Консультации для граждан Великобритании, проживающих в Чили, включая информацию о здоровье, образовании, льготах, требованиях к проживанию



 

Пользователь

г. Москва

29 Декабря 2021, 12:34 | # 98452
Руководство

Проживает в Чили

Консультации для граждан Великобритании, проживающих в Чили, включая информацию о здоровье, образовании, льготах, требованиях к проживанию и многом другом.

Коронавирус

Вам следует следовать советам правительства Чили и местного муниципалитета. Для получения информации о вакцинации против COVID-19 в качестве гражданина Великобритании в Чили см. Наш раздел с советами по путешествиям, связанным с коронавирусом .

Перед тем, как ты уйдешь

Ознакомьтесь с нашими советами по путешествиям в Чили, чтобы получить самую свежую информацию о местных законах и обычаях, безопасности и чрезвычайных ситуациях.

Ознакомьтесь с переездом или выходом на пенсию за границу и нашим руководством по поддержке британских граждан за рубежом .

Визы и вид на жительство

См. Требования к въезду в Чили в наших туристических советах.

Лица с двойным гражданством Великобритании и Чили должны въезжать и выезжать из Чили, используя чилийский паспорт. Чилийские правила въезда и выезда для лиц с двойным гражданством могут быть изменены без предварительного уведомления. Для получения дополнительной информации обратитесь в посольство Чили .

После того, как вы прожили в Чили 5 лет, вы сможете подать заявление на получение чилийского гражданства .

За информацией об иммиграционном законодательстве Чили обращайтесь в консульство Чили в Лондоне или, если вы уже находитесь в Чили, обращайтесь в иммиграционное управление Чили .

Здравоохранение

См. Раздел о здоровье в наших советах по путешествию в Чили .

В Сантьяго и других крупных городах есть хорошие медицинские учреждения, но частные клиники и больницы дороги. Однако в отдаленных районах медицинская помощь может быть ограничена. Известно, что государственные больницы испытывают нехватку основных лекарств и оборудования. Если вы путешествуете и / или живете в Чили, настоятельно рекомендуется получить медицинскую страховку. В частных больницах иногда требуется оплата до начала лечения.

По вопросам психического здоровья см. Наши рекомендации по путешествиям и психическому здоровью, где приведен список британских и международных организаций, которые могут предложить поддержку. Список чилийских организаций с англоязычным персоналом можно найти здесь .

Более подробную информацию о системе общественного здравоохранения Чили можно найти на веб-сайте Министерства здравоохранения .

Список медицинских учреждений и практикующих врачей посольства можно найти здесь .

Работа в Чили

См. Раздел Работа в Чили для получения последней информации о получении права на работу в Чили. Если вы находитесь в Великобритании, обратитесь в консульство Чили в Лондоне .

По вопросам, связанным с признанием образовательной квалификации, обращайтесь в Министерство образования .

Для некоторых вакансий может потребоваться проверка судимости в Великобритании (известная как проверка DBS).

Налог

См. Налог, если вы уезжаете из Великобритании, чтобы жить за границей, и налог на свой доход в Великобритании, если вы живете за границей .

Рекомендуем получить профессиональную консультацию по уплате налогов в Чили. Налоговая служба внутренняя является национальным органом , ответственным за налог.

Вы можете оплачивать национальную страховку, находясь за границей , чтобы защитить свою государственную пенсию и право на другие льготы и пособия.

Пенсии

См. Государственная пенсия, если вы выходите на пенсию за границей, и новую Государственную пенсию.

Чили и Великобритания не имеют двусторонних соглашений о пенсионных фондах. Однако существуют определенные процедуры, позволяющие отозвать взносы в пенсионный фонд в конце вашего пребывания в Чили, хотя этот процесс не является простым. Основные условия изложены на веб-сайте Пенсионного регулятора (Superintendencia de Pensiones) .

Важно, чтобы ваш трудовой договор содержал пункт или приложение, в котором конкретно говорится, что вы будете продолжать уплачивать взносы по национальному страхованию в Великобритании. В Чили вам также необходимо будет показать, что у вас есть высшее образование или техническая квалификация (это необходимо будет легализовать в Великобритании), и что вы заплатили необходимые взносы в национальную страховку в Великобритании для покрытия вас на случай болезни или инвалидности. , пенсия и пособие в случае смерти.

Также рекомендуется связаться с вашим чилийским пенсионным фондом (AFP) для получения дальнейших указаний, как только вы вступите в должность, чтобы убедиться, что вы понимаете документацию, которую вам нужно будет предоставить в конце вашего пребывания. Посольство Великобритании не может предоставить письмо, подтверждающее ваши взносы в национальную страховку в Великобритании, и вам нужно будет направить свой запрос в HMRC.

Преимущества

См. Подачу заявления на пособие, если вы живете, переезжаете или путешествуете за границу .

Узнайте, какие льготы в Великобритании вы можете получить, находясь за границей, и как их получить.

Многие связанные с доходом пособия, такие как пенсионный кредит и жилищное пособие, не могут быть выплачены, если вы находитесь за границей более 4 недель.

Финансы

Чтобы открыть банковский счет в Чили, необходимо иметь RUT (национальный идентификационный номер). Вы получите его, как только получите временное / постоянное место жительства.

См. Наши « Руководство по финансовой помощи за рубежом» и «Наша поддержка граждан Великобритании за рубежом: руководство» .

Вождение в Чили

Смотрите вождение за границу . В Чили британские граждане с туристической визой могут водить машину, используя свои британские права. Если вы стали резидентом Чили, вы должны подать заявление на получение чилийской лицензии. См. Страницу чилийских водительских прав .

См. Вывоз автомобиля из Великобритании .

Голосование

Граждане Великобритании, проживающие за границей, могут голосовать на некоторых выборах в Великобритании - вам необходимо зарегистрироваться в качестве иностранного избирателя .

Рождений

Смотрите регистрацию рождения за границей .

Летальные исходы

Посмотрите, что делать после того, как кто-то умрет .

Жениться

Смотрите жениться за границей .

Продление паспортов

Просмотрите заявки на получение британских паспортов за границей и получите проездной документ в чрезвычайных ситуациях (иногда его называют аварийным паспортом).

Домашние питомцы

См. Путешествия с домашними животными .

Чрезвычайные ситуации

В Чили используются следующие номера экстренных служб: скорая помощь (131), пожарная служба (132), полиция (133) или (134).

Если вам нужна срочная помощь, обратитесь в посольство Великобритании в Сантьяго .

В случае домашнего насилия и в экстренных случаях вам следует позвонить в полицию по номерам 133 или 134. Правительство Чили установило номер для решения проблемы домашнего насилия (149), по которому вы можете получить рекомендации и сообщить о происшествиях. В случае насилия в отношении женщин эквивалентное число составляет 1455. Более подробную информацию о насилии в отношении женщин можно найти на веб-сайте Министерства по делам женщин . Также есть номер для сообщения о жестоком обращении с детьми и получения информации (147).

Если вы стали жертвой сексуального насилия в Чили, вам следует сообщить об этом в ближайший полицейский участок или позвонить в полицию (номер 133 или 134). В случае сексуального насилия в отношении несовершеннолетних вы можете позвонить по номеру 147, чтобы получить информацию и сообщить об этом. В Чили вы можете обратиться в сеть государственной поддержки жертв сексуального насилия, которая оказывает психологическую и юридическую поддержку. Более подробная информация доступна по ссылкам ниже:

Вы также можете обратиться в нашу консульскую группу в Чили за советом или поддержкой. В таком случае позвоните по телефону +56 22 370 4100 и следуйте инструкциям Консульского отдела. Размещение и покупка недвижимости

Размещение и покупка недвижимости

Смотрите покупку недвижимости за границей .

Образование

Министерство образования несет ответственность за систему государственного и частного образования в Чили. Частные школы есть по всей стране, большинство из них находится в Сантьяго. Качество образования сильно различается. В стране есть международные школы, в том числе британские, большинство из которых расположены в Сантьяго, Винья-дель-Мар и Консепсьон.

Другая полезная информация

Отказ от ответственности

Обратите внимание, что эта информация предназначена только для ознакомления. Окончательную информацию следует получить у чилийских властей. Министерство иностранных дел, по делам Содружества и Развития не несет ответственности за неточности в этой информации.

Опубликовано 17 августа 2015 г.
Последнее обновление 18 февраля 2021 г. 
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

20 Января 2022, 16:35 | # 98801
Новости история

Совместное заявление Великобритании и США о решении проблемы глобальных избыточных мощностей по производству стали и алюминия

Совместное заявление Великобритании и США о начале двусторонних переговоров по решению проблемы глобальных избыточных мощностей по производству стали и алюминия.

Государственный секретарь Соединенного Королевства по международной торговле Анн-Мари Тревельян, министр торговли США Джина М. Раймондо и торговый представитель США Кэтрин Тай сегодня объявили о начале двусторонних переговоров по решению глобальных избыточных мощностей по производству стали и алюминия, включая производственные мощности Соединенных Штатов. применение тарифов на импорт из Соединенного Королевства в соответствии с разделом 232 и ответных тарифов Великобритании на некоторые виды экспорта США в Великобританию. Обе стороны полны решимости работать над достижением скорейшего результата, который обеспечит жизнеспособность сталелитейной и алюминиевой промышленности на обоих рынках в условиях сохраняющейся общей проблемы глобальных избыточных мощностей и укрепит их демократический союз.

Сегодня во время виртуальной встречи госсекретарь Тревельян и госсекретарь Раймондо обсудили влияние на их отрасли, вызванное глобальным избытком производственных мощностей, в основном за счет Китая. Перекосы, возникающие в результате этого избытка мощностей, представляют серьезную угрозу для ориентированных на рынок сталелитейной и алюминиевой промышленности в Соединенном Королевстве и Соединенных Штатах, а также для рабочих в этих отраслях. Они согласились с тем, что, поскольку Соединенное Королевство и Соединенные Штаты являются близкими и давними партнерами, разделяющими те же интересы национальной безопасности, что и демократические рыночные экономики, они могут сотрудничать для продвижения высоких стандартов, решения общих проблем и сдерживания стран, которые практикуют пагубные действия, искажающие рынок. политики для учета.

Госсекретарь Тревельян, госсекретарь Раймондо и посол Тай приступят к обсуждению взаимного решения проблем в этой области, которая касается избыточных мощностей по производству стали и алюминия и развертывания эффективных решений, включая соответствующие торговые меры, для сохранения наших важнейших отраслей.

Опубликовано 19 января 2022 г.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть