Сэр Дэвид Хеншоу был переназначен председателем Национального музея Ливерпуля



 

Пользователь

г. Москва

27 Января 2022, 19:55 | # 99360
Новости история

Сэр Дэвид Хеншоу был переназначен председателем Национального музея Ливерпуля.

Государственный секретарь повторно назначил сэра Дэвида Хеншоу председателем Национальных музеев Ливерпуля на второй трехлетний срок, с 12 февраля 2022 года по 11 февраля 2025 года.

Родившийся и получивший образование в Ливерпуле, сэр Дэвид получил степень в области государственного управления, а затем степень магистра социальных наук в Бирмингемском университете (INLOGOV).

У него большой опыт работы в государственном секторе, где он занимал должности главного исполнительного директора городского совета Ноусли (1989–1999) и городского совета Ливерпуля (1999–2006). Во время своего пребывания в Ливерпуле он был частью основной команды, которая обеспечила успешную заявку на звание культурной столицы Европы 2008 года, руководила Советом по развитию Liverpool One и добилась признания Ливерпуля Советом года.

Он руководил крупной проверкой поддержки детей и Агентства поддержки детей для центрального правительства (2006-2007 гг.), а также участвовал в программе проверки возможностей подразделений премьер-министра в центральных правительственных ведомствах.

Сэр Дэвид также занимал ряд руководящих должностей в NHS. Он занимал должности временного председателя в доверительном фонде NHS Foundation Trust в университетских больницах Моркам-Бей (2012–2013 гг.), в доверительном фонде NHS Foundation Trust в Дорсетском университете здравоохранения (2013–2014 гг.), в доверительном фонде NHS Foundation Trust в университетских больницах Св. Сэр Дэвид был председателем Северо-Западного стратегического управления здравоохранения (2006–2011 гг.) И председателем фонда Alder Hey Children's NHS Foundation Trust (2010–2017 гг.), Руководя советом в здании новой больницы. В настоящее время он является председателем фонда Natural Resources Wales and Wirral University Hospitals Foundation Trust.

Сэр Дэвид был посвящен в рыцари в 2004 году и является почетным членом Ливерпульского университета Джона Мура, членом Ливерпульского университета, членом Королевского общества искусств и почетным доктором Университета Шеффилд-Халлам.

Председатель Национального музея Ливерпуля не получает вознаграждения. Это повторное назначение было произведено в соответствии с Кодексом управления Кабинета министров о государственных назначениях . Процесс назначения регулируется Комиссаром по публичным назначениям. В соответствии с Кодексом любая значительная политическая деятельность, предпринятая назначенным лицом за последние пять лет, должна быть задекларирована. Это определяется как занятие должности, публичные выступления, внесение регистрируемых пожертвований или выдвижение кандидатуры на выборах. Сэр Дэвид Хеншоу не заявлял о какой-либо деятельности.

 

Пользователь

г. Москва

1 Февраля 2022, 22:32 | # 99596
Речь

Выступление госсекретаря Надин Доррис на фестивале «Творческая коалиция»

Министр культуры Надин Доррис рассказала о силе творческих индустрий Великобритании.

Достопочтенный член парламента Надин Доррис

Всем привет и добро пожаловать на фестиваль Creative Coalition в этом году.

Здорово быть частью этого мероприятия, и я знаю, что у вас есть множество интересных докладчиков, которых вы с нетерпением ждете в течение следующих трех дней:

Люди из мира ТВ и музыки, моды и стрит-арта, иллюстраторы и карикатуристы, композиторы и писатели.

Все эти люди, разбросанные по всей Великобритании, объединяются, чтобы сформировать творческий центр, который в настоящее время приносит нашей экономике более 116 миллиардов фунтов стерлингов.

На самом деле, на днях я читал статью в «Санди таймс», которая, как мне кажется, описывает наше сегодняшнее положение как нации.

В статье утверждалось, что из всех вещей, в которых мы хороши в Великобритании — а их много, — мы лучше всех разбираемся в искусстве.

И у автора было много доказательств только за последние несколько месяцев, чтобы поддержать это утверждение:

Последний альбом Coldplay сразу занял первое место в 14 странах.

«Levitating» Дуа Липы стала самой популярной песней в США, а альбом Адель 30 — самым продаваемым альбомом 2021 года в мире.

Британцы из мира телевидения, кино и рекламы регулярно проходят церемонии награждения.

Эмма Томпсон и Билл Найи отвечают за британские постановки, премьера которых состоится в этом году на фестивале «Сандэнс».

И в социальных сетях самым упоминаемым британским учебным заведением является не Оксфорд или Кембридж, а Хогвартс.

Дело в том, что именно наши писатели, музыканты, дизайнеры и композиторы сегодня наиболее известны во всем мире и делают больше всего для продажи Великобритании за границей.

Они обладают невероятным влиянием, и поэтому от них зависит репутация глобальной Британии.

Вот почему это правительство настроено защищать эти отрасли и развивать их успех.

Это я говорю, между прочим, как человек, который часами своей жизни заливал свои романы кровью, потом и слезами. Так что я знаю, какой труд любви представляет собой творческий процесс.

Вот почему мы вмешались во время пандемии — в то время, когда каждая отрасль взывала о нашей помощи — и приняли беспрецедентное решение потратить 2 миллиарда фунтов стерлингов из фонда экстренной помощи на защиту нашего искусства и культуры и 500 миллионов фунтов стерлингов на сохранение камеры катятся по постановкам по всей стране. В результате наш сектор кино и телевидения переживает бум, а студии забронированы по всей стране.

Вот почему мы ставим творческие отрасли в центр нашего плана восстановления.

И именно поэтому мы стремимся укрепить эти отрасли в будущем — внутри и снаружи — чтобы они были открыты для всех и защищали людей, которые в них работают.

И поэтому, в конечном счете, они могут продолжать расти и расти в ближайшие десятилетия.

Например, я тесно сотрудничаю с Ребеккой Фергюсон, о которой, как я знаю, вы услышите на этом фестивале и которая смело рассказала о своем собственном опыте издевательств и преследований в музыкальной индустрии.

Мы также очень внимательно относимся к вопросам потоковой передачи музыки, конкуренции и справедливой оплаты, чтобы убедиться, что современная музыкальная индустрия работает для всех.

И у нас есть много интересных проектов, которые появятся в результате недавнего обзора расходов.

Сегодня я могу объявить, что мы намерены выделить около 50 миллионов фунтов стерлингов на поддержку творческих предприятий по всей Великобритании. Это включает в себя 21 млн фунтов стерлингов для предоставления многолетнего фонда UK Global Screen Fund, 8,4 млн фунтов стерлингов для UK Games Fund и 18,4 млн фунтов стерлингов для расширения программы Creative Scale-Up для поддержки самых быстрорастущих творческих предприятий по всей стране.

Это станет основой для амбициозного видения сектора креативных индустрий, которое мы надеемся опубликовать летом.

Видение сектора будет иметь четыре основные цели:

Обеспечить глобальную конкурентоспособность креативного сектора Великобритании; включительно; экологически устойчивый; и встроены в сообщества вверх и вниз по стране.

И я внесу в это видение свои четкие личные приоритеты.

Я знаю, например, что он должен сосредоточиться на улучшении доступности.

Мы должны лучше следить за тем, чтобы люди из неблагополучных семей инстинктивно чувствовали, что творческие индустрии тоже для них.

Что у них есть не только возможность посвятить свою жизнь литературе, писательству или кинематографу, но и то, что они могут подняться на самую вершину этих отраслей.

И я также очень хочу убедиться, что Видение направлено на нашу общую миссию по повышению уровня — что оно спрашивает, как мы можем использовать творческие индустрии для возрождения забытых городов и сообществ и стимулировать рост по всей Великобритании.

В конце концов, повышение уровня — это не только транспортное сообщение и инфраструктурные проекты.

Речь идет о том, чтобы дать людям возможность жить богатой и полноценной жизнью, где бы они ни находились в Великобритании. Жизнь, полная творчества и культуры, и хорошая работа в этих отраслях.

Это мои приоритеты.

Но мой отдел будет работать в тесном контакте с Советом по творческим отраслям для разработки Видения, и я очень хочу услышать от более широкого сектора о том, что вы хотели бы видеть.

Мы хотим, чтобы эта работа была действительно дальновидной, амбициозной и оптимистичной.

Creative UK - через Кэролайн Норбери - входит в Совет по креативным индустриям, и я уверен, что она проделает фантастическую работу по донесению до вас вашего мнения.

Позже на этой неделе состоится встреча с моим коллегой министром Лопесом, на которой мы обсудим некоторые приоритеты, которые вы видите для сектора на ближайшие несколько лет.

Это поможет информировать нас о нашей работе по разработке Sector Vision, так что не пропустите! Мы с нетерпением ждем ваших мнений.

А пока я надеюсь, что вам понравится остальная часть программы, и что у вас будет отличный фестиваль!

Спасибо.

Опубликовано 1 февраля 2022 г.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть