Джеймс Барнард, Софи Биршан и Элисон Тейлор назначены попечителями коллекции Уоллеса в Англии



 

Профессионал

г. Moscow

21 Декабря 2021, 19:55 | # 98119
Новость

Джеймс Барнард, Софи Биршан и Элисон Тейлор назначены попечителями коллекции Уоллеса в Англии.

Премьер-министр назначил Джеймса Барнарда, Софи Биршан и Элисон Тейлор попечителями коллекции Уоллеса на четырехлетний срок с 1 декабря 2021 года по 30 ноября 2025 года.

Джеймс Барнард

Джеймс Барнард начал свою карьеру в качестве банкира в Nomura International plc. В 1993 году его вызвали в Коллегию адвокатов Англии и Уэльса, и сейчас он работает адвокатом, специализируясь на коммерческих и канцелярских судебных процессах в 1 Essex Court, Temple.

Он был членом правления школы балета и современного танца Rambert School с 2004 по 2014 год, а также в течение четырех лет был председателем ее комитета по рискам и аудиту.

Он является попечителем Linbury Trust, одного из крупнейших британских фондов, предоставляющих гранты, с особым акцентом на участие общественности в культуре (включая искусство, танцы, музеи и наследие); он также является членом комитета по инвестициям и комитета по социальным инвестициям Linbury Trust.

Он является совладельцем Parham Park Trust (1984), благотворительного фонда, который финансирует, поддерживает и сохраняет один из лучших елизаветинских домов, открытых для публики в Англии.

Софи Биршан

Софи является руководителем сектора розничной торговли по нескольким категориям в Google, а также руководит отношениями Google в области маркетинга и рекламы со многими крупнейшими розничными сетями Великобритании. До прихода в Google Софи была руководителем отдела аналитики в John Lewis & Partners, возглавляя отдел обработки и анализа данных.

Ранее она занимала должности директора по маркетингу лояльности в компании Mothercare; в качестве консультанта в McKinsey & Company в их офисах в Лондоне, Сан-Франциско и Мумбаи; и в качестве советника по вопросам политики в отделе стратегии премьер-министра.

Софи на протяжении всей жизни любила наследие и искусство и ранее работала в Лондонском комитете лотереи Heritage Lottery. Она получила степень магистра делового администрирования Гарвардской школы бизнеса с отличием.

Элисон Тейлор

Элисон Тейлор - дипломированный бухгалтер и руководитель банковского дела, специализирующаяся на бизнесе и благотворительном секторе. В 2019 году она стала генеральным директором CAF Bank и Charities Aid Foundation Charity Services, предоставляя финансовые услуги, инфраструктуру и поддержку благотворительным организациям по всей Великобритании, чтобы помочь им повысить финансовую устойчивость и расширить свои возможности по сбору средств.

Будучи страстным сторонником роли благотворительных организаций в обществе, она видит потенциал для соединения доноров с благотворительными организациями, которые наилучшим образом представляют их интересы, чтобы максимизировать выгоды от пожертвований для общества. Ранее Элисон проработала много лет в корпоративном банкинге в HSBC и была руководителем аппарата HSBC UK в исполнительном комитете, который руководил переходом защищенного банка HSBC.

Первоначально Элисон получила квалификацию в Deloitte, занимаясь слияниями и поглощениями в различных секторах в Великобритании и за рубежом. Она является попечителем благотворительной организации, сборщиком средств и волонтером в Westminster Connects и Королевской волонтерской службе.

Она много лет является членом Коллекции Уоллеса и стремится поддерживать уровень музея для будущих поколений, одновременно повышая его доступность для более широкого круга посетителей. Элисон надеется поделиться своим опытом в области финансов, управления рисками и благотворительности в Попечительском совете.

Попечители коллекции Уоллеса не получают вознаграждения. Эти назначения были произведены в соответствии с Кодексом государственного управления Кабинета министров . Процесс назначения регулируется Уполномоченным по государственным назначениям. Согласно Кодексу, любая значительная политическая деятельность, осуществленная назначенным лицом за последние пять лет, должна быть декларирована. Это определяется как занятие должности, публичные выступления, внесение регистрируемого пожертвования или выдвижение кандидатуры на выборах. Джеймс Барнард, Софи Биршан и Элисон Тейлор не заявляли о такой политической деятельности.

Опубликовано 21 декабря 2021 г.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

20 Января 2022, 16:37 | # 98805
Новости история

Превращение государственной службы в отличное место работы для ветеранов

Фрагмент инициативы «Отличное место для работы для ветеранов».

В 2018 году правительство опубликовало первую в истории Стратегию для наших ветеранов, а в 2020 году за ней последовал Стратегический план действий для ветеранов, в котором изложены первые шаги, которые правительство предпринимает для достижения своей цели сделать Соединенное Королевство лучшим местом для жизни ветеранов. во всем мире. Превратить государственную службу в прекрасное место для работы ветеранов — это лишь часть достижения этой цели.

В Соединенном Королевстве насчитывается около 2,2 миллиона ветеранов вооруженных сил, и каждый год около 15 000 человек покидают вооруженные силы. Около 60% из них моложе 35 лет, и большинство из них ищут новую карьеру или возможности трудоустройства в гражданской сфере. Правительство стремится не только сделать государственную службу самым инклюзивным работодателем в Великобритании, но и максимально увеличить поддержку и признание ветеранов в обществе. Сюда входят такие аспекты и возможности, как трудоустройство на высококвалифицированных должностях, которые помогают им процветать и успешно переходить от службы в Вооруженных Силах к гражданской занятости. Ветераны также приносят с собой уникальные навыки и опыт, а также многие ценности, на которых процветает государственная служба; приверженность общественному служению, командной работе, инклюзивности, творчеству и драйву.

Отличное место для работы

В феврале 2020 года правительство объявило о введении новой инициативы по превращению государственной службы в «отличное место работы для ветеранов». Многие ветераны уже работают на государственной службе и вносят огромный вклад в организацию, и эта инициатива направлена на то, чтобы побудить больше ветеранов сделать этот шаг. Эти новые меры сосредоточены на ролях на всех уровнях, должностях и профессиях на государственной службе.

Сейчас мы делаем первый шаг к тому, чтобы реализовать это и выполнить обязательство правительства в манифесте 2019 года, чтобы облегчить ветеранам задачу прохождения собеседований на должности государственной службы.

В результате ветераны, отвечающие минимальным критериям для роли, перейдут на следующий этап отбора. В большинстве случаев это будет собеседование, но в зависимости от вакансии это может быть и другой метод отбора, например, онлайн-тест или центр оценки.

Фаза раннего внедрения и более широкое развертывание

Эта схема завершила этап раннего внедрения в пяти департаментах раннего внедрения: Кабинете министров, Министерстве обороны, Министерстве юстиции, Национальном агентстве по борьбе с преступностью и Министерстве внутренних дел (включая пограничную службу). Правительство Уэльса также управляло этой схемой. Этот этап раннего внедрения позволил государственной службе провести пользовательское тестирование (включая исследование) решений по набору персонала, обеспечил положительный опыт для ветеранов, рекрутеров и менеджеров и помог развить схему, чтобы ее можно было успешно внедрить в рамках государственной службы. .

С ноября мы начали распространять инициативу на госслужбу. Обратите внимание, что изначально не все вакансии во всех департаментах будут отобраны для инициативы «Отличное место для работы для ветеранов». Доступные роли будут четко обозначены.

Если вы являетесь соискателем и не уверены, вам следует связаться с менеджером по вакансиям или контактным лицом по подбору персонала. Мы ожидаем, что к 31 марта 2022 года большинство вакансий будет частью инициативы «Отличное место для работы для ветеранов».

Роли, выбранные для этой инициативы, будут рекламироваться извне, они могут быть временными или постоянными и любого уровня.

право

Чтобы иметь право на эту схему на государственной службе, вы должны:

  • прослужили не менее одного года в вооруженных силах Ее Величества (в качестве регулярного или резервного); это включает время, потраченное на обучение
  • находиться в переходном состоянии или перестал быть членом вооруженных сил Ее Величества
  • еще не являетесь государственным служащим или не работаете в государственном органе, аккредитованном Комиссией по государственной службе

Не существует максимального ограничения по времени с момента, когда вы покинули Вооруженные силы Ее Величества, чтобы иметь право на участие в этой инициативе.

Использование инициативы

Когда вы подаете заявку на должность через программу «Вакансии на государственной службе», вам будет предложено указать, имеете ли вы право на участие в инициативе «Отличное место для работы» и хотите ли вы подать заявку на эту должность по этому пути.

Обратите внимание, что во время проверок перед приемом на работу на государственную службу будет проверена ваша трудовая книжка. Попытка использовать эту инициативу в мошеннических целях может привести к закрытию вашего приложения.

Прием на государственную службу

Государственная служба принимает на работу с использованием структуры профилей успеха. Это позволяет нам оценивать кандидатов по целому ряду элементов, используя различные методы отбора. Это дает нам наилучшие шансы найти подходящего человека для работы. Не все элементы относятся к каждой роли, поэтому профиль успеха будет разным для разных типов работы.

У нас есть ряд инструментов и подходов, которые можно использовать для оценки кандидатов, чтобы определить их пригодность для этой роли, и мы можем использовать более одного метода оценки в процессе отбора. Также может быть несколько этапов отбора.

Подход к оценке, наряду с критериями, необходимыми для роли, будет изложен в пакете вакансий или информации о кандидате.

Вы можете узнать больше о карьере на государственной службе в разделе «Карьера на государственной службе» и найти вакансии на странице «Вакансии на государственной службе».

Минимальный стандарт

Чтобы воспользоваться инициативой «Отличное место для работы для ветеранов», вы также должны соответствовать минимальным стандартам для должности, на которую хотите подать заявку.

Минимальный стандарт — это сочетание опыта, поведения, сильных сторон, способностей и технических/профессиональных навыков, которые потребуются кандидату для эффективного выполнения своей роли.

Минимальный стандарт будет четко указан в вакансии или в информационном пакете кандидата. Если вы не уверены, каков минимальный стандарт, вам следует связаться с менеджером по подбору персонала для этой роли.

Набор в несколько этапов

Для некоторых вакансий кандидаты проходят несколько этапов, таких как онлайн-тесты, проверка документов, дни оценки и собеседования.

Если процесс подачи заявки на должность состоит из нескольких этапов, инициатива «Отличное место для работы для ветеранов» может применяться на каждом этапе, но она продвинет кандидата только на один этап и только в том случае, если он соответствует минимальным стандартам на каждом этапе.

Большой объем найма

Не всегда возможно или уместно проводить собеседования со всеми ветеранами, отвечающими минимальным критериям для работы. Например, при наборе больших объемов работодатель может пожелать ограничить общее количество собеседований, выбрав кандидатов, которые лучше всего соответствуют минимальным критериям для работы, а не всех тех, которые соответствуют минимальным критериям.

В этих обстоятельствах организации могут выбрать кандидатов, которые лучше всего соответствуют минимальным критериям для работы, а не всех тех, кто соответствует минимальным критериям.

Работа на государственной службе

Многие ветераны уже работают на государственной службе и вносят в нее фантастический вклад. Инициатива «Отличное место для работы» добавит к существующим каналам входа и опыта для ветеранов, желающих поступить на государственную службу, находящуюся в ведении некоторых департаментов, а также программу «Продвижение вперед к занятости» и программы HMRC RISE.

Опубликовано 5 октября 2020 г.
Последнее обновление 19 января 2022 г. 
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть