Премьер-министр Великобритании назначил лорда Марланда Одстока и Приянку Вадхаван попечителями Британского музея



 

Пользователь

г. Москва

2 Декабря 2021, 13:54 | # 96973
Новость

Премьер-министр Великобритании назначил лорда Марланда Одстока и Приянку Вадхаван попечителями Британского музея.

Лорд Марланд из Одстока и Приянка Вадхаван были назначены премьер-министром попечителями Британского музея на четырехлетний срок с 1 декабря 2021 года по 30 ноября 2025 года.

Лорд Марланд из Одстока

Лорд Марланд - пожизненный пэр и бывший директор-основатель Jardine Lloyd Thompson Group. Он является председателем Совета по предпринимательству и инвестициям Содружества, а до 2013 года занимал пост министра в Департаменте энергетики и изменения климата и Департаменте бизнеса, инноваций и профессиональных навыков. Он также занимал должности торгового представителя премьер-министра и Председатель сети бизнес-послов премьер-министра до января 2014 года.

Лорд Марланд обладает обширным опытом в области сбора средств и большим интересом к искусству и древней истории, а также являлся попечителем Музея Холберна в Бате и Советом по развитию Королевской академии, а также председательствовал в Форуме коллекционеров Тейт Партон.

Лорд Марланд привносит в правление Британских музеев обширную деловую хватку, международное лидерство и политический опыт.

Приянка Вадхаван

Приянка Вадхаван - директор по аналитике и инновациям в Amazon, где она проработала более 15 лет. В то время она возглавляла различные группы по продуктам, технологиям и бизнесу.

Приянка переехала из Сиэтла в Великобританию четыре года назад, чтобы создать команду Amazon Insight and Innovation в Европе. Эта группа занимается решением масштабных стратегических проблем, на которые нет однозначного ответа. В этой роли она работает с кросс-функциональными глобальными командами, использующими данные, экономику, аналитику и автоматизацию.

Она родом из Индии и имеет более чем 20-летний опыт создания успешных продуктов и ведения бизнеса в быстрорастущих технологических организациях в Индии, США и Европе. В Amazon она широко известна как стратег и лидер инноваций, разработав и выпустив выдающиеся продукты для улучшения качества обслуживания клиентов, в том числе Amazon Prime в Великобритании, Германии и Японии, Prime Pantry (получен патент) и недавно запущенный 4-звездочный магазин в Великобритании.

Приянка - страстный поборник разнообразия, гендерного равенства и инклюзивности. Она также является одним из основателей Национального совета по ведению счета в Великобритании, цель которого - улучшить национальный уровень навыков счета. Она имеет степень бакалавра коммерции Университета Мумбаи, Индия, и степень магистра делового администрирования Школы бизнеса Дардена Университета Вирджинии, США.

Эти роли не оплачиваются. Эти назначения были произведены в соответствии с Кодексом государственного управления Кабинета министров . Процесс назначения регулируется Уполномоченным по государственным назначениям. Согласно Кодексу, любая значительная политическая деятельность, осуществленная назначенным лицом за последние пять лет, должна быть декларирована. Это определяется как занятие должности, публичные выступления, внесение регистрируемого пожертвования или выдвижение кандидатуры на выборах. Лорд Марланд заявил, что он - консерватор, президент Консервативной ассоциации Солсбери, и ранее баллотировался в качестве кандидата от Консервативной партии на всеобщих выборах 2001 года. Приянка Вадхаван не заявила о какой-либо активности.

Опубликовано 1 декабря 2021 г.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

19 Декабря 2021, 16:31 | # 97928
Программный документ

Ежеквартальные отчеты о межгосударственных отношениях

Эта страница содержит квартальные отчеты правительства Великобритании о межправительственных отношениях в соответствии с нашими обязательствами по обеспечению прозрачности.

Документы

Ежеквартальный отчет по межбюджетным связям: 3 квартал 2021 г.

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий.

Запросите доступный формат.

Ежеквартальный отчет по межбюджетным связям: 2 квартал 2021 г.

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий.

Запросите доступный формат.

Ежеквартальный отчет по межбюджетным связям: 1 квартал 2021 г.

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий.

Запросите доступный формат.

Подробности

Эта страница содержит квартальные отчеты правительства Великобритании о межправительственных отношениях в соответствии с нашими обязательствами по обеспечению прозрачности. Об этом было объявлено письменным заявлением министров .

Отчеты также хранятся в библиотеках обеих палат парламента Великобритании.

Опубликовано 24 марта 2021 г.
Последнее обновление 14 декабря 2021 г. 
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть