Картина Николя Пуссена Confirmation - одна из самых амбициозных работ Пуссена, которая находится в Великобритании почти 240 лет



 

Пользователь

г. Москва

18 Июня 2022, 19:49 | # 105054
пресс-релиз

Картина Николя Пуссена стоимостью 19 миллионов фунтов стерлингов может покинуть Великобританию

Временная запрет на экспорт была помещена на Подтверждение (ок. 1637-40) Николя Пуссена.

Изображение, показывающее подтверждение Пуссена

Confirmation - одна из самых амбициозных работ Пуссена, которая находится в Великобритании почти 240 лет.

  • Запрет на экспорт дает время британской галерее или учреждению приобрести картину.
  • Confirmation - одна из самых амбициозных работ Пуссена, которая находится в Великобритании почти 240 лет.

Подтверждение, картина Николя Пуссена, датируемая ок. 1637-40, рискует покинуть Великобританию, если не будет найден покупатель.

«Подтверждение» стоимостью 19 миллионов фунтов стерлингов является частью серии Пуссена «Семь таинств», которая считается самым важным заказом художника. Сериал стал поворотным моментом в карьере Пуссена, когда зародилась французская классическая традиция, и в какой-то момент Папа заблокировал его отъезд из Рима.

Подтверждение, возможно, является самой значительной из картин Пуссена из этой серии и отличается сложной композицией, сплетенной воедино взглядом и жестом. Картина находилась в Великобритании почти 240 лет, несколько раз висела на стенах некоторых из самых престижных музеев Великобритании, включая Далвичскую картинную галерею и музей Фитцуильяма.

Министр искусств лорд Паркинсон из Уитли-Бей сказал:

Беспрецедентная серия «Семь таинств» является примером необычайной изобретательности Николя Пуссена, а «Конфирмация» выделяется как самая сложная работа в комиссии.

Картина оказала глубокое влияние на британское искусство за последние 240 лет, и я искренне надеюсь, что найдется покупатель, который спасет ее для нации.

Решение министра последовало за рекомендацией Комитета по рассмотрению вопросов экспорта произведений искусства и предметов, представляющих культурный интерес . Комитет согласился с тем, что это необыкновенная картина с захватывающей британской историей и что ее важность невозможно переоценить. Пуссен был выдающимся европейским художником, и Confirmation олицетворяет его технику визуального выражения, интенсивных эмоций и гармонии дизайна, основанного на абстрактной форме. Кроме того, комитет отметил, что глубокая история в картине тщательно и мастерски сформулирована, что делает эту картину самой интересной и красивой из серии «Семь таинств».

Член комитета Кристофер Бейкер сказал:

Цикл картин Николя Пуссена, каждая из которых изображает одно из Семи Таинств Церкви, был революционным: ни один художник раньше не трактовал эту тему таким образом. Он переносит вас в ранние годы христианства и изображает торжественные обряды с глубоким знанием археологии и высочайшей художественной чуткостью. «Конфирмация», пожалуй, самая совершенная в этой последовательности: она показывает детей, тихо подтверждающих свою веру перед священником, под наблюдением их семей, с тщательно выверенными каждым жестом и взглядом. Такая движущаяся картина станет мощным дополнением к работам художника в британских коллекциях.

Таинства Пуссена, которые были в Британии с 1780-х годов, были написаны для известного римского эрудита и коллекционера Кассиано даль Поццо, и их сдержанный классицизм оказал глубокое влияние на многих более поздних художников. Этот увлекательный контекст придает дополнительный вес желательности того, чтобы Подтверждение стало вдохновенным приобретением. Следует приложить все усилия для поддержки этого начинания.

Комитет вынес свою рекомендацию на том основании, что отъезд картины из Великобритании станет несчастьем из-за ее выдающегося значения для изучения творчества Николя Пуссена и его влияния на британское искусство и культуру.

Решение по заявке на выдачу лицензии на вывоз картины будет отложено на период, заканчивающийся 9 января 2023 года включительно. В конце первого периода отсрочки у владельцев будет 15 рабочих дней для рассмотрения любых предложений о покупке картины по рекомендованной цене 19 000 000 фунтов стерлингов. Второй период отсрочки начнется после подписания опционного соглашения и продлится шесть месяцев. Предложения от государственных органов по цене ниже рекомендованной через частные договоры купли-продажи, в соответствующих случаях, также могут быть рассмотрены министром. Такие покупки часто приносят существенную финансовую выгоду государственному учреждению, желающему приобрести товар.

КОНЕЦ

Примечания для редакторов

  1. Организации или частные лица, заинтересованные в приобретении картины, должны связаться с RCEWA по телефону 0845 300 6200.
  2. Детали картины следующие: Николя Пуссен (Les Andelys 1594–1665 Рим) Confirmation, около 1637–40 Холст, масло, 95,5 x 121 см. Картина находится в хорошем состоянии. Слева от центра есть сложный разрыв, сквозь и выше коленопреклоненного ребенка, выделенный красным, с видимыми старыми ретушями. Немного хандры ушло, особенно в женщине слева. Несмотря на то, что картина была перекрашена, пассажи довольно толстой пасты остались нетронутыми, например, в желтом и белом тюрбане.
  3. Происхождение: По заказу Кассиано даль Поццо (1588–1657) в рамках серии из семи таинств в Риме; по наследству Козимо Антонио даль Поццо (ум. 1739), внуку младшего брата Кассиано, Карло Антонио (ум. 1689), а затем дочери Козимо, Марии Лауре Боккападули (ум. 1771); по наследству семье Боккападули, Рим, которая продала сериал сэру Роберту Уолполу (1676–1745) до того, как Папа запретил его экспорт из Италии; продан в 1785 году Джеймсом Байресом (1733–1813), Рим, от имени семьи Боккападули Чарльзу Мэннерсу, 4-му герцогу Ратленду (1754–1787), замок Бельвуар, Грэнтэм, Лестершир; оттуда по происхождению нынешнему владельцу.
  4. Ревизионный комитет по экспорту произведений искусства и предметов, представляющих культурный интерес, является независимым органом, обслуживаемым Советом по делам искусств Англии (ACE), который консультирует государственного секретаря по цифровым технологиям, культуре, средствам массовой информации и спорту в отношении того, предназначен ли объект культуры на экспорт, имеет национальное значение по указанным критериям.
  5. Arts Council England — это национальное агентство по развитию творчества и культуры. Его стратегическое видение в «Давайте творить» заключается в том, что к 2030 году Англия должна стать страной, в которой ценится творчество каждого и предоставляется возможность процветать, и где каждый имеет доступ к замечательному набору высококачественных культурных мероприятий. ACE инвестирует государственные деньги от правительства и Национальной лотереи для поддержки сектора и реализации видения. После кризиса Covid-19 ACE разработала пакет экстренного реагирования на сумму 160 миллионов фунтов стерлингов, из которых почти 90 процентов приходится на Национальную лотерею, для организаций и частных лиц, нуждающихся в поддержке. Это также один из органов, управляющих беспрецедентным государственным фондом восстановления культуры в размере 1,96 миллиарда фунтов стерлингов.
Опубликовано 10 июня 2022 г.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

19 Июня 2022, 17:32 | # 105117
News story

Проверка функций разведки пограничных войск в портах Хамбер.

Инспекционная группа планирует представить отчет министру внутренних дел к октябрю 2022 года.

Морские контейнеры

В соответствии со своим планом проверок на 2022–2023 годы Независимый главный инспектор пограничных и иммиграционных служб начал проверку разведывательных функций пограничных войск в портах Хамбер (Гул, Гримсби, Халл и Иммингем).

Группа изучит, как разведка пограничных войск взаимодействует с другими правоохранительными органами (LEA) в портах Хамбера, и посетит Хамберсайд и другие объекты пограничных войск, включая межведомственные узлы. Объем этой проверки будет сосредоточен на обмене данными, информацией и оперативными данными между разведкой пограничных войск и другими правоохранительными органами.

Инспекционная группа планирует представить отчет министру внутренних дел к октябрю 2022 года.

Дэвид Нил, независимый главный инспектор пограничной и иммиграционной службы, июнь 2022 г.

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть