В пятницу, 31 декабря 2021 года, в зоопарке Нортумберленда была открыта 12-футовая скульптура местных раков, заказанная Northumberland River



 

Администратор, Профессионал

г. Москва

31 Декабря 2021, 16:29 | # 98594
В пятницу, 31 декабря 2021 года, в зоопарке Нортумберленда была открыта 12-футовая скульптура местных раков, заказанная Northumberland Rivers Trust
пресс-релиз

Новогодняя резолюция на страже будущего местных раков

Партнеры объединили свои усилия, чтобы защитить будущее местных белопалых раков, чтобы гарантировать, что 2022 год не будет их последним годом в реках Нортумберленда.

На изображении изображен аборигенный белопалый рак.

Аборигенный белопалый рак. Предоставлено: Агентство звуковых идей и окружающей среды.

В пятницу, 31 декабря 2021 года, в зоопарке Нортумберленда была открыта 12-футовая скульптура местных раков, заказанная Northumberland Rivers Trust, в ознаменование начала программы разведения в неволе.

Программа направлена на разведение и выпуск местных видов в реки и озера Нортумберленда.

Он основан на работе по увеличению численности аборигенов и предотвращению распространения инвазивных американских сигнальных раков, которые ставят под угрозу будущее видов с белыми когтями из-за «чумы раков», которую они переносят.

Партнерство, в которое входят зоопарк Нортумберленда, Агентство по окружающей среде, Фонд рек Нортумберленда и Национальный фонд, теперь призывает местных жителей `` проверять, чистить, сушить '' свою одежду и оборудование после посещения местных рек, чтобы избежать передачи инвазивных видов и чумы раков между ними. реки.

В Нортумберленде находятся одни из последних цитаделей белоголовых раков, а у Вансбека и Ална одни из лучших оставшихся популяций в Европе.

2022-й 'может стать их последним годом в Нортумберленде'

Пит Керр, Northumberland Rivers Trust, сказал:

В то время как в реках Нортумберленда сохранились одни из лучших оставшихся популяций местных раков в Великобритании, инвазивные сигнальные раки приближаются со всех сторон.

Многие люди никогда даже не видели этих «маленьких лобстеров», но это удивительные существа, которые могут жить до 10 лет и даже отращивать новые когти после битвы с выдрой! Нам нужно сделать все возможное, чтобы защитить их, иначе 2022 год может стать для них последним годом в Нортумберленде.

Сигнальные раки, которые происходят из Америки, были завезены в 1970-е годы. Он крупнее, агрессивнее и превосходит местных белых когтистых раков. Они также переносят грибковое заболевание, известное как раковая чума, которая смертельна для местных видов. Они также зарываются в берега, вызывая повышенное заиливание водотоков.

Ян Маршалл из Агентства по окружающей среде, технический специалист по биоразнообразию на Северо-Востоке и ведущий специалист по национальным видам белопалых раков, добавил:

Каждый должен сыграть ключевую роль в возрождении и выживании белоголовых раков. Этот местный вид играет жизненно важную экологическую роль; они помогают содержать наши водные пути в чистоте и являются источником пищи для других местных видов.

Хорошо известно, что они находятся в большой опасности, и, хотя мы добились положительного прогресса в их защите, нам необходимо продолжать принимать важные меры для защиты их будущего.

На снимке изображены два местных белопалых рака, которых держит Ян Маршалл из Агентства по окружающей среде.

Два местных белопалых рака находятся на руках у Яна Маршалла из Агентства по окружающей среде. Предоставлено: Агентство звуковых идей и окружающей среды.

Программа разведения зоопарка в неволе

В зоопарке Нортумберленда программа разведения в неволе финансируется зоопарком, Агентством по окружающей среде и схемой Branch Out Нортумберленд Уотер, в то время как скульптура, созданная Птолемеем Элрингтоном из Hubcap Creatures и сделанная из полностью переработанного материала, финансируется Northumberland Rivers Trust. Всего в проект вложено около 20 000 фунтов стерлингов.

С 2018 года зоопарк работает вместе с Бристольским зоологическим обществом и Агентством по окружающей среде над созданием в зоопарке помещения для разведения в неволе. Он будет размещен в здании зоопарка «Местные виды», которое открылось в июне 2021 года и в котором также содержатся медоносные пчелы и мыши.

Максин Брэдли, зоопарк Нортумберленда, сказала:

Завод по выращиванию раков находится на ранних стадиях развития, и в настоящее время мы выращиваем сеголеток и тестируем его. Как только наши методы будут проверены, мы представим чаны для разведения и начнем разводить взрослых раков из местных районов.

Затем разводимые в неволе раки могут быть повторно представлены в сотрудничестве с нашими партнерами из Northumberland Rivers Trust и Агентства по окружающей среде, чтобы помочь увеличить местное население и пополнить запасы мест, где они исчезли.

Мы надеемся, что открытие скульптуры в зоопарке поможет привлечь столь необходимое внимание к этому находящемуся под угрозой исчезновения виду и обучит общественность тому, что они могут сделать, чтобы помочь местным речным ракам.

По прогнозам, в 2022 году зоопарк посетят более 100000 человек, и мы уверены, что наша скульптура и выставка из раков будут просвещать и вдохновлять людей об этом виде, о котором часто забывают.

Сообщество может сыграть жизненно важную роль в сохранении будущего белых когтистых раков. Партнерство призывает людей «проверять - чистить - сушить» свою обувь и оборудование после того, как они проводят время в водотоках и вокруг них.

Ян Маршалл добавил:

Мы призываем людей присоединиться к нам в принятии новогоднего решения «Проверять, очищать, сушить» и поддерживать нас в наших усилиях по защите этого жизненно важного вида.

Другая работа Northumberland Crayfish Partnership включает:

  • Northumberland Rivers Trust занимается картированием, какие виды обитают в местных реках, повышая осведомленность общества посредством общественных мероприятий и строя подводные барьеры, чтобы замедлить распространение инвазивных сигнальных раков. Они надеются «удержать линию» до тех пор, пока не будет разработано долгосрочное биотехнологическое решение для управления распространением инвазивных видов.

  • Работая вместе, партнеры создают удаленные «места для ковчега» - это безопасные места для выпуска белоголовых раков в реки, где они могут жить и размножаться. В Уоллингтоне Национальный фонд создал новый ковчег, на который в марте 2022 года впервые прилетят местные раки из реки Вансбек.

  • В то же время Национальный фонд представит аквариум с выращенными в неволе раками в здании для приема посетителей, чтобы посетители могли встретить раков. Они также вносят значительные крупномасштабные улучшения в среду обитания на многих из 54 км водотока, чтобы помочь существующему местному населению процветать.

  • Партнерство производит и устанавливает информационные щиты на ключевых участках, где представители общественности могут получить доступ к рекам.

  • Агентство по охране окружающей среды помогает разработать новое руководство по сохранению раков на 380 страниц в партнерстве с Бристольским зоологическим обществом. Пособие содержит советы и рекомендации по передовой практике в одной легко заметной красной книге, со ссылками и тематическими исследованиями, чтобы помочь экологам и поощрить будущие усилия по сохранению. Это будет основной справочник для всех, кто работает с раками в Англии, и он почти готов.

  • Пилотный проект Агентства по окружающей среде - Национальная программа мониторинга раков - включает в себя исследование ДНК окружающей среды (eDNA), которое будет сосредоточено на выявлении присутствия местных белопалых раков, инвазивных сигнальных раков и чумы раков в реках и стоячих водах.

  • Они продолжают реализацию Стратегии по сохранению раков Нортумберленд, которая была запущена в 2019 году.

Если вы заметили раков, живых или мертвых, оставьте их там, где они есть, и немедленно сообщите об этом в Агентство по охране окружающей среды по телефону 0800 807060. Если возможно, сделайте фотографии раков крупным планом, чтобы помочь идентифицировать вид. Незаконно вылавливать или вынимать раков из воды без соответствующих лицензий.

Опубликовано 31 декабря 2021 г.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

20 Января 2022, 16:27 | # 98800
Новости история

Великобритания и Австралия объединяют усилия для поощрения инвестиций в чистую, надежную и прозрачную инфраструктуру в Индо-Тихоокеанском регионе.

Великобритания и Австралия договорились о более тесном сотрудничестве посредством инвестиций в инфраструктуру во время визита министра иностранных дел.

Министр иностранных дел Лиз Трасс и министр иностранных дел Австралии Марис Пейн договорились о более тесном сотрудничестве, чтобы предложить чистое, надежное и прозрачное финансирование для инвестиций в инфраструктуру, отвечающую потребностям и приоритетам наших индо-тихоокеанских партнеров.

Новое соглашение углубит сотрудничество Великобритании и Австралии в области инвестиций в инфраструктуру в Индо-Тихоокеанском регионе, установив возможности для совместного и взаимодополняющего финансирования и технической помощи для проектов развития высокого стандарта, таких как устойчивая к стихийным бедствиям и адаптированная к климату инфраструктура.

Трасс и Пейн подписали Меморандум о взаимопонимании сегодня, во время визита Трасса в Австралию для AUKMIN и после круглого стола с частными инвесторами в Сиднее.

Министр иностранных дел Лиз Трасс сказала:

Великобритания и Австралия являются естественными партнерами, и мы полны решимости играть позитивную и активную роль, финансируя и предоставляя чистую инфраструктуру, которая является надежной и честной.

Великобритания привержена созданию «сети свободы», а это означает отстаивание демократии путем поддержки стран Индо-Тихоокеанского региона в решении их потребностей в области развития.

Министр иностранных дел Пейн сказал:

Видение Австралии для Индо-Тихоокеанского региона – это открытое, инклюзивное и устойчивое сообщество суверенных наций.

Мы постепенно трансформировали наш инвестиционный подход в соответствии с растущими потребностями и приоритетами инфраструктуры в Индо-Тихоокеанском регионе, уделяя особое внимание адаптированным к климатическим условиям и устойчивым проектам.

Мы с нетерпением ожидаем углубления нашего взаимодействия с Великобританией для предоставления практических инфраструктурных решений, которые стимулируют экономический рост, улучшают связь и достигают целей развития в Индо-Тихоокеанском регионе.

Между Министерством иностранных дел, по делам Содружества и развития Великобритании (FCDO) и Министерством иностранных дел и торговли Австралии (DFAT) был согласован новый «Диалог по стратегической инфраструктуре и развитию».

Великобритания активизирует свою работу по инвестициям в инфраструктуру и намерена к 2025 году ежегодно привлекать до 8 миллиардов фунтов стерлингов при поддержке Великобритании. , путем вливания нового капитала и имеет новую инвестиционную стратегию для финансирования проектов в разных секторах, от портов до возобновляемых источников энергии и цифровых технологий.

Опираясь на существующее сотрудничество с Австралией, Великобритания также продолжит инвестировать в Группу развития частной инфраструктуры для дальнейшего развития ряда инвестиционных проектов в регионе.

Задний план:

Меморандум о взаимопонимании между Великобританией и Австралией будет дополнен диалогом между Британским международным инвестиционным фондом Великобритании (BII) и Австралийским фондом финансирования инфраструктуры для Тихого океана (AIFFP) и Партнерством по инфраструктуре (P4I) для изучения совместных возможностей в области инфраструктуры в Индо-Тихоокеанском регионе. с региональными партнерами.

Опубликовано 20 января 2022 г.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть