) будет направлена в Малави на 8 недель для поддержки мер Министерства здравоохранения по борьбе с Covid-19.

Британская бригада скорой медицинской помощи в Малави

Британская бригада неотложной медицинской помощи (EMT) будет направлена в Малави на 8 недель для поддержки мер реагирования Министерства здравоохранения на Covid-19, в частности, в отношении лечения критически больных пациентов с COVID, восприятия сообществом COVID-19 и поддержки участия сообщества в борьбе с COVID-19 на национальном уровне. 19 попыток вакцинации.

UK EMT - это служба быстрого медицинского реагирования, состоящая из экспертов мирового класса, которые предоставляют медицинскую помощь, консультации и поддержку правительствам, Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и местным медицинским работникам во время вспышек заболеваний и чрезвычайных гуманитарных ситуаций для спасения жизней и облегчить страдания.

С самого начала кризиса COVID, ЕМТ Великобритании поддерживает глобальные усилия по реагированию на пандемию, направляя специалистов для работы вместе с министерствами здравоохранения, Секретариатом ВОЗ – ЕМТ, страновыми офисами ВОЗ, а также другими агентствами ООН. и международные НПО.

Члены ЕМТ были направлены в Гану, Камбоджу, Замбию, Буркина-Фасо, Бангладеш, Южную Африку, Чад, Ливан, а в последнее время в Армению, Лесото, Намибию и Ботсвану, а также оказали поддержку внутренним ответным мерам в Великобритании с установкой Manchester Nightingale. полевой госпиталь.

Британский верховный комиссар в Малави Дэвид Бир сказал:

COVID-19 - глобальная проблема, требующая глобального решения. Никто не в безопасности, пока не будут в безопасности все. Великобритания продолжает оставаться близким партнером Малави в борьбе с пандемией, поддержке вакцин и медицинских ответных мер. Мы рады возможности развернуть бригаду неотложной медицинской помощи Великобритании для поддержки органов здравоохранения на местах.

Руководитель группы ЕМТ в Великобритании Нгони Мак Ньямбаваро сказал:

От имени Бригады неотложной медицинской помощи Великобритании наша команда высококвалифицированных экспертов надеется на поддержку национальных медицинских групп для оказания помощи пациентам с критически важным COVID-19 и развития их возможностей для обеспечения того, чтобы воздействие этого реагирования длилось намного дольше, чем мы. в Малави.

Министр здравоохранения Достопочтенный. Хумбизе Кандодо Чипонда сказал:

Пандемия COVID-19 представляет собой явную проблему для экономики, общества и системы здравоохранения страны. Поддержка на рабочем месте и наращивание потенциала наших медицинских специалистов со стороны UK EMT, а также информирование о рисках и участие сообщества и медицинских работников помогут нам лучше подготовиться к будущим волнам.

Великобритания была в авангарде глобального ответа на COVID-19, запустив производство COVAX в 2020 году и инвестировав 90 миллионов фунтов стерлингов в поддержку разработки вакцины Oxford-AstraZeneca.

Помимо поддержки немедленного гуманитарного реагирования в Малави в размере 9,67 миллиона фунтов стерлингов и софинансирования вакцины COVAX, которую Малави получила, Великобритания на данный момент также предоставила на двусторонней основе 119 040 вакцин.

Опубликовано 19 октября 2021 г.