пресс-релиз

Началась консультация по сообщению о нетрудоспособности персонала

Министр по делам людей с ограниченными возможностями запускает консультацию по отчетности сотрудников с ограниченными возможностями в рамках Национальной стратегии по вопросам инвалидности.

  • Консультация - одно из 100 неотложных обязательств Национальной стратегии по инвалидности
  • Работодатели, сети персонала, инвалиды и их организации, побуждаемые высказать свое мнение
  • Опрос продлится до 25 марта 2022 года.

Мнения относительно добровольных и обязательных сообщений об инвалидности среди работников крупными работодателями запрашиваются в рамках новых консультаций с правительством .

Консультации , начатые сегодня (четверг, 16 декабря), являются частью Национальной стратегии по вопросам инвалидности и направлены на выяснение мнений о том, как можно было бы побудить работодателей с более чем 250 сотрудниками собирать и сообщать статистические данные об инвалидности, чтобы сделать их рабочую силу более инклюзивной.

Министр по делам инвалидов Хлоя Смит сказала:

«Максимальное использование навыков людей с ограниченными возможностями полезно не только для сотрудников, но и для бизнеса - более разнообразная рабочая сила приводит к повышению финансовой отдачи.

«Мы хотим помочь работодателям получить нужную информацию, чтобы они могли предпринять шаги, необходимые для того, чтобы сделать свои организации доступными для всех.

«Мы знаем, что существует множество мнений о том, как достичь этих целей, и что уже ведется много хорошей работы. Мы хотим услышать мнение работодателей, сотрудников и других людей с ограниченными возможностями, что даст нам четкое понимание проблемы со всех точек зрения ».

Система добровольной отчетности, разработанная правительством в партнерстве с крупными работодателями и партнерами-экспертами, включая ведущие благотворительные организации для инвалидов, действует с 2018 года. В ходе консультации будет рассмотрено, как правительство и работодатели могут сделать рабочие места более инклюзивными для людей с ограниченными возможностями и повысить прозрачность.

На этой консультации работодателей, людей с ограниченными возможностями и представительные группы просят изложить свои взгляды и опыт работы с сообщениями об инвалидах.

Сегодняшнее объявление является одним из 100 непосредственных обязательств Национальной стратегии по вопросам инвалидности - первой по-настоящему межправительственной инициативы по преобразованию повседневной жизни людей с ограниченными возможностями. Опубликованная в июле Стратегия включает в себя широкий спектр практических действий, направленных на существенное улучшение повседневной жизни людей с ограниченными возможностями, сосредоточенных на вопросах, которые, по мнению инвалидов, имеют наибольшее значение. Среди них многие инвалиды подчеркивают важность получения хорошей работы и карьерного роста.

Он поддерживается 1,6 миллиарда фунтов стерлингов вместе с амбициозной программой будущих реформ. Он основан на Законе о дискриминации инвалидов, который закрепил защиту инвалидов, когда речь идет о занятости, транспорте, образовании и предоставлении товаров и услуг.

Дальнейшая информация:

Консультация доступна в нескольких альтернативных форматах и может быть:

  • скачано
  • просил
  • или заполнить онлайн
Опубликовано 16 декабря 2021 г.