Премьер-министр Великобритании призывает самые богатые страны выполнить обещание в размере 100 миллиардов долларов США



 

Администратор, Профессионал

г. Москва

21 Сентября 2021, 13:30 | # 93572
пресс-релиз

Премьер-министр Великобритании призывает самые богатые страны выполнить обещание в размере 100 миллиардов долларов США

Премьер-министр Борис Джонсон и Генеральный секретарь ООН проведут сегодня в Нью-Йорке встречу мировых лидеров по вопросам изменения климата.

  • Борис Джонсон и Генеральный секретарь ООН проведут сегодня в Нью-Йорке встречу мировых лидеров по вопросам изменения климата.
  • Премьер-министр скажет своим коллегам-лидерам, что необходимо взять на себя еще больше, чтобы помочь развивающимся странам адаптироваться к изменению климата и смягчить его последствия.
  • Великобритания потратит дополнительно полмиллиарда фунтов на поэтапный отказ от угля, переход на чистую энергию и адаптацию к изменению климата в развивающихся странах.

Премьер-министр воспользуется встречей мировых лидеров в ООН сегодня, чтобы предупредить, что богатые страны должны дать больше для поддержки перехода развивающихся стран к нулевому уровню.

В преддверии Парижского соглашения развитые страны обязались мобилизовать 100 миллиардов долларов в год с 2020 года для поддержки развивающихся стран в сокращении выбросов углерода, минимизации воздействия изменения климата и адаптации своей экономики к его последствиям.

В то время как международная поддержка борьбы с изменением климата значительно возросла с 2015 года, развитые страны коллективно не смогли достичь цели в 100 миллиардов долларов - на прошлой неделе ОЭСР подтвердила, что в 2019 году было мобилизовано только 79,6 миллиарда долларов.

В последнее время был достигнут некоторый прогресс. Все страны G7 обязались увеличить взносы в следующие пять лет, в том числе увеличить финансирование адаптации и природы. На июньском саммите «Большой семерки» крупнейшие страны взяли на себя обязательства по дополнительному финансированию в размере 4 миллиардов долларов в год.

Поскольку до саммита COP26, организованного в Великобритании, осталось менее 50 дней, премьер-министр попросит мировых лидеров продолжить работу, которая уже была проделана, и обеспечить поток государственных и частных финансов, чтобы, наконец, была достигнута цель по климатическому финансированию.

Лидеры, присутствующие на сегодняшней встрече, как виртуально, так и лично, представляют как самые богатые экономики мира, так и страны, наиболее уязвимые к изменению климата.

Великобритания уже выделила 11,6 миллиардов фунтов стерлингов на международное климатическое финансирование в течение следующих пяти лет, что вдвое превышает предыдущие пятилетние обязательства. Сегодня премьер-министр объявил, что 550 миллионов фунтов стерлингов из этой суммы будут выделены на поддержку развивающихся стран в достижении нового нуля путем принятия политики и технологий, необходимых для прекращения использования угля и создания более чистой и зеленой планеты.

Премьер-министр Борис Джонсон сказал:

Собравшись вместе, чтобы согласовать обязательство в размере 100 миллиардов долларов, самые богатые страны мира взяли на себя историческое обязательство перед беднейшими странами мира - теперь мы обязаны им выполнить это.

Более богатые страны пожинали плоды беспрепятственного загрязнения на протяжении поколений, часто за счет развивающихся стран. Поскольку эти страны сейчас пытаются развивать свою экономику чистым, зеленым и устойчивым образом, мы обязаны поддерживать их в этом - с помощью наших технологий, нашего опыта и денег, которые мы обещали.

Объявленное сегодня финансирование в размере 350 миллионов фунтов стерлингов будет направлено в инвестиционные фонды по борьбе с изменением климата - один из крупнейших в мире многосторонних фондов, работающих над пилотированием и масштабированием климатических решений в развивающихся странах. Это включает поддержку в рамках программы «Ускорение перехода на уголь», которая направлена на ускорение закрытия угольных электростанций, перепрофилирование площадок для производства чистой энергии и создание «зеленых» рабочих мест.

Великобритания уже вносит наибольший вклад в CIF, и на июньском саммите G7 премьер-министр заручился амбициями всех лидеров G7 выделить дополнительно 2 миллиарда долларов на две новые энергетические программы фонда. Сегодняшнее объявление представляет собой вклад Великобритании в достижение этой цели.

Еще минимум 200 миллионов фунтов стерлингов пойдет на UK PACT (Партнерство для ускоренного перехода к изменению климата), ведущую британскую программу технической помощи в области климата. UK PACT работает с 2018 года в 16 странах с высокими или быстро растущими выбросами. Он предоставляет передовой мировой опыт Великобритании государственным, частным и общественным организациям, чтобы они могли помочь странам стать экономикой с низким уровнем выбросов углерода, сокращая как выбросы, так и бедность.

Эти новые обязательства являются значительным шагом на пути к реализации амбиций, поставленных премьер-министром и другими лидерами G7, чтобы помочь удовлетворить потребности развивающихся стран в инфраструктуре, особенно в том, что касается чистого и зеленого роста.

После работы с UK PACT ряд стран закрепили обязательства по чистому нулю в законе, и более 695 миллионов долларов частных инвестиций было мобилизовано на зеленые проекты в странах, поддерживаемых программой.

Новое финансирование позволит UK PACT продолжить свою работу и сотрудничать с новыми странами, где ведущий в мире чистый нулевой опыт Великобритании пользуется спросом и может иметь большое значение в сокращении их углеродного следа.

Благодаря этому новому финансированию UK PACT расширит свое предложение на уязвимые страны, чтобы помочь им адаптироваться и стать более устойчивыми к разрушительным последствиям изменения климата во всем мире.

В конце Генеральной Ассамблеи ООН на этой неделе Великобритания опубликует подробную информацию об обязательствах стран по финансированию борьбы с изменением климата на сегодняшний день. В ответ на призывы развивающихся стран к большей прозрачности и предсказуемости в международном климатическом финансировании Великобритания попросила Германию и Канаду возглавить разработку «Плана реализации на 100 миллиардов долларов», который будет опубликован перед саммитом COP26. Подробная информация о взносах, которые Великобритания опубликует на этой неделе, станет ключевым компонентом этого плана, в котором будет указано, как цель в размере 100 миллиардов долларов будет достигнута до 2025 года.

 

Пользователь

г. Москва

23 Сентября 2021, 14:34 | # 93616
пресс-релиз

Министр иностранных дел созывает встречу министров иностранных дел пяти постоянных членов Совета Безопасности ООН

Министр иностранных дел Лиз Трасс сегодня проведет переговоры со своими коллегами из США, Франции, Китая и России, чтобы обсудить самые острые кризисы в мире.

  • Лиз Трасс будет председательствовать на переговорах сегодня (среда, 22 сентября) с министрами иностранных дел США, Франции, Китая и России, а также с Генеральным секретарем Организации Объединенных Наций ( ООН ) Антониу Гутерришем.
  • в кулуарах Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций она будет призывать к более тесному сотрудничеству между Группой пяти по поддержанию международного мира и безопасности.
  • это происходит во время ее первой зарубежной поездки в ее новой роли и следует за вчерашним визитом в Вашингтон вместе с премьер-министром.

Министр иностранных дел сегодня проведет переговоры со своими коллегами из США, Франции, Китая и России, чтобы обсудить самые острые мировые кризисы.

Лиз стропильных проведет заседание в ООН 5 постоянных членов Совета Безопасности ( P5 ) в ходе заседаний Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций высокого уровня в Нью - Йорке в рамках ее первой зарубежной поездки в своей новой роли.

Группа пяти обсудит жизненно важную роль, которую Совет Безопасности, включая его постоянных членов, должен играть в поддержании международного мира и безопасности на фоне продолжающихся конфликтов и кризисов, в том числе в Афганистане, Мьянме, Йемене и Тыграе.

Трасс будет призывать Россию и Китай согласовать скоординированный международный подход к Афганистану.

Выступая перед встречами, министр иностранных дел Лиз Трасс сказала:

У P5 есть явные общие интересы в поддержании стабильности в нестабильных регионах для предотвращения терроризма и обеспечения безопасности наших граждан.

Если мы не хотим, чтобы Афганистан превратился в рай для глобального террора, международное сообщество, включая Россию и Китай, должно действовать как единое целое в своем взаимодействии с Талибаном.

Я хочу, чтобы наша внешняя политика была ориентирована на практическую деятельность и была направлена на укрепление нашей сети экономического и дипломатического партнерства, подкрепляемой прочными связями в сфере безопасности. Мой визит в ООН - это начало осени, в которой Global Britain лидирует на мировой арене.

Последняя встреча министров иностранных дел Группы пяти с Генеральным секретарем ООН состоялась в 2019 году и была созвана Китаем.

Запросы СМИ

Электронная почта [email protected]

Телефон 020 7008 3100

В первую очередь свяжитесь с командой по связям с общественностью FCDO по электронной почте (мониторинг осуществляется 24 часа в сутки), и мы ответим вам как можно скорее.

 

Администратор, Профессионал

г. Москва

9 Декабря 2021, 22:33 | # 97416
пресс-релиз

Госсекретарь Уэльса наблюдает за проектом повышения квалификации на 13 млн фунтов стерлингов в северном Уэльсе

Государственный секретарь Уэльса Саймон Харт посетил объекты на северо-востоке Уэльса, которые получают 13,3 млн фунтов стерлингов в виде финансирования правительства Великобритании для развития туризма.

Государственный секретарь Уэльса Саймон Харт слушает о планах на этот район

В пятницу (3 декабря) госсекретарь Уэльса присоединилась к депутату Клуида Саут Саймону Бейнсу и Совету Рексхэма, чтобы увидеть, как деньги, выделенные в рамках нового фонда повышения уровня правительства Великобритании, преобразуют возможности подключения, общественные места и услуги в этом районе.

В октябрьском осеннем бюджете на проект было выделено в общей сложности 13,3 млн фунтов стерлингов - часть первого раунда успешных заявок на Фонд повышения уровня в 4,8 млрд фунтов стерлингов, который инвестирует в инфраструктуру, которая улучшает повседневную жизнь по всей Великобритании, включая восстановление центра города и улицы, модернизация местного транспорта и инвестирование в объекты культурного и исторического наследия.

Проект северо-восточного Уэльса состоит из трех этапов:

  • Технический генеральный план бассейна реки Тревор предусматривает инвестиции в новую зону прибытия, реконструкцию бывших промышленных земель, создание лесной и образовательной зоны и создание нового пешеходного маршрута долины Ди на территории вокруг объекта всемирного наследия акведука Понцисилт.

  • Улучшение связи в этом районе, включая новое общественное пространство на пересечении Касл-стрит и Эбби-роуд в Лланголлене, улучшение сообщения между Лланголленом и заповедником Венффруд посредством пешеходного / велосипедного маршрута вдоль заброшенной железнодорожной линии и новых объектов для посетителей в Llantysilio Green / Подковообразный водопад.

  • Улучшения станции Корвен и автостоянки, включая точки зарядки электромобилей и создание пешеходного / велосипедного маршрута вдоль заброшенной железнодорожной линии между Корвеном и Синвидом.

В пятницу г-н Харт, г-н Бейнс и члены совета Рексхэма посетили бассейн Тревора, акведук Понцисилт и реку Ди, чтобы узнать, какую пользу принесут инвестиции в повышение уровня в этом районе.

Государственный секретарь Уэльса Саймон Харт сказал:

Правительство Великобритании полностью сосредоточено на повышении уровня наших сообществ, улучшении инфраструктуры и возможностей подключения, а также создании возможностей для людей по всему Уэльсу.

Было фантастически увидеть амбициозные планы в отношении долины Ди и ее окрестностей и узнать, как крупное вливание финансовых средств, которые мы предоставляем, раскроет потенциал всех наших территорий.

Мы стремимся предоставлять инвестиции там, где они необходимы и где они могут реально изменить жизнь людей.

Член парламента от Клуида Саймон Бейнс сказал:

Я очень благодарен государственному секретарю за то, что он нашел время присоединиться к нам в бассейне реки Тревор, чтобы обсудить реализуемые амбициозные планы по повышению уровня Клуида Саут и наших сообществ в Северо-Восточном Уэльсе, с генеральным планом бассейна реки Тревор, инвестициями в Лланголлен и Чирк и предложения по району Корвен.

У проектов есть огромный потенциал, чтобы принести пользу как жителям Клуида Юга, так и его гостям. Они не только обеспечат рабочие места и столь необходимый экономический рост Клуиду Южному, но также улучшат благосостояние наших жителей за счет расширения доступа к отдыху, отдыху на природе и другим удобствам. И будет отмечать удивительную историю, язык и культуру нашей части Уэльса и знакомить с ними более широкую аудиторию.

Клер Марк Причард, лидер Совета Рексхэма, сказал:

Мы очень благодарны правительству Великобритании за успешную заявку на участие в Фонде повышения уровня и поддержку местного депутата Саймона Бейнса. Финансирование будет иметь большое значение для долины Ди от Корвена до Лланголлена, бассейна реки Тревор и Чирка.

Улучшение нашего уникального объекта всемирного наследия имеет решающее значение для Рексхэма, Совета по объектам всемирного наследия, Уэльса и Соединенного Королевства. Я хотел бы поблагодарить всех, кто участвовал в составлении этой очень успешной заявки, и с нетерпением жду прогресса, который теперь будет достигнут в этой области.

Проект Рексхэма и северо-восточного Уэльса был одним из 10 успешных заявок в первом раунде заявок на новый фонд для повышения уровня, включая восстановление набережной Аберистуита, важный пересмотр трассы A4119 в Южном Уэльсе и реконструкцию Центра искусств Theatr Brycheiniog в Брекон.

В прошлом месяце также было объявлено, что более 160 проектов в Уэльсе также получат долю в размере более 46 миллионов фунтов стерлингов в первом раунде Фонда обновления сообщества, который будет пилотировать новые программы, которые инвестируют в людей, повышают квалификацию и поддерживают местный бизнес.  

И еще три проекта в Уэльсе получили более 460 000 фунтов стерлингов из нового фонда общественной собственности, предназначенного для защиты ценных общественных активов.

Дополнительная информация доступна по всем трем фондам   - Фонду обновления сообщества, Фонду общественной собственности и Фонду повышения уровня, включая полные списки выигравших заявок.

Опубликовано методология  используется для выявления мест, нуждающихся в финансировании также доступна.

Опубликовано 9 декабря 2021 г.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть