Генеральный совет Всемирной торговой организации, ноябрь 2021 года: заявления Великобритании



 

Администратор, Профессионал

г. Москва

27 Ноября 2021, 17:13 | # 96692
Речь

Генеральный совет Всемирной торговой организации, ноябрь 2021 года: заявления Великобритании

Постоянный представитель Великобритании при ВТО в Женеве Саймон Мэнли выступил по ряду вопросов повестки дня на Генеральном совете ВТО 22-23 ноября 2021 года.

Саймон Мэнли CMG

Вопросы Совета ТРИПС

Спасибо, господин председатель ... По этому поводу, господин председатель, послушайте, я боюсь, что мы можем повторить некоторые вещи, которые мы сказали на встрече в пятницу.

Но прежде всего позвольте мне поприветствовать отчет о состоянии дел, представленный Председателем Совета ТРИПС по пункту 16. Это фактологический, объективный и точный отчет о событиях в Совете ТРИПС. Как и другие, мы встречаемся с другими делегациями на двусторонней основе; делегации всех сторон дискуссии. Хотя очевидно, что мы еще не в состоянии достичь консенсуса по этим вопросам, мы благодарны за проведенные обсуждения и конструктивный тон, проявленный многими делегациями, в том числе сегодня утром.

У нас не так много времени до MC12, как вы сказали в начале, и поэтому мы действительно считаем, что лучше всего попытаться сосредоточиться на областях потенциального совпадения, а не на областях разногласий. Я думаю, что все мы, надеюсь, согласны с необходимостью достижения существенных результатов в области торговли и здравоохранения на Министерской конференции. Результат, который способствует производству и поддерживает справедливое распределение доступных, безопасных и эффективных вакцин, диагностических и терапевтических средств.

И мы по-прежнему считаем, что система ИС сыграла положительную роль в обеспечении нашего ответа на эту пандемию. Это не значит, что мы не отрицаем отсутствие вакцин во многих частях мира или необходимость поиска дополнительных способов обеспечения эффективной доставки этих вакцин. Но нам также необходимо задуматься о роли системы ИС в будущем. Перед лицом пандемии, вируса, который продолжает мутировать, нам необходимо разработать не только эффективные вакцины против этих мутаций, но и эффективные терапевтические средства. И мы приветствуем недавние терапевтические инновации, которые, в конце концов, явились результатом очень успешной системы интеллектуальной собственности.

Итак, мы с нетерпением ждем возможности продвинуться вперед по этим вопросам, работать с другими делегациями и, действительно, с Секретариатом над ними, и гарантировать, что мы сможем выработать на министерской встрече на следующей неделе многогранный результат по торговле и здоровью. это достойно пандемии, с которой мы сталкиваемся, и той роли, которую эта Организация может сыграть в решении этой проблемы, как и многих других.

Спасибо.

Подготовка к двенадцатой сессии Министерской конференции

Председатель, позвольте мне выделить два существенных момента, потому что я не хочу повторять то, что было сказано по ТРИПС и другим вещам. Во-первых, об экспортных ограничениях, а во-вторых, о прозрачности. И позвольте мне просто повторить и отметить озабоченность, выраженную, в частности, развивающимися странами, включая нашего коллегу из Чада сегодня днем, по поводу экспортных ограничений. На протяжении всей этой пандемии члены этой организации неоднократно призывали к сдерживанию введения ограничений на экспорт медицинских товаров, а также продуктов питания. И многие члены весьма красноречиво описали влияние этих волн экспортных ограничений. Как они сократили глобальное предложение, как они заставили их страдать от скачков цен, особенно среди тех стран, которым, если можно так сказать, не хватает экономической устойчивости более развитых экономик. Столкнувшись с этими проблемами, многие страны с уязвимой экономикой временами чувствовали необходимость ограничить собственный экспорт - порочный круг. Мы, со своей стороны, благодарны тем членам, которые выступили с призывом к сдерживанию производителей, применяющих ограничения. Мы прислушались к этим призывам и согласны с ними.

Помимо сдержанности, члены Организации призывают также к прозрачности применяемых ограничений. Опять же, мы прислушались к этим призывам и полностью их поддерживаем. Мы поддерживаем формулировку, согласованную «Группой двадцати» - которая была принята другими, включая группу АТЭС, - о том, что любые меры в отношении товаров первой необходимости должны быть временными, прозрачными, адресными и соразмерными.

Мы являемся производителем ряда медицинских товаров, хотя, как и почти все присутствующие в зале, нам необходимо импортировать многие другие медицинские товары. Таким образом, мы хотим прояснить, что Соединенное Королевство будет готово активизировать принятие политических обязательств на следующей неделе в этой Декларации в отношении того факта, что крупные производители должны признать свою особую ответственность за проявление сдержанности и обеспечение прозрачности.

Итак, мы просто призываем других членов в этом зале - тех, кому также посчастливилось быть крупными производителями товаров, пользующихся огромным глобальным спросом во время беспрецедентного кризиса, - также подойти к своей тарелке и взять на себя политическое обязательство, признавая эта особая ответственность.

Председатель, прежде чем закончить, я хотел бы подчеркнуть важность разработки амбициозного плана действий, который обеспечит значимые и срочные обсуждения после MC12 о том, как ВТО может продолжить восстановление, и будет способствовать устойчивости в будущем.

Рабочая программа по электронной торговле - доклад председателя

Великобритания по-прежнему решительно поддерживает рабочую программу по электронной торговле, и мы присоединяемся к заявлению, сделанному ранее Швейцарией от имени Великобритании и других членов. Мы решительно поддерживаем продолжение работы в рамках рабочей программы по электронной торговле и играем активную роль в этих обсуждениях. Г-н Председатель, мы неоднократно заявляли о ценности моратория, поэтому ради экономии времени мы будем благодарить коллег из Сингапура и Таиланда за их очень уместные комментарии в отношении ценности, которую их страны считают мораторием.

Как мы сказали в пятницу на совещании руководителей TNC, мы не можем представить себе что-то более сложное для объяснения британским бизнес-группам, чем предложение о том, что мы не могли бы продлить мораторий на электронную торговлю на Министерской конференции на следующей неделе. Итак, при всем уважении, мы призываем всех членов и представителей здесь поддержать продление моратория и работу рабочей программы на Министерской конференции в интересах определенности, потребителей и бизнеса, а также показать, что ВТО не только что вернулся в бизнес, но поддерживает бизнес.

Большое тебе спасибо.

Пакет для плавного перехода в пользу членов, выходящих из категории НРС

Позвольте мне начать с повторения благодарности, которую многие другие выразили Группе НРС за выдвижение этого предложения, а также за изменения, которые они внесли в него в ходе обсуждений с нами и рядом других делегаций. , и за их открытость к такому диалогу.

Мы чрезвычайно поддерживаем и стремимся обеспечить положительный результат для НРС на Министерской конференции на следующей неделе, и мы по-прежнему абсолютно привержены поддержке НРС в их усилиях по выходу, в том числе посредством нашей собственной схемы торговых преференций и технической помощи - и выхода в этой области. , как и во многих других, должно быть поводом для празднования.

На данный момент мы как делегация не можем взять на себя обязательства по определенному количеству лет, особенно когда мы участвуем - как вы знаете, господин председатель - в создании нашей новой торговой схемы для развивающихся стран, которая стремится быть более амбициозной и амбициозной. больше, чем наша существующая схема.

Однако мы по-прежнему очень открыты для работы с членами, включая НРС, над более широкими предложениями по обеспечению плавного перехода из категории НРС, что, как я уже сказал, мы считаем позитивным событием само по себе. Мы обеспокоены, как я знаю некоторых других присутствующих в этом зале, по поводу предлагаемой безусловности мер, и мы хотели бы понять, насколько конструктивным было бы, если бы подкомитет рассмотрел вопросы, связанные с особым и дифференцированным режимом, которые являются очевидно, вопросы, вызывающие гораздо более широкий интерес в этой организации, и по которым мы, к сожалению, еще не достигли консенсуса.

Большое тебе спасибо.

Я бы очень хотел, как и многие присутствующие в этом зале, чтобы мы стали свидетелями процветающей серии многосторонних инициатив, которые должны были принести плоды на следующей неделе на Министерской конференции. К сожалению, это не то, где мы находимся. Мы находимся в том, что энергия этой Организации заключается в серии плюрилатеральных инициатив - СОИ - которые фактически решают некоторые из наиболее важных проблем, с которыми сегодня сталкивается мир. Будь то женщины-предприниматели, 95% мирового бизнеса, которые составляют ММСП, сектор услуг посредством регулирования бытовых услуг, окружающая среда и климатические проблемы, с которыми мы сталкиваемся. К сожалению, к лучшему или к худшему, именно в этом заключается жизнеспособность, новаторство и идеи нашей Организации.

Итак, настоящая дискуссия, которую мы должны провести сегодня, касается того, как мы используем эту энергию, эти новаторские идеи, этот творческий потенциал на благо Организации в целом. Не о том, как подавить то творческое начало, которое есть у нас в этой Организации.

Большое тебе спасибо.

Предлагаемое решение Генерального совета о процедурах повышения прозрачности и соответствия требованиям к уведомлениям в соответствии с соглашениями ВТО

Позвольте мне прежде всего приветствовать это предложение, которое сейчас вносится в Генеральный совет в третий раз, и позвольте мне также приветствовать Колумбию в качестве дополнительного члена. Как говорилось ранее в Соединенном Королевстве и повторяет комментарии, только что сделанные нашим канадским коллегой, прозрачность лежит в основе этой организации. И все, что мы можем сделать для его улучшения, как и это предложение, я думаю, следует приветствовать. Позвольте мне также поблагодарить коспонсоров за то, что они взаимодействовали с другими в этой Организации, и поблагодарить тех членов, которые также участвовали с нами в этих усилиях. И я надеюсь, что, когда члены рассмотрят это предложение, они увидят, что соавторы попытались учесть комментарии, предложения и опасения других в этой Организации. И я очень надеюсь, что в те несколько дней, которые у нас впереди,

Предлагаемое решение министров об усилении устойчивости и готовности за счет упрощения процедур торговли - Коста-Рика, Япония, Мексика, Норвегия, Панама, Уругвай и США (WT / GC / W / 836)

Большое спасибо, господин председатель, за внесение на рассмотрение этого решения министров об усилении устойчивости и готовности посредством упрощения процедур торговли. Я думаю, мы все признаем выгоды, которые Соглашение об упрощении процедур торговли принесло членам Организации. И, конечно же, мы много обсуждали эти преимущества в связи с нашими усилиями по смягчению последствий пандемии и экономическому восстановлению после нее. Мы полностью разделяем мнение о том, что упрощение процедур торговли является важным направлением реагирования ВТО на пандемию Covid-19 и даже на ее подготовку к будущим пандемиям.

Решение, предложенное Соединенными Штатами и соучредителями, обеспечит четкую структуру для рабочего плана комитета по упрощению процедур торговли после MC12, чтобы члены могли поделиться передовым опытом в отношении этого и будущих кризисов в рамках TFA. Имея это в виду, я хотел бы поблагодарить Соединенные Штаты за их двустороннее участие в этом вопросе, и я рад подтвердить сегодня утром, что Соединенное Королевство будет соавтором этого решения, и я призываю других членов в этой организации положительно отнестись к этому вопросу. и присоединяйтесь к нам.

Опубликовано 24 ноября 2021 г.
Последнее обновление 24 ноября 2021 г. 
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

19 Декабря 2021, 16:34 | # 97932
Национальная статистика

Статистика свободы информации: апрель - июнь 2021 г.

На этой странице представлена статистика свободы информации для центральных государственных органов с апреля по июнь 2021 года.

Документы

Статистика свободы информации: данные с апреля по июнь 2021 г.

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий.

Запросите доступный формат.

Подробности

Закон о свободе информации 2000 года (Закон о свободе информации) и связанные с ним Положения об экологической информации 2004 года (EIR) полностью вступили в силу 1 января 2005 года.

В данном бюллетене представлена статистика их выполнения в контролируемых центральных правительственных органах за квартальный период с апреля по июнь 2021 года.

Стандарты и политика статистики

Статистика свободы информации обозначена как национальная статистика в соответствии с Законом о статистической и регистрационной службе 2007 года. Статус национальной статистики означает, что официальная статистика соответствует самым высоким стандартам достоверности, качества и общественной ценности. Вся официальная статистика должна соответствовать всем аспектам Свода правил официальной статистики. Им присвоен статус национальной статистики после оценки регулирующего органа Статистического управления Великобритании. Управление рассматривает, соответствуют ли статистические данные самым высоким стандартам соблюдения Кодекса, включая значение, которое они добавляют к общественным решениям и дебатам. Последний раз Статистические данные о свободе информации были оценены Управлением в течение 2016 года, а дальнейшее назначение было предоставлено в июне 2017 года.

Вся официальная статистика Кабинета министров регулируется стандартами, установленными Статистическим управлением Великобритании в их своде правил. Их можно найти на нашей странице статистических стандартов и политик . Более подробную информацию о производстве статистики FOI можно найти на нашей странице подтверждающих документов статистики FOI .

Скажи нам что ты думаешь

Мы приветствуем мнения о статистике свободы информации. Пожалуйста, заполните нашу форму обратной связи с пользователем или напишите нам по адресу [email protected] .

Полученные отзывы будут способствовать дальнейшему развитию этой статистики.

Опубликовано 15 сентября 2021 г.
Последнее обновление 15 декабря 2021 г. 
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть