Новые правила для прибывающих иностранцев и россиян на территорию Российской Федерации



 

Пользователь

г. Москва

7 Июля 2021, 23:45 | # 91956
Новые правила для прибывающих на территорию Российской Федерации
 
Баннер
 
Уважаемые коллеги, Новые правила для прибывающих иностранцев и россиян на территорию Российской Федерации
 
Информируем вас об изменениях в правилах для прибывающих на территорию Российской Федерации
 
Пассажиры, прибывающие в страну, должны предоставить один из следующих документов:
 
— Все граждане РФ, прибывающие из-за границы, до регистрации на рейс должны заполнять специальную форму на портале Госуслуг. После заполнения будет сформирован QR-код, который необходимо предъявить сотруднику Роспотребнадзора по прилету международным рейсом в РФ.
— Все граждане РФ, прибывающие из зарубежных стран на территорию Российской Федерации с 7 июля 2021 года, в течение трех календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации обязаны пройти однократное лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР. До получения результатов лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР соблюдать режим изоляции по месту жительства (пребывания).
— При наличии вакцинации против COVID-19 в течение последних 12 месяцев или сведений о перенесенном в последние 6 месяцев заболевании COVID-19 проведение лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР не требуется.
— Сведения о лабораторном исследовании на COVID-19 методом ПЦР, перенесенном заболевании или вакцинации в обязательном порядке размещаются на Едином портале государственных услуг путем заполнения формы "Предоставление сведений о результатах теста, перенесенном заболевании или вакцинации от новой коронавирусной инфекции для прибывающих на территорию Российской Федерации".

Сведения о перенесенном заболевании или вакцинации от новой коронавирусной инфекции размещаются в электронном виде на ЕПГУ на основании сведений, полученных из единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения".


 

Администратор, Профессионал

г. Москва

15 Июля 2021, 17:35 | # 92067

Получите экстренный проездной документ

Перейти к содержанию руководства

Как это работает

Вы можете подать заявление на получение проездного документа для экстренной помощи (иногда называемого «экстренным паспортом»), если вы находитесь за границей, вам необходимо поехать и вы не можете получить паспорт вовремя.

Если вы находитесь в Великобритании, вам следует срочно подать заявление на получение паспорта .

Право на участие

Вы можете подать заявление на получение экстренного проездного документа, если применимо все следующее:

  • ты гражданин Великобритании
  • ты за пределами Великобритании
  • ваш паспорт был утерян, украден, поврежден, заполнен, срок его действия недавно истек, либо он находится в паспортном столе HM или в иностранном посольстве
  • у вас нет времени продлевать или заменять паспорт перед поездкой
  • вы можете предоставить подтверждение своих планов поездки, например, подтверждения бронирования (или подробные письменные планы поездок, если вы не можете забронировать заранее)

Обычно вы не можете получить проездной документ для экстренной помощи, если у вас никогда не было паспорта Великобритании. Вместо этого вам следует подать заявление на получение паспорта .

Что дает вам экстренный проездной документ

Вы можете использовать проездной документ в чрезвычайных ситуациях для поездки в пункт назначения максимум через 5 стран. Вы также можете использовать его для возвращения в страну, из которой вы подаете заявление, если вы там проживаете.

Планы ваших поездок (страны и даты) будут напечатаны в вашем проездном документе на случай чрезвычайной ситуации. Если вы измените свои планы поездок после того, как у вас появится проездной документ на случай чрезвычайной ситуации, вам нужно будет подать заявление на получение нового.

Вам может потребоваться виза для выезда из страны, в которой вы находитесь, или для путешествия через другие страны с вашим проездным документом на случай чрезвычайной ситуации. Уточняйте в посольстве или консульстве каждой страны.

Если вашим конечным пунктом назначения является Великобритания, пограничники сохранят ваш проездной документ на случай чрезвычайной ситуации, когда вы приедете. Пограничники в другом пункте назначения также могут оставить документ.

 

Администратор, Профессионал

г. Москва

9 Декабря 2021, 22:16 | # 97402
Мировые новости

Павильон Великобритании демонстрирует британский опыт в области морской ветроэнергетики для поддержки зеленого будущего Тайваня

Первый в истории британский павильон на выставке Energy Taiwan 2021 демонстрирует британский опыт в области морской ветроэнергетики для поддержки зеленого будущего Тайваня.

Павильон Великобритании на выставке Energy Taiwan 2021

Британский офис в Тайбэе продемонстрировал британский опыт в оффшорной ветроэнергетике в культовом павильоне на выставке Energy Taiwan, продемонстрировав поддержку амбиций Тайваня в области возобновляемых источников энергии.

Великобритания тесно сотрудничает со всеми партнерами, включая Тайвань, чтобы вдохновить на глобальные действия по борьбе с изменением климата. Двустороннее сотрудничество между Великобританией и Тайванем расширилось в области возобновляемых источников энергии, что привело к развитию морской ветровой энергетики для будущих поколений. Великобритания обязуется делиться опытом в области развития морских плавучих ветряных электростанций и многоцелевых портов, а также навыками и кадровым планированием для сектора возобновляемых источников энергии.

Великобритания была первой крупной экономикой, принявшей закон о нулевых чистых выбросах, и имеет самую большую в мире мощность оффшорной ветроэнергетики. Более тридцати британских компаний, занимающихся поставками морских ветроэнергетических комплексов, открыли операции на Тайване, что помогает укрепить амбиции Тайваня по достижению 20,5 ГВт мощности к 2035 году.

Великобритания показала миру, что экологичность и рост идут рука об руку, и в результате другие страны уже следуют примеру Великобритании со своими собственными чистыми нулевыми целями. Когда Великобритания была утверждена на посту президента COP26, менее 30% мирового ВВП было достигнуто в соответствии с целевыми показателями чистого нуля или углеродной нейтральности. Сегодня, отчасти снова благодаря лидерству Великобритании, эта цифра превышает 80% и продолжает расти.

Джон Деннис, представитель британского офиса в Тайбэе, сказал сегодня на открытии британского павильона:

Великобритания является естественным партнером Тайваня в его переходе на энергоносители. Ключевым приоритетом для британского офиса в Тайбэе является поддержка Тайваня в использовании возможностей действий по борьбе с изменением климата и в создании новой эры возобновляемых источников энергии, в том числе оффшорных ветроэнергетических установок. В настоящее время на Тайване действуют более 30 британских оффшорных ветроэнергетических компаний, предоставляющих полный спектр морских технологий и услуг во время строительства. Британские предприятия надеются на ускорение поддержки Тайваня, стимулирование экологически чистого роста и экологических инвестиций в устойчивые технологии будущего.

Тайвань недавно объявил, что к 2050 году введет в действие цель нулевых чистых выбросов, а также установит систему ценообразования на выбросы углерода. Благодаря опыту и коммерческим возможностям Великобритании в цепочке поставок оффшорной ветроэнергетики Великобритания и Тайвань могут работать вместе над укреплением Тайваня как ведущего рынка оффшорной ветроэнергетики в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Восемь британских компаний, ведущих бизнес на Тайване, выставляются в павильоне Великобритании, посвященном Тауэрскому мосту - знаковой и всемирно известной британской достопримечательности. Компании были выбраны для демонстрации широты британского опыта, включая планирование и строительство морских ветряных электростанций; инженерное консультирование; суда для переброски экипажей; Эксплуатация и обслуживание; услуги лопастей, технология плавучего ветра; и временные решения по мощности и температуре для оффшорных ветряных электростанций.

Приглашаем вас посетить павильон Великобритании на выставке Energy Taiwan 2021 до 10 декабря, чтобы встретиться с представителями британских цепочек поставок и обсудить будущее сотрудничество.

Павильон Великобритании на выставке Energy Taiwan 2021:

Дата: среда - пятница, 8-10 декабря 2021 г.

Место проведения: стенд Q0524, Зал II выставочного центра Тайбэй Нанган.

Восемь британских компаний представлены в британском павильоне: (в алфавитном порядке)

  • Aggreko International Projects : временные решения по энергоснабжению и временному температурному режиму для морских ветроэнергетических установок
  • Тайваньский филиал Correll Electrical Engineering : электротехника, лезвия и энергетика.
  • CWind Тайвань : суда для переброски экипажей, оффшорные техники, строительные и эксплуатационные услуги
  • Flotation Energy Taiwan : разработка плавучей морской ветряной электростанции
  • James Fisher Renewables : решения для морских ветряных электростанций, посвященные техническим и эксплуатационным аспектам подготовки, монтажа, специальной эксплуатации и обслуживания
  • Offshore Wind Consultants Taiwan (OWC) : консультационные услуги по морской ветроэнергетике
  • Тайвань Мотт Макдональд : Инженерные консультационные услуги
  • Тейлор Хопкинсон : партнер по набору персонала в отрасли возобновляемых источников энергии, специализирующийся на морских и наземных ветроэнергетических установках, солнечной энергии и хранении энергии.
Опубликовано 8 декабря 2021 г.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть